RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Кто видел ПРОЕКТ на свой тх? (Прочитано 8395 раз)
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Кто видел ПРОЕКТ на свой тх?
28.03.06 :: 17:35:34
 
Уважаемые соседи!
У меня в договоре написано, что все работы выполняются в "рамках проекта".
При этом сам проект я в глаза не видел, а вы?
Как мы можем определить, что все сделано в надлежащем объеме и качестве?
Что нас не обманут в очередной раз?
Например, Малкин сокрушенно заявил, что котлы будут российские.
А газовщики говорят, что в проекте 10-го квартала котлы французские и даже марку называют  Ужас
Должны ли стоять батареи и какой марки?
Есть ли в проекте застекленная веранда и почему она превратилась в "балкон"?
Есть ли в проекте оформление придомового участка?

Социалка, фонтаны и прочие прелести, у нас в договоре не прописаны, но может быть надо требовать предоставление ПРОЕКТА и выполнение прописанных там пунктов.
Наверх
 
 
IP записан
 
boss1010
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 41
Репутация: 1


Re: Кто видел ПРОЕКТ на свой тх?
Ответ #1 - 29.03.06 :: 14:14:42
 
Ура, еще один человек который задает правильные вопросы.
У меня даже стоит в договоре пожарная сигнализация в рамках договора.
Что это,  ни знает ни кто. Похоже все кто покупал это жилье покупали впервые таким способом- соинтвестирование.
Что касается социалки. Все просто она есть на генплане.
Но в жизни на этих местах хотят строить просто дома.
Просто это выгоднее, построил, продал и гуляй вася.
Народ вы что все не видете,  что вас всех обманывают.
Участки ладно. В конце концов можно привезти две машины земли и два таджика все сделают. А вот что делать с дорогами, тратуарами, местами общего пользования. Обычно договриться сделать что либо совместно очень трудно. Одному это надо, а второму все до лампочки. Как рак,  лебедь и щука.
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Кто видел ПРОЕКТ на свой тх?
Ответ #2 - 31.03.06 :: 19:21:54
 
Интересно - проект на свой т.х. видел, договор тоже есть, - в договоре указаны котёл и отопление.
Но марка  и производитель котла не обозначены.  В офисе мне сказали - по проекту предусмотрен простой, дубовый русский котёл.
А тут люди пишут про какие-то французские котлы и на другой ветке форума указано, что по проекту поставили котёл  Valliant...
Кто знает - где правду узнать ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: Кто видел ПРОЕКТ на свой тх?
Ответ #3 - 03.04.06 :: 14:33:49
 
По поводу котла. Я заключал договор с ЭИ в 2003 году, и уже тогда меня предупреждали, что котел будет российский и если мол есть желание можно доплатить за импортный. Так что не знаю кто придумал байку о импортных котлах. А с проектом вообще беда, в Договоре инвестирования я так понимаю ни у кого не указано что должно быть построено и из каких материалов, так например при продаже обещали окна КВЕ, а поставили "СОК".
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Кто видел ПРОЕКТ на свой тх?
Ответ #4 - 03.04.06 :: 15:08:15
 
Vlad писал(а) 03.04.06 :: 14:33:49:
По поводу котла. Я заключал договор с ЭИ в 2003 году, и уже тогда меня предупреждали, что котел будет российский и если мол есть желание можно доплатить за импортный. Так что не знаю кто придумал байку о импортных котлах. А с проектом вообще беда, в Договоре инвестирования я так понимаю ни у кого не указано что должно быть построено и из каких материалов, так например при продаже обещали окна КВЕ, а поставили "СОК".

Мдаааа.... В первой очереди строительства (мой второй квартал): котлы = Vaillant (слабо годится, но все ж-таки), окна = Knipping (лучшие, кстати, стоЯт только не все рОвно).
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Кто видел ПРОЕКТ на свой тх?
Ответ #5 - 03.04.06 :: 15:42:45
 
2 timofei
Есть подозрение, что Вам показали не весь проект, может это была рабочая документация....
Проект влючается в себя ВСЕ, что должно быть сделано.
С указанием марок и производителей всех материалов.
Там марка бетона должна быть указана, а не только котла.

Надеюсь, все уже поняли, что никому на нашей замечательной площадке верить нельзя, надо требовать ДОКУМЕНТЫ и работать с ними.
Я готовлю претензию инвестору с требованием предоставить проект для того, чтобы по нему принимать свой тх.
Советую остальным делать то же.

А у кого прямой договор с ЭИ - письменно потребуйте предоставить заверенную копию генплана!
Наверх
 
 
IP записан
 
spark1000
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 72
Репутация: 0


Re: Кто видел ПРОЕКТ на свой тх?
Ответ #6 - 04.04.06 :: 18:26:08
 
У меня к договору прикреплен генплан. И подписан застройщиком-инвестором. Все равно кое-что в поселке поменяли. Строят какие то 4 -х этажные дома. Которых у меня на подписанном генплане, нет.
Евгений, а что за документацию вы предлагаете требовать. Расскажите по подробнее. Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
alena
Экс-Участник




Репутация: 0


Re: Кто видел ПРОЕКТ на свой тх?
Ответ #7 - 05.04.06 :: 18:30:07
 
Евгений, письменная просьба предоставить документы , по которым можно принять тх , направлена застройщику давно - без ответа!!!Устная просьба в прошлом году ( летом) - результат  был тот же. Как полагаете, может это служить поводом для расторжения договора, с применением штрафных санкций, предусмотренных ГК  ? или так : устная просьба- письмо ( претензия)  на имя Ген директора - обращение в  суд?
Наш застройщик , похоже, просто не предполагает , что подписание Акта приема-передачи должно сопровождаться действительно приемо-передачей на основании документации, а не шантажем : чем быстрее подпишите не глядя Акт, тем быстрее  проведем межевание и получите документы для оформления собственности .
Наверх
 
 
IP записан
 
spark1000
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 72
Репутация: 0


Re: Кто видел ПРОЕКТ на свой тх?
Ответ #8 - 06.04.06 :: 15:21:26
 
Привет.
Всех хочу спроосить  Смущённый
Не знаю как у вас а Такте в договоре есть не приятная статья. Она гласит следующее, что если я как соинвестор не доволен качеством работы и предьявляю письменный притензии. ТО.....
Если дословно то так.
В случаи расторжения договора вследствии нарушения своих обязательств обществом, общество обязано в течениии 60 дней......вернуть деньги...................................................., после обоснованной письменной притензии соинвестором.
Тоесть если я пишу притензию мне простов вернут деньги. Которые у них пролежали 2 года. Мне не выгодно.
Что в этом случаи делать?
Дайте совет плиз.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Кто видел ПРОЕКТ на свой тх?
Ответ #9 - 06.04.06 :: 18:25:46
 
Что бы они там не писали в договоре, Верховный Суд говорит, что эти отношения регулируются законом о защите прав потребителей. Поэтому пиши претензию с описанием всех недостатков и дай им конкретный срок на их устранение. Если не устранят, то упомянутым законом для них предусмотрены серьезные санкции (налгаемые в судебном порядке). И реализация угроз отъема жилища помимо товей воли с возвратом денег представляется маловероятной.
Но это теория, а на практие они тебе могут серьезно усложнить процесс оформления в собственность.
Так что закон на твоей стороне, но добиться его исполения потребует времени и денег.
Выбирать тебе.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать