RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Печать
вторая очередь (Прочитано 56069 раз)
dok
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 153
Репутация: 3


Re: вторая очередь
Ответ #60 - 20.11.06 :: 15:33:43
 
Я знаю ,что такое понятие очередь, но уменя сложилось впечатление , что документа определяющего пусковые очереди объекта никто не видел.
Основной документ определяющий очередность - это Проект.
Наверх
 
 
IP записан
 
dok
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 153
Репутация: 3


Re: вторая очередь
Ответ #61 - 20.11.06 :: 16:28:36
 
Если Эдем-Инвест получил землю в долгосрочную аренду, то он ее сможет передать только в субаренду, как правило, с разрешения Арендодателя.
Очень часто практикуется краткосрочная аренда с последующей пролонгацией.
Что бы понять, кто Арендодатель и, на каких условиях заключен договор, надо посмотреть Договор аренды.
Копию его  может  запросить любой из Соинвесторв в администрации Красногорского района.
А также не плохо бы увидеть Постановление предшествующее этому договору.
По мимо земли на которой стоит ваш до или часть дома и участок земли под газон есть еще и  территории общего пользования.
Территории общего пользования - территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площади, улицы, проезды, набережные, скверы, бульвары).
Эта Территория тоже принадлижит Вам всем.
Наверх
 
 
IP записан
 
Igor2020
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 98
Репутация: 0


Re: вторая очередь
Ответ #62 - 20.11.06 :: 21:47:13
 
dok писал(а) 20.11.06 :: 16:28:36:
Если Эдем-Инвест получил землю в долгосрочную аренду, то он ее сможет передать только в субаренду, как правило, с разрешения Арендодателя.
Очень часто практикуется краткосрочная аренда с последующей пролонгацией.
Что бы понять, кто Арендодатель и, на каких условиях заключен договор, надо посмотреть Договор аренды.
Копию его  может  запросить любой из Соинвесторв в администрации Красногорского района.
А также не плохо бы увидеть Постановление предшествующее этому договору.
По мимо земли на которой стоит ваш до или часть дома и участок земли под газон есть еще и  территории общего пользования.
Территории общего пользования - территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площади, улицы, проезды, набережные, скверы, бульвары).
Эта Территория тоже принадлижит Вам всем.



Вы тут подобными текстами пытаетесь авторитет заработать? Или какие другие цели преследуете?
Не трудитесь, по стилю видно, что Вы очень зеленый юрист или же много просиживающий в инете студент.

А по сути предмета, вообще не владеете никакой информацией,  даже элементарной!  В чем только, что и расписались. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
dok
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 153
Репутация: 3


Re: вторая очередь
Ответ #63 - 20.11.06 :: 22:56:07
 
Мне трудно сделать точные выводы, не видя документов.
Я надеюсь, что их скоро выложат на сайте и тогда будет легко делать выводы.
Гражданский, Земельный, Градостроительный кодекс и Закон о самоуправление никто не отменял и там все четко написано.
Я стараюсь писать кратко, возможно делаю ошибки.
Если я буду писать подробно у меня жизни не хватит.
А за студента Вам особое спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Igor2020
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 98
Репутация: 0


Re: вторая очередь
Ответ #64 - 20.11.06 :: 23:35:19
 
dok писал(а) 20.11.06 :: 22:56:07:
Мне трудно сделать точные выводы, не видя документов.
Я надеюсь, что их скоро выложат на сайте и тогда будет легко делать выводы.
Гражданский, Земельный, Градостроительный кодекс и Закон о самоуправление никто не отменял и там все четко написано.
Я стараюсь писать кратко, возможно делаю ошибки.
Если я буду писать подробно у меня жизни не хватит.
А за студента Вам особое спасибо.



Вы, товарищ, ответы на Ваши вопросы, не получите никогда. Потому что сами не отвечаете на поставленные Вам.
Ещё раз: Цель Вашего присутствия на этом форуме?  
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: вторая очередь
Ответ #65 - 21.11.06 :: 14:06:27
 
Игорь, зачем оскорбляете человека? Он же Вам ничего плохого не сделал, а наоборот пытается помочь, приводит разные документы и нормы ...
Какая разница какую цель преследует данный человек, если нам от этого хуже не станет, а информированности прибавит! Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: вторая очередь
Ответ #66 - 21.11.06 :: 16:01:38
 
dok писал(а) 17.11.06 :: 18:50:06:
Мы обсуждаем понятие очередей.
Кто знает, что это такое?


