RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать
Система "Единого окна" (Прочитано 39289 раз)
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Система "Единого окна"
16.06.06 :: 12:42:11
 
Уважаемые будущие соседи!

Еще более уважаемые члены инициативной группы!

Вчера был в Эдеме и узнал, что, начиная со следующей недели, соинвесторов будут принимать по средам с 17 до 19 сразу группой в составе:
Малкин
Егоркин
Горохов
Перепелкин
и еще кто-то. Вопросы будут протоколироваться.

Может быть, это и удобнее. Надо ли на такие встречи представителя инициативной группы приглашать? ИМХО - надо! А Вы как считаете?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Система "Единого окна"
Ответ #1 - 16.06.06 :: 12:50:41
 
Иваныч писал(а) 16.06.06 :: 12:42:11:
Уважаемые будущие соседи!

Еще более уважаемые члены инициативной группы!

Вчера был в Эдеме и узнал, что, начиная со следующей недели, соинвесторов будут принимать по средам с 17 до 19 сразу группой в составе:
Малкин
Егоркин
Горохов
Перепелкин
и еще кто-то. Вопросы будут протоколироваться.

Может быть, это и удобнее. Надо ли на такие встречи представителя инициативной группы приглашать? ИМХО - надо! А Вы как считаете?

Какие вопросы этим многоуважаемым гражданам можно будет задавать известно?
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Система "Единого окна"
Ответ #2 - 16.06.06 :: 12:53:26
 
А я так считаю, что мы все вправе задавать любые вопросы по делу. И путь кто-нибудь из упомянутых господ скажет, что это не так - в следующий раз приедет человек двадцать вместо одного уполномоченного  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Система "Единого окна"
Ответ #3 - 16.06.06 :: 17:12:05
 
Например, можно задать вопрос по устранению недоделок в сданных очередях.
Очень актуально.
План не выполняется и работы даже не начинались.
Наверх
 
 
IP записан
 
Justas
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 56
Репутация: 0


Re: Система "Единого окна"
Ответ #4 - 21.06.06 :: 10:40:20
 
Добрый день,
Спасибо за информацию.
Я в Эдеме бываю мин. 1 раз в неделю. Буду скорее всего и сегодня, не факт, что смогу дождаться 17 часов, но тем не мение пообщаюсь со всеми по немногу.
Чтобы уполномоченный от инициативной группы мог ставить вопросы перед Эдем Инвестом, необходимо консалидировать вопросы. Скажем сделать отдельную тему. Затем мы в инициативной группе будем их обрабатывать и определим, кто может присутствовать и зададим их Эдем-Инвесту.
А иначе очень сложно понять кого, что интересует.
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Система "Единого окна"
Ответ #5 - 22.06.06 :: 08:44:29
 
Первый вопрос - сроки сдачи госкомиссии второй очереди. Сроки оформления объектов в собственность.
Наверх
 
 
IP записан
 
Region
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 19
Репутация: 0


Re: Система "Единого окна"
Ответ #6 - 22.06.06 :: 12:02:35
 
Такой же вопрос, срок сдачи второй очереди и срок подготовки документов для оформления в собственность!
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Система "Единого окна"
Ответ #7 - 22.06.06 :: 12:11:46
 
И тот, и другой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Система "Единого окна"
Ответ #8 - 22.06.06 :: 17:26:00
 
И в догонку к первому:
Каким финансовым обеспечением эти сроки подкреплены?
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Система "Единого окна"
Ответ #9 - 29.06.06 :: 10:20:00
 
Вчера, в среду вечером, было очередное "совещение единного окна" с Э-И (во главе с г-ном Малкиным, так-же присутствовал г-н Перепелкин).
Очень спокойно, рационально они обсуждают с каждым инвестором все вопросы - просто приятно было посмотреть на обстоятельный и доброжелательный диалог и позицию Малкина.

Я же выходил на них со следующими вопросами:

- Забор вокруг посёлка - Малкин сказал, что возможно забор (каменный) будет построен вокруг поселка (вернее там, где его пока нет) к сентябрю - октябрю 2006г. Соответственно, тогда и охрана посёлка сможет заработать на полную можность.

- Прудик в конце главной аллеи - его якобы обещают вырыть летом 2007 года (как заявил Малкин - одновременно со строительством фитнес-центра там-же).   Итого - только в 2007 году и непонятно, что - когда - как...

- Подведение газа и подача газа в каждый конкретный таунхаус - газ будет подаваться в конкретный таун под ответственность ККС, в тех таунах, где нет ремонта и заселения  газовые трубы будут заглушаться и запаиваться сваркой.  Период подключения к газовой трубе - с мая по октябрь каждого года.  
Олег Перепелкин (начальник ККС) сформулирует данные тесисы более полно и развернуто  - и тогда я выложу их на форуме на следующей неделе.
Насколько я понял, начало подачи газа в тауны планируется в августе сего года.

- Начало отделки и ремонтов в таунах и домах - Перепелкин и Малкин заявили, что они не против разрешать начало проведения ремонтных и отделочных работ до оформления всех документов (как все слышали, первоначально Олег Перепелкин высказывался за полное оформление документов и только тогда будущий собственник мог начинать отделку - хотя многие и так уже её начали загодя).  Теперь же отделку можно делать раньше.

