RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 ... 8
Печать
II квартал, 1 дом (Прочитано 82050 раз)
NB
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 0


II квартал, 1 дом
25.06.06 :: 14:52:34
 
Уважаемые соседи!
В субботу, 25.06.06, прошло первое собрание жильцов нашего дома.
Присутствовало:
1-ый подъезд - 9 человек
2-ой подъезд - 1 человек
3-ий подъезд - 0 человек
4-ый подъезд - 6 человек.
Информация о собрании доведена до:
1 подъезд - 6 квартир из 8.
2 подъезд - 8 квартир из 8.
3 подъезд - 2 из 8.
4 одъезд - 4 из 5.
Повестка дня:
1. коммуниация жильцов
2. подключение газа
3.отделочные работы по дому ( наружные и внутриподъездные)
4.коммунальные платежи
5.оформление собственности
6.гаражи
7.форма правления домом


1. - Обязанности старшей по дому временно взяла на себя Дементьева Наталия Борисовна - II/1/11, 8-916-682-27-50.
  -  адрес сайта доведен до всех жильцов, до которых удалось дозвониться.
Нет телефонов квартир : № 19 - телефон не отвечает и квартир Романова В.А.
  - среда, с 17 до 19 часов - официальное время приема жильцов представителями Э/И, Э/С, ББС.

2. Газ на цоколь дома подведен еще до Нового года, испытание системы было сделано. Полгода не могут подготовить документы. К пятнице Перепелкин О.И. готов предоставить информацию о состоянии дел документов нашего дома. Процедуру оформлению договоров на обслуживание газовых котлов я освещу в следущем сообщении.

3. По заявлению директора ББС (БюроБинСтроя) работы по устранению недоделок в нашем доме и отделочные работы по подъездам начнуться в понедельник, 26.06.
О ходе работ буду информировать жильцов на сайте.
Отделочные работы по подъездам уже начинали делать зимой. Начинали класть плитку в первых двух подъездах. Работы были не доделаны. Плитка была самого плохого качества, которая ломалась при легком ударе.
Предложение: по окончании ремонтов квартир жильцами собрать дополнительно средства для приведения подъездов в надлежащий вид. Это будут решать жильцы конкретных подъездов сами. Пишу об этом заранее, чтобы жильцы могли планировать свои бюджеты заранее и закладывали на это отдельные средства (плитка, покраска стен, входная дверь, работы).

4. Смета на коммунальные платежи представлена в разделе анализ...
и составляет 32 рубля с кв.м. Мы считаем, что эта сумма не соответствует действительности на данном этапе и  сильно завышена.
Мы настаиваем на пересмотре этой суммы и платить только за те услуги, которые действительно предоставляются.
Счетчики э/энергии, которые поставлены на всех этажах дают три показания - день/ночь/сумма. С нас требуют плату только по дневному тарифу, мотивируя тем, что не проложен кабель к пульту переключения тарифов. Дом был сдан в эксплуатацию до Нового года, и за полгода не велось никаких работ по проведению кабеля.
Было предложение нанять юриста для грамотного отстаивания наших интересов. Пишу об этом для того. чтобы получить обратную связь от всех жильцов нашего дома. Пишите - что вы по этому поводу думаете.

5. Оформление собственности без заключения договора с Э/С невозможна.
До пересмотра Договора с Э/С все отказываются его заключать.

6. Выделена площадка для гаражей и стоянки. Перепелкин О.И. занимается проработкой этого вопроса и к пятнице обещал дать уже данные.


Постановили:
1. Вся новая информация по нашему дому будет освещаться на этом сайте.
2. К 30.06.06 Перепелкин О.И. обещал предоставить информацию о состоянии документации по газу, ценах на гаражи и обеспечить встречу с представителями собственников Э/С по поводу сметы на коммунальные платежи.
3. Ждем обратной связи от жильцов дома по поводу адвоката.


С уважением, Н.Б.
Наверх
 
 
IP записан
 
NB
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 0


Re: II квартал, 1 дом
Ответ #1 - 02.07.06 :: 17:04:45
 
Сообщение №2
I часть. факты
Результаты недели до боли предсказуемы:
1. газ - Перепелкин О.И. обещал сообщить о состоянии документов по нашему дому, которые ведет Харитонова Н.А. Ответ: документы ведет Харитонова Н.А., обращайтесь к ней.
Приняты два сотрудника в Э-С - инженер и мастер по обслуживанию газового оборудования.
Каждая квартира должна заключить договор на обслуживание газового оборудования с ЛЮБОЙ обслуживающей организацией. В частности, если заключать договор с Э/С, то это будет стоить 6 300,00 рублей в год. В обслуживание входит:
- один раз в год профилактический осмотр газового котла;
- один раз в год бесплатный выезд аварийной бригады по данному адресу;
- в зимний период, при минусовой температуре, один раз в год аварийный выезд в течение 12 часов по данному адресу.
В других сервисных организациях могут быть другие условия и другие цены.
Я собираюсь на следующей неделе сначала поговорить с Харитоновой Н.А., затем съездить в газовый трест и узнать о состоянии дел со всех сторон.
2. Отделочные работы по подъездам не начались.
3. Коммунальные платежи - цена в 32 рубля пересматриваться не будет.
Тариф э/э единый - 1,53 рубля за Квт/час.
4. Гаражи. Перепелкин О.И. закупил материалы для работ, но его остановили.
Фамилию остановшего работы он не называет.

II часть. Лирическое отступление.
Задержка - прекрасный результат для медицинских центров репродукции и планирования семьи, а для строительной организации - это удар по престижу.
В данном случае мы имеем сильную патологию - пошел четвертый год обещаний.
Три года назад отдел продаж настойчиво рекомендовал начинать делать ремнты. Меня что-то останавливало. Год назад уже была острая необходимость сделать ремонт и жить. Ремонт был закончен в августе.
Осенью с грустью слушала Витаса:
Дом мой достроен, но я в нем один,
Хлопнула дверь за спиной.
Ветер холодный стучится в окно,
Плачет опять надо мной.
У-у, а-а-а-а
Но в зиму 2006-2007 нас уже будет существенно больше - по количеству ремонтов, которые идут полным ходом.
Приезжая поздно вечером в Эдем, возникает чувство, что я купила элитную недвижимость в Душанбе - встречают приветливые лица таджиков.
Пройдемся еще раз по пунктам.
1. По газу добавить пока нечего. В эфире буду достаточно корректна и не буду давать опрометчивых оценок никому. Разговор с Харитоновой Н.А. будет освещен в следующий раз.
2. Отделочные работы по подъездам. В понедельник утром я пришла к Церифу Борису Семеновичу и напомнила о том, что наступил понедельник, 26 июня. В каком подъезде начались работы? Для ЦБС это было неожиданностью. После небольшой паузы он сказал, что работы начнуться, когда Малкин Е.Ф. даст денег.
Малкин Е.Ф. - ставь рабочих, дам денег.
Цериф Б.С -считайте, что поставил.
Во вторник Малкин/Цериф/Романов решали вопрос - с какого подъезда начать.
В субботу никаких работ по дому замечено не было.
Традиционно ждем понедельника.
Слабую, беззащитную женщину любой Борис Семенович может обидеть.
3. коммунальные платежи. По поводу 32 рублей за кв м - ответ был в обычной форме - вопросом на вопрос - Вам жалко 3 000,00 рублей? У меня сразу возник другой вопрос - почему мне, умной, красивой женщине, просто так ни за что никто каждый месяц не платит ни 3 000, 00 руб, ни какую-нибудь другую сумму. А если серьезно - при заключении договора, деньги выплачивают по акту выполненных работ. Если работы не выполнены - деньги не перечисляют.

По опыту общения с любым представителем Э/И - стандартная мужская тактика - в принципе согласен по всем вопросам, но дальше дело как-то не идет.

В среду отложу все свои дела и поеду на собрание в Э/И. Приглашаю всех заинтресованных лиц. Время - с 17 до 19.
С уважением, N.B
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: II квартал, 1 дом
Ответ #2 - 03.07.06 :: 09:06:13
 
N.B., спасибо за увлекательное повествование!
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: II квартал, 1 дом
Ответ #3 - 03.07.06 :: 13:00:07
 
Наталья Борисовна, я тоже не вижу предмета, за который должен платить 32 рубля/кв. м. Ни зелени, ни, блин, забора. Договор заключить могу, но пока не будет порядка - платить будет не за что. Оплачивать все коммунальные платежи всегда готов.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
NB
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 0


Re: II квартал, 1 дом
Ответ #4 - 03.07.06 :: 14:23:07
 
В среду буду на собрании в Эдме. Ответы Э/И, Э/С будут в эфире.
Наверх
 
 
IP записан
 
NB
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 0


Re: II квартал, 1 дом
Ответ #5 - 06.07.06 :: 13:32:04
 
сообщение №3
Вчера, в среду днем я ездила в Химкинский газовый  трест, а вечером была на встрече с Э/И, Э/С, ББС.
I часть. Факты.

1 газ. Зам директора газового треста Федоров А.Б. подтвердил информацию о том, что подключение газа возможно при неполном заселении дома/таунов при одновременном заваривании газовых труб в нежилой части дома/тауна.
2. для заключения договора на обслуживание газового оборудования быть собственником желательно, но не обязательно.
3.тариф на газ: 1000 куб/м - 109 рублей ( мы расчитали приблизительную сумму моего платежа при моем потреблении, и эта цифра меня более чем порадовала).
4. показал документы, регламентирующие взаимоотношение с Э/И, чего не достает для пуска газа.
5. в понедельник, 10.07.06, состоиться закрытая встреча Химкинского треста и Э/И по пусковым вопросам.
6. заключение договора на обслуживание газового оборудования действительно возможно с любой организацией, имеющей лицензию на этот вид работ, причем суммы существенно различаются.
7. Газоснабжение поселка схематично состоит из трёх частей:  а) подземная магистраль, идущая до цоколя дома; б) разводка газовых труб по дому; в) газовый котел внутри квартиры/дома.
Мы заключаем договор на обслуживание того, что есть в нашей квартире. Обслуживание а) и б) входит в платежи на инфраструктуру поселка.
Расхождений мнений газового треста с Э/И  нет.

2. так называемые коммунальные платежи.

У нас два вида платежей:
а) - непосредственно коммунальные платежи - это э/энергия, вода, газ - по счетчику, телефон - единый тариф.
б) - технические расходы - это расходы на эксплуатацию общей инфрастуктуры поселка. Именно эти платежи на сегодняшний день нам предлагается платить по тарифу 32 рубля с кв/м.
Пока для меня не понятна та смета, которая представлена на нашей сайте. Перепелкину О.И. дано задание к концу следующей недели подготовить расшифровку - какие конкретно позиции входят в технические платежи по схеме
вывоз мусора - ... руб
охрана поселка - ... руб
уборка территории - ... руб
общественное освещение - ... руб
фонтан - ... руб  - далее со всеми остановками.

Я получаю много звонков, хочу ответить на самый частый вопрос  в эфире.
Платить или не платить?
Если вы собрались делать ремонт, то по общепринятой практике кроме всей проектной документации вы ОБЯЗАНЫ оплатить 4 месяца технических платежей.
Но после этого времени, если вас не устраивает уровень услуг, мы вместе будем решать этот вопрос - менять организацию, менять тарифы и т.д.

3. гаражи - стройке быть. К концу следующей недели дам информацию по подвижкам по этому вопросу.

4. отделочные работы по дому.
Во втором подъезде в среду, 05.07.06, работы НАЧАЛИСЬ - сняли старую плитку, готовят подъезд к отделке.
В I и II подъездах проверяли тягу в вентиляционных шахтах.
Фасадные работы  по плану в августе.

Маленькое лирическое отступление.
Как видите, сегодня результаты встреч не такие оскорбительные, как в прошлый раз.
1. Анализируя вчерашний день по "газовой"ситуации, прихожу к тому, что несколько лукавят обе стороны. Конечно, полгода готовить документы по нашему дому - это круто, но сейчас боюсь спугнуть те небольшие шаги, которые делаются.
Изучала вопрос - есть ли какие-то правовые возможности заставить стороны (жильцы-Э/Серсис) жить не по-свински. Выяснила: пока нет ТСЖ, таких возможностей нет. Вывод- нужно объединяться.
Мне обещали предоставить данные наших жильцов (не только дома) без оскоблений в отделе продаж  - по распоряжению Малкина Е.Ф. Тогда я смогу информировать больший круг жильцов.
Каждый день я не готова посвещать этому время, но раз в неделю - попробую.
Как страстный любитель рыночных отношений не хочу мириться с завышенными тарифами, поэтому нужна помощь зала, то есть поселка.
Необходимо собираться, но боюсь, что в июле многие разъехались в отпуск.  Реально собрать людей в конце августа.
Целую, NB.





Вроде бы купила недвижимость в нестыдном районе, а перед родственниками и друзьями два года отвожу взгляд при вопросе:" Когда будем отмечать новоселье?"
Такая примерно ситуация у всех. Видно, не правильно звезды встают все время.






Наверх
 
 
IP записан
 
Andrey
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 89
Репутация: 0

19-3-8
Re: II квартал, 1 дом
Ответ #6 - 07.07.06 :: 07:41:00
 
Круглые глаза Лед тронулся? Спасибо Вам, Наталья Борисовна.
Наверх
 
kuznetsovay  
IP записан
 
Justas
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 56
Репутация: 0


Re: II квартал, 1 дом
Ответ #7 - 07.07.06 :: 12:22:33
 
Наталья Борисовна, большое спасибо, за очень подробное изложение информации.
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: II квартал, 1 дом
Ответ #8 - 07.07.06 :: 12:45:33
 
Наталья, а сроки подачи газа в дома / таунхаусы (с готовым и принятым оборудованием) не оповещались?
Наверх
 
 
IP записан
 
NB
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 0


Re: II квартал, 1 дом
Ответ #9 - 08.07.06 :: 22:41:42
 
Тимофей!
Сроки Э/И повторять не хочу. Когда у меня будет информация более корректная - напишу. Одно обещаю - прилепиться пиявкой к тем людям, от которых зависит это - Романову В.А., Федорову А.Б., Орловой Г.А.
NB
Наверх
 
 
IP записан
 
Bumer
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Репутация: 1

Эдем II квартал дом 1
Re: II квартал, 1 дом
Ответ #10 - 11.07.06 :: 19:34:26
 
Наталья Борисовна спасибо за информацию
полностью поддерживаю идею с юристом.

с Уважением Александр Костылев
Наверх
 
272827952  
IP записан
 
NB
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 0


Re: II квартал, 1 дом
Ответ #11 - 14.07.06 :: 13:10:03
 
Юрист найден. Услуги его в месяц стоят 30 000,00 рублей.
Сумма раскидывается на всех заинтересованных людей.
Пока изъявило желание только три квартиры.
Когда будет хотя бы желающих 20 - можно обсуждать: что конкретно юрист будет вести, сроки, гарантии.
NB
Наверх
 
 
IP записан
 
Andrey
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 89
Репутация: 0

19-3-8
Re: II квартал, 1 дом
Ответ #12 - 20.07.06 :: 09:34:53
 
Соседи, приветствую вас!!!
Периодически посещаю свою "стройку" - был приятно удивлен тем что сняли плитку на лестничной клетке... Интересно, кроме этого под "отделкой" понимается что либо еще?.. например новую положить... насколько я понимаю, в каком-то подъезде это даже начали делать. Расскажите, как это выглядит? какое качество, может стоит наблюдать за процессом укладки, чтобы и эту не пришлось снимать через 3-4 месяца. Спасибо.
Андрей 2-1-7
Наверх
 
kuznetsovay  
IP записан
 
NB
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 0


Re: II квартал, 1 дом
Ответ #13 - 20.07.06 :: 13:16:53
 
Андрей!
Во втором подъезде не только сняли старую плитку, но уже заканчивают класть новую.
Затем, как мне сказали, будут затирать швы, затем - красить стены. Останется поставить обогреватели и вставить лампочки. Больше по подъездам ничего делать не будут.
Насчет качества плитки: через 3-4 месяца менять не придется, так как ремонты будут делать еще год-два, если учесть, что, кроме одной квартиры, никто не начал работ.

ГАЗ

Заключать договора на обслуживание газового оборудования разрешают только после заключения договора на техническое обслуживание поселка. Перепелкин уже настоятельно рекомендует заключать договор по газу. Так что с  1 августа я заключаю договор на тех/обслуживание и на газовое обслуживание.
NB
Наверх
 
 
IP записан
 
Andrey
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 89
Репутация: 0

19-3-8
Re: II квартал, 1 дом
Ответ #14 - 20.07.06 :: 13:31:00
 
Наталья Борисовна, а Вы делали что-то особенное, чтобы в Вашем подъезде начали порядок наводить?


Договор на тех. обслуживание - это тот в котором дворники, сантехники и охрана?
И еще вопрос - с кем заключать договор на газовое обслуживание? и Сколько оно будет нам обходиться?
Наверх
 
kuznetsovay  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 8
Печать