RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Первые шаги по созданию ТСЖ (Прочитано 16540 раз)
Natasha
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 42
Репутация: 1


Первые шаги по созданию ТСЖ
13.03.06 :: 11:42:52
 
1. желание организовать ТСЖ
2. оповестить всех собственников об общем собрании тсж
3. повестка собрания: устав, правление, деятельность
4. кворум  (не менее 50% собственников)
5. шаги по дальнейшему развитию поселка


От общих слов - к делу. Предлагайте время, место собрания жильцов. Несмотря на то, что впечатление от 11 марта осталось двойственным, но тем не менее - мы встретились, с нами считаются, мы  хотим жить в Эдеме. Это наш дом. Если нужен телефон или другая помощь звоните - 514-85-65, как говорится чем смогу.
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Первые шаги по созданию ТСЖ
Ответ #1 - 13.03.06 :: 12:06:27
 
Наталья, добрый день!
На параллельном сайте я написал:

О ТСЖ

Привет всем!

Не вижу особых проблем с тем, что ТСЖ создано. Наоборот, хорошо - с бумажками не возится. Надо просто туда вступать и когда создастся численное преимущество - за нами и сила будет.

Высшим органом ТСЖ является общее собрание.

Если же уж совсем не понравится - можно организовать еще одно ТСЖ - это законом разрешено.

Тут дело не в ТСЖ, а в сроках передачи объектов строительства нам в собственность.

Ваше мнение?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Первые шаги по созданию ТСЖ
Ответ #2 - 13.03.06 :: 15:08:16
 
Соседи! На ТСЖ очень надеется Косулин (ген. директор "Эдем-Сервиса"). Почему?
Есть следующие последствия создания ТСЖ:
1. Вся головная боль по сбору денег с членов ТСЖ лежит на самом ТСЖ.
2. Необходимо ведения бухгалтерии ТСЖ.
3. Помещение? Зарплата? Кадры?

По словам Косулина сейчас он еле еле сводит концы с концами (в штате 9 чел., вместо 20 на такой объем работ) и был бы рад просто выполнять свои функции по обслуживанию поселка.

Теперь, что интересного:
1. ТСЖ может функционировать уже сейчас (до получения прав собственности)
2. ТСЖ может влиять не только на эксплутационщиков, но и на застройщика (т.е. мы превращаемся не в толпу вкладчиков, а во вполне адекватную силу, напрямую заинтересованную в окончании стройки)

Ваши мнения, соседи?

Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Lenokk2000
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 335
Репутация: 2


Re: Первые шаги по созданию ТСЖ
Ответ #3 - 13.03.06 :: 23:17:08
 
Наталья полностью Вас поддерживаю и могу взять на себя оформление и регистрацию.
Однако до суда 30 марта мои юристы советуют подождать - чтобы выяснит крысятничество, о котором мы не знаем. Недаром ТСЖ уже создано - что-то изменилось в общих планах. Я запросил информацию конф свойства и на неделе должен получить, плюс буде на суде и ознакомимся с материалами дела.
Вообще а апреле помимо ТСЖ - паралельно письмо в прокуратуру по группе Собор и компания.
И ТАТА 18 - не вступайте в дилог на красной горке со всякими засоряющими эфир - для них это просто забава.
Наверх
 

Веселый лай поднимает настроение
Мокрый нос дает уверенность в завтрашнем дне
Преданные глаза повышают самооценку
Глухое рычание защищает от всех бед
 
IP записан
 
Alisa
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 5
Репутация: 1


Re: Первые шаги по созданию ТСЖ
Ответ #4 - 14.03.06 :: 09:36:49
 
Давайте  договариваться   о  дне  встречи по поводу ТСЖ! У  кого какие  предложения? Например, 25 марта в 11 часов. Я  думаю, что  для  правильного составления списков,  надо  взять с собой  копии  своих  документов по покупке и  паспорта. Сразу приступим к делу , а  также  отсечем  любопытствующих, которые  , кстати, были  и 11 марта.
Наверх
 
