RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Печать
II квартал, 1 дом (Прочитано 82059 раз)
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: II квартал, 1 дом
Ответ #75 - 04.09.06 :: 10:51:34
 
Тень писал(а) 04.09.06 :: 10:03:37:
Andrey писал(а) 04.09.06 :: 09:57:27:
NB, спасибо.
Я не совсем понял за что платить? пуск газа это наши расходы?

Получается это так, но у меня в голове такой подход не укладывается. Сегодня за пуск газа, завтра за асфальт, послезавтра за КПП.... извините, деньги за дома уплачены! Или я заплатил приличные деньги за коробку чтоли?


Скоро Э-И будет брать деньги, за то, что пальцем поводит Улыбка
Надо посмотреть первоначальную утвержденную смету по поселку, где указано в каком объеме мы обязаны получить.
Еще раз пишу,- ИГ надо этим заняться. Т.о у нас больше не будут возникать вопросов - за что мы обязаны платить, а за что нет. Обычно застройщики всячески пытаются уйти от этого, т.к. всегда сдают в урезанном варианте, например меняют более дорогой материал, на дешевый некачественный, и т.д.
Там можно посмотреть должны ли быть заборчики в таунах, что внутри дома должно находится и какое оборудование, какой материал должен использоваться в разных местах и т.д., т.е. весь объем работ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: II квартал, 1 дом
Ответ #76 - 04.09.06 :: 12:23:56
 
Тень писал(а) 04.09.06 :: 10:03:37:
Andrey писал(а) 04.09.06 :: 09:57:27:
NB, спасибо.
Я не совсем понял за что платить? пуск газа это наши расходы?

Получается это так, но у меня в голове такой подход не укладывается. Сегодня за пуск газа, завтра за асфальт, послезавтра за КПП.... извините, деньги за дома уплачены! Или я заплатил приличные деньги за коробку чтоли?


Да, Тень, именно так. По факту все мы заплатили за коробки. И при хорошем раскладе за землю, если удастся пройти процедуру межевания (например, в соседнем Новогорске жители таунов никаких прав на прилегающие участки не имеют, юридическ у них обычные квартиры).
И если нет желания еще лет десять жить в хлеву, нам самим  придется скидываться и скидываться и на газ, и на асфальт, и на забор, и на шлагбаум, и на школу, и на оборудовние детских площадок и на кучу всего другого.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Bumer
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Репутация: 1

Эдем II квартал дом 1
Re: II квартал, 1 дом
Ответ #77 - 05.09.06 :: 08:40:33
 
Тень писал(а) 04.09.06 :: 10:03:37:
Andrey писал(а) 04.09.06 :: 09:57:27:
NB, спасибо.
Я не совсем понял за что платить? пуск газа это наши расходы?

Получается это так, но у меня в голове такой подход не укладывается. Сегодня за пуск газа, завтра за асфальт, послезавтра за КПП.... извините, деньги за дома уплачены! Или я заплатил приличные деньги за коробку чтоли?


Думаю что эту коробку нужно переделывать, а за остальное придётся доплатить. почитайте договор, там не написано пуск газа оплачивается застройщиком, или КПП возводится застройщиком.
Тут видимо есть 2 подхода:
1.      Или все вместе давайте доплатим по 500$ за кв.м. и этих денег может хватить на достройку посёлка и ввода в эксплуатацию (т.к. те колоши, что вы прислали на прошлой неделе, мы давно уже съели) ОГРОМНОЕ СПАСИБО УПРАВЛЕНИЮ ЭДЕМА, ЧТО ТАК ПОКА НЕ СДЕЛАЛИ!
2.       Постепенно с инвесторов тянуть деньги за каждый чих, БТИ – плати, Газ - плати, забор - плати, озеленение – плати, мусор оставленный строителями – плати, недоделки – плати, освещение в подъезде – плати, въезд на территорию – плати,  стоянка авто на территории- плати, обогрев подвалов – плати, шашлык по субботам - плати, скоро за ответы на вопросы будем платить (простой вопрос – 100 р., сложный -1000 р. с кв.м.).
Конечно, я утрирую, но когда покупали в 2003 всё было прекрасно, думаю, пройдёт не мало дней (читай лет) пока наш Экспериментальный таджикский  посёлок превратится в ЭДЕМ. Уверен, что наши застройщики, которые будут жить рядом доведут дело до конца! Верю, что они делают всё возможное, чтобы быстрее закончить сложный проект.
(крик души)
С Уважением А. Костылев.
Наверх
 
272827952  
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: II квартал, 1 дом
Ответ #78 - 05.09.06 :: 11:34:13
 
... (простой вопрос – 100 р., сложный -1000 р. с кв.м.).