Dok, очередь - это некое эфимерное понятие, которое означает "этап".

Почему эфимерное? Да потому что квалифицированно указать какой квартал (и даже дом в квартале) сдается в какую очередь - может только Эдем-Инвест.

Но они не всегда хотят чётко указывать эту информацию (понятно почему) и потому у 99% людей из 2, 3, 4 и прочих очередей в голове полная каша и непонимание когда на их улице придёт праздник и будет произведена сдача ГК их дома в такой-то очереди.

Тем более, что сроки сдачи очередей меняются, сами очереди меняют нумерацию, появляются под-очереди типа 2-А и так далее.

Вобщем, это сугубо философский вопрос...
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: вторая очередь
Ответ #67 - 21.11.06 :: 16:05:28
 
dok писал(а) 20.11.06 :: 16:28:36:
Если Эдем-Инвест получил землю в долгосрочную аренду, то он ее сможет передать только в субаренду, как правило, с разрешения Арендодателя.
Очень часто практикуется краткосрочная аренда с последующей пролонгацией.


Dok,
Интересно - я думал, что Эдем-Инвест - собственник земли Эдема.
Есть новая (проверенная) информация об аренде земли?
То есть земля не находится в собственности Эдем-Инвеста?
Наверх
 
 
IP записан
 
Igor2020
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 98
Репутация: 0


Re: вторая очередь
Ответ #68 - 21.11.06 :: 17:04:44
 
timofei писал(а) 21.11.06 :: 16:05:28:
dok писал(а) 20.11.06 :: 16:28:36:
Если Эдем-Инвест получил землю в долгосрочную аренду, то он ее сможет передать только в субаренду, как правило, с разрешения Арендодателя.
Очень часто практикуется краткосрочная аренда с последующей пролонгацией.


Dok,
Интересно - я думал, что Эдем-Инвест - собственник земли Эдема.
Есть новая (проверенная) информация об аренде земли?
То есть земля не находится в собственности Эдем-Инвеста?



Тимофей, вот поэтому я и задаю DOK  вопрос: Какого хрена он тут делает?

Вы, к примеру, совершенно ТОЧНО владеете информацией, о том что небо голубое. Но тут появлется чел и начинает высказывать идеи о том, что если небо зеленое, то могут быть последствия. И в теории то он прав, от зеленого неба жди неприятностей.  
И Вы уже поддались его призывам и усомнились в верности голубого неба и начали переспрашивать откуда мол инфрмация про зеленое...   Хотя оно таковым и небыло и фраза выброшена с умыслом взболамутить форум.

И опять же, тот же вопрос: ЗАЧЕМ?

З.Ы. Данный писатель ниразу в поселке не был, и вопросами Эдема не владеет вообще. Но зато вон сколько сообщений накидал, видать чел "в теме".
Наверх
 
 
IP записан
 
Igor2020
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 98
Репутация: 0


Re: вторая очередь
Ответ #69 - 21.11.06 :: 17:15:37
 
Man писал(а) 21.11.06 :: 14:06:27:
Игорь, зачем оскорбляете человека? Он же Вам ничего плохого не сделал, а наоборот пытается помочь, приводит разные документы и нормы ...
Какая разница какую цель преследует данный человек, если нам от этого хуже не станет, а информированности прибавит! Подмигивание



Пока что он оскорбляет нас, заполняя форум набором разноколиберных сообщений "вроде бы по делу".
А если Вам надо информативности, то сюда можно выложить Земельный, Уголовный, Гражданский, Налоговый, Трудовой и др. кодексы, каждый полным текстом + комментарии. Информативности позавидует любая юрконтора, правда пользы от этого ноль, а вред забивания форума очевиден.  
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: вторая очередь
Ответ #70 - 21.11.06 :: 21:05:48
 
Игорь, позволю с вами не согласиться. Все законы и нормативные документы, которые имеются в наличии, их очень много, и там много воды, и разбираться в них рядовому человеку нет особого желания ... поэтому удобней получать опыт со стороны и адресно, если конечно он окажется полезным.
Что касается права собственности на землю Эдема, то не думаю что все знают реальную картину дел, и я тоже не знаю куплена она или находится в аренде. Очень много противоречивой информации ... Вначале была информация, что земля Эдема в долгосрочной аренде, потом появилась информация, что земля выкуплена Э-И, после этого было опровержение - то ли Э-И денег не хватило, или еще что то в этом роде ...,  в общем Э-И выкупил землю частично. Хотя мне эти документы и показывали, но их и опровергали в дальнейшем ...
В общем ничего пока не ясно, кто знает точную информацию, а не слухи, поделитесь.
Наверх
 
 
IP записан
 
dok
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 153
Репутация: 3


Re: вторая очередь
Ответ #71 - 21.11.06 :: 21:32:43
 
Я хочу:
1. Чтобы вы в намеченные сроки построили свой поселок и стали полноправными Жителями поселка Эдем.
2. Чтобы вы получили в эксплуатацию поселок с исправными сетями и дорогами и с домами, не требующими ремонта и не имеющих скрытых дефектов.
3. Я хочу , чтобы у Вас всегда все было хорошо.

