RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12
Печать
Кто-нибудь начал оформление в собственность? (Прочитано 128346 раз)
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #75 - 20.12.06 :: 22:39:39
 
100 руб. за метр + н.д.с.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #76 - 18.01.07 :: 12:13:32
 
Кто-нибудь начал оформление в собственность квартиру по кварталу № 3 дом № 2?
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #77 - 26.01.07 :: 11:34:23
 
Коллеги, просветите пожалуйста, кто-нибудь уже получил документы на право собственностию
Если да, то через кого Вы это делали и во сколько это стало?
По информации которой я владею, Э-И предлагает это сделать за 6 килобаксов за таун 198 метров. По-моему, это уже и грабежом назвать нельзя...
Подскажите кто как решает данную проблему.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lyuba
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 130
Репутация: 3


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #78 - 26.01.07 :: 12:03:21
 
6 000 !!!! Ну это они уже совсем с ума сошли!!! Я узнавала на квартиру, у меня 83,7 - 70000 р.!!! Я спросила их о срока, они мне назвали минимум полгода, а так около года! Я сама буду оформлять, насколько я знаю сейчас должны документы в регистрационную палату сдать Собор-СМ, Такт-Д. ЭИ говорят что все отдали со своей стороны (по-моему учредительные документы нужны и правоустанавливающие документы). Я разговаривала с Ольгой (юристом ЭИ) на прошлой неделе, она мне сказала, что это долго протянется....а пока все не сдадут, никто не сможет начать оформление (естественно и те, кто отдали за это немаленькие деньги ЭИ). От нас потребуется потом только договора (долевое участие или переуступки) и уплата госпошлины, насколько я понимаю. Я очень хочу начать оформление, потому что не рискую ремонт начинать, получу хотя бы расписку от Регстрационноалаты в приеме документов и после этого начну. У кого есть ещё информация по оформлению? Поделитесь! Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
maxim
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 82
Репутация: 2


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #79 - 26.01.07 :: 12:49:09
 
Lyuba писал(а) 26.01.07 :: 12:03:21:
6 000 !!!! Ну это они уже совсем с ума сошли!!! Я узнавала на квартиру, у меня 83,7 - 70000 р.!!!  Подмигивание

Ну если взять пропорционально от общей площади, то 70 тыс. руб. за Вашу квартиру - это даже дороже, чем 6000 уе за таун Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #80 - 28.01.07 :: 18:36:37
 
6000 и полгода без обещания чего-либо - явный перебор! Злой Особенно с учетом, что инвесторы Собора должны дождаться, пока ДИС, Гледион и пр. принесут соответствующие документы в Рег. палату (в декабре 2006 г. еще не было).

А ДИС - так вообще не сегодня-завтра банкрот и тогда уж арбитражный управляющий явно не понесет документы в рег. палату.

Многие делают на основании решения суда. В Красногорском суде находятся 4 дела по нашему поселку! При грамотном подходе, через 1-2 месяца решение + 1 месяц на регистрацию. Стоит явно не 6 000 долларов.

Я узнавал на квартиру, так мне сказали - принесите пакет от Собора, а мы все организуем. Но если я принесу пакет от Собора, то по сути я заплачу 70 000  руб. Эдему-Инвесту только за то, чтобы не стоять в очереди в Рег. Палату. Кроме того, еще неизвестно, сколько Забор попросит за "пакет документов". Летом 2006 г. озвучивалось около 1 500 долларов за квартиру.

В итоге, пока пакет документов получишь от Собора, пока время, пока нервы.

Мне, например, нужна собственность, чтобы ее скорее продать и забыть это как страшный сон.

Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #81 - 28.01.07 :: 21:01:42
 
А почему не продать по переуступке?
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #82 - 29.01.07 :: 03:47:26
 
Не спится мне. Потому что со свидетельством дороже можно продать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #83 - 29.01.07 :: 10:27:55
 
Тень писал(а) 28.01.07 :: 21:01:42:
А почему не продать по переуступке?


Потому что:

1. Уступка в создавшейся ситации никому не нужна (мягко говоря);
2. Уступка сейчас уже невозможна (исходя из судебной практики), поскольку дом сдан гос.комиссии;
3. Со свидетельством продать можно дороже и быстрее.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #84 - 29.01.07 :: 10:31:54
 
Kurmanovich писал(а) 29.01.07 :: 10:27:55:
Тень писал(а) 28.01.07 :: 21:01:42:
А почему не продать по переуступке?


Потому что:

1. Уступка в создавшейся ситации никому не нужна (мягко говоря);
2. Уступка сейчас уже невозможна (исходя из судебной практики), поскольку дом сдан гос.комиссии;
3. Со свидетельством продать можно дороже и быстрее.

Друзья, а, собственно, какая ситуация?
Не сданы ГК несколько свежих многоквартирников, остальное сдано. Да - требуются доделки, да - нет инфрастуктуры, но поселок зажил и будет жить дальше. Доделается инфраструктура => инвестконтракт закроют и будем оформлять в собственность, кому очень надо - в суд.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #85 - 29.01.07 :: 10:46:46
 
Собственно говоря, стараниями Собора (по моему мнению), мы все попали на то, что очень многим придется бежать в суд, так как не уверен, что в ближайший год-два Собор, ДИС и Гледион предоставят необходимые документы в Регистрационный орган.

Особенно, это касается ДИСа, который реально банкрот. У него даже учредители давно сменились, и сам Эдем-Инвест его собирался банкротить за долги по коттеджам (21 и другие кварталы). Если раньше там было ГУП "Управление экспериментальной застройки", то сейчас его там уже нет.  

У Собора тоже вроде как хозяева сменились. А в Куркино есть целые дома, по которым регистрация права собственности возможна только на основании решения суда.

Интересно, а можно ли рассматривать коттеджи и таунхаусы как потенциальный объект для рейдерского похода?   Подмигивание Документов то ни у кого нет!!!
Наверх
« Последняя редакция: 29.01.07 :: 16:26:59 от Kurmanovich »  
 
IP записан
 
Tigra
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 23
Репутация: 0


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #86 - 05.02.07 :: 18:33:26
 
По моим сведениям на госрегистрацию поданы документы по какой-то квартире в 3 квартале 1 доме.

Подал на госрегистрацию по своей квартире (2 квартал, 1 дом).
Отвечают - будет отказ, т.к. первоначально пакет документов должен подать затройщик.
Но в законодательстве такой нормы нет.
Посмотрим, что ответят официально...
Наверх
 
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #87 - 06.02.07 :: 16:39:06
 
Tigra писал(а) 05.02.07 :: 18:33:26:
По моим сведениям на госрегистрацию поданы документы по какой-то квартире в 3 квартале 1 доме.

Подал на госрегистрацию по своей квартире (2 квартал, 1 дом).
Отвечают - будет отказ, т.к. первоначально пакет документов должен подать затройщик.
Но в законодательстве такой нормы нет.
Посмотрим, что ответят официально...


Такой отказ будет являться основанием для обращения в суд. Можно рассмотреть дело с 1-2 заходов.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #88 - 21.03.07 :: 23:56:30
 
Товарищи!

Поступает много вопросов, как я получил свидетельство и пр. Не могу отвечать всем. Вот телефон юриста, который мне все сделал, 7658825. Бобраков Анатолий. Скажите, что звоните от Курмановича по Эдему, по которому он судился в Красногорском суде. Договаривайтесь с ним сами напрямую.

Надеюсь, что администраторы форума/сайта не посчитают это рекламой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Ответ #89 - 22.03.07 :: 16:28:06
 
Kurmanovich писал(а) 21.03.07 :: 23:56:30:
Товарищи!

Поступает много вопросов, как я получил свидетельство и пр. Не могу отвечать всем. Вот телефон юриста, который мне все сделал, 7658825. Бобраков Анатолий. Скажите, что звоните от Курмановича по Эдему, по которому он судился в Красногорском суде. Договаривайтесь с ним сами напрямую.

Надеюсь, что администраторы форума/сайта не посчитают это рекламой.

Не посчитают. Это важный опыт.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12
Печать