RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 
Печать
вторая очередь (Прочитано 56064 раз)
Igor
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 47
Репутация: 1

17 кв (Такт-Д)
вторая очередь
12.02.06 :: 23:30:47
 
был в пт в бюробинстрое. сказали, что срок сдачи второй очереди апрель. есть коллеги по второй очереди - отзовитесь. какие еще данные есть?
Наверх
 
 
IP записан
 
Серега(Guest)
Гость




Репутация: 1


Re: вторая очередь
Ответ #1 - 13.02.06 :: 08:27:57
 
Бюробинстрой давно развенчан и прогнан из Генподрядчиков, остался он техническим генподрядчиком и только подписывает бумажки. Фактический Генподрядчик который и строит и другими руководит давно уже другая фирма (не помню название). Вот как прогнали Бюробинстрой и пришла эта фирма так все и стронулось с места и работа пошла. А Бюробинстрой спиз......ил бабла и  делает глаза будто он ни при чем. Не ходите вы к ним соседи к чилингарянам, мудадянам и прочим, они только и ждут с кого бабла содрать
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: вторая очередь
Ответ #2 - 14.02.06 :: 18:19:38
 
Igor, у меня первая очеред, правда "второй этап". Еще где-то полгода назад все застопорилось на уровне стропил, ни крыши, ни окон нет. На встрече 14.01 Малкин говорил, что начнут делать с наступлением тепла.
В Вс 12.02 был на стройке, начали класть что-то на стропила, типа крышу кроют.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
menolga
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 101
Репутация: 2


Re: вторая очередь
Ответ #3 - 14.02.06 :: 18:53:15
 
Мне и в Такте и в Эдем-Сервисе сказали, что сама сдача будет в мае, но  вся документация по собственности бедет готовиться параллельно, т.е. май-июнь
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: вторая очередь
Ответ #4 - 14.02.06 :: 19:22:19
 
Сосед писал(а) 14.02.06 :: 18:19:38:
Igor, у меня первая очеред, правда "второй этап". Еще где-то полгода назад все застопорилось на уровне стропил, ни крыши, ни окон нет. На встрече 14.01 Малкин говорил, что начнут делать с наступлением тепла.
В Вс 12.02 был на стройке, начали класть что-то на стропила, типа крышу кроют.  

Насколько я помню, никаких вторых этапов не будет. Все, что уже не сдано, будет сдано (по словам Малкина) в этом году.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: вторая очередь
Ответ #5 - 15.02.06 :: 16:23:37
 
Я недавно был в Эдеме, так главный инженер мне поведал, что второй этап будет сдан в апреле и есть еще и третий этап (например хвостик строящихся домов 19 квартала - напротив прудика) - хотят сдать к августу 2006 г.
Кстати, кто-нибудь знает как обстоят дела со школой и дет.садом ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Igor
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 47
Репутация: 1

17 кв (Такт-Д)
вторая очередь
Ответ #6 - 15.02.06 :: 23:23:39
 
хоть бюробинстрой и развенчан, однако без них перепроектирование не согласуешь, видимо. мой тх 17 кв стоит уже готовый. но пока гк не будет, делать ничего не собираемся.
и хороший вопрос про школу.
вопрос menolge - как я понял, после приема гк, еще потребуется 5-6 мес для оформления в собственность, сказали в Такте. если бы параллельно, было здорово. однако верится с трудом
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: вторая очередь
Ответ #7 - 02.03.06 :: 09:25:30
 
Соседи, а у кого-нибудь есть данные о том, сколько времени потребуется после ГК на оформления права собственности?
Одни говорят 4-5 мес., другие - по полтора года...
Очень интересно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lenokk2000
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 335
Репутация: 2


Re: вторая очередь
Ответ #8 - 02.03.06 :: 09:47:49
 
мечтатель
Наверх
 

Веселый лай поднимает настроение
Мокрый нос дает уверенность в завтрашнем дне
Преданные глаза повышают самооценку
Глухое рычание защищает от всех бед
 
IP записан
 
Lenokk2000
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 335
Репутация: 2


Re: вторая очередь
Ответ #9 - 02.03.06 :: 10:40:01
 

добавлю - никогда,
Наверх
 

Веселый лай поднимает настроение
Мокрый нос дает уверенность в завтрашнем дне
Преданные глаза повышают самооценку
Глухое рычание защищает от всех бед
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: вторая очередь
Ответ #10 - 02.03.06 :: 11:49:07
 
timofei писал(а) 15.02.06 :: 16:23:37:
Я недавно был в Эдеме, так главный инженер мне поведал, что второй этап будет сдан в апреле и есть еще и третий этап (например хвостик строящихся домов 19 квартала - напротив прудика) - хотят сдать к августу 2006 г.
Кстати, кто-нибудь знает как обстоят дела со школой и дет.садом ?

Если они будут сдавать в таком же состоянии, как сдали первую очередь - это будет "ужас-ужас". Как можно было сдать первую очередь без:
1. КПП, забора
2. Детских площадок, облагороженной территории (травы чтоли посадили бы!)
3. Полностью отсутствующей инфраструктуры
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: вторая очередь
Ответ #11 - 02.03.06 :: 12:49:31
 
Как-как? Как говорил мой бывший начальник: "С тех пор, как финикийцы придумали деньги, человечество не изобрело лучшего способа благодарности..."
Наверх
 
 
IP записан
 
boss1010
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 41
Репутация: 1


Re: вторая очередь
Ответ #12 - 17.03.06 :: 16:47:03
 
Вообще в этом поселке все странно. Я купил у Такт Д. Так они мне подсовывают акт в котором просят написать что у меня к ним ни каких притензий нет.
Школы нет, детсада нет, магазина нет, дорог нет, воды нет, газа нет, канализация не работает, участки неблогоустроены, света нет, сдали дом на год позже чем написано в договоре. И ни каких притензий. Посоветуйте как мне быть
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: вторая очередь
Ответ #13 - 17.03.06 :: 16:51:21
 
boss1010 писал(а) 17.03.06 :: 16:47:03:
Вообще в этом поселке все странно. Я купил у Такт Д. Так они мне подсовывают акт в котором просят написать что у меня к ним ни каких притензий нет.
Школы нет, детсада нет, магазина нет, дорог нет, воды нет, газа нет, канализация не работает, участки неблогоустроены, света нет, сдали дом на год позже чем написано в договоре. И ни каких притензий. Посоветуйте как мне быть

Если говорить серьезно - Вы можете не подписывать такой Акт. В таком случае произойдет разрыв Договора (уступки). Если Вы ведете речь об Акте взаиморасчетов. Этот Акт не имеет отношения к обязательствам застройщика.

Еще по существу: электричество сдано и оно есть (если в Вашем доме есть электроввод).
Канализация - работает.
Чего нет? Воды в домах (ввод ее есть, перекрыт) и газа (нет денег - нет газа).
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
alena
Экс-Участник




Репутация: 103


Re: вторая очередь
Ответ #14 - 23.03.06 :: 14:33:55
 
[Если говорить серьезно - Вы можете не подписывать такой Акт. В таком случае произойдет разрыв Договора (уступки). Если Вы ведете речь об Акте взаиморасчетов. Этот Акт не имеет отношения к обязательствам застройщика.

Еще по существу: электричество сдано и оно есть (если в Вашем доме есть электроввод).
Канализация - работает.
Чего нет? Воды в домах (ввод ее есть, перекрыт) и газа (нет денег - нет газа). [/quote]
а как быть , если все предложения к Такт д изменить формулировку Акта ( это не акт о взаиморасчетах, а просто Акт, подтверждающий, что Застройщик выполнил ВСЕ обязательства по договору) натыкаются на стандартный ответ : Юрист и Т.А. сказали, что мениять текст не будут.Понимаю, что недоделки частично будем устранять сами,  платить  коммунальные платежи 3600 за 4 месяца вперед то же будем , но ...
1.если сейчас те, кто в первой принятой ГК очереди подписывают Акты, где  снимаются все претензии к Застройщику- обещанная инфраструктура не будет построена никогда,благоустройством поселка и придомовой территории - за свой счет.
2.сколько времени пройдет, прежде чем будет оформлено право собственности- никто не знает .Это может растянуться надолго. А без этого ни застраховать , ни продать, ни ремонтом заниматься
( подписать договор  со строительной фирмой ) - ничего  нельзя.
Те, кто имеют юридические навыки, отзовитесь. Как выходить из положения?  Какие пункты на этот счет в бумагах соинвесторов ЭИ ?
Почему обязательства Застройщика должен быть признаны выполненными до получения документов для оформления собственности ?
и еще :"Вы можете не подписывать такой Акт. В таком случае произойдет разрыв Договора (уступки)" По чьей вине и кто будет платить неустойку?
Наверх
 
 
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: вторая очередь
Ответ #15 - 24.03.06 :: 16:37:57
 
Цитата:
Бюробинстрой давно развенчан и прогнан из Генподрядчиков, остался он техническим генподрядчиком и только подписывает бумажки. Фактический Генподрядчик который и строит и другими руководит давно уже другая фирма (не помню название). Вот как прогнали Бюробинстрой и пришла эта фирма так все и стронулось с места и работа пошла. А Бюробинстрой спиз......ил бабла и  делает глаза будто он ни при чем. Не ходите вы к ним соседи к чилингарянам, мудадянам и прочим, они только и ждут с кого бабла содрать


Полгостью согласен весь этот бюробин МОШЕННИКИ! Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
Igor
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 47
Репутация: 1

17 кв (Такт-Д)
Re: вторая очередь
Ответ #16 - 02.04.06 :: 08:27:49
 
Ну что, соседи, середина апреля уже близко. Как вам видится перспектива гк в середине апреля - реально? соб ираюсь на неделе съездить - поделюсь впечатлениями.
Наверх
 
 
IP записан
 
olik
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 29
Репутация: 0


Re: вторая очередь
Ответ #17 - 22.05.06 :: 10:49:58
 
Хотелось бы узнать, когда будет ГК в 8-м квартале? Может кто в курсе?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: вторая очередь
Ответ #18 - 22.05.06 :: 12:12:54
 
Люди, правда заинтересованные, пишут, что 20-25 июня.
Я был в субботу на местности, там в отличие от предыдущих моих визитов, наблюдается шевеление: слегка почистили от грязи дорогу между 8 и 8А, воткнули столбы для фонарей, а в одном т/х таджики даже делали остекление веранды. Так что может к началу июля и сдадут.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Vad
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 26
Репутация: 0

квартал XIII, дом 2, кв.1
Re: вторая очередь
Ответ #19 - 26.06.06 :: 08:29:16
 
Соседи, утро доброе!

Вот и июнь уж к концу подходит, а значит должен быть сделан значительный прогресс по сдаче ГК.

У кого за период апрель-июнь прошла госкомиcсия? Какой квартал?

С уважением,
Вадим, XIII-2-1
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: вторая очередь
Ответ #20 - 29.06.06 :: 12:24:42
 
По вопросу второй очереди - мне сказали, что по готовым таунам ГК была (причем, по моему пониманию, ГК проведена еще в мае 2006 г), был произведен обмер БТИ и теперь идёт окончательное оформление и подписание документов - но это я уже слышу более 4-х недель.  

Последние новости с фронта - якобы осталось собрать последнюю подпись на бумагах и все будет завершено - якобы 3-4 июля все бумаги должны быть подписаны.

Малкин вчера мне сокрушенно ответил, что он знает ситуацию и они "работают над этим..."    

Кстати, Малкин ещё сказал, что к середине осени в кварталах 2 очереди будет сделано всё освещение и уложен чистовой асфальт на дорогах.
Наверх
 
 
IP записан
 
olik
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 29
Репутация: 0


Re: вторая очередь
Ответ #21 - 29.06.06 :: 13:19:15
 
У меня вопрос: какие кварталы попадают под "вторую очередь"? Меня интересует 8квартал. Спасибо
Наверх
 
 
IP записан
 
16-2
Newbies
Член ТСЖ
*
Вне Форума



Сообщений: 22
Репутация: 0


Re: вторая очередь
Ответ #22 - 03.07.06 :: 14:46:38
 
olik писал(а) 29.06.06 :: 13:19:15:
У меня вопрос: какие кварталы попадают под "вторую очередь"? Меня интересует 8квартал. Спасибо


Да, было бы хорошо понять какие кварталы будут сдаваться. У нас 16 квартал (который, по-хорошему должен войти во вторую очередь). Так там даже поворотные секци  еще не построили  (там две - одну еще не начали, у другой фундамент заложили). Мы пытались выяснить, сказали - будут сдавать без поворотных секций, вот интересно как это у них полчучится.  Смех

Ремонт делать не дают, несмотря на подписаный в декабре прошлого года "предварительный передаточный акт". Говорят что квартал "на особом контроле" (я прямо раздуваюсь от гордости, еще бы смысл этого "особого контроля" понять, за исключением того что ремонт делать нельзя).



Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: вторая очередь
Ответ #23 - 04.07.06 :: 13:07:58
 
Сегодня звонил в Эдем, спрашивал по поводу оформления бумаг по II очереди (ранее мне говорили, что последняя подпись (пожарников) должна быть получена 3-4 июля).
Пока результатов никаких - пожарники свою подпись не поставили.
Есть вероятность, что на совещании Э-И завтра в 16:00 этот вопрос может быть решен.
Наверх
 
 
IP записан
 
Igor
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 47
Репутация: 1

17 кв (Такт-Д)
Re: вторая очередь
Ответ #24 - 08.07.06 :: 22:39:49
 
тимофей, если вы говорите про последнюю подпись, значит все не так плохо и какие подписи уже есть? не могли бы подробнее? какова ситуация по второй очереди вообще?
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexander
Экс-Участник




Репутация: 1


Re: вторая очередь
Ответ #25 - 09.07.06 :: 13:47:37
 
Уважаемые господа!
А действительно по 16 кварталу ждем Нового года?Я смотрю, что по объему работ, действительно, к этому сроку только бы успеть. Класс
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: вторая очередь
Ответ #26 - 10.07.06 :: 08:29:59
 
Igor писал(а) 08.07.06 :: 22:39:49:
тимофей, если вы говорите про последнюю подпись, значит все не так плохо и какие подписи уже есть? не могли бы подробнее? какова ситуация по второй очереди вообще?


Ситуация, в моем понимании, следующая - вторую очередь должны были принять в июНе 2006 года. Насколько я знаю, обмеры БТИ прошли ещё в мае и Гос.Комисия тоже работала в мае-июне. Якобы все подписи получены еще в мае, нет только самой последней подписи - пожарного начальства.
Её то и не могут получить уже почти 2 месяца - предлоги самые всевозможные и практически не повторяющиеся - но факт - подписи как не было так и нет...
И не известно, будет ли она, если за 2 месяца они не смогли уговорить человека поставить свою подпись на акте ГК...
Поначалу я оптимистично ждал, потом стал волноваться. Что будет - посмотрим...
Наверх
 
 
IP записан
 
Vad
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 26
Репутация: 0

квартал XIII, дом 2, кв.1
Re: вторая очередь
Ответ #27 - 10.07.06 :: 12:42:05
 
День добрый!

Обмеры БТИ похоже действительно есть по многим домам: в субботу в отделе продаж нам например показали результат нашего обмера (XIII квартал).

Но для меня загадка, как можно сдать квартал ГК, если поворотная секция не построена...

С уважением...
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: вторая очередь
Ответ #28 - 10.07.06 :: 13:05:34
 
Vad писал(а) 10.07.06 :: 12:42:05:
День добрый!

Обмеры БТИ похоже действительно есть по многим домам: в субботу в отделе продаж нам например показали результат нашего обмера (XIII квартал).

Но для меня загадка, как можно сдать квартал ГК, если поворотная секция не построена...

С уважением...

Сдали с замечаниями. Как обычно.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
olik
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 29
Репутация: 0


Re: вторая очередь
Ответ #29 - 11.07.06 :: 09:06:46
 
Вы хотите сказать прошла сдача второй очереди?
Наверх
 
 
IP записан
 
16-2
Newbies
Член ТСЖ
*
Вне Форума



Сообщений: 22
Репутация: 0


Re: вторая очередь
Ответ #30 - 14.07.06 :: 09:26:49
 
Alexander писал(а) 09.07.06 :: 13:47:37:
Уважаемые господа!
А действительно по 16 кварталу ждем Нового года?Я смотрю, что по объему работ, действительно, к этому сроку только бы успеть. Класс


Информация по 16 кварталу. Были в Эдем-Инвесте, разговаривали с Малкиным. 16 квартал будет сдаваться частями: дом 1 (тот ряд ТХ который ближе всех к бульвару), а также дом 2 -  август, я думаю - сентябрь-октябрь. По угловым секциям и дому 3 неизвестно (думаю, не скоро, с учетом того что 7-я угловая секция еще даже не начата).

Работа по кварталу идет, народу много.
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: вторая очередь
Ответ #31 - 17.07.06 :: 08:43:08
 
Был 15-го в Эдеме, зашел в офис Такт-Д, спросил когда сдача 2-й очереди. Показали письмо Эдем-Инвеста, в котором говориться, что сдача будет произведена до 15.07.06 г. На мой вопрос сдали или не сдали (15-го), просили уточнить в понедельник, т.е. сегодня.
Наверх
 
 
IP записан
 
olik
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 29
Репутация: 0


Re: вторая очередь
Ответ #32 - 17.07.06 :: 10:39:55
 
Были в воскресенье в Эдеме, наш таунхаус в 8 квартале,который вроде должен быть сдан ГК на днях. Изменений особенно никаких, только в тауне радиаторы поставили. Валяются металлопластиковые трубы, пластиковые фитинги, инструменты и стоит бетономешалка. В одном углу возле окна обнаружили мокрое пятно и плесень на бетоне, а снаружи возле окна потрескалась штукатурка. На 1 и 2-м этажах есть перегородки, а на 3-м нет, как студия. Остеклением лоджии даже не пахнет, хотя по договору должны.В соседних таунах, перед гаражами положили пленку, может будут заливать бетон, но намека на то, что будут делать заборы не обнаружено. Прорыли канавы, говорят будут прокладывать короба или трубы. Перерыли подъездные пути. Сделали несколько фоток, вид внутри и снаружи, если кому интересно могу выложить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: вторая очередь
Ответ #33 - 17.07.06 :: 10:45:59
 
Интересно посмотреть фотографии.
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: вторая очередь
Ответ #34 - 18.07.06 :: 07:37:22
 
По сдаче 2-й очереди:
Вчера был в Эдеме - мне г-н Романов В.А. (зам Малкина по строительству) рассказал, что приезжала делегация пожарников, вроде как они везде всё проверили, крупных недостатков не нашли и после совещания уехали назад.  Романов считает, что к концу этой недели Акт должен быть подписан пожарным начальством и наконец-то 2-ю очередь примут.
Посмотрим ...
Наверх
 
 
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: вторая очередь
Ответ #35 - 18.07.06 :: 09:54:19
 
А отсутствие какой-либо молниезащиты или громоотводов в поселке пожарников не остановило? Газовое хозяйство все-таки... Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: вторая очередь
Ответ #36 - 18.07.06 :: 11:34:21
 
Luda2000 писал(а) 18.07.06 :: 09:54:19:
А отсутствие какой-либо молниезащиты или громоотводов в поселке пожарников не остановило? Газовое хозяйство все-таки... Ужас

Ну пожарники подписали же Акт приемки 1-й очереди - это их тогда видно совсем не смутило. Почему должно смутить на этот раз?
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: вторая очередь
Ответ #37 - 18.07.06 :: 13:24:11
 
Скажите, а что вы ожидаете от ГК?!
Если вы надеетесь, что ГК что-то изменит, то пообщайтесь с любым из первой очереди...
Одно изменение я вам гарантирую: ваши объекты покинут последние таджики и займутся третьей очередью.
Больше к вашим объектам никто не подойдет.
Документов даже по первой очереди нет.
Нет ни котлов, ни дымоходов, ни обвязки отопления в ПЕРВОЙ очереди (например, 10-й квартал).
Фасады сами видите.

