RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Собрание по поводу создания ТСЖ (Прочитано 33672 раз)
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Собрание по поводу создания ТСЖ
Ответ #15 - 18.04.06 :: 12:19:17
 
Список участников встречи по вопросу создания ТСЖ Эдем от 16.04.06
Не все участнии указали свои полные данные - публикую то, что есть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Собрание по поводу создания ТСЖ
Ответ #16 - 18.04.06 :: 12:28:26
 
Тимофей, у Вас в номерах таунов стоят даты. Поменяйте формат ячеек.
С уважением,        Слава-19
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Собрание по поводу создания ТСЖ
Ответ #17 - 18.04.06 :: 12:59:30
 
Извиняюсь - прикрепляю исправленный файл ещё раз !
Наверх
 

___160406_-_b_001.xls (20 KB | 139 )
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Собрание по поводу создания ТСЖ
Ответ #18 - 18.04.06 :: 17:42:23
 
В кратце, результаты и выводы по собранию ТСЖ 16 апреля следующие:
1) Участников собрания было откровенно мало - см. список в предыдущем сообщении.
2) После обмена информацией и страшными историями по поводу работы ТСЖ, было принято решение запросить у Эдем-Сервис'а всю возможную документацию (в том числе правоустанавливающую) на ныне существующий ТСЖ.
3) Всю полученную инфу и документацию выложить на этом сайте.
4) Юристы Василенкова Владимира проверят документацию на адекватность и непротиворечивость.
5) Предварительно рассмотренные варианты участия в ТСЖ будущих собственников: (а) вступление в ныне существующей ТСЖ и со временем участие в его управлении; (б) создание нового отдельного ТСЖ (правда, мне лично пока не понятно - зачем?)
6) Сформировать полные списки будущих собственников по каждой компании застройщику / продавцу. Имея такой список поименно с указанием ФИО, телефона, адреса и пр. можно будет проводить заочные голосования, либо оповещать людей о дате последующих собраний (оказывается, некоторые до последнего времени не знали осуществовании данного сайта с форумом - а сколько еще таковых?)...
7) После проработки всех вышеозначенных вопросов предложить всем заинтересованным собраться повторно полным кворумом для составления плана дальнейших действий.
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Собрание по поводу создания ТСЖ
Ответ #19 - 10.08.06 :: 11:06:44
 
Вопрос к инициативной группе! Какова ситуация по созданию ТСЖ? Многие участники форума планируют поселиться в Эдеме в ближайшее время (осень-весна). Думаю, что те кто собирается жить в поселке поддержат все инициативы Инициативной группы.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Собрание по поводу создания ТСЖ
Ответ #20 - 10.08.06 :: 11:28:23
 
ТСЖ в Эдеме не создано - нет ни зарегистрированного Устава ни других документов.
Соответственно вопросы 2-4 отпадают как нереализуемые.
По формированию списков будущих жильцов Эдема - у меня нет полной информации, но Эдем-Инвест и Такт-Д в свое время отказывались передавать списки Инициативной группе, ссылаясь на то, что некоторые собственники жилья могут быть против разглашения их данных, и требовали чтобы запрос на списки поступил к ним официально от Председателя ТСЖ или ККС.
Председателя ТСЖ у нас нет, как нет и самого ТСЖ (см. выше), а ККС такие данные не запрашивает.
Вобщем пока все в патовой ситуации...
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Собрание по поводу создания ТСЖ
Ответ #21 - 10.08.06 :: 11:46:13
 
Может быть спросить ещё раз или поговорить с Перепёлкиным, его сотрудники обходят помещения, составляют списки для подключения газа и т.п.
Или вопрос не в перечне фамилий будущих жильцов, а в чём то другом?
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Собрание по поводу создания ТСЖ
Ответ #22 - 10.08.06 :: 12:04:23
 
А зачем нам сразу много участников? Все мы знаем 30-40 активных будущих владельцев. Надо им (нам) собраться и решить "простой" первый вопрос, вернее, два:
1. Председатель (наемный?).
2. Юрист (можно попробовать с юротделом Э.-И договорится) длч оформления всех документов.

Как только ТСЖ будет создано, будут подтягиваться и остальные.
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Собрание по поводу создания ТСЖ
Ответ #23 - 10.08.06 :: 12:21:37
 
Абсолютно согласен с Иванычем! Если вопрос только в деньгах на организацию ТСЖ и оплату труда наемного руководителя так мы справимся (потом вернем). Средняя коммерческая стоимость нашего с Вами жилья 300-500К, а после ремонта и получения собственности - даже загадывать не решаюсь. Неушто мы не найдём 100-200 дол. на организацию ТСЖ?  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
tom
Экс-Участник




Репутация: -6


Re: Собрание по поводу создания ТСЖ
Ответ #24 - 10.08.06 :: 13:40:22
 
А, что нам скажет Тень?
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Собрание по поводу создания ТСЖ
Ответ #25 - 10.08.06 :: 15:08:38
 
Sergei писал(а) 10.08.06 :: 11:46:13:
Может быть спросить ещё раз или поговорить с Перепёлкиным, его сотрудники обходят помещения, составляют списки для подключения газа и т.п.
Или вопрос не в перечне фамилий будущих жильцов, а в чём то другом?


Для создания ТСЖ - проведения общего собрания, оповещения - необходимо не просто иметь перечень фамилий собственников жилья, но так же их адреса и телефоны - иначе как их уведомить? Это по минимуму.

Потом, для ТСЖ нужен штатный Председатель (работы там и с лишком хватит на 40-50 часов в неделю), бухгалтер и юрист.
Потенциально бухгалтер и юрист могут быть приходящими - то есть работать не с полной занятостью, а по сдельному контракту.
Но Председатель должен быть на постоянку.
Я уже предлагал несколько раз - нанять такого Председателя от имени будущих собственников. Если нас, активных поборников, будет даже 20 человек, то разделив зар.плату в 10 000 рублей на 20 человек - с каждого выйдет по 500 рублей в месяц.
Лично я согласен оплачивать на первое время по 500 рублей этого председателя, лишь бы был толк. А потом эти деньги отобъём, когда в ТСЖ будет много народу.
Наверх
 
 
IP записан
 
tom
Экс-Участник




Репутация: 25


Re: Собрание по поводу создания ТСЖ
Ответ #26 - 10.08.06 :: 15:15:57
 
Так давайте определим дату встречи этих 20 инициативных. Там соберем их данные. Возможно процесс растянется. Но он пойдет.
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Собрание по поводу создания ТСЖ
Ответ #27 - 10.08.06 :: 15:18:16
 
Tom писал(а) 10.08.06 :: 15:15:57:
Так давайте определим дату встречи этих 20 инициативных. Там соберем их данные. Возможно процесс растянется. Но он пойдет.    


Давайте - предлагаю организовать встречу 26 августа - на шашлыках.
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Собрание по поводу создания ТСЖ
Ответ #28 - 10.08.06 :: 15:27:35
 
Да многие уже согласие выразили, а конструктивных движений нет. Надо структурно и четко договориться кто за что отвечает, кто будет и пр.
Предложение - "давайте соберемся ..." уже идет как месяц, но дальше этого дело не продвигается. Уже 26 число на носу, а еще ничего не ясно и народ в сомнениях - будет что-то или нет, стоит ли планировать или нет ...
Многим надо знать зараннее, т.к. все деловые, планируют на будущее ...
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Собрание по поводу создания ТСЖ
Ответ #29 - 10.08.06 :: 15:37:11
 
Я считаю, что 26 встречаться надо.

Лично я буду к 12.00 как написал в топике в Курилке.
А если каждый будет колебаться и ждать указания о необходимости собраться 26 августа откуда-то свыше - так никогда и не встретимся.

Кто Вам должен сказать будет встреча или нет ?  Тень? Малкин? Лужков? Фидель Кастро?

Вы сами должны сказать себе - "да, я хочу придти на встречу".  И написать об этом.
И всё.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Печать