RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12
Печать
Кто-нибудь начал оформление в собственность? (Прочитано 128319 раз)
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #60 - 24.11.06 :: 17:53:40
 
maxim писал(а) 24.11.06 :: 16:59:38:
Man писал(а) 24.11.06 :: 12:54:45:
Как юридически паркинг-место будет закреплено за человеком?
И что я в итоге буду иметь за $1 тыс.?


Если брать по аналогии с Москвой, то на м/место в паркинге должно быть такое же св-во о регистрации собственности, как на квартиру, где будет обозначено либо № места, либо кв.м. или % от общего кол-ва кв.м. в паркинге.
Соответственно по оплате, ежегодный налог на недвижимое имущество гос-ву и ежемесячное тех.обслуживание + коммуналка эксплуатирующей организации.
Как это будет в Эдеме не знаю.


Bumer же ответил. Э-И опять хочет нахаляву деньги срубить. 1 тыс. баксов платиться за то, чтобы Э-И заключил с вами договор. Далее, по договору он будет сдавать в аренду машиноместо за 2200 в месяц, которое по усмотрению Э-И может меняться, конечно же в большую сторону - куда же еще.  Улыбка Платится эти 2200 будут просто так, охрану и пр. придется делать за свой счет. Мало того что какие то нелепые деньги берутся за заключение договора в размере $1 тыс. плюс за аренду 2200, так еще ничего не предлагают.  Т.о. за такие деньги дается возможность поставить автомобиль и все. Бизнес по-русски или по-совдеповски называется  Смех
Жадности Э-И нет предела, была бы возможность он бы и воздух нам продавал Улыбка
А вообще ИГ нужно написать жалобу в соответвующие органы чтобы проверили Э-И на соответствие с планом возводимых зданий. Обещали много при продаже, а получаем кукишь ... Обещали гостевые стоянки, которые будут продаваться в собственность, но и их нет. Кол-во многоэтажек возросло, улицы узкие, и без стоянки будет у нас бардак на дорогах.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Касательно земли
Ответ #61 - 24.11.06 :: 18:34:08
 
А подлежит ли вообще оформлению в собственность владельца т/х прилегающий к нему земельный участок? Ведь в Земельном кодексе есть ограничения по размеру минимального участка, и поскольку площадь земли под т/х и около него обычно 2-3 сотки, то это может оказаться меньше минимального размера.
Кто нибудь видел своими глазами собственника тауна и земли под ним? Мне, например, известно, что в соседнем Новогорске земельные участки на владельцев т/х не оформлены. Причины этого я не знаю.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: Касательно земли
Ответ #62 - 24.11.06 :: 18:36:27
 
Сосед писал(а) 24.11.06 :: 18:34:08:
А подлежит ли вообще оформления в собственность владельца т/х прилегающий к нему земельный участок? Ведь в Земельном кодексе есть ограничения по размеру минимального участка, и поскольку площадь земли под т/х и около него обычно 2-3 сотки, то это может оказаться меньше минимального размера.
Кто нибудь видел своими глазами собственника тауна и земли под ним? Мне, например, известно, что в соседнем Новогорске земельные участки на владельцев т/х не оформлены. Причины этого я не знаю.

Думаю земля оформлению в собственность подлежит обязательно. А Новогорск плохой пример, там много несуразицы(друг у меня там живет), хотя куда нам с нашим Эдемом
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #63 - 25.11.06 :: 00:51:38
 
Сосед, когда я покупал, мне сказали что земля, как и недвижимость, будет оформляться в собственность, т.о. можно сделать вывод, что подлежит. Да и как может не подлежать, ведь на ней стоит ваш дом. Было бы странно, что земля не ваша, а дом, который стоит на этой земле, ваш.  В любой момент хозяин земли может потребовать убраться с его владений, да еще попросит компенсацию за использование его земли под дом Улыбка Поэтому, чтобы таких проблем не возникало, думаю, все подлежит оформлению в собственность, как и было сказано при покупке.
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #64 - 25.11.06 :: 21:19:04
 
Kurmanovich писал(а) 24.11.06 :: 16:36:05:
Иваныч писал(а) 24.11.06 :: 16:28:58:
А может, нотариально заверенной копии хватит?

У меня тоже один экз., естественно.

А почем берут в Красногорске? Если сектрет, то можно попросить в ЛФ  Подмигивание


нет не секрет, 15 000 руб. - 1 месяц.


Уважаемый будущий сосед!

Несколько вопросов:

У Вас квартира, т/х или дом?
Цена, которая указана Вами, фиксирована, или зависит от площади?
Если дом или т/х, как насчет оформления участка?
Речная, д.8 - это архитектурное бюро Красногорска?


ОтветьтеЮ плз!