 
IP записан
 
Natasha
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 42
Репутация: 1


Re: Первые шаги по созданию ТСЖ
Ответ #5 - 14.03.06 :: 12:17:34
 
Для регистрации ТСЖ нужна ксерокопия паспорта собственника или представителя. Может соберемся  2 апреля или 1 апреля, заодно и посмотрим на обещание дать воду в поселок.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Первые шаги по созданию ТСЖ
Ответ #6 - 14.03.06 :: 13:12:38
 
Natasha писал(а) 14.03.06 :: 12:17:34:
Для регистрации ТСЖ нужна ксерокопия паспорта собственника или представителя. Может соберемся  2 апреля или 1 апреля, заодно и посмотрим на обещание дать воду в поселок.

Да, давайте проверим "воду"  Подмигивание
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Igor
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 47
Репутация: 1

17 кв (Такт-Д)
Re: Первые шаги по созданию ТСЖ
Ответ #7 - 21.03.06 :: 21:54:36
 
ну так когда собираемся - 1 апреля в 11?
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Первые шаги по созданию ТСЖ
Ответ #8 - 22.03.06 :: 00:23:14
 
Igor писал(а) 21.03.06 :: 21:54:36:
ну так когда собираемся - 1 апреля в 11?


Я за. Правда осталось совсем мало. На днях видел: нагнали опять рабочих, куда их девают?
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Первые шаги по созданию ТСЖ
Ответ #9 - 23.03.06 :: 12:06:25
 
Мысль дельная - я поддерживаю рабочую встречу будующих собственников с документами (а не просто ряд разговоров!) на 1.04.06 - в 11.00.
Надеюсь для нас это не будет днём дураков (ведь 1 апреля) !
Наверх
 
 
IP записан
 
plat
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 1
Репутация: 0


Re: Первые шаги по созданию ТСЖ
Ответ #10 - 25.03.06 :: 11:01:38
 
Встречаться, создавать и держаться друг за друга надо и надо сейчас. Надо также осознать, что мы уже влетели и выкарабкаться из этой ситуации можно только прилагая усилия и время! Те, кто думает - я заплатил деньги и мне сейчас некогда, пусть делают те, кому положено - краткий путь к потере денег. Я прилагаю сообщение с паралельного сайта.

: О ТСЖ

Привет!

Абсолютно с Вами не согласен. Дело в том, что судя по застройки поселка мы имеем дело с людьми мягко сказать не очень выполняющими свои обязательства. Ведь никто не против, чтобы Эдем Инвест и другие компании получили прибыль и эта прибыль (минимум 100%) заложена в продажной стоимости. Построй поселок, выполни свои обязательства перед людьми и используй полученную прибыль с чистой совестью. Конечно договора составлены далеко не в пользу инвесторов, но один пункт где застройщик отвечает за целевое использование денег позволяет спросить с него куда он дел деньги за эти три года.
Но это преамбула. Я думаю, что с постройкой поселка и его пуском в эксплуатацию (дай-то бог!) проблемы не исчезнуть, а продолжаться. Могу сказать из опыта других новостроек:
1. застройщики как правило расматривают инвесторов и жителей как дойную корову, которую можно и нужно доить не только во время застройки, но и во время проживания. Хотя ТСЖ является некоммерческой организацией предназначенной для обеспечения нужд жителей, люди, поставленные застройщиками, как правило, работают на узкий круг лиц, которые стали учредителями. В связи с чем, эти люди не платят ежемесячную плату за проживание ( в лучшем случае) и пользуются другими благами, оплата которых расбрасывается на плечи рядовых жителей.
2. уставные документы ТСЖ, если они составляются застройщиками, как правило состаляются так, что никто не может проверить их финансовую и договорную деятельность. Вопросы контроля, переизбрания и управления ТСЖ недоступны для рядовых. Собственно, рядовым остается одно лишь обязанность - платить деньги и никаких прав.

В связи с чем, я предлагаю:
1. Создать свое ТСЖ, где войдут все собственники. Устав обязательно должен содержать положения о контроле за деятельность правления и директора. Обязательно должны быть сроки отчетности и не раз в год, а гораздо чаще.
2. Диретора ТСЖ не в коем случае не избирать из кандидатур от Застройщика и желательно человека со стороны и с хорошей зарплатой. Не потянул - уволен. Предложения от Застройщика, что это пенсионер и он будет хорошо работать за небольшую плату - ЭТО БЕСПЛАТНЫЙ СЫР В МЫШЕЛОВКЕ.
3. Все кто купил в Эдеме - занятые люди, но помните Ваше бездействие в критические моменты (это сейчас и в недалеком будущем) грозит серьезными проблемами. Привожу пример в нашем ТСЖ избрали председателем правления отставного полковника (кандидатуру от Застройщика) и не лезли в его дела 1,5 года (ну все занятые люди!). Потом спохватились, настоящий полковник умудрился хапнуть 200 к$ - продал служебные помещения и преоформил ТСЖ на одного человека (вы догадались на кого?) и пришлось вести войну и регистрировать новое ТСЖ а привлечь к ответственности невозможно. Он плохой коммерсант и поэтому заключил такие невыгодные договора. А ведь живет среди нас, подлец
3. Договор с Здем Сервисов надо внимательно изучить. Мы обязались подписать с ним договор на обслуживание, но это не значит, что мы обязаны подписать ЛЮБОЙ договор. Надо внимательно его изучить и внести свои поправки.

Наконец, кто-нибудь подумает, что это будущее и не до этого. Нет, вместе с другими проблемами надо решать эти вопросы сейчас, а то поздно будет иначе в будущем будем горько сожалеть

Теперь мое мнение об отношении с Эдемом. Меня шокирует несколько высказываний. Например - пошло строительство и Эдем лучше не трогать, пускай работает. Не в одной стране мире нет ситуации, когда человека кидают на деньги (а задержка строительства и исчезновение наших денег это кидалово) а этот человек боится растроить или испортить отношения. И потом, мне непонятно фразы типа Малкин - хороший человек. Мне кажется, он действительно хороший человек, но говорить об этом при нынешней ситуации в Эдеме неуместно. Он-представитель Эдема, он отстаивает их интересы и он представитель той организации, которую надо выводить на чистую воду и требовать ВЫПОЛНЕНИЯ ИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. Поэтому я считаю, что не надо верить завтракам от Малкина, пить водку с ним с пирожками, а жестко требовать с него.
Вообще Эдем достал. Он уже перешел все допустимые пределы.

вот так

Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Первые шаги по созданию ТСЖ
Ответ #11 - 31.03.06 :: 19:11:55
 
Ну так что - мы встречаемся 1 апреля в 11.00 с документами - или уже все расхотели ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Первые шаги по созданию ТСЖ
Ответ #12 - 01.04.06 :: 20:24:12
 
А читал-ли кто-либо устав зарегистрированного Эдемом ТСЖ?
Если туда скопом вступить, будем ли рулить?
Или все-таки надо свое организовывать?
Наверх
 
 
IP записан
 
Bumer
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Репутация: 1

Эдем II квартал дом 1
новое руководство Эдем - Сервис
Ответ #13 - 03.04.06 :: 12:59:20
 
ели не ошибаюсь сегодня у Эдем -Сервиса новое руководство, но г-н Косулин всё равно остался в составе учередителей
Наверх
 
272827952  
IP записан
 
Ersjovsson
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 239
Репутация: 4


Re: новое руководство Эдем - Сервис
Ответ #14 - 04.04.06 :: 11:36:33
 
Bumer писал(а) 03.04.06 :: 12:59:20:
ели не ошибаюсь сегодня у Эдем -Сервиса новое руководство, но г-н Косулин всё равно остался в составе учередителей


а что известно про новое руководство? кто это?
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Печать