Наверх
 
 
IP записан
 
Igor2020
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 98
Репутация: 0


Re: вторая очередь
Ответ #72 - 22.11.06 :: 00:02:38
 
dok писал(а) 21.11.06 :: 21:32:43:
Я хочу:
1. Чтобы вы в намеченные сроки построили свой поселок и стали полноправными Жителями поселка Эдем.
2. Чтобы вы получили в эксплуатацию поселок с исправными сетями и дорогами и с домами, не требующими ремонта и не имеющих скрытых дефектов.
3. Я хочу , чтобы у Вас всегда все было хорошо.




Отлично! Это Ваши желания. Теперь цель?  Только не надо про альтруизм, хорошо.
Наверх
 
 
IP записан
 
dok
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 153
Репутация: 3


Re: вторая очередь
Ответ #73 - 22.11.06 :: 07:32:29
 
Спасибо за обсуждение моей персонны.
Но вернемся к делу.

Наличие всех документов и полная информированность это экономия времени и денег в дальнейшем.
Вопрос Земли - очень важный вопрос.
Права на Землю после торгов или аукциона переходят от Администрации к Фирме в месте с правами Застройщика.
Если хоть, что-то в процедуре получения участка земли  под застройку сделано с нарушениями все отматывается назад и отбираются у Фирмы права Застройщика и Земля.

Периодически в СМИ появляется информация об отмене результатов торгов и аукционов.
Например самый показательный:

…..Высший арбитражный суд РФ признал недействительным решение конкурсной комиссии по выбору инвестора строительства комплекса на месте гостиницы "Россия" 24 октября. Таким образом, суд удовлетворил заявление компании "Монаб" и отменил решения всех нижестоящих судов по данному вопросу. …..
 
Монблан и Правительство Москвы здесь попадают на серьезные деньги, которые они уже не вернут.
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: вторая очередь
Ответ #74 - 22.11.06 :: 13:50:18
 
Igor2020 писал(а) 21.11.06 :: 17:04:44:
timofei писал(а) 21.11.06 :: 16:05:28:
dok писал(а) 20.11.06 :: 16:28:36:
Если Эдем-Инвест получил землю в долгосрочную аренду, то он ее сможет передать только в субаренду, как правило, с разрешения Арендодателя.
Очень часто практикуется краткосрочная аренда с последующей пролонгацией.


Dok,
Интересно - я думал, что Эдем-Инвест - собственник земли Эдема.
Есть новая (проверенная) информация об аренде земли?
То есть земля не находится в собственности Эдем-Инвеста?



Тимофей, вот поэтому я и задаю DOK  вопрос: Какого хрена он тут делает?

Вы, к примеру, совершенно ТОЧНО владеете информацией, о том что небо голубое. Но тут появлется чел и начинает высказывать идеи о том, что если небо зеленое, то могут быть последствия. И в теории то он прав, от зеленого неба жди неприятностей.  
И Вы уже поддались его призывам и усомнились в верности голубого неба и начали переспрашивать откуда мол инфрмация про зеленое...   Хотя оно таковым и небыло и фраза выброшена с умыслом взболамутить форум.

И опять же, тот же вопрос: ЗАЧЕМ?

З.Ы. Данный писатель ниразу в поселке не был, и вопросами Эдема не владеет вообще. Но зато вон сколько сообщений накидал, видать чел "в теме".


Уважаемый dok,

Подскажите пожалуйста, так всё-таки у Вас есть конкретные сведения по поводу статуса земли в Эдеме - находится ли она в собственности Эдем-Инвеста, или же она отдана Эдем-Инвесту в долгосрочную аренду ?

Пожалуйста укажите на то, что Вы реально и точно знаете, чтобы мы тут не занимались гаданием.

Или же Ваши рассуждения действительно носят лишь чисто теоретический и академический характер, и к существующей реальности в Эдеме не привязаны.

Пожалуйста проясните.
Заранее спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Печать