Давайте смотреть правде в глаза - такими темпами поселок недостроят НИКОГДА.
И совершенно непонятно, что ЭИ предпринимает, чтобы изменить ситуацию.
Логично было бы стимулировать собственников принимать объекты и начинать ремонты - но нет, наоборот, вставляют палки в колеса.
Второй вариант - закрывать свои обязательства актами и быстрее оформлять документы на собственность (а там инвесторы сами решают, достраивать и жить в поселке или продавать хибары). То же не делается!
Время работает против нас (и Эдем Инвеста тоже), но это никого "не парит".
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: вторая очередь
Ответ #38 - 18.07.06 :: 13:40:07
 
Евгений писал(а) 18.07.06 :: 13:24:11:
Скажите, а что вы ожидаете от ГК?!
Если вы надеетесь, что ГК что-то изменит, то пообщайтесь с любым из первой очереди...
Одно изменение я вам гарантирую: ваши объекты покинут последние таджики и займутся третьей очередью.
Больше к вашим объектам никто не подойдет.
Документов даже по первой очереди нет.
Нет ни котлов, ни дымоходов, ни обвязки отопления в ПЕРВОЙ очереди (например, 10-й квартал).
Фасады сами видите.

Давайте смотреть правде в глаза - такими темпами поселок недостроят НИКОГДА.
И совершенно непонятно, что ЭИ предпринимает, чтобы изменить ситуацию.
Логично было бы стимулировать собственников принимать объекты и начинать ремонты - но нет, наоборот, вставляют палки в колеса.
Время работает против нас (и Эдем Инвеста тоже), но это никого "не парит".


Евгений, в целом по поводу "время работает против нас" и "это никого из застройщиков не парит" Вы правы.
НО:
- я жду ГК, так как она приблизит тот заветный час получения документов - без ГК я их не получу никогда.
- котел (типовой, дубовый, российский) я буду менять, так что для меня это не вопрос,
- дымоходы буду делать сам (такие дымоходы как есть сейчас - кошмар), но по моему инвест.контракту не указывается, что строители должны сдать дымоходы из оцинкованной двуслойной кислоустойчивой трубы с термоизоляцией - тут я сам пропустил ("лоханулся"), теперь по контракту я ничего требовать не могу.
- надо делать ремонт и заселяться...
А вопрос у меня к инфраструктуре - будет ли по 2-й очереди уложен нормальный асфальт (и когда), будут ли сделаны дорожки, освещение и пр.  
Без всего этого даже в обустроеной и отделанном таунхаусе жизнь будет как на обычной стройке с элементами свалки...
Наверх
 
 
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: вторая очередь
Ответ #39 - 18.07.06 :: 13:45:04
 
Евгений писал(а) 18.07.06 :: 13:24:11:
Давайте смотреть правде в глаза - такими темпами поселок недостроят НИКОГДА.
И совершенно непонятно, что ЭИ предпринимает, чтобы изменить ситуацию.
Логично было бы стимулировать собственников принимать объекты и начинать ремонты - но нет, наоборот, вставляют палки в колеса.
Второй вариант - закрывать свои обязательства актами и быстрее оформлять документы на собственность (а там инвесторы сами решают, достраивать и жить в поселке или продавать хибары). То же не делается!
Время работает против нас (и Эдем Инвеста тоже), но это никого "не парит".


Это точно - раздолбайство ЭИ не имеет границ. Такое ощущение, что им по кайфу посидеть на этой стройке еще лет 10. Думаю, что нужно дождаться документов на оформление прав собственности (Малкин обещал к концу года) и после получения таковых создавать ТСЖ и самим управлять процесом.
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: вторая очередь
Ответ #40 - 18.07.06 :: 13:56:44
 
Тимофей, я бы рад ошибаться, НО:
- в теории Вы правы, ГК позволит Вам ожидать документы. Как и мне. С 30.12 прошлого года жду.
- возможно Вас устроят только стены, я слышал кто-то и крышу хочет переделывать за свои деньги. Это выбор каждого. Но подумайте о тех, кто будет требовать ВСЕ, что положено! Дубовый котел, трубы и кошмарные дымоходы. И они будут правы. И Эдему это все делать, а где деньги?! Наверное, сотрудники ЭИ отказались от ежемесячной зарплаты и несут свои сбережения на достройку поселка?
- перед тем, как начинать ремонт, попробуйте узнать ВСЕ, что от вас потребует ЭИ. А то не сделаете заземление - не получите газ, пропадет ремонт.

Ваш вопрос про социалку комментировать воздержусь, нормативная лексика на исходе.
Наверх
 
 
IP записан
 
menolga
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 101
Репутация: 2


Re: вторая очередь
Ответ #41 - 10.08.06 :: 15:54:22
 
Люююди!  Ни у кого нет никаких известий о принятии госкомиссией второй очереди? Уже скоро четыре месяца исполнится со дня начала ее работы. Первую очередь примерно за это время уже приняли.
Наверх
 
 
IP записан
 
Igor
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 47
Репутация: 1

17 кв (Такт-Д)
Re: вторая очередь
Ответ #42 - 12.08.06 :: 00:16:15
 
согласен - очень хочется что-то узнать по гк на вторую очередь. есть у кого-то достоверная инфо?
Наверх
 
 
IP записан
 
Igor
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 47
Репутация: 1

17 кв (Такт-Д)
Re: вторая очередь
Ответ #43 - 02.09.06 :: 20:07:15
 
Уважаемые Соседи,
Есть ли инфо - что со второй очередью?  Что с ГК?
Игорь
Наверх
 
 
IP записан
 
Lu-lu
Экс-Участник




Репутация: 1


Re: вторая очередь
Ответ #44 - 02.09.06 :: 23:29:17
 
Новой инфо нет..Ждем-с....Все обещают..... Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: вторая очередь
Ответ #45 - 03.09.06 :: 10:34:43
 
Igor писал(а) 02.09.06 :: 20:07:15:
Уважаемые Соседи,
Есть ли инфо - что со второй очередью?  Что с ГК?
Игорь

В Такте говорят - сентябрь. Посмотрим...
Наверх
 
 
IP записан
 
Region
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 19
Репутация: 0


Re: вторая очередь
Ответ #46 - 29.09.06 :: 09:43:42
 
Всех приветствую!
Вчера вечером разговаривая по телефону с гл.инженером "Такт-Д" Пинком Л.С. получил информацию о том, что последняя подпись (пожарника) получени и что к концу следующей недели, т.е. к 06 октября 2006г. должен появиться документ подтверждающий принятие ГК второй очереди.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lu-lu
Экс-Участник




