RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 
Печать
притензии к Такт Д (Прочитано 14876 раз)
boss1010
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 41
Репутация: 1


притензии к Такт Д
21.03.06 :: 18:21:25
 
Уважаемые соседи.
Меня  заставлят подписать жесткий акт -где есть строка "Притензий не имею". На вопрос , а если имею, девушка из Такт Д ответила цетирую дословно!!!  
ПОдписывайте акт ( где написано притензий не имею) , а потом пишите письмо на имя гендиректора Поповой, какие у вас притензии. И будем разбираться. Я такого хамства давно не видел. Я сам директор компании. Если бы я так ответил заказачику, меня бы по судам затаскали. А эти позволяют себе так говорить, ссылаясь на то,  что им так сказал делать юрист. Вообще постановка вопроса Такт Д протеворечит. уголовному, гражданскому и куче еще каких кодексов России. Не бояться ни чего и ни кого.  
При чем в нем же в акте написано, что все риски с утратой и порчей дома переходят на соинвестора. Кто не знает сообщу. Эдем сервис в договоре не пишет что он берет на охрану. Там такого пункта нет. Застраховать вы свой виртуальный дом не можете. Так вот ситуация развития такой чехорды может быть самая разная. Вплоть до того что ваш дом разберут по кускам. И вы ни чего не докажите.  
Чего делать? Не знаю. Руки опускаются от того беззакония. А делать ремонт, это бригада там должна быть 24 часа. А если отьедит куда на денек, ваш ремонт местные хохлы и таджики растащут на продажу в шесть секунд. У моего товарища все окна украли в Эдеме.  
Наверх    
Наверх
 
 
IP записан
 
Igor2020
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 98
Репутация: 0


Да уж… на лицо паника, если не истерика.
Ответ #1 - 22.03.06 :: 00:09:34
 
Дорогой boss1010! Если Вы напишите одно и тоже сообщение на всех заборах, то это не значит, что все кинутся на него отвечать. Не следует засорять конфу дублями, тут и так сложно разобраться, что где написано.

По существу вопроса. Если нет желания подписывать «Акт передачи» с какими либо формулировками, так и не подписывайте. Или Такт уже применяет физическую силу для того чтоб Вы согласились  Ужас Смех

Формально, они имеют право не пускать Вас в таун, пока Вы не получите права собственности на объект. Вы же видимо хотите обойти это законное право и начать отделку ранее получения в собственность. Тогда нужно пойти на встречу и подписать, то что предлагают. А иначе у Вас получается как в известной поговорке «И рыбку съесть, и кости сдать».

Вы конечно решили что я из Такта. Так вот не угадали  Язык

Игорь

P/S/ И ещё, если будите продолжать писать в таком же духе, то Ник смените на попроще.
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: притензии к Такт Д
Ответ #2 - 22.03.06 :: 11:40:57
 
Игорь, вы укажите номер Вашего дома и мы не будем вас ни в чем подозревать.
А пока, Ваша ирония вызывает БОЛЬШИЕ подозрения.
Мы заплатили серьезные деньги, нас кинули по срокам, качество домов хреновое, не понятная ситуация с социалкой и оформлением.
И "легкость общения" застройщиков (не только Такт-Д) действительно здорово раздражает.
Им бы глаза в землю и работать с утра до ночи, а они борзеют - это ХАМСТВО.

Что касается актов - не надо их подписывать.
Ждите лето, Малкин обещал в апреле занятся устранением недостатков.
Реально к июлю будет видно, как держит слово.
Заодно что-то прояснится с социалкой и поселком в общем.
Съэкономите на оплате мифических услуг  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
boss1010
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 41
Репутация: 1