С уважением,
Наверх
 
 
IP записан
 
NAVI
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 1
Репутация: 0


Собственность на таун-хаусы
Ответ #65 - 25.11.06 :: 18:29:03
 
Уважаемые обитатели "ЭДЕМа", пожалуйста дайте знать, что за ситуация с оформлением таун-хаусов в собстенность?
Кто из Инвесмторов (ЭДЕМ-ИНВЕСТ, ТАКТ-Д или СОБОР) предпочтителен при покупке т/хауса. Насколько отвечают
сданные комисси таун-хаусы требованиям договора по качеству? С Уважением, будущий сосед.
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #66 - 26.11.06 :: 00:44:37
 
А вообще ИГ нужно написать жалобу в соответвующие органы чтобы проверили Э-И на соответствие с планом возводимых зданий. Обещали много при продаже, а получаем кукишь ... Обещали гостевые стоянки, которые будут продаваться в собственность, но и их нет. Кол-во многоэтажек возросло, улицы узкие, и без стоянки будет у нас бардак на дорогах. [/quote]

Уважаемый Man и все соседи,
пожалуйста, почаще посещайте собрания жителей ЭЖК Эдем, на которых ИГ полностью информирует о ведущейся переписке с государственными органами Москвы и Московской области по проблемам жителей Эдема. Посещаемость собраний крайне низкая, подписи на письмах ставят еще меньше. Так, что если Вас заботит судьба городка, мы только будет приветствовать активное Ваше участие, а также всех жителей ЭЖК Эдем. Дебаты на сайте конечно носят информационный характер, но к сожалению не способствуют решению всех проблем нашего городка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lyuba
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 130
Репутация: 3


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #67 - 06.12.06 :: 13:10:23
 
Уважаемые соседи! Кто-нибудь закончил оформление права собственности?! Вчера звонил юристу Ольге из ЭИ, она мне сказала, что ещё даже межевания земли не было!  Злой И пока вообще нельзя право собственности оформлять! и говорит, что лучше это сделать через них, т.к. вроде даже дешевле выйдет! что-то я сильно сомневаюсь, если смотреть какие деньги они содрали на оформление паспорта БТИ Ужас! Кто-нибудь сам начинал оформление?!
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #68 - 06.12.06 :: 19:32:03
 
Вы же сами на свой вопрос ответили -  " ... что ещё даже межевания земли не было!   И пока вообще нельзя право собственности оформлять"
Если застройщик говорит что нельзя, то другие и подавно не смогут.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lyuba
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 130
Репутация: 3


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #69 - 07.12.06 :: 09:29:48
 
Нет, это я конечно понимаю, но как они могли сдать этот дом приемочной комиссии, вот вопрос! Мне вчера Ольга сказала, что в следующий понедельник выйдет начальник юридического отдела и можно будет подъехать во вторник в Эдем для подписания договора на оформление права собственности....посмотрим...напишу о результатах, когда съезжу туда!
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #70 - 07.12.06 :: 22:01:51
 
Сдать недвижимость приемочной комиссии и оформление в собственность это две разные вещи.
Тем более мы знаем как в России сдаются дома этой приемочной комиссии и как получают заветные документы.
После сдачи еще проходит несколько этапов, прежде чем можно начинать оформление в собственность.
Наверх
 
 
IP записан
 
spark1000
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 72
Репутация: 0


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #71 - 15.12.06 :: 13:32:27
 
Я тут подумал и вот какая пришла мысль.
Если учитывать как себя ведет Эдем Инвест, то вот что интересного получается. Вся земля кроме той,  что под вашим домом ( и то не факт!!!!) пренадлежит Эдем Инвесту. Прикиньте если он скажет, дороги мои, земля моя и так далее. Хотите проехать с вас 10-15-20 тысяч рублей в месяц, в неделю, в день. И что тогда? Он же собственник. Вот поставит посреди домов еще дома. Его земля. Что хочет то и воротит. Вот ##па может быть!
А  еще и возьмет и разберет дороги.
Наверх
 
 
IP записан
 
spark1000
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 72
Репутация: 0


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #72 - 15.12.06 :: 13:39:33
 
Да и еще!!
Ктто нибудь знает что все юристы Эдем Инвеста это близкие и дальние родственники тех же руководителей Эдем Инвеста.
А чего прикольно. Сколько там будущих хозяев. 1000. 1000 да по 2500$ итого несколько миллионов.  А точнее 2 500 000. Не плохо. Молодцы. Душа радуеться как люди умеет зарабатывать деньги.
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #73 - 18.12.06 :: 13:39:33
 
Я понимаю, всех нас напугали сильно дела с ЭИ...

Но!

Есть понятие "обременение" или "сервитута". По-просту, если сосед может попасть на свой участок ТОЛЬКО через мой, я НЕ ИМЕЮ ПРАВА отказать ему в этом или пытаться брать за это деньги. Это решение примет любой суд. Так что не бойтесь ЭИ, или, вернее, давайте бояться реальных вещей. Класс

Кроме того, держать лишнюю землю ЭИ - это еще и налог, который на круг может и немалым быть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Igor
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 47
Репутация: 1

17 кв (Такт-Д)
Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #74 - 20.12.06 :: 22:05:35
 
скажите, а сколько ЗИ берет за паспорта БТИ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12
Печать