RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 12
Печать
Кто-нибудь начал оформление в собственность? (Прочитано 128338 раз)
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #15 - 15.02.06 :: 16:34:35
 
3600 руб. с таунхауса 190 кв. м. - информация от бухгалтерии "Эдем-сервис".
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #16 - 15.02.06 :: 16:44:20
 
Ребята, если Вы внимательно договор, то увидите 3 600 руб. -это плата ни за что: вода, газ, канализация, электричество - по отдельным счетам. Я так и не понял из договора, что мне на 3 600 будут обслуживать
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #17 - 15.02.06 :: 18:03:02
 
правильный ответ - "ничего не будут делать", чистый сбор бабла. Увы, пока с этим ничего поделать нельзя, имхо.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #18 - 15.02.06 :: 18:45:08
 
Итого, если 3600 руб на 190 кв. метров - так это примерно по 19  рублей за метр получается (или 67 центов за метр). Это лучше, чем $1 за метр.
Вопрос: а не увеличится ли плата после ввода всей инфраструктуры Эдема в 2007 г.?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #19 - 15.02.06 :: 20:30:53
 
мое мнение - затраты возрастут до обещаных $1 c метра. Больше делать бессмыслено - мало кто будет согласен платить. Все наши соседи считают деньги и, видимо, придется вмешиваться в дела ТСЖ.
Другое дело, что сейчас эти деньги четко идут на прокорм "ЭС".
Наверх
« Последняя редакция: 15.02.06 :: 23:49:27 от Тень »  
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Igor
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 47
Репутация: 1

17 кв (Такт-Д)
Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #20 - 15.02.06 :: 23:40:54
 
так и что сейчас происходит с первой очередью? уже можно оформлять? какова процедура? платил ли кто-то ком платежи? когда обещают дать свидетельство?
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #21 - 16.02.06 :: 09:29:02
 
Уважаемые соседи, я надеюсь Вам понятно, что ЭС это пиявка на нашем здоровом теле. Предлагаю подумать каким образом через механизм смены эксплуатирующей организации товариществом собственников жилья мы можем от их услуг отказаться. Я не призываю менять сразу же, но мониториг и контроль цен на мой взгляд организовать можно, чтобы это не превратилось в банальный сбор бабла...
Наверх
 
 
IP записан
 
Bumer
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Репутация: 1

Эдем II квартал дом 1
Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #22 - 16.02.06 :: 10:32:01
 
согласен, необходимо чтобы Косулин В.В. объяснил откуда складываются комунальные прямо по пунктам
уборка территории - ...р.
вывоз мусор - .. р.
покраска забора и т.д.

выкинуть из этого списка те работы которые они не делают.

но это уже получается ТСЖ кто-то должен его организовать и контралировать работу.
а как может быть товарищество собственников, если ни одного собственника нет.

Вопрос, а какой у нас есть механизм контроля Косулина и его организации. кому он подчиняется? кто может на него повлиять?
Наверх
 
272827952  
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #23 - 16.02.06 :: 11:26:08
 
Я не говорю о том, что менять надо сейчас и мы еще не собственники. почему-то когда деньги собирают, свидетельство о праве собственности никто не спрашивает. Получим мы эти свидетельства, будет ТСЖ сможем ЭС поменять, если он нас не устраивает. Но чтобы понять устраивает он нас или нет нужна инжормация, ее анализ и контроль за эксплуатирующей организацией. Была помнится инициативная группа которая собиралась заниматься всеми этими вопросами. Где она? ЛЮДИ АУ? Чтобы не было обвинений в каком-либо подзуживании - готов участвовать во всех конструктивных собраниях, сборах, совещаниях, обсуждениях. Готов заниматься делом. Не готов горло драть и рвать на себе тельняшку.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #24 - 16.02.06 :: 11:50:14
 
Slava-19 писал(а) 16.02.06 :: 11:26:08:
Я не говорю о том, что менять надо сейчас и мы еще не собственники. почему-то когда деньги собирают, свидетельство о праве собственности никто не спрашивает. Получим мы эти свидетельства, будет ТСЖ сможем ЭС поменять, если он нас не устраивает. Но чтобы понять устраивает он нас или нет нужна инжормация, ее анализ и контроль за эксплуатирующей организацией. Была помнится инициативная группа которая собиралась заниматься всеми этими вопросами. Где она? ЛЮДИ АУ? Чтобы не было обвинений в каком-либо подзуживании - готов участвовать во всех конструктивных собраниях, сборах, совещаниях, обсуждениях. Готов заниматься делом. Не готов горло драть и рвать на себе тельняшку.

Один член инициативной группы перед Вами  Подмигивание Группа ставила задачу разобраться с делами "Собор-Гледион-Эдем".
Полагаю, что сейчас получить внятных ответов от "ЭС" на что идут деньги - не реально. Ибо - людям надо делать ремонты (и они подписывают договор), и нет собственности.

ТСЖ обещал юрист "ЭИ" зарегистрировать в январе. Кто в правлении и в учредителях - вопрос открытый. Полагаю, что кто-то из "ЭИ", т.к. Малкин упомянул фразу "нам тут с вами жить...".
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #25 - 16.02.06 :: 12:08:57
 
Абсолютно согласен. Я толкую о том, что будет дальше. Когда большая часть ремонты сделает и оформит свидетельство на право собственности. Тогда и можно поднимать вопрос о стоимости обслуживания и возможной смене обслуживающей организации. Но для того, чтобы его поднимать надо понимать, то что предлагает ЭС - много это или мало, устраивает ли нас качество, какие альтернативы возможны...
Наверх
 
 
IP записан
 
Bumer
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Репутация: 1

Эдем II квартал дом 1
Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #26 - 16.02.06 :: 13:11:12
 
постойте постойте

никакой альтернативной возможности у нас нет

и сейчас ЭС - это монополия на их услуги

ни у кого из нас нет ни единого инструмента, для давления на них, как они скажут так и будет блин...

ответь пожалуйста, ктонибудь из Вас знает за что Вы заплптили по 3600 а?
я тоже заплатил правда всего за 2 месяца  (и это если я правильно понял официальная взятка за право входить в их дверь!!!!)

и сейчас когда я прошу Янушевского  вернуть мне деньги по данному договору в связи с отсутствием предоставленых услуг, он говорт "ЗАБУДЬ"

они потеряли данные моего электро счётчика, и сегодня грозят отрезать провод если я не оплачу с нуля всё.
......

поверьте до тех пор пока у нас всех не появится реальные рычаги, ЭС так и будет кормить только себя  не предоставляя ничего в замен! Мы для него кормушка, причём видимо очень щедрая...

попробуйте откажитесь от их услуг  - !?
никто не сможет этого сделать, попробуйте внести изменения в договор с ЭС, или попросите их сделать работу по договору, уверен что у Вас ничего не получится.

ТСЖ + тендр на обслуживающую организацию и как можно скорее!
как  создать ТСЖ, и кто встанет в его главе?...
Наверх
 
272827952  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #27 - 16.02.06 :: 13:22:13
 
Bumer писал(а) 16.02.06 :: 13:11:12:
постойте постойте

никакой альтернативной возможности у нас нет

и сейчас ЭС - это монополия на их услуги

ни у кого из нас нет ни единого инструмента, для давления на них, как они скажут так и будет блин...

ответь пожалуйста, ктонибудь из Вас знает за что Вы заплптили по 3600 а?
я тоже заплатил правда всего за 2 месяца  (и это если я правильно понял официальная взятка за право входить в их дверь!!!!)

и сейчас когда я прошу Янушевского  вернуть мне деньги по данному договору в связи с отсутствием предоставленых услуг, он говорт "ЗАБУДЬ"

они потеряли данные моего электро счётчика, и сегодня грозят отрезать провод если я не оплачу с нуля всё.
......

поверьте до тех пор пока у нас всех не появится реальные рычаги, ЭС так и будет кормить только себя  не предоставляя ничего в замен! Мы для него кормушка, причём видимо очень щедрая...

попробуйте откажитесь от их услуг  - !?
никто не сможет этого сделать, попробуйте внести изменения в договор с ЭС, или попросите их сделать работу по договору, уверен что у Вас ничего не получится.

ТСЖ + тендр на обслуживающую организацию и как можно скорее!
как  создать ТСЖ, и кто встанет в его главе?...


На самом деле реальный рычаг воздействия на "ЭС" каждого из нас в отдельности - это право собственности. Как только его получим и получим договоры с коммунальщиками на руки, можно немедленно разрывать договор с "ЭС", а поскольку договор с мособлгазом и с мосэнерго у нас будет у каждого свой, то и отключить вас от коммуникаций будет некому. Однако на этот путь конфронтаций действительно лучше ступать осознано и сообща!
ТСЖ наверняка уже создано. Мы своим собранием инвесторов можем потребовать огласить список членов ТСЖ и ФИО председателя. Дальше будем судить по делам  Очень довольный




Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #28 - 16.02.06 :: 13:23:48
 
Так и я о том толкую. Что сменить их можно только после прав собственности и ТСЖ. Но готовится к этому можно уже сейчас, собирать информацию по стоимости, качеству иметь возможность сравнивать и т. д. И когда придет момент, уже быть готовыми их поменять и знать на кого поменять. А тендер можно провести и до получения свидетельства о праве собственности и образования ТСЖ, а договор заключить после. Я говорю о том, что нужно быть готовыми, а не год после образования ТСЖ кричать на всех углах о ягурах, буржуинах и рвать тельняшку на груди. С людьми поступают так как они позволяют с собой поступать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #29 - 16.02.06 :: 13:30:06
 
Уважаемые об этом и речь!
Высший орган ТСЖ - собрание его членов, как только нас с Вами, т.е. людей с активной жизненной позицией будет большинство, НИКТО не сможет за нашей спиной протащить кулуарного решения. И чертовски приятно осозновать, что как минимум один человек это понимает. Вместе мы можем больше, чем какждый из нас по отдельности. Относительно отключения - все не так просто, вопрос в чьей собственности коммуникации (трубы, насасные, кабеля, подстанции и т. д.).
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 12
Печать