RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 
Печать
Есть ли новости от Собора??? (Прочитано 25513 раз)
Vera
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 40
Репутация: 0


Есть ли новости от Собора???
31.05.06 :: 13:40:04
 
Уважаемые, господа-товарищи по Собору!

Есть ли новости по оформлению сданных ГК доп. метров?

Поделитесь инфо.  Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #1 - 31.05.06 :: 13:43:25
 
Vera писал(а) 31.05.06 :: 13:40:04:
Уважаемые, господа-товарищи по Собору!

Есть ли новости по оформлению сданных ГК доп. метров?

Поделитесь инфо.  Озадачен

Пока нет, информация будет позже.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Lenokk2000
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 335
Репутация: 2


Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #2 - 31.05.06 :: 17:04:48
 
Если Собор и дальше будет тянуть с актами взаиморасчетов, то надо подавать на него в суд, по крайней мере с этой даты пойдет неустойка.
Предлагаю установить последний срок 7 июня 2006 года.
Наверх
 

Веселый лай поднимает настроение
Мокрый нос дает уверенность в завтрашнем дне
Преданные глаза повышают самооценку
Глухое рычание защищает от всех бед
 
IP записан
 
123456
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 24
Репутация: 1


Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #3 - 31.05.06 :: 21:56:36
 
Согласен. Дальше не имеет смысла ждать. Время работает на них.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vera
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 40
Репутация: 0


Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #4 - 02.06.06 :: 09:31:23
 
В Соборе снова говорят: ждите, мы готовим документы, а когда мы их приготовим - не знаем.
Наверх
 
 
IP записан
 
investor
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 9
Репутация: 0


Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #5 - 06.06.06 :: 22:56:53
 
Уважаемые соседи ! Сегодня разговаривал с начальником юридического отдела Собора г-ом Зайцевым, он уверял меня, что уже приходит народ из первой очереди за документами и оплачивает доп. метры по результатам обмера БТИ. Скажите, пожалуйста,  это действительно так ? Сам проверить не могу, потому что таун мой еще не сдан ГК.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #6 - 07.06.06 :: 08:59:09
 
investor писал(а) 06.06.06 :: 22:56:53:
Уважаемые соседи ! Сегодня разговаривал с начальником юридического отдела Собора г-ом Зайцевым, он уверял меня, что уже приходит народ из первой очереди за документами и оплачивает доп. метры по результатам обмера БТИ. Скажите, пожалуйста,  это действительно так ? Сам проверить не могу, потому что таун мой еще не сдан ГК.

Я из первой очереди, первее не бывает. Пока на доплаты не вызывали.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
123456
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 24
Репутация: 1


Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #7 - 07.06.06 :: 09:18:25
 
investor писал(а) 06.06.06 :: 22:56:53:
Уважаемые соседи ! Сегодня разговаривал с начальником юридического отдела Собора г-ом Зайцевым, он уверял меня, что уже приходит народ из первой очереди за документами и оплачивает доп. метры по результатам обмера БТИ. Скажите, пожалуйста,  это действительно так ? Сам проверить не могу, потому что таун мой еще не сдан ГК.

Я тоже из первой очереди. т/х сдан ГК 30декабря2005. Но никто,даже, не пытался со мной связаться!?
Наверх
 
 
IP записан
 
Lenokk2000
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 335
Репутация: 2


Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #8 - 07.06.06 :: 13:33:04
 
Очередная лажа от Собора: "Директор Гледиона в отпуске до 13 июня"
Нашел же гад время за три года в отпуск ходить.
Да и потом - первоначально все договора от него подписывались сотрудниками Собора по доверенности.
(я также - 1-ая очередь)
Считаю, что если 14 июня никто не подпишеть акт взаиморасчета с Гледином (Собором и компанией) инициативная группа должна обратиться (желательно письменно) к господину Горохову, Малкину с вопросом почему шестой месяц Э-И не предпринимает никаких действий по задолженности Диса (то что у Диса 0-ые счета -отговорка). И поднять вопрос на предмет преступного сговора группы лиц из компаний Э-И, Собор, Дис, Гледион?
Наверх
 

Веселый лай поднимает настроение
Мокрый нос дает уверенность в завтрашнем дне
Преданные глаза повышают самооценку
Глухое рычание защищает от всех бед
 
IP записан
 
Justas
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 56
Репутация: 0


Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #9 - 08.06.06 :: 10:19:19
 
В принципе согласен с Lenokk2000.
Я сегодня звонил в Юр. Отдел Собора-СМ. Цветков Сергей, который, как мне сказали, вел подписание этих документов, в отпуске до 20 июня!!!, по словам милой девушки, документы находяться на подписании и должны быть подписаны после 13 июня. До 13 июня, я еще подождать могу, но больше ждать мне лично надоело. "Эдем-Инвест" не в меньшей степени заинтересован в в том, чтобы в были оплачены доп. кв. метры и начали поступать коммунальные платежи, но ничего для этого не делает.  По крайней мере, мне ни о каких шагах Эдем-Инвеста в этом направлении не известно.  
Наверх
 
 
IP записан
 
123456
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 24
Репутация: 1


Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #10 - 09.06.06 :: 00:41:43
 
Сегодня имел длительную беседу с Зайцевым(юр. отдел Собор-СМ), кот. клятвенно заверил,что документы готовы. Но после вопроса-куда,когда и к кому обратиться для их получения(по перерасчету и доп. оплаты после обмеров), меня переключили на расчетно-договорной отдел(Татьяна Викторовна Угреватая).Мой вопрос ее сильно удивил.Она сказала,что еще ничего не согласовано и не подписано. На конкретно поставленные вопросы отвечать не стала,переключив тел. на Зайцева,кот. стал нести очередную...,но опять заверил, что к 13 июня будет все готово.Это при том,что впереди "целый рабочий" день.Это был не единственный разговор,но ответ тот же.В конце-концов, мы же не не съемках кинофильма "Приходите завтра"?!
Согласен с Lenokk2000 и Justas.Если 13 не будет связи со стороны обещавших(в чем сильно сомневаюсь),то дальнейшие переговоры необходимо вести через юриста,кот. будет представлять и защищать наши интересы профессионально. Думаю, нам это по средствам.
В этом случае богатый опыт и профессионализм в этой области г-на Lenokk2000 был бы незаменим(что следует из его осведомленности и конструктивности предложений) .
Наверх
 
 
IP записан
 
andrew
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 25
Репутация: 0


Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #11 - 13.06.06 :: 14:20:42
 
Сегодя 13е - так ничего и нет - Собор, как всегда, ничего не делает
Наверх
 
 
IP записан
 
123456
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 24
Репутация: 1


Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #12 - 13.06.06 :: 16:17:40
 
Сегодня сообщили, что можно подъехать для подписания договора о взаиморасчетах.Но сведения о дальнейшем оформлении в собственность противоречивые. Кто еще из "соборовцев" общался с юротделом?
Наверх
 
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #13 - 14.06.06 :: 10:40:44
 
А кто сообщил? Кто-нибудь вообще подписал доп. обмеры с Собором? И что дальше?
Кто-нибудь из Соборовцев начал ремонт?
Наверх
 
 
IP записан
 
Vera
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 40
Репутация: 0


Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #14 - 16.06.06 :: 11:38:00
 
В юр.отделе Собора сказали, что сегодня ждут документацию из Эдемы по поводу земельных участков.
Шаблоны доп. соглашений готовы. Как только получат документы на землю, можно будет подъезжать на оформление.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vera
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 40
Репутация: 0


Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #15 - 19.06.06 :: 15:33:54
 
Можно позвонить в договорной отдел Собора (241 34 09), сообщить номер своего договора и Вас пообещают пригласить для подписания доп. соглашения.
Кто-нибудь видел уже эти доп. соглашения и дальше этого процесса продвинулся?
Наверх
 
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #16 - 19.06.06 :: 16:05:33
 
Соглашений этих не видел. На прошлой неделе звонил, мне сказали, сколько придется доплачивать. Еще 4 кв. метра. Обещали позвонить на этой неделе. Пока не слышно. Буду ждать конца недели, а потом снова терзать их.
Еще мне сказали, что они должны будут выдать акт об отсутствии задолженности по всей цепочке, на основании которого можно будет потом получить ключи.

Кто нибудь от Собора уже прошел эту цепочку? Поделитесь информацией?

Спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #17 - 20.06.06 :: 10:23:50
 
Разговаривал с Эдем-Инвест. Сказали, что на основании соборовских документов (перерасчет) отдадут ключи. Собор должен дать Акт о взаиморасчетах.
Потом сказали, что нужно будет обращаться к Дубинецкой Ольге в Эдем-Инвесте (каб. № 5).

Кто-нибудь уже прошел эту процедуру?
Наверх
 
 
IP записан
 
Lenokk2000
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 335
Репутация: 2


Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #18 - 20.06.06 :: 13:22:51
 
Уважаемые члены инициативной группы "с синими звездочками" поскольку некоторые-большинство из вас "Соборовцы", то я вношу следующее предложение:
В течении 1 недели составить письмо-обращение к Губернатору Московской области (копию направить Ген.директору ООО "Собор-СМ). В данном письме перечислить все махинации с подставными (как они именуют поверенными юр.лицами Гледион, Дис, Собор-М)компании ООО "Собор-СМ" его бывших и настоящих руководителей и учредителей. И как следствие данных противоправных, мошенннических действийй с признаками вымогательства и принуждения - завладение чужимы денежными средствами частных физических лиц, незаконное использование в личных целях чужих денедных средств, умышленное уменьшение налогооблагаемой базы, сокрытие реального размера выручки.
В принципе основные тезисы написал.
Надеюсь, что девочка Юля - без отчества и фамилии и товарищ Зайцев, Олейник и "товарищи" читают данное сообщение. Потому как, если в следующую среду - я не получу подписанные акты взаиморсачетов и доп. соглашения оплаченные мной "вашему поверенному Собору-М", то я обойдусь без долгих переписок на форуме и инициативной группы и займусь вами лично.
Совсем уже проворовались - всю сумму оплачивал на Собор-СМ, а доплату требуют на Собор-М. Хрен с вами, заплачу хоть сразу за страховку "Бентли" - но документы будьте любезны подписать и предоставить. Понятно?
Наверх
 

Веселый лай поднимает настроение
Мокрый нос дает уверенность в завтрашнем дне
Преданные глаза повышают самооценку
Глухое рычание защищает от всех бед
 
IP записан
 
Justas
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 56
Репутация: 0


Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #19 - 21.06.06 :: 10:56:41
 
Я вчера звонил в Собор СМ. Я переговорил и с Зайцевым и с непосредственным исполнителем. Они подтвердили получение документов от Эдем-Инвест, в том числе кадастрового плана с адресами. Документы уже в работе, Соборовцев начнут обзванивать по мере подготовке документов. В ближайшее время начнут связываться с Соборавцами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lenokk2000
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 335
Репутация: 2


Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #20 - 21.06.06 :: 11:45:12
 
Гений!! успокоитель!!!
Данное дерьмо в соборе, в том числе и зайцев, несут уже несколько месяцев. Особенно мне нравится фишка "обзванивать".
Наверх
 

Веселый лай поднимает настроение
Мокрый нос дает уверенность в завтрашнем дне
Преданные глаза повышают самооценку
Глухое рычание защищает от всех бед
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #21 - 21.06.06 :: 12:04:46
 
Вот первое соглашение, которое предлагает Собор для подписания. Второе выложу в другом сообщении.

По информации Собора потом дают акт о взаиморасчетах и акт приемо-передачи, подписанный Собором, Дисом и прочими (копию такого акта я уже видел но по другому таунхаусу).

Насколько я понял с форума, Ленок2000 оплатила, а акты ей до сих пор не отдают. Во избежание такой ситуации рекомендую договориваться с исполнителями таким образом, чтобы сначала Вам подтвердили, что есть такие акты в отношении Вашего тауна, а потом бы Вы производили оплату и после поступления денег на счет Собора, ехали бы забирать эти акты, которые являются основанием для получения ключей в Эдем-Инвесте (по информации ЭИ опять же).

Самое главное - это получить Акт приемо-передачи тауна, квартиры и акт об отсутствии взаиморасчетов. После этого можно начать заниматься регистрацией права собственности, делать ремонт и пр.

П.С. Ленок 2000, буду благодарен, если Вы напишете, что у Вас произошло. олько не надо эмоций, что типа всех посадить и пр.

Спасибо.
Наверх
 

_.doc (40 KB | 119 )
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #22 - 21.06.06 :: 12:06:15
 
А вот второе соглашение, которое Собор предлагает для подписания.
Наверх
 

__001.doc (40 KB | 107 )
 
IP записан
 
Lenokk2000
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 335
Репутация: 2


Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #23 - 21.06.06 :: 12:09:07
 
Объясняю всем гениям - успокоителям с синими звездочками и новичкам, которые не знают мое имя:
1) всего платеж (включая доплату) по тауну у меня разделился на 4 фирмы и 6 назначений платежа - "наверное это нормально"?
2) а кто-нибудь знает ФИО девочки Юли - и не сильно ли это смахивает на стандартное поведение Собора - когда на людей выставляют ничего не "знающих" и безответственных менеджеров, которые долдонят что им велено?
3) за 6 месяцев можно было подготовить все доп соглашения и подписать - но на нас срать хотели и теперь одна девочка в мыле парится со всеми?
4) все что мне требуется от собора это подписанные с их стороны документы, все свои обязательства и их требования я выполнил - чего не понятно? (и это я еще не углубляюсь в схему прохождения по счетам денег за доп метры - там тоже есть где собаке порыться).

Наверх
 

Веселый лай поднимает настроение
Мокрый нос дает уверенность в завтрашнем дне
Преданные глаза повышают самооценку
Глухое рычание защищает от всех бед
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #24 - 21.06.06 :: 12:20:21
 
Lenokk2000 писал(а) 21.06.06 :: 12:09:07:
Объясняю всем гениям - успокоителям с синими звездочками и новичкам, которые не знают мое имя:
1) всего платеж (включая доплату) по тауну у меня разделился на 4 фирмы и 6 назначений платежа - "наверное это нормально"?
2) а кто-нибудь знает ФИО девочки Юли - и не сильно ли это смахивает на стандартное поведение Собора - когда на людей выставляют ничего не "знающих" и безответственных менеджеров, которые долдонят что им велено?
3) за 6 месяцев можно было подготовить все доп соглашения и подписать - но на нас срать хотели и теперь одна девочка в мыле парится со всеми?
4) все что мне требуется от собора это подписанные с их стороны документы, все свои обязательства и их требования я выполнил - чего не понятно? (и это я еще не углубляюсь в схему прохождения по счетам денег за доп метры - там тоже есть где собаке порыться).



1. Фамилия девочки - Иванова Юлия Владимировна.
2. Я не успокаиваю, я трезво смотрю на ситуацию и считаю, что сейчас все заинтересованы квартиры и тауны получить, а не заниматься демагогией по поводу того, как кого-нибудь посадить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lenokk2000
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 335
Репутация: 2


Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #25 - 21.06.06 :: 12:26:23
 
1) Спасибо за ФИО девочки
2) Курманович, у Вас имя не Афоня?
(сильно себя сдерживаю, чтобы не объяснять разницу между глупостью и "трезвостью").
Наверх
 

Веселый лай поднимает настроение
Мокрый нос дает уверенность в завтрашнем дне
Преданные глаза повышают самооценку
Глухое рычание защищает от всех бед
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #26 - 21.06.06 :: 12:42:33
 
Lenokk2000 писал(а) 21.06.06 :: 12:26:23:
1) Спасибо за ФИО девочки
2) Курманович, у Вас имя не Афоня?
(сильно себя сдерживаю, чтобы не объяснять разницу между глупостью и "трезвостью").


1. Пожалуйста.
2. Имя не Афоня. Курманович - образ жизни, а не фамилия. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Justas
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 56
Репутация: 0


Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #27 - 23.06.06 :: 12:57:23
 
Уважаемый Lenokk2000, зачем подкалывать? Если Вы знаете что-то, что другие не знают - поделитесь. Для этого сайт и создан.
Я не знаю Вашего имени, поскольку мы формально не знакомы, думаю, узнать его не составит большого труда. Мне не понятно, почему Вы его скрываете. Мне казалось мы на одной стороне. Как я понял из Вашего поста, Вы в тихую подписали с Собором доп. соглашения на оплату, оплатили, а когда выяснилось, что схема еще не готова, и акт Вам дадут не сразу, стали ратовать на сайте за жесткую позицию в отношении Собора. Уверен, что как только Собор Вам отдаст Акт сверки, Ваш боевой дух пойдет на убыль.
Наши многочисленные предложения вступить в инициативную группу или просто встретится, и согласовать позиции, Вы игнорируете. От Вас не последовало еще ни одного конкретного практического шага, если у Вас есть конкретные предложение, и Вы видите пути выхода из создавшейся ситуации, предлагаю встретиться и обменяться идеями.
С уважением,
Николай 8-916 687 6264

Наверх
 
 
IP записан
 
Lenokk2000
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 335
Репутация: 2


Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #28 - 23.06.06 :: 16:40:57
 
Вообще-то форум должен использоваться не для личных переписок.
Justas-Николай, Вы, извините новичок, как и "человек с образом жизни-фамилией Курманович".
Мне не понятны Ваши претензии лично ко мне, я работаю в составе инициативной группы по Собору-Дису и продолжаю двигаться в этом направлении.
Вашу новую инициативную группу я даже не обсуждаю - а наоборот пытаюсь внести конкретные предложения.
Лично от Вас я пока вижу только успокоительные перлы с аккуратной попытнкой урезонить меня?
Еще раз подчеркиваю - я пишу в данном форуме только с определенной целью, предлагаю конкретные действия. И максимально сдерживаю инсайдерскую информацию - дабы не гневить "богов". Только у меня есть конкретные цели и я их преследую - а именно получение собственности на свой таун и землю.
Ко всем отношусь (в том числе и к Вам) положительно. Предлагаете вступить в новую инциативную группу - ради бога я за и даже готов ее возглавить. Именно у меня есть все видеозаписи собраний и именно мои юристы бегали по судам с Дисом. Я надеюсь - что оправдался перед "новичком", который даже не знает, что меня зовут Руслан?
Следующее - успокоительные речи можно послушать и в Э-И, и в Соборе - но Вы то зачем этим занимаетесь.
Еще раз подчеркиваю - требуются конкретные действия и мероприятия, их и надо обсуждать.
(пока все что здесь пишется - это когда нам чего-нибудь сделают дяди, А НАДО ОБСУЖДАТЬ ЧТО МЫ МОЖЕМ И СДЕЛАЕМ С ДЯДЯМИ ЕСЛИ ОНИ И ДАЛЬШЕ БУДУТ ОТНОСИТСЯ К НАМ КАК К СТАДУ БАРАНОВ, С КОТОРЫХ МОЖНО СТРИЧ ДИНЕЙРЫ.
С уважением ко всем, извините за излишнюю эмоциональность, но попробуйте понять - пишу же не от нечего делать, а с определенной целью.
Пока вцелом народ зреет - у большинства или очень много денег, или очень много мозгов или очень мало. Без обид.
Но Вам предлагают конкретные действия  - а вы?
Разработали ситему одного окна - вцелом прогресс, только что в это окно нести?




Наверх
 

Веселый лай поднимает настроение
Мокрый нос дает уверенность в завтрашнем дне
Преданные глаза повышают самооценку
Глухое рычание защищает от всех бед
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #29 - 26.06.06 :: 14:21:18
 
Cегодня общался с Собором и Эдем-Инвестом. Оказывается Собор дает только акт о взаиморасчетах. Акт приемо-передачи, ордер, ключи и пр. дает ЭИ. Когда спросил про оформление в собственность, то мне сказали, что про Соборовцев речь пока не идет, потому что у Собора есть задолженность перед ЭИ (ну понятно через цепочку).

Нет такого матерного слова, которым можно было бы назвать руководителей "Собор СМ".
Наверх
 
 
IP записан
 
Justas
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 56
Репутация: 0


Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #30 - 27.06.06 :: 12:09:51
 
О.К. Руслан, возможно, я мало знаю о вашей деятельности. Но, что вы конкретно предлагаете?  Есть у Вас проекта письма, заинтересованым сторонам, предлагаете ли вы нанять или уже наняли квалифицированного юриста имеющего БОЛЬШОЙ опыт решения подобных споров, или сами этим занимаетесь? Если сами этим занимаетесь, то, к сожалению, о Вашей деятельности я и другие члены нашей инициативной группы ничего не знают.  
Я уже наводил справки по поводу юриста, есть человек с большим опытом решения подобных вопросов, понятно что один я не в состоянии ни собрать необходимую документацию, ни оплатить его услуги. Нужно, чтобы к этому процессу подключилось как можно большее кол-во жильцов.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lenokk2000
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 335
Репутация: 2


Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #31 - 27.06.06 :: 12:58:49
 
я буду в России после 09 июля  (правда буду мотаться в Якутию периодически - сам я сейчас в Анголе).
Готов лично все обговорить составить план дейсвий + плюс мои юристы и ребята уже пол года занимаются этими вопросами.
А на форуме надо конкретизировать и предлагать максимально идеи.
Наверх
 

Веселый лай поднимает настроение
Мокрый нос дает уверенность в завтрашнем дне
Преданные глаза повышают самооценку
Глухое рычание защищает от всех бед
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #32 - 27.06.06 :: 14:42:31
 
Только что общался с Эдем-Инвестом. Сказали перезвонить завтра после 14.00. ни там совместно с Забором СМ разрабатывают какой-то акт четерхсторонний, чтобы напрямую обращаться к Эдем-Инвесту за получением ключей. Завтра, если получу точную инфо, то размещу.

Кто-нибудь прошел эту цепочку.
Наверх
 
 
IP записан
 
Justas
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 56
Репутация: 0


Re: Есть ли новости от Собора???
Ответ #33 - 29.06.06 :: 16:59:21
 
Пока, насколько мне известно, полностью цепочку по Собору никто не прошел.  Плачущий
Я на этой неделе уже 3 раза был в Эдеме, насколько я понял, некоторые уже подписали доп. соглашения с Собором, но Акта об исполнении обязательств с Собором никто пока не подписал, хотя понятно, что я разговаривал только с несколькими людьми.
Сегодня cкопировал со стенда бухгалтерии Эдема-Инвеста список документов, которые необходимы для оформления в собственность коттеджа или Т/Х .
1. Акт государственной комиссии на коттедж или Т/Х. (Как я понял за ним нужно обращаться в Эдем-Инвест, поскольку Собору их не передавали).
2. Акт взаиморасчетов по всей инвестиционной цепочке, заверенный печатями инвесторов. (Собор после оплаты доп. метров выдает Акт исполнения обязательств, по словам Зайцева, это он и есть).
3. Нотариально заверенное согласие супруга/и на оформление в собственность. (Заверяется у 3. любого нотариуса.)
4. Акт приемки передачи квартиры. (По словам Зайцева, вчера была достигнута договоренность с Эдем-Инвестом, что этим будут заниматься они.)
5. Кадастровый план земельного участка. (Написано, что выдается в Земельном комитете Красногорского района, М.О. Кадастровой палатой. Кто-нибуть уже получил???)
6. Приложение к инвестиционному договору с уточнением плана земельного участка, с указанием присвоенного кадастрового номера. (Эти приложения уже начал готовить Собор.)
7. Техпаспорт БТИ. (Уже сделан, можно выкупить в Эдем-Инвесте, насколько я слышал, стоимость 35 р. 1 кв. м.)
8. Оригинал инвестиционного контракта.

Может у кого есть дополнения???
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 
Печать