- Документы по ТСЖ - Малкин должен получить их у юриста Горохова, которого очень затруднительно поймать в Эдеме из-за того, что он постоянно в разъездах и отпусках - и передать эти правоустанавливающие документы по ТСЖ в ИГ (конкретно - мне).
Так-же Малкин высказался за то, чтобы ТСЖ быстрее наняло Председателя ТСЖ, бухгалтера и юриста - Только мне лично непонятно, как ТСЖ сможет их нанять если в ТСЖ ещё никто не вступил.

Малкин предложил ИГ нанять этих людей за собственный счет, якобы от лица ТСЖ - я же ему заметил, что в ИГ всего 6 человек и среди ИГ дураков нет, чтобы эти 6 человек тянули и оплачивали все расходы по зарплате и тратам Председателя, бухгалтера и юриста ТСЖ.
Функции ИГ совершенно иные, а вовсе не финансирование штата ТСЖ из своего личного кармана.
По ТСЖ пока на этом все - клинч.
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Система "Единого окна"
Ответ #10 - 29.06.06 :: 11:24:30
 
Тимофей, спасибо за информацию. По ТСЖ, как я понимаю, инициативной группе необходимо соорганизовать людей. Согласен, что процесс вступления может затянуться. Но на сайте зараегистрировано 115 человек-минус реклама и противная сторона, реально человек 80-90. Согласен, что не все, но уверен, что человек 50 из них готовы оплачивать председателя, бухгалтера и юриста. Это в наших же интересах. Нужно только их организовать.
У меня вопрос по второй очереди: кто-нибудь знает, что говорит единое окно по поводу ее сдачи и срока оформления документов?
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Система "Единого окна"
Ответ #11 - 29.06.06 :: 12:07:09
 
Slava-19 писал(а) 29.06.06 :: 11:24:30:
Тимофей, спасибо за информацию. По ТСЖ, как я понимаю, инициативной группе необходимо соорганизовать людей. Согласен, что процесс вступления может затянуться. Но на сайте зараегистрировано 115 человек-минус реклама и противная сторона, реально человек 80-90. Согласен, что не все, но уверен, что человек 50 из них готовы оплачивать председателя, бухгалтера и юриста. Это в наших же интересах. Нужно только их организовать.
У меня вопрос по второй очереди: кто-нибудь знает, что говорит единое окно по поводу ее сдачи и срока оформления документов?


Слава, согласен - это важно - организовать уже имеющихся на данном сайте людей.
Но для этого необходимо их реальное членство в ТСЖ - иначе непонятно, кто будет нанимать Председателя, бухгалтера и прочих, кто будет собирать и платить им деньги...
Я лично рассматриваю ИГ как информационный портал, и я сам ни бегать по инвесторам, ни собирать деньги на работу ТСЖ не смогу, да и не хочу.

По вопросу второй очереди (а я сам из 19 квартала и меня это очень волнует) - мне сказали, что ГК была (причем, по моему пониманию, ГК проведена еще в мае 2006 г), был произведен обмер БТИ и теперь идёт окончательное оформление и подписание документов - но это я уже слышу более 4-х недель.  
Последние новости с фронта - якобы осталось собрать последнюю подпись на бумагах и все будет завершено. Но что меня напрягает в этом пункте - то, что этот ответственный товарищъ с последней подписью периодически находится то в отпуске, то в командировке, то он видимо просто находится в плохом расположении духа и подпись у него получить не получается.  Но якобы 3-4 июля все бумаги должны быть подписаны (источник инфы - Пинк Л.С.).
На мой этот-же вопрос г-н Малкин вчера посуровел, сокрушенно ответил, что он знает ситуацию и они "работают над этим..."  
Вот так.
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Система "Единого окна"
Ответ #12 - 29.06.06 :: 12:49:07
 
Тимофей, еще раз спасибо за информацию. По поводу членства в ТСЖ: что необходимо от нас как от будущих собственников? г-н Малки должен понять, что пока нет правоустанавливающих документов нет и ТСЖ- соответственно нет и председателя, бухгалтера и юриста. Нельзя поставить телегу впереди лошади. Как говорится в одном анекдоте: нет ножек-нет и мультиков.
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Система "Единого окна"
Ответ #13 - 29.06.06 :: 13:50:01
 
ТСЖ можно (по закону) и нужно организовывать сейчас, до вступления в право собственности.

Я готов, мои координаты есть у ИГ.
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Система "Единого окна"
Ответ #14 - 29.06.06 :: 14:04:30
 
Да, как говорили на встрече юристы, в ТСЖ можно вступать и сейчас (будучи т.н. "будущим собственником" - на основании инвест. договора).
Есть только 2 момента - у нас до сих пор нет документов по ТСЖ (устава, положения  и прочих правоустанавливающих документов, по которым ТСЖ был создан юристами Э-И).
А в них вся соль - там ведь может быть прописано всё, что угодно (вплоть до управляющего британского права - гипербола, конечно-же, - но чем чёрт не шутит...)
А у нас (у ИГ) до сих пор этих документов нет - я никак не могу поймать гл. юриста Э-И (он постоянно в делах либо отсутствует). Потому-то я и договорился с Малкиным, чтобы получить документы по ТСЖ напрямую от Малкина.
Документы надо получить, внимательно изучить их и вероятно потребуется их "причесать" - т.е. внести изменения.  Это очень важно.
А потом уже можно самим будет управлять нашим, Эдемовским ТСЖ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать