RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12
Печать
Кто-нибудь начал оформление в собственность? (Прочитано 128344 раз)
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #105 - 10.06.07 :: 15:04:30
 
Я связывался с юристом по данному телефону месяц назад.
Предполагаю, что временно отключил телефон. Может в отпуске, а может надоели мы ему  Смех Всем одно и тоже говорить, а навара никакого  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
bobrakov
Экс-Участник




Репутация: -6


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #106 - 18.06.07 :: 09:17:45
 
Извиняюсь, что был отключен телефон, был в отпуске. С уважением, Бобраков Анатолий.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #107 - 24.06.07 :: 00:49:43
 
Цитата:
Извиняюсь, что был отключен телефон, был в отпуске. С уважением, Бобраков Анатолий.


Анатолий, если вы занимаетесь данным вопросом, может опишите кратко текущею ситуацию по посёлку?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #108 - 04.07.07 :: 15:47:47
 
Кто хочет оформить собственность, можно обратиться к Бобракову Анатолию. Телефон 7658825.
Спорный вопрос может быть решен в течении 3-4 месяцев вне зависимости покупателем какой недвижимости вы являетесь (будь это коттедж или квартира). Цена для Эдемовцев снижена,- обойдется порядка 80 тыс. руб.
PS: Т.о. менее затратно и быстрее будет через суд получить право собственности, чем платить за безграничные поборы Э-И с неизвестными сроками исполнения, да и еще не понятно, как они исполнят свои обязательства...
Наверх
« Последняя редакция: 04.07.07 :: 21:08:56 от Man »  
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #109 - 04.07.07 :: 21:15:34
 
Уважаемый Man , так как вопрос по Вашему участию в делах НП . Жду Вашего ответа.
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #110 - 04.07.07 :: 22:06:27
 
Василий, отвечу чуть позже, пока некогда; я бегло прочитал что вы написали, пока не вникал ...
Наверх
 
 
IP записан
 
investor
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 9
Репутация: 0


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #111 - 05.07.07 :: 09:24:27
 
Man писал(а) 04.07.07 :: 15:47:47:
Кто хочет оформить собственность, можно обратиться к Бобракову Анатолию. Телефон 7658825.
Спорный вопрос может быть решен в течении 3-4 месяцев вне зависимости покупателем какой недвижимости вы являетесь (будь это коттедж или квартира). Цена для Эдемовцев снижена,- обойдется порядка 80 тыс. руб.
PS: Т.о. менее затратно и быстрее будет через суд получить право собственности, чем платить за безграничные поборы Э-И с неизвестными сроками исполнения, да и еще не понятно, как они исполнят свои обязательства...



Уважаемый Man, а Вы уже оформили в собственность ? Откуда инфо, что будет оформлена собственность в течение 3-4 месяцев?.

Увжаемые жители, может нам скопом подать иск  в суд через Бобракова А, если он гарантирует нам, наверное это будет гораздо дешевле ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #112 - 05.07.07 :: 20:28:22
 
Уважаемый investor ,  НП уже расматривала подобную акцию , по подаче коллективного иска в городской Красногорский суд , но к сожалению по мимо разных договоров по инвестиционной деятельности в нашем поселке физических лиц-инвесторов , что само по себе предполагает как разные исковые заявления , так и соблюдения разных определенных правовых выдержек из законов. А также рассмотрения суда подобной мешанины из разных договорных отношений , может тенуться более продолжительное время из-за вникания суда во все детали дела. Необходимо также не забывать , что инициатива людей в нашем поселке в правовом аспекте крайне низка  и на сегоднешний момент , лишь немногие в частном порядке решают свои проблемы в правовом поле.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #113 - 13.07.07 :: 00:53:18
 
Katerina писал(а) 05.07.07 :: 20:28:22:
Уважаемый investor ,  НП уже расматривала подобную акцию , по подаче коллективного иска в городской Красногорский суд , но к сожалению по мимо разных договоров по инвестиционной деятельности в нашем поселке физических лиц-инвесторов , что само по себе предполагает как разные исковые заявления , так и соблюдения разных определенных правовых выдержек из законов. А также рассмотрения суда подобной мешанины из разных договорных отношений , может тенуться более продолжительное время из-за вникания суда во все детали дела. Необходимо также не забывать , что инициатива людей в нашем поселке в правовом аспекте крайне низка  и на сегоднешний момент , лишь немногие в частном порядке решают свои проблемы в правовом поле.


мне то уже слава богу все монопенисуально, но если бы все одновременно подали 30 исков (как я кстати предлагал год назад), то вероятность их одновременного рассмотрения резко увеличилась бы и упростило бы всем жизнь, так как дела рассмотрели под копирку, разделив только группы, кто у кого покупал. Кроме того, веоятность отказа в иске одному значительно выше, чем вероятность отказа по 30 искам. Именно поэтому я призывал год назад объединиться, чего, к сожалению для моего кармана, не произошло.
Наверх
 
 
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #114 - 13.07.07 :: 11:19:22
 
Согласен , необходимо собирать людей и подавать коллективные иски , но по практике собрать людей с одинаковыми комплектами договорных документов просто невозможно , так как не все в нашем поселке стараются решать данную проблему через иковые заявления , а ждут исполнения обязательств наших застройщиков и инвесторов по предоставлению им документов на оформления в собственность своих объектов недвижимости. Таким образом на сегоднешний момент , хотя бы использовать исковые заявления частного порядка , а то и таких " кот наплакал".
Наверх
 
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #115 - 13.07.07 :: 15:07:36
 
vasiley писал(а) 13.07.07 :: 11:19:22:
Согласен , необходимо собирать людей и подавать коллективные иски , но по практике собрать людей с одинаковыми комплектами договорных документов просто невозможно , так как не все в нашем поселке стараются решать данную проблему через иковые заявления , а ждут исполнения обязательств наших застройщиков и инвесторов по предоставлению им документов на оформления в собственность своих объектов недвижимости. Таким образом на сегоднешний момент , хотя бы использовать исковые заявления частного порядка , а то и таких " кот наплакал".


Я говорил о том, что схем по факту 2-3, 2 основные - эдемовская и соборовская. Если одновременно подается 10 исковых заявлений, то они все назначаются примерно на одно время, на одну дату, а значит, юристу бегать меньше и денег он с каждого искового будет просить меньше за счет объема и типового характера.

Мне вот моя собственность стоила гораздо дороже того, что сейчас просит Анатолий. Если бы нас было хотя бы 5 человек, то Анатолия, как мне кажется, можно было бы переубедить в цене в свое время.

А самое главное, чему я поражаюсь, это тому, что жители нашего поселка не особо активны в регистрации их права собственности, все почему то надеются на додброго дядю из Собора ли Эдема. Мне кажется, что нет таких в Соборе и не было никогда. А если бы скопом все трясли Собор и прочих, то толку было бы больше.

Вообще считаю, что чудом пронесло меня с Собором, можно было вообще ничего не получить, больше никогда не куплю новостройку.


 



Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #116 - 15.07.07 :: 20:17:46
 
Ну чтож в Эдеме действительно хорошего мало , но все возможно изменить , если подойти к любой проблеме с желанием ее решить и довести начатое до конца , что и было Вами доказано . Будем и в дальнейшем стараться наладить жизнь нашего поселка.
Наверх
 
 
IP записан
 
CAS
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 58
Репутация: 1

ТХ № 17-6/4
Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #117 - 18.07.07 :: 10:54:49
 
Дорогу осилит идущий...
Соседи, кто покупал в ТактеД, оформил все документы (Акты и т.п.) и хочет в самое ближайшее время озаботиться получением свидетельства о собственности означенным выше (в этой дискуссии) способом - пишите в личку, может удастся объединиться.

Удачи.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Boris
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 7
Репутация: 0


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #118 - 18.07.07 :: 11:31:36
 
CAS писал(а) 18.07.07 :: 10:54:49:
Дорогу осилит идущий...
Соседи, кто покупал в ТактеД, оформил все документы (Акты и т.п.) и хочет в самое ближайшее время озаботиться получением свидетельства о собственности означенным выше (в этой дискуссии) способом - пишите в личку, может удастся объединиться.

Удачи.



Уважаемый CAS, день добрый!

Я покупал в Такте, но гос. комиссию обещают к сентябрю, так что соответственно документов пока нет. А что, могут быть какие-то проблемы с оформлением собственности?
Наверх
 
 
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #119 - 18.07.07 :: 11:38:47
 
На сегоднешний момент , оформление в собственность любых объектов недвижимости на территории нашего поселка невозможно , так как застройщик должен подписать акт о частичной реализации инвестиционного проекта по первой очереди , сначала в Красногорской администрации , а затем в Министерстве строительства МО и только после этого передать вышеозначенный документ , вместе с другими правоустанавливающими документами в рег. орган Красногоского района. Акт очастичной реализации по первой очереди еще находиться на подписи в Красногорской администрации.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12
Печать