RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 
Печать
Телевидение (ТВ-антенна) (Прочитано 47103 раз)
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Телевидение (ТВ-антенна)
26.05.06 :: 09:02:56
 
Соседи, открыв слаботочный колодец, с удивлением обнаружил в нём коаксиальные кабели, один из которых шел в мой таун и торчит из слаботочной закладной: подергал - это он (это был культурный шок). Полагаю это телевидение? Ведь какая-то антенна около административного торчит...
Наверх
« Последняя редакция: 29.10.08 :: 15:31:42 от Forum Administrator »  
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Телевидение
Ответ #1 - 26.05.06 :: 09:34:01
 
Это кабель телефонии, интернета и телевидения.

Такие технологии сейчас применяются многими. В доме ставится сплиттер, и от него идут обычные провода.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Телевидение
Ответ #2 - 26.05.06 :: 09:42:29
 
Иваныч писал(а) 26.05.06 :: 09:34:01:
Это кабель телефонии, интернета и телевидения.

Такие технологии сейчас применяются многими. В доме ставится сплиттер, и от него идут обычные провода.

Может быть, но куда этот кабель идет и если на другом конце активное оборудование?
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Телевидение
Ответ #3 - 26.05.06 :: 09:46:10
 
Идет он в административное здание, где будет узел.
Сейчас, по-моему, он только в проекте.
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Телевидение
Ответ #4 - 07.07.06 :: 12:20:34
 
Правильно ли я понимаю, что в Эдеме будет хорошая централизованная ТВ антена, и мне не надо будет заморачиваться с установкой собственной ТВ антены?
А как насчет спутникового ТВ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


В своё время в Эдем-Инвесте мне говорили, что
Ответ #5 - 29.08.06 :: 08:58:39
 
телевидение будет кабельным, дабы избежать утыкивания крыш тарелками.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Телевидение
Ответ #6 - 29.08.06 :: 09:02:57
 
Тарелки / индивидуальные антенны потребуются только для первой волны поселенцев, пока кабельное ТВ еще не наладят.
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Телевидение
Ответ #7 - 29.08.06 :: 09:38:44
 
Иваныч писал(а) 29.08.06 :: 09:02:57:
Тарелки / индивидуальные антенны потребуются только для первой волны поселенцев, пока кабельное ТВ еще не наладят.


То есть на первые 5-7 лет ?!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Телевидение
Ответ #8 - 29.08.06 :: 09:56:40
 
Ну, думаю, поскольку телевидение - это возмездная услуга, то намного раньше. Все будет зависеть от того, сколько жильцов в Эдеме будет. Через годик, наверное, задышит, если в первых очередях хоть 30-40% будут жить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Andrey
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 89
Репутация: 0

19-3-8
Re: Телевидение
Ответ #9 - 29.08.06 :: 10:02:54
 
Конечно кабельное было бы здорово... но телевизор хочется смотреть уже сейчас.. так что я поставлю индивидуальную.
Наверх
 
kuznetsovay  
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Телевидение
Ответ #10 - 29.08.06 :: 10:54:44
 
Интересно, на обычные "усы" ловится что-нибудь? Вышка - то недалеко, и место не в низине. Не пробовал никто?
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Телевидение
Ответ #11 - 29.08.06 :: 12:07:05
 
По своему опыту проживания в Куркино, кабельное ТВ обходится дороже, чем индивидуальная тарелка. Приходится ежемесячно платить (кроме стандартных платежей НТВ+) и тем кто организовал общую тарелку и разводку.
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Телевидение
Ответ #12 - 29.08.06 :: 12:28:33
 
Ну, смысл в кабельном только в том случае, если контент с тарелкой не совпадает. Там и экономия, и качество повыше может быть, чем НТВ+
Наверх
 
 
IP записан
 
aaz
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 18
Репутация: 0


ТВ антенна
Ответ #13 - 25.03.08 :: 12:19:30
 
Дамы и Господа! Вопрос по ТВ антенне - есть ли центральная или нужно свою устанавливать? У меня антенны провод подходит к т/х, но по словам моих строителей никуда не подключен.