Репутация: 0


Re: вторая очередь
Ответ #47 - 29.09.06 :: 14:42:38
 
Я с Пинком беседовала во вторник - он сказал, что вообще ничего не знает про это...Видимо только в четверг узналУлыбка))
Посмотрим, правду ли говорит господин Пинк..
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: вторая очередь
Ответ #48 - 03.10.06 :: 12:53:43
 
Имел возможность задать вчера вопрос по сдаче второй очереди непосредственно руководству Такт-Д и получил следующий ответ: вторая очередь сдана, весь пакет документов будет готов через неделю-полторы, о чем соинвесторы будут проинформированы и приглашены для их оформления и получения.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lu-lu
Экс-Участник




Репутация: -1


Re: вторая очередь
Ответ #49 - 03.10.06 :: 13:56:43
 
Slava-19 писал(а) 03.10.06 :: 12:53:43:
вторая очередь сдана


УРА!!!!! Очень довольный Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
CAS
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 58
Репутация: 1

ТХ № 17-6/4
Re: вторая очередь
Ответ #50 - 15.10.06 :: 13:13:09
 
приветствую всех.
я эти слова слышу с июля месяца. слово в слово. не верю, но посмотрим. Озадачен
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Nata
Экс-Участник




Репутация: 1


Re: вторая очередь
Ответ #51 - 17.10.06 :: 14:16:52
 
yaesu писал(а) 03.09.06 :: 10:34:43:
Igor писал(а) 02.09.06 :: 20:07:15:
Уважаемые Соседи,
Есть ли инфо - что со второй очередью?  Что с ГК?
Игорь

В Такте говорят - сентябрь. Посмотрим...



Всем добрый день!
а когда должен был быть сдан дом?? ...у моего сдача III квартал 2007... к чему готовиться...на сколько могут фактически задержать.. спасибо за ответ!!
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: вторая очередь
Ответ #52 - 18.10.06 :: 09:06:31
 
CAS писал(а) 15.10.06 :: 13:13:09:
приветствую всех.
я эти слова слышу с июля месяца. слово в слово. не верю, но посмотрим. Озадачен


До сих пор пока так и не понятно, что вошло во вторую очередь, а что отнесено на третью...
Кто нибудь знает - какие кварталы и дома приняты ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: вторая очередь
Ответ #53 - 18.10.06 :: 10:03:54
 
Наверное, в прокуратуре знают. Улыбка Сам Э-И тактикой замалчивания и непоняток вынуждает людей идти в соответствующие органы за расъяснением. Чего ж потом возмущаться. Побольше информативности, объяснений с инвесторами - и не будет никаких недоразумений. ( Это я по большей части к Э-И обращаюсь) Они как вражеские лазутчики здесь появляются, а не как связующее звено между застройщиком и "физиками".
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 0


Re: вторая очередь
Ответ #54 - 19.10.06 :: 14:18:30
 
Друзья,
а кто -нибудь знает теперь в какой очереди находится 18 квартал?
Наверх
 
 
IP записан
 
Igor
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 47
Репутация: 1

17 кв (Такт-Д)
Re: вторая очередь
Ответ #55 - 19.10.06 :: 20:38:27
 
мне в такте сказали,что 17 квартал сдан и на след неделе может дадут какие документы
Наверх
 
 
IP записан
 
CAS
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 58
Репутация: 1

ТХ № 17-6/4
Re: вторая очередь
Ответ #56 - 17.11.06 :: 14:38:32
 
Привет всем,
Да, я тоже слышал (мне это объявили неделю назад в Такте) про 17 квартал что он сдан, готовятся акты приемки. Выдали схему которой надо следовать чтобы оформить ТХ в собственность. Про землю так ничего нового не услышал - не готовы обмеры и кадастр, следовательно все снова зависнет сейчас на подписании акта приемки ТХ и подписании договора с сервисной организацией=попасть на ежемесячные платежи (кроме всего прочего).
Что касается второй очереди: слышал, что туда же входит 19 квартал и он тоже сдан, но утверждать, что это правда, не могу.

Удачи.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
dok
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 153
Репутация: 3


Re: вторая очередь
Ответ #57 - 17.11.06 :: 18:22:00
 
Господа землю Эдем-Инвест получил под застройку поселка в аренду или в собственность?
Наверх
 
 
IP записан
 
dok
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 153
Репутация: 3


Re: вторая очередь
Ответ #58 - 17.11.06 :: 18:50:06
 
Мы обсуждаем понятие очередей.
Кто знает, что это такое?
Наверх
 
 
IP записан
 
Igor2020
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 98
Репутация: 0


Re: вторая очередь
Ответ #59 - 20.11.06 :: 14:48:19
 
dok писал(а) 17.11.06 :: 18:22:00:
Господа землю Эдем-Инвест получил под застройку поселка в аренду или в собственность?



Приятно видеть бурную активность, новых участников форума!

Однако, прежде чем закидывать все ветки своими сообщениями "типа по теме", потрудитесь изучить вопрос, а уж после высказываться.

Ответ на заданный Вами вопрос, знает любой инвестор в поселке, т.к. это одно из первых, что узнают желающие приобрести дом. Если Вы ответа до сих пор не знаете, то следовательно Вы даже не интересующийся, а так мимо проходил и решил воду помутить.

Наверх
 
 
IP записан
 
dok
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 153
Репутация: 3


Re: вторая очередь
Ответ #60 - 20.11.06 :: 15:33:43
 
Я знаю ,что такое понятие очередь, но уменя сложилось впечатление , что документа определяющего пусковые очереди объекта никто не видел.
Основной документ определяющий очередность - это Проект.
Наверх
 
 
IP записан
 
dok
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 153
Репутация: 3


Re: вторая очередь
Ответ #61 - 20.11.06 :: 16:28:36
 
Если Эдем-Инвест получил землю в долгосрочную аренду, то он ее сможет передать только в субаренду, как правило, с разрешения Арендодателя.
Очень часто практикуется краткосрочная аренда с последующей пролонгацией.
Что бы понять, кто Арендодатель и, на каких условиях заключен договор, надо посмотреть Договор аренды.
Копию его  может  запросить любой из Соинвесторв в администрации Красногорского района.
А также не плохо бы увидеть Постановление предшествующее этому договору.
По мимо земли на которой стоит ваш до или часть дома и участок земли под газон есть еще и  территории общего пользования.
Территории общего пользования - территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площади, улицы, проезды, набережные, скверы, бульвары).
Эта Территория тоже принадлижит Вам всем.
Наверх
 
 
IP записан
 
Igor2020
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 98
Репутация: 0


Re: вторая очередь
Ответ #62 - 20.11.06 :: 21:47:13
 
dok писал(а) 20.11.06 :: 16:28:36:
Если Эдем-Инвест получил землю в долгосрочную аренду, то он ее сможет передать только в субаренду, как правило, с разрешения Арендодателя.
Очень часто практикуется краткосрочная аренда с последующей пролонгацией.
Что бы понять, кто Арендодатель и, на каких условиях заключен договор, надо посмотреть Договор аренды.
Копию его  может  запросить любой из Соинвесторв в администрации Красногорского района.
А также не плохо бы увидеть Постановление предшествующее этому договору.
По мимо земли на которой стоит ваш до или часть дома и участок земли под газон есть еще и  территории общего пользования.
Территории общего пользования - территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площади, улицы, проезды, набережные, скверы, бульвары).
Эта Территория тоже принадлижит Вам всем.



Вы тут подобными текстами пытаетесь авторитет заработать? Или какие другие цели преследуете?
Не трудитесь, по стилю видно, что Вы очень зеленый юрист или же много просиживающий в инете студент.

А по сути предмета, вообще не владеете никакой информацией,  даже элементарной!  В чем только, что и расписались. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
dok
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 153
Репутация: 3


Re: вторая очередь
Ответ #63 - 20.11.06 :: 22:56:07
 
Мне трудно сделать точные выводы, не видя документов.
Я надеюсь, что их скоро выложат на сайте и тогда будет легко делать выводы.
Гражданский, Земельный, Градостроительный кодекс и Закон о самоуправление никто не отменял и там все четко написано.
Я стараюсь писать кратко, возможно делаю ошибки.
Если я буду писать подробно у меня жизни не хватит.
А за студента Вам особое спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Igor2020
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 98
Репутация: 0


Re: вторая очередь
Ответ #64 - 20.11.06 :: 23:35:19
 
dok писал(а) 20.11.06 :: 22:56:07:
Мне трудно сделать точные выводы, не видя документов.
Я надеюсь, что их скоро выложат на сайте и тогда будет легко делать выводы.
Гражданский, Земельный, Градостроительный кодекс и Закон о самоуправление никто не отменял и там все четко написано.
Я стараюсь писать кратко, возможно делаю ошибки.
Если я буду писать подробно у меня жизни не хватит.
А за студента Вам особое спасибо.



Вы, товарищ, ответы на Ваши вопросы, не получите никогда. Потому что сами не отвечаете на поставленные Вам.
Ещё раз: Цель Вашего присутствия на этом форуме?  
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: вторая очередь
Ответ #65 - 21.11.06 :: 14:06:27
 
Игорь, зачем оскорбляете человека? Он же Вам ничего плохого не сделал, а наоборот пытается помочь, приводит разные документы и нормы ...
Какая разница какую цель преследует данный человек, если нам от этого хуже не станет, а информированности прибавит! Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: вторая очередь
Ответ #66 - 21.11.06 :: 16:01:38
 
dok писал(а) 17.11.06 :: 18:50:06:
Мы обсуждаем понятие очередей.
Кто знает, что это такое?


Dok, очередь - это некое эфимерное понятие, которое означает "этап".

Почему эфимерное? Да потому что квалифицированно указать какой квартал (и даже дом в квартале) сдается в какую очередь - может только Эдем-Инвест.

Но они не всегда хотят чётко указывать эту информацию (понятно почему) и потому у 99% людей из 2, 3, 4 и прочих очередей в голове полная каша и непонимание когда на их улице придёт праздник и будет произведена сдача ГК их дома в такой-то очереди.

Тем более, что сроки сдачи очередей меняются, сами очереди меняют нумерацию, появляются под-очереди типа 2-А и так далее.

Вобщем, это сугубо философский вопрос...
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: вторая очередь
Ответ #67 - 21.11.06 :: 16:05:28
 
dok писал(а) 20.11.06 :: 16:28:36:
Если Эдем-Инвест получил землю в долгосрочную аренду, то он ее сможет передать только в субаренду, как правило, с разрешения Арендодателя.
Очень часто практикуется краткосрочная аренда с последующей пролонгацией.


Dok,
Интересно - я думал, что Эдем-Инвест - собственник земли Эдема.
Есть новая (проверенная) информация об аренде земли?
То есть земля не находится в собственности Эдем-Инвеста?
Наверх
 
 
IP записан
 
Igor2020
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 98
Репутация: 0


Re: вторая очередь
Ответ #68 - 21.11.06 :: 17:04:44
 
timofei писал(а) 21.11.06 :: 16:05:28:
dok писал(а) 20.11.06 :: 16:28:36:
Если Эдем-Инвест получил землю в долгосрочную аренду, то он ее сможет передать только в субаренду, как правило, с разрешения Арендодателя.
Очень часто практикуется краткосрочная аренда с последующей пролонгацией.


Dok,
Интересно - я думал, что Эдем-Инвест - собственник земли Эдема.
Есть новая (проверенная) информация об аренде земли?
То есть земля не находится в собственности Эдем-Инвеста?



Тимофей, вот поэтому я и задаю DOK  вопрос: Какого хрена он тут делает?

Вы, к примеру, совершенно ТОЧНО владеете информацией, о том что небо голубое. Но тут появлется чел и начинает высказывать идеи о том, что если небо зеленое, то могут быть последствия. И в теории то он прав, от зеленого неба жди неприятностей.  
И Вы уже поддались его призывам и усомнились в верности голубого неба и начали переспрашивать откуда мол инфрмация про зеленое...   Хотя оно таковым и небыло и фраза выброшена с умыслом взболамутить форум.

И опять же, тот же вопрос: ЗАЧЕМ?

З.Ы. Данный писатель ниразу в поселке не был, и вопросами Эдема не владеет вообще. Но зато вон сколько сообщений накидал, видать чел "в теме".
Наверх
 
 
IP записан
 
Igor2020
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 98
Репутация: 0


Re: вторая очередь
Ответ #69 - 21.11.06 :: 17:15:37
 
Man писал(а) 21.11.06 :: 14:06:27:
Игорь, зачем оскорбляете человека? Он же Вам ничего плохого не сделал, а наоборот пытается помочь, приводит разные документы и нормы ...
Какая разница какую цель преследует данный человек, если нам от этого хуже не станет, а информированности прибавит! Подмигивание



Пока что он оскорбляет нас, заполняя форум набором разноколиберных сообщений "вроде бы по делу".
А если Вам надо информативности, то сюда можно выложить Земельный, Уголовный, Гражданский, Налоговый, Трудовой и др. кодексы, каждый полным текстом + комментарии. Информативности позавидует любая юрконтора, правда пользы от этого ноль, а вред забивания форума очевиден.  
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: вторая очередь
Ответ #70 - 21.11.06 :: 21:05:48
 
Игорь, позволю с вами не согласиться. Все законы и нормативные документы, которые имеются в наличии, их очень много, и там много воды, и разбираться в них рядовому человеку нет особого желания ... поэтому удобней получать опыт со стороны и адресно, если конечно он окажется полезным.
Что касается права собственности на землю Эдема, то не думаю что все знают реальную картину дел, и я тоже не знаю куплена она или находится в аренде. Очень много противоречивой информации ... Вначале была информация, что земля Эдема в долгосрочной аренде, потом появилась информация, что земля выкуплена Э-И, после этого было опровержение - то ли Э-И денег не хватило, или еще что то в этом роде ...,  в общем Э-И выкупил землю частично. Хотя мне эти документы и показывали, но их и опровергали в дальнейшем ...
В общем ничего пока не ясно, кто знает точную информацию, а не слухи, поделитесь.
Наверх
 
 
IP записан
 
dok
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 153
Репутация: 3


Re: вторая очередь
Ответ #71 - 21.11.06 :: 21:32:43
 
Я хочу:
1. Чтобы вы в намеченные сроки построили свой поселок и стали полноправными Жителями поселка Эдем.
2. Чтобы вы получили в эксплуатацию поселок с исправными сетями и дорогами и с домами, не требующими ремонта и не имеющих скрытых дефектов.
3. Я хочу , чтобы у Вас всегда все было хорошо.

Наверх
 
 
IP записан
 
Igor2020
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 98
Репутация: 0


Re: вторая очередь
Ответ #72 - 22.11.06 :: 00:02:38
 
dok писал(а) 21.11.06 :: 21:32:43:
Я хочу:
1. Чтобы вы в намеченные сроки построили свой поселок и стали полноправными Жителями поселка Эдем.
2. Чтобы вы получили в эксплуатацию поселок с исправными сетями и дорогами и с домами, не требующими ремонта и не имеющих скрытых дефектов.
3. Я хочу , чтобы у Вас всегда все было хорошо.




Отлично! Это Ваши желания. Теперь цель?  Только не надо про альтруизм, хорошо.
Наверх
 
 
IP записан
 
dok
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 153
Репутация: 3


Re: вторая очередь
Ответ #73 - 22.11.06 :: 07:32:29
 
Спасибо за обсуждение моей персонны.
Но вернемся к делу.

Наличие всех документов и полная информированность это экономия времени и денег в дальнейшем.
Вопрос Земли - очень важный вопрос.
Права на Землю после торгов или аукциона переходят от Администрации к Фирме в месте с правами Застройщика.
Если хоть, что-то в процедуре получения участка земли  под застройку сделано с нарушениями все отматывается назад и отбираются у Фирмы права Застройщика и Земля.

Периодически в СМИ появляется информация об отмене результатов торгов и аукционов.
Например самый показательный:

…..Высший арбитражный суд РФ признал недействительным решение конкурсной комиссии по выбору инвестора строительства комплекса на месте гостиницы "Россия" 24 октября. Таким образом, суд удовлетворил заявление компании "Монаб" и отменил решения всех нижестоящих судов по данному вопросу. …..
 
Монблан и Правительство Москвы здесь попадают на серьезные деньги, которые они уже не вернут.
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: вторая очередь
Ответ #74 - 22.11.06 :: 13:50:18
 
Igor2020 писал(а) 21.11.06 :: 17:04:44:
timofei писал(а) 21.11.06 :: 16:05:28:
dok писал(а) 20.11.06 :: 16:28:36:
Если Эдем-Инвест получил землю в долгосрочную аренду, то он ее сможет передать только в субаренду, как правило, с разрешения Арендодателя.
Очень часто практикуется краткосрочная аренда с последующей пролонгацией.


Dok,
Интересно - я думал, что Эдем-Инвест - собственник земли Эдема.
Есть новая (проверенная) информация об аренде земли?
То есть земля не находится в собственности Эдем-Инвеста?



Тимофей, вот поэтому я и задаю DOK  вопрос: Какого хрена он тут делает?

Вы, к примеру, совершенно ТОЧНО владеете информацией, о том что небо голубое. Но тут появлется чел и начинает высказывать идеи о том, что если небо зеленое, то могут быть последствия. И в теории то он прав, от зеленого неба жди неприятностей.  
И Вы уже поддались его призывам и усомнились в верности голубого неба и начали переспрашивать откуда мол инфрмация про зеленое...   Хотя оно таковым и небыло и фраза выброшена с умыслом взболамутить форум.

И опять же, тот же вопрос: ЗАЧЕМ?

З.Ы. Данный писатель ниразу в поселке не был, и вопросами Эдема не владеет вообще. Но зато вон сколько сообщений накидал, видать чел "в теме".


Уважаемый dok,

Подскажите пожалуйста, так всё-таки у Вас есть конкретные сведения по поводу статуса земли в Эдеме - находится ли она в собственности Эдем-Инвеста, или же она отдана Эдем-Инвесту в долгосрочную аренду ?

Пожалуйста укажите на то, что Вы реально и точно знаете, чтобы мы тут не занимались гаданием.

Или же Ваши рассуждения действительно носят лишь чисто теоретический и академический характер, и к существующей реальности в Эдеме не привязаны.

Пожалуйста проясните.
Заранее спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
dok
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 153
Репутация: 3


Re: вторая очередь
Ответ #75 - 22.11.06 :: 15:44:49
 

Газета "Патриот" от 1 марта 2001г. 4-я страница (Красногорская официальная газета. Издается Красногорским заводом имени С.А. Зверева с 1942года) www.zenit.istra.ru

..... Извещение о проведении торгов.
23 марта 2001 года в 15 часов по адресу: г. Красногорск, улица Ленина д. 4, администрация Красногорского района, комната 310 , состоятся торги по продаже права аренды на земельный участок в районе деревни Гаврилково Красногорского района Московской области.
Организатор торогов - администрация Красногорского района.
Предмет торгов - земельный участок для коттеджной застройки площадью 34,5 гектара .......

Всю остальную информацию можно получить в Архиве Красногорского района, Регистрационной палате (Росимущество), Администрации Красногорского района.
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: вторая очередь
Ответ #76 - 22.11.06 :: 23:49:21
 
Уважаемые соседи,
имеем все правоустанавливающие документов ЭИ на землю, а также разрешение на строительство (копии). Располагаем дополнительной информацией по ЭИ. Кому интересно, можем организовать встречу в Эдеме в согласованное и удобное для всех время.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: вторая очередь
Ответ #77 - 23.11.06 :: 12:32:12
 
Katerina писал(а) 22.11.06 :: 23:49:21:
Уважаемые соседи,
имеем все правоустанавливающие документов ЭИ на землю, а также разрешение на строительство (копии). Располагаем дополнительной информацией по ЭИ. Кому интересно, можем организовать встречу в Эдеме в согласованное и удобное для всех время.