Re: притензии к Такт Д
Ответ #3 - 23.03.06 :: 14:20:40
 
для Евгения.
Спасибо вам за правильные слова. Игорь похоже или очень богат или пока не попадал ни в какие аферы. Счастливый человек.
Я рад за него. То что я пишу на всех заборах, пробую сообщить всем что можно попасть на очень много. На все. Игоря похоже это не сильно растраивает.
Ник мне поменять..... Да не пойти бы вам Игорь ежей попасти.
Я когда два года назад пришел в Эдем, все обещали одно, а теперь совсем другое. Кто нибудь здание или хотя бы котлаван школы видел, а детсада. А????
Вот и я не видел. Только балтовня и разговоры. Кстати для всех кто живет с розовыми очками сообщу следующее. в прошлом году бюробинстрой хотел обанкротить эдем-инвест ( с его же помощью) и в этом учавствовали все инвесторы. Вот если бы они это сделали то у игоря не было бы даже котлована. И благодаря не большому количеству людей купивших дома, была устроена такая вонь, что им пришлось отказаться от своей идеи.
А что Такт Д. ребую подписывать документы, противоречущие гражданскому и жилищному кодексу. Вода у кого-нибудь есть? А в туалет ходил? Нет?!!
Так вот без соблюдения санитарных норм и правил передавать по акту дома нельзя!!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: притензии к Такт Д
Ответ #4 - 23.03.06 :: 19:17:57
 
Соседи, всем предлагаю вернуться к теме обсуждения, а не делать личные выпады и предложенния о выпасе ежей.
Хотя, честно говоря, уважаемый boss1010, после прочтения одного и того же Вашего сообщения третий раз подряд на разных ветках (а Вы его растиражировали по-моему раз пять-шесть!) я начал просто офигевать. Считаю это засорением форума.
Итак, по существу: boss1010 - Вы пишите, что Вам настойчиво предлагают подписать некий Акт.
Могли бы Вы отсканировать этот Акт (думаю, что ОЧЕНЬ многим ознакомиться с ним было бы интересно).
Как аргументирует Такт-Д тот факт, что они просят Вас подписать данный Акт до ГК?
Покупатели т.х. у Такт-Д: обращалась ли данная компания к вам всем с просьбой подписать аналогичные Акты, или она выбрала мишенью только boss1010?
Наверх
 
 
IP записан
 
step
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Репутация: 1


Re: притензии к Такт Д
Ответ #5 - 24.03.06 :: 15:21:58
 
Всем здрасьте
Я тоже купил в такте.
У меня в акте есть пункт, который гласит следующее.
пункт№5.
"По настоящему акту общество передает, а соинвестор получает Обьект. В момент подписания настоящего Акта (согласно п 8.7 Договора) риски случайной порчи или гибели Обьекта переходят на Соинвестора"
Так что босса понимаю.
Когда увидел не много прифигел.
Пошел в Эдем сервис взял, договор (который все должны заключить) и в нем не строчки об охране. Ни слова, ни буквы и ни полбуквы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Igor2020
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 98
Репутация: 0


Вот Вы опять кипятитесь и уходите в общие разговор
Ответ #6 - 24.03.06 :: 22:02:59
 
Вот Вы опять кипятитесь и уходите в общие разговоры.

Объясните всем здесь присутствующим: Каким КОНКРЕТНО образом Вас ЗАСТАВЛЯЮТ подписывать Акт?
Руки ломают? Сигаретами прижигают? Ужас
Не СОГЛАСНЫ с формулировкой Акта, НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ!!!
Зачем истерику разводить? Когда Такт дозреет изменить формулировку акта, тогда и подпишите. В чем проблема то?
Наверх
 
 
IP записан
 
boss1010
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 41
Репутация: 1


Re: притензии к Такт Д
Ответ #7 - 27.03.06 :: 13:18:25
 
Да ни кто истерику не разводит.
Например на то что бы изменить какие то пункты акта, Такт отвечает категорическим отказам. Ссылаясь на своего юриста. На вопрос можно встретиться с юристом - отвечают нельзя. Спрашиваю, что делать в таком случаи -  отвечают ваши проблемы. Ну и как это называется?
Конструктивный диалог, или выкручивание рук. Пусть даже и словами.
Наверх
 