Заранее спасибо!
Наверх
 
 
IP записан
 
PresidentRealty
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 227
Репутация: 1

Эдем
Re: ТВ антенна
Ответ #14 - 25.03.08 :: 13:59:02
 
У нас коллективной антенны нет.  Мы установили свою.  Совет, покупайте антенну без усилителя.  Мы сначала купили подороже, но сразу выяснилось, что сигнал был на столько сильным, что не показывал практически не один канал.  Сразу поменяли на простую, без усилителя http://www.elson.ru/12500/item12190.html, которая отлично ловит, если не ошибаюсь, 24 канала.  Антенный кабель Cavel Sat 703 http://www.allcables.ru/cavel_Sat_703.html.  Удачи!
Наверх
 

C уважением,
Агентство недвижимости "ПРЕЗИДЕНТ РИЭЛТИ"
ЭЖК "Эдем", квартал 2, дом 11
WWW  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: ТВ антенна
Ответ #15 - 25.03.08 :: 14:19:05
 
PresidentRealty писал(а) 25.03.08 :: 13:59:02:
У нас коллективной антенны нет.  Мы установили свою.  Совет, покупайте антенну без усилителя.  Мы сначала купили подороже, но сразу выяснилось, что сигнал был на столько сильным, что не показывал практически не один канал.  Сразу поменяли на простую, без усилителя http://www.elson.ru/12500/item12190.html, которая отлично ловит, если не ошибаюсь, 24 канала.  Антенный кабель Cavel Sat 703 http://www.allcables.ru/cavel_Sat_703.html.  Удачи!

А я бы посоветовал сразу "Триколор". И цифра и бесплатно.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: ТВ антенна
Ответ #16 - 25.03.08 :: 14:30:32
 
не факт. Все зависит от того, как проложен кабель антенный, от розеток, которые установлены.

У нас стоит антенна с очень сильным усилителем. ( и то на 3-м этаже СТС не чисто показывает) Т.к. какбель проложен , выражаясь, физическим языком - последовательно с одним выходом. В результате сигнала на 3-м этаже просто нет. Плюс стоят розетки  какого-то европейского пр-ва с очень сильным подавлением сигнала( как оказолось для России они не предназначены). О том ставить или не ставить усилитель Вам может сказать только мастер-антенщик, который замерит уровень сигнала в каждой розетке.
Наверх
 
 
IP записан
 
PresidentRealty
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 227
Репутация: 1

Эдем
Re: ТВ антенна
Ответ #17 - 25.03.08 :: 14:35:59
 
Тень писал(а) 25.03.08 :: 14:19:05:
А я бы посоветовал сразу "Триколор". И цифра и бесплатно.


"Триколор" - 16 каналов, цена декодера около 6.000 руб.  Необходимость отдельного декодера для просмотра разных каналов на разных телевизорах.

Антенна- 24 канала (у нас), цена антенны около 800 руб. Разветвитель копейки. На каждом ящике отдельный канал.  

Разницы между цифрой и аналогом особой нет, т.к. вещание ведется с одинаковым разрешением.  

Улыбка
Наверх
 

C уважением,
Агентство недвижимости "ПРЕЗИДЕНТ РИЭЛТИ"
ЭЖК "Эдем", квартал 2, дом 11
WWW  
IP записан
 
PresidentRealty
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 227
Репутация: 1

Эдем
Re: ТВ антенна
Ответ #18 - 25.03.08 :: 14:47:03
 
Ivgl писал(а) 25.03.08 :: 14:30:32:
не факт. Все зависит от того, как проложен кабель антенный, от розеток, которые установлены.

У нас стоит антенна с очень сильным усилителем. ( и то на 3-м этаже СТС не чисто показывает) Т.к. какбель проложен , выражаясь, физическим языком - последовательно с одним выходом. В результате сигнала на 3-м этаже просто нет. Плюс стоят розетки  какого-то европейского пр-ва с очень сильным подавлением сигнала( как оказолось для России они не предназначены). О том ставить или не ставить усилитель Вам может сказать только мастер-антенщик, который замерит уровень сигнала в каждой розетке.


Естественно, что вопрос надо решать комплексно.  Мы клали в каждую комнату отдельный хороший кабель.  Розетки вообще не делали, только накладки.  Какой в них смысл если на этом месте телевизор стоит?  Они действительно только сигнал давят.  Мы оставляли концы по 50 см и ставили хорошие коннекторы.  
Наверх
 

C уважением,
Агентство недвижимости "ПРЕЗИДЕНТ РИЭЛТИ"
ЭЖК "Эдем", квартал 2, дом 11
WWW  
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: ТВ антенна
Ответ #19 - 25.03.08 :: 14:56:25
 
PresidentRealty писал(а) 25.03.08 :: 14:47:03:
Ivgl писал(а) 25.03.08 :: 14:30:32:
не факт. Все зависит от того, как проложен кабель антенный, от розеток, которые установлены.

У нас стоит антенна с очень сильным усилителем. ( и то на 3-м этаже СТС не чисто показывает) Т.к. какбель проложен , выражаясь, физическим языком - последовательно с одним выходом. В результате сигнала на 3-м этаже просто нет. Плюс стоят розетки  какого-то европейского пр-ва с очень сильным подавлением сигнала( как оказолось для России они не предназначены). О том ставить или не ставить усилитель Вам может сказать только мастер-антенщик, который замерит уровень сигнала в каждой розетке.


Естественно, что вопрос надо решать комплексно.  Мы клали в каждую комнату отдельный хороший кабель.  Розетки вообще не делали, только накладки.  Какой в них смысл если на этом месте телевизор стоит?  Они действительно только сигнал давят.  Мы оставляли концы по 50 см и ставили хорошие коннекторы.  



У нас кабель на 1 этаж отдельно, 2 и 3 вместе. Но даже с сильным усилителем - на 1-м этаже все показывает. Розетки нужны для того, чтобы кабель по всей комнате не таскать, если Вы захотите изменить  местоположение телевизора от задуманного первоначально. Удобно очень. Мы с этим уже столкнулись. Просто выкрутил провод и вкрутил в другую розетку.
Наверх
 
 
IP записан
 
kovally
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 5
Репутация: 0


Re: ТВ антенна
Ответ #20 - 25.03.08 :: 15:07:47
 
Добрый день! Одно из направлений деятельности моей компании оптовая продажа спутникового оборудования. Занимаемся продажей комплектов универсального оборудования которые работают с НТВ+, Триколор, Орион Экспресс и т.д. Универсальность в том, что человек может сам выбирать, то, что он хочет смотреть (или бесплатные каналы или платные). Есть вопросы по приобретению, нужна консультация - пишите в личку.
Наверх
 
 
IP записан
 
PresidentRealty
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 227
Репутация: 1

Эдем
Re: ТВ антенна
Ответ #21 - 25.03.08 :: 15:09:29
 
Ivgl писал(а) 25.03.08 :: 14:56:25:
Розетки нужны для того, чтобы кабель по всей комнате не таскать, если Вы захотите изменить  местоположение телевизора от задуманного первоначально. Удобно очень. Мы с этим уже столкнулись. Просто выкрутил провод и вкрутил в другую розетку.


Я говорил только о сигнале.  На тему дизайна спорить невозможно и несерьезно.  У нас, например, телевизоры со своих мест точно никуда не денутся, поэтому, мы могли себе позволить обойтись без розеток  Подмигивание
Наверх
 

C уважением,
Агентство недвижимости "ПРЕЗИДЕНТ РИЭЛТИ"
ЭЖК "Эдем", квартал 2, дом 11
WWW  
IP записан
 
aaz
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 18
Репутация: 0


Re: ТВ антенна
Ответ #22 - 25.03.08 :: 17:59:45
 
Огромное спасибо всем откликнвшимся!! Резюме - общей антенны нет, так что надо ставить свою. Тарелку (НТВ, триколор и т.д.) конечно здорово, но потребует деклдеров на кяждую телеточку, а это накладно и неудобно. Вообщем буду ставить обычную антенну. Спасибо!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: ТВ антенна
Ответ #23 - 25.03.08 :: 18:18:20
 
PresidentRealty писал(а) 25.03.08 :: 14:35:59:
Тень писал(а) 25.03.08 :: 14:19:05:
А я бы посоветовал сразу "Триколор". И цифра и бесплатно.


"Триколор" - 16 каналов, цена декодера около 6.000 руб.  Необходимость отдельного декодера для просмотра разных каналов на разных телевизорах.

Антенна- 24 канала (у нас), цена антенны около 800 руб. Разветвитель копейки. На каждом ящике отдельный канал.  

Разницы между цифрой и аналогом особой нет, т.к. вещание ведется с одинаковым разрешением.  

Улыбка

Откуда у Вас такие сведения о "Триколоре"? Сейчас каналов 36. Ресивер 4 тыс. руб. Разница между цифрой и аналогом как между VCD и VHS. Не говоря уже о звуке, который идет со спутника в стерео.
Иными словами, разница с эфиром есть и достаточная для покупки комплекта. А еще люди ставят NTV+ и платят за каналы, и они по-своему правы.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
PresidentRealty
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 227
Репутация: 1

Эдем
Re: ТВ антенна
Ответ #24 - 26.03.08 :: 08:37:14
 
Тень писал(а) 25.03.08 :: 18:18:20:
PresidentRealty писал(а) 25.03.08 :: 14:35:59:
Тень писал(а) 25.03.08 :: 14:19:05:
А я бы посоветовал сразу "Триколор". И цифра и бесплатно.


