RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12
Печать
Кто-нибудь начал оформление в собственность? (Прочитано 128351 раз)
Boris
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 7
Репутация: 0


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #120 - 18.07.07 :: 12:34:22
 
Vasiley,

это касается ЛЮБЫХ объектов недвижимости, в т.ч. и квартир?
Тогда как понять сообщения некоторых присутствующих на форуме граждан, утверждающих, что собственность уже получена?
В частности вчера в раздел "Объявления о купле-продаже" было добавлено сообщение о продаже квартиры, находящейся в СОБСТВЕННОСТИ???? Как такое может быть?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #121 - 18.07.07 :: 13:01:03
 
Boris писал(а) 18.07.07 :: 12:34:22:
Vasiley,

это касается ЛЮБЫХ объектов недвижимости, в т.ч. и квартир?
Тогда как понять сообщения некоторых присутствующих на форуме граждан, утверждающих, что собственность уже получена?
В частности вчера в раздел "Объявления о купле-продаже" было добавлено сообщение о продаже квартиры, находящейся в СОБСТВЕННОСТИ???? Как такое может быть?

Это касается любых объектов недвижимости в поселке Эдем.
Та собственность, которая получена - получена по суду.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
mashinevr
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Репутация: 0


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #122 - 18.07.07 :: 13:45:22
 
Здраствуйте!
Для CAS, мы покупали тоже у Такта! Интерес получения документов огромный.
Наверх
 
 
IP записан
 
CAS
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 58
Репутация: 1

ТХ № 17-6/4
Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #123 - 18.07.07 :: 15:52:33
 
Вариант оформления сейчас только один - через суд (это уже все подробно объяснялось в этом и других топиках). Остальное - в личку.

Удачи.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 1


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #124 - 24.07.07 :: 12:44:34
 
Приветствую всех участников форума.
Только что звонил в Собор юристу - некой Юле насчет доплаты и подписания акта на таун в 18 квартале. Результат такой:
Сначала включили дурачка что - вроде как Эдем акты не передал. Когда я ей вылил , что знаю - начинают придумывать другое фуфло.
В результате подвел к тому, что вроде как акт Дис не подписал со своей стороны по причине возможного дальнейшего судебного процесса. Я ей сказал - что это бред, так как соглашение между Эдемом и группой "собор" уже есть и срок исковой давности прошел.
На что мне девица сказала - чтобы я позвонил в понедельник и может быть высокое руководство группы мошенников "собор" соизволит подписать Акт с эдемом.
На что я заявил - что слышу это "перезвоните"  уже в десятый раз . Нафига вы дескать резину тянете , "чего вы вообще хотите - все вроде бы как решено? Берите вроде как доплату и мозги не крутите".
Ответ: "Да , нам и самим деньги нужны, но все зависит только от руководства, телефон коих она не знает и как их найти не ведает".

Вообщем - мож ИГ что поведает зачем собор дело тянет и безбожно врет? Может по новой хотят запарить наши кровные метры и кинуть нас уважаемых?

Ведь недавно ситуация вроде как с судом разрешилась?! Че делать то будем товарищи по несчатью? Может есть уже какие наработки по борьбе с мошенниками соборовцами?
Наверх
 
 
IP записан
 
ironbob
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума


18-5-5 Борис
Сообщений: 210
Репутация: 18


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #125 - 24.07.07 :: 14:59:52
 
Цитата:
Приветствую всех участников форума.
Только что звонил в Собор юристу - некой Юле насчет доплаты и подписания акта на таун в 18 квартале. Результат такой:
Сначала включили дурачка что - вроде как Эдем акты не передал. Когда я ей вылил , что знаю - начинают придумывать другое фуфло.
В результате подвел к тому, что вроде как акт Дис не подписал со своей стороны по причине возможного дальнейшего судебного процесса. Я ей сказал - что это бред, так как соглашение между Эдемом и группой "собор" уже есть и срок исковой давности прошел.
На что мне девица сказала - чтобы я позвонил в понедельник и может быть высокое руководство группы мошенников "собор" соизволит подписать Акт с эдемом.
На что я заявил - что слышу это "перезвоните"  уже в десятый раз . Нафига вы дескать резину тянете , "чего вы вообще хотите - все вроде бы как решено? Берите вроде как доплату и мозги не крутите".
Ответ: "Да , нам и самим деньги нужны, но все зависит только от руководства, телефон коих она не знает и как их найти не ведает".

Вообщем - мож ИГ что поведает зачем собор дело тянет и безбожно врет? Может по новой хотят запарить наши кровные метры и кинуть нас уважаемых?

Ведь недавно ситуация вроде как с судом разрешилась?! Че делать то будем товарищи по несчатью? Может есть уже какие наработки по борьбе с мошенниками соборовцами?

Я с этой Юлей уже несколько раз в таком же духе общался... В начале августа приеду в Москву и готов действовать группой единомышленников. У меня тоже 18 квартал (через Гледион)
Наверх
 
ironbob zyryanov1970  
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #126 - 25.07.07 :: 12:08:12
 
Уважаемые соседи , на сегоднешний момент идет передача объектов недвижимости их владельцам в 21 ; 22 и 23 ( см. приведущию информацию ) кварталах нашего поселка , после подписания со всеми жителями вышеозначенных кварталов актов приемки-передачи , а также подписания доп. соглашения по оплате доп. метров между группой компаний Собор и Эдем-Инвеста , также вышеозначенные компании подпишут мировое соглашение об урегулировании всех взаимных финансовых претензий , после чего работа Эдем-Инвеста с инвесторами приобретавших свои объекты недвижимости через группу компаний Собор будет проходить без всяких осложнений ( со слов ген. директора Эдем-Инвеста Малкина Е.Ф. ) . ИГ нашего НП " Эдем " участвует во все переговорных отношениях между данными участниками финансового спора.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #127 - 20.08.07 :: 10:35:43
 
Соседи, поздравьте меня, я получил свидетельство о собственности на таун через суд!!!
Затраты: время: два месяца на суд, три месяца на ФРС; деньги: суд бесплатно, так как делал сам, ФРС - $ 1000 (делал Бобраков) + небольшая госпошлина.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #128 - 20.08.07 :: 11:12:40
 
Сосед писал(а) 20.08.07 :: 10:35:43:
Соседи, поздравьте меня, я получил свидетельство о собственности на таун через суд!!!
Затраты: время: два месяца на суд, три месяца на ФРС; деньги: суд бесплатно, так как делал сам, ФРС - $ 1000 (делал Бобраков) + небольшая госпошлина.

Мои поздравления! А какая пошлина от суммы имущества имеется?
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #129 - 20.08.07 :: 11:29:02
 
Уважаемый Сосед , примите мои искренние поздравления , наконец то здравомыслие наших людей проснулось , также большая просьба тех жителей которые становятся собственниками записываться в наше НП для создания будущего ТСЖ и решения  проблем нашего поселка .
Ждем Вас в приемные дни НП , с уважением председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #130 - 20.08.07 :: 11:40:54
 
Тень писал(а) 20.08.07 :: 11:12:40:
Сосед писал(а) 20.08.07 :: 10:35:43:
Соседи, поздравьте меня, я получил свидетельство о собственности на таун через суд!!!
Затраты: время: два месяца на суд, три месяца на ФРС; деньги: суд бесплатно, так как делал сам, ФРС - $ 1000 (делал Бобраков) + небольшая госпошлина.

Мои поздравления! А какая пошлина от суммы имущества имеется?



Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями



1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 10 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 200 рублей;

от 10 001 рубля до 50 000 рублей - 400 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 10 000 рублей;

от 50 001 рубля до 100 000 рублей - 1 600 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 50 000 рублей;

от 100 001 рубля до 500 000 рублей - 2 600 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 100 000 рублей;

свыше 500 000 рублей - 6 600 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 500 000 рублей, но не более 20 000 рублей;
Наверх
 
 
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #131 - 20.08.07 :: 11:43:44
 
Спасибо за выдержку из закона , а то только сейчас хотел ее вывесить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #132 - 20.08.07 :: 13:13:57
 
Ну да, про судебную пошлину-то я и забыл. Платил по максимуму 20 тыс. руб., поскольку цену иска определял исходя из стоимости тауна, уплаченной Э-И.
По идее эта сумма должна быть взыскана с ответчика при удовлетвоернии иска.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
IGO88888
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 44
Репутация: 0


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #133 - 20.08.07 :: 15:19:27
 
А какие у Вас были на руках при обращении в суд. Так как скорее всего придется идти по Вашему пути.
Наверх
 
 
IP записан
 
IGO88888
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 44
Репутация: 0


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #134 - 20.08.07 :: 15:20:20
 
Извиняюсь я имел ввиду какие документы были на руках.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12
Печать