А может их выложить на главном, уже, сайте? www.edem-city.ru
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
dok
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 153
Репутация: 3


Re: вторая очередь
Ответ #78 - 24.11.06 :: 19:12:13
 
Хотябы эти документы:
1.      Постановление Главы администрации об утверждении результатов торгов.
2.      Разрешение на строительство
3.      Инвестиционный контракт
4.      Справка о присвоении почтового адреса
5.      Лицензия Генерального подрядчика  
6.      Лицензия на функции Заказчика
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: вторая очередь
Ответ #79 - 24.11.06 :: 22:56:00
 
По первым трем пунктам можем предоставить документы для выкладки на форуме (отсканируем копии), в начале следующей недели. Со своей стороны предлагаем на ближайшем собрании жителей Эдема обменяться информацией о наличии  официальных документов по ЭИ для их размещения на форуме. Также по итогам окончания регистрации некоммерческого партнерства жителей ЭЖК Эдем будет проще направлять запросы ЭИ, Красногорской Администрации и т.д. для получения информации.
Наверх
 
 
IP записан
 
Igor2020
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 98
Репутация: 0


Re: вторая очередь
Ответ #80 - 24.11.06 :: 23:38:57
 
dok писал(а) 24.11.06 :: 19:12:13:
Хотябы эти документы:
1.      Постановление Главы администрации об утверждении результатов торгов.
2.      Разрешение на строительство
3.      Инвестиционный контракт
4.      Справка о присвоении почтового адреса
5.      Лицензия Генерального подрядчика  
6.      Лицензия на функции Заказчика



Эти документы все есть у заказчика и он их выдает любому инвестору.
Наверх
 
 
IP записан
 
dok
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 153
Репутация: 3


Re: вторая очередь
Ответ #81 - 24.11.06 :: 23:44:28
 
Игорь
Вы не подскажите почему не работает сайт Эдем-Инвеста?
Наверх
 
 
IP записан
 
Igor2020
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 98
Репутация: 0


Re: вторая очередь
Ответ #82 - 25.11.06 :: 00:15:05
 
dok писал(а) 24.11.06 :: 23:44:28:
Игорь
Вы не подскажите почему не работает сайт Эдем-Инвеста?


Я не в курсе.
Я думаю, что Вы должны знать причину или про это в интернете не пишут?  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


А мужики-то не знают!!!
Ответ #83 - 11.01.07 :: 15:29:42
 
Есть повод "поздравить" владельцев т/х в квартале 8а. Оказывается еще 29.12.06 Рассказов утвердил акт приемки в эксплуатацию наших домов! В акте чиновники на голубом глазу утверждают, что дома соответствуют санитарным, экологическим, пожарным, строительным нормам, проекту, и стандартам. Акт подписан чиновниками районной администрации, роспотребнадзора, госстройнадзора Московской области, пожарниками.  
При этом во всех домах, насколько я знаю, а в 7-ом точно, нет ни стояков водоснабжения, ни котлов, ни батарей, ни электрощитков и счетчиков, ни остекления веранд. Даже не начата разводка газовых труб от цоколей. Тротуаров нет, кругом ямы и грязища по колено.
Э-И, ссылаясь на этот акт, умывает руки и утверждает, что все его обязательства по договору передо мной выполнены.
Столь нежное отношение районных чиновников к проделкам Э-И дает  повод задуматься в том числе и по поводу перспектив возведения инфраструктуры: напишут в акте, что приняли в эксплуатацию школу и детсад, а в натуре там будет, как и сейчас, чистое поле.  
Наверх
« Последняя редакция: 11.01.07 :: 17:24:25 от Сосед »  

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


А мужики-то не знают!!! - Да и бабы не в теме ...
Ответ #84 - 12.01.07 :: 09:06:11
 
Сосед писал(а) 11.01.07 :: 15:29:42:
Есть повод "поздравить" владельцев т/х в квартале 8а. Оказывается еще 29.12.06 Рассказов утвердил акт приемки в эксплуатацию наших домов! В акте чиновники на голубом глазу утверждают, что дома соответствуют санитарным, экологическим, пожарным, строительным нормам, проекту, и стандартам. Акт подписан чиновниками районной администрации, роспотребнадзора, госстройнадзора Московской области, пожарниками.  
При этом во всех домах, насколько я знаю, а в 7-ом точно, нет ни стояков водоснабжения, ни котлов, ни батарей, ни электрощитков и счетчиков, ни остекления веранд. Даже не начата разводка газовых труб от цоколей. Тротуаров нет, кругом ямы и грязища по колено.
Э-И, ссылаясь на этот акт, умывает руки и утверждает, что все его обязательства по договору передо мной выполнены.
Столь нежное отношение районных чиновников к проделкам Э-И дает  повод задуматься в том числе и по поводу перспектив возведения инфраструктуры: напишут в акте, что приняли в эксплуатацию школу и детсад, а в натуре там будет, как и сейчас, чистое поле.  


Сосед, остаётся только добавить, что Ваш квартал не единственный, который был принят в таком виде.  Думается, что чиновники движимы другими мыслями и инстинктами, нежели реальная проверка на соответствие и укомплектованность.
Вам бы напрямую переговорить с г-ном Малкиным, да написать письменное заявление на его имя с полным перечнем всех недоделок (только убедитесь, что данное заявление зарегистрировано в канцелярии Э-И и у Вас есть копия заявления с указанием входящего номера Э-И).
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: вторая очередь
Ответ #85 - 12.01.07 :: 10:17:47
 
Тимофей, спасибо за совет. Но мне кажется, что от Малкина толку, как от козла молока. Попробую лучше к прокурору сходить, он вроде человек новый, есть надежда, что не оброс еще местным мхом.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: вторая очередь
Ответ #86 - 12.01.07 :: 15:30:04
 
Типичная строительная практика - сдача объекта с огромным перечнем недоделок, порой таких основательных, что "недоделками" их трудно назвать. Юридически не подкопаешься - к акту ГК прилагается список с указанием сроков исправления и доведения "до ума". В дальнейшем все это будет делаться, но сроки будут срываться, переноситься, переутверждаться... Обращение в прокуратуру, ИМХО, не очень продуктивно. Проще, как писал Тимофей, обратиться с письменным заявлением к застройщику и методично, терпеливо и настойчиво контролировать "процесс". Так поступала НБ - на все встречи с Малкиным она приходила с большущим перечнем недоделок и скурпулезно отмечала все "сдвиги" в этом вопросе. Как видите, она встретила НГ в Эдеме в теплой газифицированной квартире.  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 
Печать