"Триколор" - 16 каналов, цена декодера около 6.000 руб.  Необходимость отдельного декодера для просмотра разных каналов на разных телевизорах.

Антенна- 24 канала (у нас), цена антенны около 800 руб. Разветвитель копейки. На каждом ящике отдельный канал.  

Разницы между цифрой и аналогом особой нет, т.к. вещание ведется с одинаковым разрешением.  

Улыбка

Откуда у Вас такие сведения о "Триколоре"? Сейчас каналов 36. Ресивер 4 тыс. руб. Разница между цифрой и аналогом как между VCD и VHS. Не говоря уже о звуке, который идет со спутника в стерео.
Иными словами, разница с эфиром есть и достаточная для покупки комплекта. А еще люди ставят NTV+ и платят за каналы, и они по-своему правы.


Информация от лета прошлого года, когда у нас шел ремонт и я был озадачен тем же вопросом.  Допускаю, что и цена и количесво каналов изменились.  Тем не менее принцип остался тем же- одна точка, один декодер.  Даже по 4000 р. за единицу, если у Вас три телевизора, выходит в 15 раз дороже антенны.  Возможно, что это не самое корректное сравнение, но на старой квартире у нас было подключено Стрим ТВ- цифра.  Разницы в качестве картинки в сравнении с антенной я не видел.  Плюс, декодер, это отдельное устройство.  Если у Вас панель на стене висит, то декодер прилепить некуда, и т.д.  НТВ+, это другая тема.  Для НТВ+ и у нас выброшен на улицу отдельный кабель, который проложен в гостинную для подключения ТВ повышенной четкости.

Прошу не воспринимать мое высказывание как спор.  Я просто поделился информацией о том, как это сделано у нас.    Улыбка

Наверх
 

C уважением,
Агентство недвижимости "ПРЕЗИДЕНТ РИЭЛТИ"
ЭЖК "Эдем", квартал 2, дом 11
WWW  
IP записан
 
olemak1
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 162
Репутация: 3


Re: ТВ антенна
Ответ #25 - 04.05.08 :: 18:43:35
 
Уважаемые соседи, подскажите кто знает для каких целей  в т/х заведен антенный кабель.
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: ТВ антенна
Ответ #26 - 05.05.08 :: 13:19:47
 
На перспективу  Подмигивание
Говорили, что будет общая тарелка на административном здании и все будут подключаться через неё
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


ТВ-антенна
Ответ #27 - 21.09.08 :: 22:52:24
 
Коллективную антенну от Э-И ждать, видимо, бестолку. Придётся ставить индивидуальную на крышу. Кто-нибудь может подсказать грамотных установщиков?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Bumer
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Репутация: 1

Эдем II квартал дом 1
Re: ТВ-антенна
Ответ #28 - 22.09.08 :: 16:07:13
 
я сам ставил обычную антену за 500 рублей
работают мои 2 телика и соседский 1

другой сосед ставил три колор
это поиском в яндексе

Наверх
 
272827952  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: ТВ-антенна
Ответ #29 - 22.09.08 :: 21:02:50
 
Bumer писал(а) 22.09.08 :: 16:07:13:
я сам ставил обычную антену за 500 рублей
работают мои 2 телика и соседский 1

другой сосед ставил три колор
это поиском в яндексе



Да мне неохота самому на крышу лезть, потом кабель через слаботочный люк тянуть ... А триколор или НТВПлюс - это же спутниковые, другая песня.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
max b
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 298
Репутация: 13


Re: ТВ-антенна
Ответ #30 - 23.09.08 :: 07:30:07
 
Hеnry писал(а) 22.09.08 :: 21:02:50:
Bumer писал(а) 22.09.08 :: 16:07:13:
я сам ставил обычную антену за 500 рублей
работают мои 2 телика и соседский 1

другой сосед ставил три колор
это поиском в яндексе



Да мне неохота самому на крышу лезть, потом кабель через слаботочный люк тянуть ... А триколор или НТВПлюс - это же спутниковые, другая песня.


Триколор - удобно и дешево ( 600 руб -34 канала в год+ 5 или 7 музыкальных)
Все стандартные каналы + несколько адыкватных, типо путешествий,авто и кинопоказ. Удобная альтернатива обычной антенне, особенно, если не хочется лезть на крышу.
Установка+оборудование , что-то около 7000 рублей + 600р контракт на год.


Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: ТВ-антенна
Ответ #31 - 23.09.08 :: 07:52:13
 
max b писал(а) 23.09.08 :: 07:30:07:
Триколор - удобно и дешево ( 600 руб -34 канала в год+ 5 или 7 музыкальных)
Все стандартные каналы + несколько адыкватных, типо путешествий,авто и кинопоказ. Удобная альтернатива обычной антенне, особенно, если не хочется лезть на крышу.
Установка+оборудование , что-то около 7000 рублей + 600р контракт на год.




Ну не совсем так. В качестве спутникового ТВ скорее всего я буду ставить НТВПлюс. Там каналов побольше, есть западные каналы, есть HDTV. Однако телевизоров в доме будет больше, чем тюнеров, и вот в эти антенные розетки хочется подавать сигнал с обыкновенной эфирной антенны.

Всё-таки хочется услышать тех кто ставил именно эфирную антенну и остался доволен установщиками...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 251


Re: ТВ-антенна
Ответ #32 - 23.09.08 :: 14:33:48
 
Я ставил эфирную трехдиапазонную антенну с усилителем. Теперь жалею. На дачу поставил тарелку Триколор - дешевле в три раза и качество намного лучше. Советую.
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 251


Re: ТВ-антенна
Ответ #33 - 23.09.08 :: 14:58:14
 
Я ставил эфирную трехдиапазонную антенну с усилителем. Теперь жалею. На дачу поставил тарелку Триколор - дешевле в три раза и качество намного лучше. Советую.
Наверх
 
 
IP записан
 
max b
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 298
Репутация: 13


Re: ТВ-антенна
Ответ #34 - 23.09.08 :: 15:41:11
 
Hеnry писал(а) 23.09.08 :: 07:52:13:
max b писал(а) 23.09.08 :: 07:30:07:
Триколор - удобно и дешево ( 600 руб -34 канала в год+ 5 или 7 музыкальных)
Все стандартные каналы + несколько адыкватных, типо путешествий,авто и кинопоказ. Удобная альтернатива обычной антенне, особенно, если не хочется лезть на крышу.
Установка+оборудование , что-то около 7000 рублей + 600р контракт на год.




Ну не совсем так. В качестве спутникового ТВ скорее всего я буду ставить НТВПлюс. Там каналов побольше, есть западные каналы, есть HDTV. Однако телевизоров в доме будет больше, чем тюнеров, и вот в эти антенные розетки хочется подавать сигнал с обыкновенной эфирной антенны.

Всё-таки хочется услышать тех кто ставил именно эфирную антенну и остался доволен установщиками...


Что касается НТВ + , то у меня он тоже установлен, и месяц совместного просмотра Триколора и НТВ показал, что в принципе смотреть нечего ни там ни там, просто стоимость отличается в 20 раз Улыбка
А так хозяин-барин, наше дело посоветовать .
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: ТВ-антенна
Ответ #35 - 23.09.08 :: 16:20:34
 
Цитата:
Я ставил эфирную трехдиапазонную антенну с усилителем. Теперь жалею. На дачу поставил тарелку Триколор - дешевле в три раза и качество намного лучше. Советую.

+1
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: ТВ-антенна
Ответ #36 - 23.09.08 :: 19:47:23
 
1
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: ТВ-антенна
Ответ #37 - 24.09.08 :: 21:13:17
 
Ну вроде убедили Подмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
aaz
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 18
Репутация: 0


Re: ТВ-антенна
Ответ #38 - 01.10.08 :: 15:31:04
 
А если телевизоров в доме больше одного - то тогда нудно к каждой тв точке декодер покупать ну и наверное контракт по 600 р в год. У меня например 7 тв точек, на все декодеров не напасешся! Или я не прав?
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: ТВ-антенна
Ответ #39 - 01.10.08 :: 16:06:17
 
Если смотреть один канал на всех ТВ, то достаточно одного. Если хотите разнообразия, то придется покупать
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: ТВ-антенна
Ответ #40 - 08.10.08 :: 18:40:52
 
aaz писал(а) 01.10.08 :: 15:31:04:
А если телевизоров в доме больше одного - то тогда нудно к каждой тв точке декодер покупать ну и наверное контракт по 600 р в год. У меня например 7 тв точек, на все декодеров не напасешся! Или я не прав?

Я провел сиквест Подмигивание На всех точках пакет основных каналов, только на одной пакет расширенный.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: ТВ-антенна
Ответ #41 - 08.10.08 :: 19:39:19
 
Тень писал(а) 08.10.08 :: 18:40:52:
aaz писал(а) 01.10.08 :: 15:31:04:
А если телевизоров в доме больше одного - то тогда нудно к каждой тв точке декодер покупать ну и наверное контракт по 600 р в год. У меня например 7 тв точек, на все декодеров не напасешся! Или я не прав?