 
IP записан
 
alena
Экс-Участник




Репутация: 1


Re: притензии к Такт Д
Ответ #8 - 27.03.06 :: 18:58:41
 
Уважаемые соседи,
Обращаюсь к тем, у кого подписание Акта с Такт Д вызывает справедливые ,на мой взгляд, опасения. Вопрос неприятный и я то же не понимаю, как можно подписать документ, в котором п.4 гласит" Стороны не имеют претензий по Договору инвестирования строительства  № ... от  ... "., а п.5 , как правильно заметили,  гласит, что"риски случайной порчи или гибели Объекта переходят на Соинвестора". И это при том, что ОКС сам признает, что крыши текут , есть промерзания и весной все это  централизованно "подправят" . Да и как можно считать , что  Общество выполнило обязательства  по договору (п.2), когда пакет документов для оформления в собственность не подготовлен и не передан? Почему нельзя внести изменения в текст Акта, тем более, что после межевания земли будет еще какой-то Акт - не понятно. И юрист  тут не причем. Это идея самого Ген.директора.
Что же касается того, какие это вызывает проблемы , скажу:
нельзя застраховать объект, нельзя начинать делать ремонт, нельзя заключатъ договор с охраной. Думаю, что скоро  нельзя будет проехать на территорию или еще что-нибудь в этом роде.
Те, кто покупал в ЭИ , то же подписывали подобные документы?
Наверх
 
 
IP записан
 
boss1010
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 41
Репутация: 1


Re: притензии к Такт Д
Ответ #9 - 28.03.06 :: 12:06:29
 
Алена здравствуйте.
спасибо за ваше понимание.
Действительно вопросов больше чем ответов. То что нельзя пообщаться ( которого просто нет) юристом такт д, это странно. При чем все говорят от его лица. Сплошное самодурство.
Я кстати застраховал все. Если кому интересно расскажу как. Пишите на мой личный ящик.
Кстати по-поводу претензий.
Если посмотреть что вокргу происходит ( не беря собственное строение, хотя пока не собственное), кто не знает сообщу что не сделано.
1. Нет благоустройства территории. Асфальтированных дорог, тротуарной плитки, бордюров, выровненного ландшафта под газоны, даже смешно обещанных фонтанов ( даже не заложены коммуникации. И кто не знает сообщу,  их со второго генплана убрали!!! Уж я об этом вообще молчу!!! Хотя как красиво продавали всю эту .....)
2. Нет детских площадок
3. Нет столбов освещения, по все территории. А если есть то в большинстве случаев он не работают.
4. Нет подъездной дороги. Щебенка, это не дорога.
5. Нет воды
6. Нет школы
7. Нет в конце концов, огороженной территории. Кругом ходи из соседней деревни, не хочу. Кстати при покупке на это давили большего всего
8. Нет стоянки для автомашин. гостевой.
9. Нет ни одного пункта социального обеспечения поселка!!!!!
10. Это не благоустроенный поселок, а деревня!!!!
11. Может еще кто то хочет узнать чем я так не доволен. Зайдите на сайт эдема и прочитайте на генплане, что должно быть в поселке. И вы поймете, что нет кроме ваших недостроенных домов, больше ничего!!!!!


Наверх
 
 
IP записан
 
Igor
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 47
Репутация: 1

17 кв (Такт-Д)
Re: притензии к Такт Д
Ответ #10 - 02.04.06 :: 08:13:55
 
может всем вместе встретиться с Такт-Д (руководством)?
Наверх
 
 
IP записан
 
boss1010
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 41
Репутация: 1


Re: притензии к Такт Д
Ответ #11 - 02.04.06 :: 12:33:01
 
Я за двумя руками.
Наверх
 
 
IP записан
 
Montero
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 30
Репутация: 1


Re: притензии к Такт Д
Ответ #12 - 02.04.06 :: 13:09:34
 
Цитирую Ваши слова, boss 1010:

"...Если посмотреть что вокргу происходит ( не беря собственное строение, хотя пока не собственное), кто не знает сообщу что не сделано.
1. Нет благоустройства территории. Асфальтированных дорог, тротуарной плитки, бордюров, выровненного ландшафта под газоны, даже смешно обещанных фонтанов ( даже не заложены коммуникации. И кто не знает сообщу,  их со второго генплана убрали!!! Уж я об этом вообще молчу!!! Хотя как красиво продавали всю эту .....)
2. Нет детских площадок
3. Нет столбов освещения, по все территории. А если есть то в большинстве случаев он не работают.
4. Нет подъездной дороги. Щебенка, это не дорога.
5. Нет воды
6. Нет школы
7. Нет в конце концов, огороженной территории. Кругом ходи из соседней деревни, не хочу. Кстати при покупке на это давили большего всего
8. Нет стоянки для автомашин. гостевой.
9. Нет ни одного пункта социального обеспечения поселка!!!!!
10. Это не благоустроенный поселок, а деревня!!!!
11. Может еще кто то хочет узнать чем я так не доволен. Зайдите на сайт эдема и прочитайте на генплане, что должно быть в поселке. И вы поймете, что нет кроме ваших недостроенных домов, больше ничего!!!!!...!


[/quote]

Я готов купить Ваш т/х по цене супер-мега-долгостроя, т.е. с учетом всех недостатков, перечисленных Вами выше и рисков, описываемых Вами в других сообщениях.


Или все не так уж и плохо?
Наверх
 
 
IP записан
 
spark1000
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 72
Репутация: 0


Re: притензии к Такт Д
Ответ #13 - 04.04.06 :: 18:21:38
 
А чего, Boss прав.
Я тоже купил в такте.
И кругом ни чего пока особо хорошего не вижу.
Нерешительный
Долгострой есть.
Снега по колено. Чего под ним одному Богу известно.
А что всех все устраивает?
Наверх
 
 
IP записан
 
maxim
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 82
Репутация: 2


Re: притензии к Такт Д
Ответ #14 - 01.11.06 :: 15:28:02
 
Решил вот поднять тему. А то уже полгода все видимо без претензий живут. Смех
У меня случилось очередное недоразумение.
Заказывал частичную замену проектных окон. В августе был подписан договор и внесен аванс.
Вчера заехал посмотреть как идет строительство и с удивлением обнаружил, что практически уже вставлены проектные окна, а одно окно даже не знаю вообще из какого проекта.
По горячим следам удалось приостановить дальнейшую вставку окон до возвращения Пинка Л.С. из отпуска, который видимо и будет разбираться как это произошло и как быть дальше.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lu-lu
Экс-Участник




Репутация: 2


Re: притензии к Такт Д
Ответ #15 - 01.11.06 :: 17:08:41
 
Ну что сказать вам, нам Пинк клятвенно пообещал к июню окна поставить( у нас там по проекту замена была пары окон) договор подписали..все по взрослому..А поставили окна в начале октября..Пинк нет никогда не скажет..он просто одно время к телефону не подходил..чтобы не придумывать почему еще не сделали.. Смех
Главное  не волнуйтесь..все сделают.. они не обманывают..и не "крутят" деньги..просто у них такой бардак там..Крышу  чинили два раза - бесполезно..Строители наши теперь переделывают.. Смущённый
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: притензии к Такт Д
Ответ #16 - 01.11.06 :: 18:55:36
 
Да нет, у них там не бардак - просто у них много забот со сдачей тех 4 и 5 этажных домов, что практически уже построены на месте, где должна была первоначально стоять школа.
Наверх
 
 
IP записан
 
maxim
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 82
Репутация: 2


Re: притензии к Такт Д
Ответ #17 - 02.11.06 :: 16:16:06
 
Цитата:
..все сделают.. они не обманывают..и не "крутят" деньги.... Смущённый


Надеюсь, во всяком случае заверели, что разберуться и все переделают.
Да и деньги не те, чтобы волноваться.
Волноваться приходится за весь дом и поселок в целом.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 
Печать