Я провел сиквест Подмигивание На всех точках пакет основных каналов, только на одной пакет расширенный.


Кажется догадываюсь на какой Подмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: ТВ-антенна
Ответ #42 - 19.10.08 :: 15:06:32
 
Hеnry писал(а) 24.09.08 :: 21:13:17:
Ну вроде убедили Подмигивание


Со вчерашнего дня у меня работает Триколор. Спасибо за то что отговорили от эфирной антенны. Качество реально лучше, каналов побольше.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: ТВ-антенна
Ответ #43 - 29.10.08 :: 12:03:38
 
Hеnry писал(а) 19.10.08 :: 15:06:32:
Hеnry писал(а) 24.09.08 :: 21:13:17:
Ну вроде убедили Подмигивание


Со вчерашнего дня у меня работает Триколор. Спасибо за то что отговорили от эфирной антенны. Качество реально лучше, каналов побольше.

Не за что. Есть еще один плюс Триколора - для того, чтобы мигрировать на НТВ+ нужно только купить карточку и вставить в CI слот. Но меня что-то на НТВ+ не тянет Подмигивание
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: ТВ-антенна
Ответ #44 - 29.10.08 :: 12:05:13
 
Hеnry писал(а) 08.10.08 :: 19:39:19:
Тень писал(а) 08.10.08 :: 18:40:52:
aaz писал(а) 01.10.08 :: 15:31:04:
А если телевизоров в доме больше одного - то тогда нудно к каждой тв точке декодер покупать ну и наверное контракт по 600 р в год. У меня например 7 тв точек, на все декодеров не напасешся! Или я не прав?

Я провел сиквест Подмигивание На всех точках пакет основных каналов, только на одной пакет расширенный.


Кажется догадываюсь на какой Подмигивание

Только в гостинной пакет расширенный. А в гостевой основной (который нахаляву). Все довольны  Подмигивание
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Наши телевизоры
Ответ #45 - 25.05.07 :: 12:10:02
 
Коллеги, уже много кто живет, многие заканчивают ремонт.
А как Вы решили (решаете) проблему телевидения? Чем заниматься в поселке, кроме как клясть на чем свет стоит судьбу-злодейку, Малкина и таджиков с мобильниками?
Ни одной тарелки в поселке не видел. Подскажите варианты, фирмы которые оказывали услуги по монтажу.
заранее благодарен
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Наши телевизоры
Ответ #46 - 25.05.07 :: 12:19:26
 
Слава
Заходите в третий квартал дом 6. Тарелки стоят у многих
Мы установили http://www.tv-ant.com/start.aspx (тарелку и обычную эфирную антенну). Еще не испытывали, так как ремонт не закончен. У соседа тоже тарелка, живет более года
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Наши телевизоры
Ответ #47 - 25.05.07 :: 12:22:55
 
Сергей, за ответ спасибо. Видимо другими дорогами ходил. обязательно зайду посмотреть. Во сколько удовольствие обошлось?
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Наши телевизоры
Ответ #48 - 25.05.07 :: 12:31:18
 
Полный фарш - 30 тыс.руб (без проводки). Сказали, что будет более 1000 каналов. Хотя нафига столько нужно.  Смех
Платишь один раз при установке, больше никаких затрат. "НТВ+" не люблю, "Космом ТВ" рассматривал, но остановился на данном варианте
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Наши телевизоры
Ответ #49 - 25.05.07 :: 12:45:03
 
А чем Космос не устроил?
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Наши телевизоры
Ответ #50 - 25.05.07 :: 12:57:01
 
Основных причин две.
Первая - это ежемесячная абонентская плата+разовые затраты на установку (меньшие, чем в моём варианте, но сопоставимые)
Вторая - возможно плохой приём сигнала. В своё время консультировался у них по вопросу установки тарелки в Куркино (4-ый этаж). Специалисты Космос ТВ выразили сомнение, что им хватит высоты, а на крышу поставить мне не разрешили.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ersjovsson
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 239
Репутация: 4


Re: Наши телевизоры
Ответ #51 - 25.05.07 :: 13:06:49
 
НТВ+
прекрасно работает
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Наши телевизоры
Ответ #52 - 25.05.07 :: 13:13:37
 
Но ежемесячная абонплата не радует
Наверх
 
 
IP записан
 
maxim
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 82
Репутация: 2


Re: Наши телевизоры
Ответ #53 - 25.05.07 :: 13:40:44
 
Slava-19 писал(а) 25.05.07 :: 12:45:03:
А чем Космос не устроил?


Пользовался Космосом более двух лет, в центре Москвы. Мы их запустили в дом сразу после сдачи. Тарелка общая на крыше, усилители, разводка по общим стоякам, или что там еще полагается, не знаю. Но прием был частенько безобразный, особенно в наиболее смотрибильные часы в пик нагрузок. Картинка просто рассыпалась. Вобщем я, да и практически все кого я знаю в доме, отказались от их услуг.
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Наши телевизоры
Ответ #54 - 25.05.07 :: 13:41:32
 
Максим, спасибо
Наверх
 
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Наши телевизоры
Ответ #55 - 25.05.07 :: 15:42:23
 
maxim писал(а) 25.05.07 :: 13:40:44:
Slava-19 писал(а) 25.05.07 :: 12:45:03:
А чем Космос не устроил?


Пользовался Космосом более двух лет, в центре Москвы. Мы их запустили в дом сразу после сдачи. Тарелка общая на крыше, усилители, разводка по общим стоякам, или что там еще полагается, не знаю. Но прием был частенько безобразный, особенно в наиболее смотрибильные часы в пик нагрузок. Картинка просто рассыпалась. Вобщем я, да и практически все кого я знаю в доме, отказались от их услуг.


Могу подтвердить, Космос порой работает отвратительно или вообще не работает. Себе я делаю проводку под НТВ+.
Наверх
 
 
IP записан
 
olemak1
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 162
Репутация: 3


Re: Наши телевизоры
Ответ #56 - 06.06.07 :: 16:21:28
 
Я себе поставил эфирное и НТВ+.  У меня НТВ и в квартире и на даче, а теперь и в доме.  Когда переезжаю с собой беру только карточку.
Наверх
 
 
IP записан
 
Apple
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 768
Репутация: 16


Re: Наши телевизоры
Ответ #57 - 06.06.07 :: 23:16:22
 
Slava-19 писал(а) 25.05.07 :: 13:13:37:
Но ежемесячная абонплата не радует


почему??? 550 руб.мес. жалко???? Или что-то личное??? Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
stuisov
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 4
Репутация: 0


Re: Телевидение (ТВ-антенна)
Ответ #58 - 30.10.08 :: 23:15:43
 
Я относительно новый житель нашего поселка, у меня тоже возникли проблемы, сначала решив установить эфирное телевидение от кабеля приходящего в щиток, купив сначала один усилитель - не показывает, затем другой......... остановился на собственной антенне, купил, поставил  - показывает отлично , но только первый третий и часть дополнительный типа домашний. Узнав на митинском рынке я пытался поменять антенну, но результата не увидел. думал о космос тв, но опросил знакомых отказался. Качество и количество каналов меня не устраивало,думал поставить нтв-плюс, н очень дорого  за десять точек в месяц платить. Нашел в инете компанию pulsetelecom.ru, вот заказал сегодня вечером, завтра обещали уже приехать, жду.  после установки пишу отзыв.

Сергей 21 квартал
Наверх
 
 
IP записан
 
stuisov
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 4
Репутация: 0


Re: Телевидение (ТВ-антенна)
Ответ #59 - 03.11.08 :: 11:11:50
 
Как и обещал пишу отзыв. Приехали, сделали замеры, на следующих день на почту сбросили стоимость, всего получилось 15830р. Через день приехали теже кто делал замер и за четыре часа я смотрел каналы через новую антенну, показывает здорово, единственное пришлось повозиться им с проводами - строители что -то напутали. Рад и доволен, выкладываю фотки
Наверх
 

1_____.jpg (120 KB | 184 )
1_____.jpg
 
IP записан
 
stuisov
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 4
Репутация: 0


Re: Телевидение (ТВ-антенна)
Ответ #60 - 03.11.08 :: 11:15:07
 
а вот фото усисилеля с крабами установили в доме. Ребята сработали на отлично, так что рекомендую если нужен тел 744 77 38
Наверх
 

2__.jpg (222 KB | 206 )
2__.jpg
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Телевидение (ТВ-антенна)
Ответ #61 - 16.11.08 :: 11:57:28
 
stuisov писал(а) 03.11.08 :: 11:15:07:
а вот фото усисилеля с крабами установили в доме. Ребята сработали на отлично, так что рекомендую если нужен тел 744 77 38


Сергей, а Триколор ТВ не рассматирвали? По деньгам примерно тоже самон получается, но каналов больше и качество выше.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
stuisov
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 4
Репутация: 0


Re: Телевидение (ТВ-антенна)
Ответ #62 - 17.11.08 :: 23:32:53
 
Думал о Триколор ТВ, скажу больше, выбирал между триколор и эфирным телевидением, почему сделал выбор в пользу обычного, так как скоро будет цифровое телевидение, а без антенн не обойтись, да и качества хочется HDTV - поэтому сейчас эфир с мыслью о будущем цифровом тв, а спутниковое буду себе ставить, но только ТВЧ, не хочется платить по несколько раз за установку антенны. если делать то на будущее.
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Телевидение (ТВ-антенна)
Ответ #63 - 17.06.09 :: 11:57:07
 
stuisov писал(а) 17.11.08 :: 23:32:53:
выбирал между триколор и эфирным телевидением, почему сделал выбор в пользу обычного, так как скоро будет цифровое телевидение, а без антенн не обойтись,  

Насколько мне удалось разобраться для цифрового ТВ будет достаточно комнатной дециметровой антенны, поэтому нет смысла ставить здоровенную трехдиапазонную.

Кстати, уважаемые соседи!!!!
Обратите внимание на свои и соседские антенны, некоторые из них качаются не шуточно при сильном ветре!
Не дай бог сорвется такая штука весом 20-30кг Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
Dm.
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 0


Re: Телевидение (ТВ-антенна)
Ответ #64 - 17.03.12 :: 11:14:53
 
Соседи. А какая сейчас ситуация с телевидением и интернетом.
Посоветуйте .
У кого как?
Что нравится?
Что выгодно?
Что качественно?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Телевидение (ТВ-антенна)
Ответ #65 - 19.03.12 :: 10:14:16
 
Пользуюсь сразу двумя операторами: НТВ и Триколор. Какие-то каналы ловятся еще и с Астры. HD каналы в наличии. Доволен. Выгоднее - кардшаринг.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Tatoo.pro
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 100
Репутация: 0

Эдем
Re: Телевидение (ТВ-антенна)
Ответ #66 - 19.03.12 :: 14:41:35
 
Кардшаринг с тем Интренетом который у нас есть в поселке будет проблематичен. Нужен качественный и стабильный канал (тему кардшаринга упоминаю только в теории).
Наверх
 
WWW vlad_filatov 1637825  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Телевидение (ТВ-антенна)
Ответ #67 - 19.03.12 :: 19:04:35
 
@ Vladislav

Даже с нашим ADSL'ем от ЦНТ кардшаринг работает как часы. Да и не жрет кардшаринг трафик, ему важнее стабильность в наличии самого канала.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Tatoo.pro
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 100
Репутация: 0

Эдем
Re: Телевидение (ТВ-антенна)
Ответ #68 - 19.03.12 :: 20:46:00
 
Не знал, что есть ADSL. Жду Биг Телеком, обещают в апреле начать подключение.
Наверх
 
WWW vlad_filatov 1637825  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Телевидение (ТВ-антенна)
Ответ #69 - 19.03.12 :: 20:58:04
 
Tatoo.pro писал(а) 19.03.12 :: 20:46:00:
Не знал, что есть ADSL. Жду Биг Телеком, обещают в апреле начать подключение.

Я уже прекратил еженедельное общение с Биг Телекомом - спрошные "завтраки", похоже, что у них все-таки что-то не складывается и сказать что именно они напрямую не решаются. Но и крест ставить на этом проекте тоже не хотят. Но все возможные сроки обещаний уже прошли. Однако есть и альтернатива - мне подтвердили из Центела, что их проект развития 2-й очереди Эдема (южная часть) и переноса аппаратной из административного здания в подвал 4-го дома наконец-то главным офисом утвержден. Так что на сегодня Центел представляется более реальным, чем Биг Телеком.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Tatoo.pro
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 100
Репутация: 0

Эдем
Re: Телевидение (ТВ-антенна)
Ответ #70 - 19.03.12 :: 21:21:13
 
Я ради интереса позвонил в офис Биг Телекома примерно две недели назад. Девушка заверила меня, что все проблемы с территорией МЧС (даже переспросила там у кого-то при мне) решены. Сказала, как только закончатся холода они приступят к заключительной части заведения кабеля и начнут подключения. Записала мой номер телефона и пообещала как только сразу мне набрать. Верю в лучшее : )
Наверх
 
WWW vlad_filatov 1637825  
IP записан
 
Иваныч.
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 2
Репутация: 0


Re: Телевидение (ТВ-антенна)
Ответ #71 - 26.01.14 :: 12:20:59
 
Подниму тему.
Вот прошло еще пару лет... Какая обстановка сейчас? Есть ли центральный интернет или тв? Кто и чем пользуется?
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Телевидение (ТВ-антенна)
Ответ #72 - 26.01.14 :: 16:07:33
 
Так Вы зайдите в тему про интернет, там все и узнаете Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 
Печать