а за дурацкий 10 000 руб. Смех

ЗЫ. Не применительно к Вам.
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: II квартал, 1 дом
Ответ #79 - 05.09.06 :: 20:22:21
 
Я не готов платить по два раза за одно и тоже. Что касается денег за что мы оплатили, можно посмотреть первоначальную смету по поселку, где будет указано что было заложено и какой объем нам причитается. Тогда все вопросы исчезнут и мы можем требовать реализацию данного плана. Куда деньги они закопали, меня не волнует, пусть выкручиваются, берут кредиты и т.д., это их проблемы, но платить им повторно я не собираюсь и мы не должны.
Наверх
 
 
IP записан
 
Igor2020
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 98
Репутация: 0


Re: II квартал, 1 дом
Ответ #80 - 05.09.06 :: 23:27:48
 
Man писал(а) 05.09.06 :: 20:22:21:
Я не готов платить по два раза за одно и тоже. Что касается денег за что мы оплатили, можно посмотреть первоначальную смету по поселку, где будет указано что было заложено и какой объем нам причитается. Тогда все вопросы исчезнут и мы можем требовать реализацию данного плана. Куда деньги они закопали, меня не волнует, пусть выкручиваются, берут кредиты и т.д., это их проблемы, но платить им повторно я не собираюсь и мы не должны.


Если Вы напишите эту мысль, по пять раз в каждой теме, то у Э-И денег от этого не прибавится.
"Куда дели не волнуют, откуда берут не знаю" - позиция, имхо, страусиная.  Глубже понимать надо ситуацию, но не смысле глубже в песок...  Улыбка

В общем уже писал и ещё повторюсь. Пока вы будите выколачивать должное с застройщика, другие в своих таунах уже детей нарожают и в школу отведут. И что самое "страшное" заработают уже гораздо больше, чем сумма спора.  
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: II квартал, 1 дом
Ответ #81 - 06.09.06 :: 08:00:18
 
Igor2020 писал(а) 05.09.06 :: 23:27:48:
В общем уже писал и ещё повторюсь. Пока вы будите выколачивать должное с застройщика, другие в своих таунах уже детей нарожают и в школу отведут. И что самое "страшное" заработают уже гораздо больше, чем сумма спора.  


Аналогично можно сказать и обратное, пока мы будем давать деньги застройщику, он будет рад получать их нахаляву и  дальше сосать с нас, закапывая их как буратино, но от этого поселок готов не будет.
Если бы каждый поступал как Э-И, то никаких деловых нормальных отношений не было в России. Столько времени уже развивается строительный бизнес, а так и не научились работать, все находится в аморфном состоянии, лишь умеют только собирать деньги.
В бизнесе аналогично, когда работаешь с кем-либо, того кто заключает контракт не интересуют чужие проблемы, главное чтобы были реализованы договоренности в полном объеме, в срок и согласно планам, за это платятся деньги и никто не платит еще за ту же работу по два раза. В случае не выполнения контракта, никто не дает еще больше денег, чтобы надули еще раз, а расторгается, требуя неустойку и находят новых подрядчиков. Это стандарный деловой подход в любом бизнесе, иначе было бы невозможно работать и строить нормальные отношения, а такие как Э-И плодились и никакого прогресса не было...
Еще раз повторю мысль, не справляется застройщик, гнать в шею, иначе эта опухоль в виде Э-И так и будет разрастаться и она ни к чему не приведет, а лишь только усугубит  проблему. Умение работать и свои деловые качества он уже показал не с лучшей стороны. Это не социальное жилье, денег платилось достаточно и с большой маржой для Э-И, поэтому не вижу причин, чтобы мы не требовали то, за что оплачено сполна.
Быстрее изменим ситуацию с застройщиком, быстрее жить будем. А предлагать еще денег это утопие.
Игорь, видимо вы не привыкли добиваться своего и отстаивать свои интересы, а живете как вам скажут, отсюда и разница во взглядах. Хороший пример как вы послушно восприняли лапшу Э-И по поводу заложенных двойных мощностей по электричеству и пр., а год назад вы наверное так же слушали байки Э-И, которые так и остались словами, но тем не менее, вы продожаете быть верным Э-И и верить ... Я просто поражен вашей верностью и доверчивостью. Как раз за счет такого отношения, такие застройщики и живут припеваючи, т.к. им все сходит с рук, поэтому и не торопятся с выполнением своих обязательств ... Наш застройщик это не государство с которым практически невозможно бороться, а лишь обычная коммерческая структура с которой нужно поступать соответствующе.

Наверх
« Последняя редакция: 06.09.06 :: 13:26:02 от Man »  
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: II квартал, 1 дом
Ответ #82 - 06.09.06 :: 12:49:13
 
     В целях решения вопроса о том, продолжать ли отношения с Э-И, или банкротить их, предлагаю первым вопросом повестки дня ближайшего собрания попросить у Э-И бюджет на 2006 и 2007 годы и оценить его на предмет реальности заложенных в него доходных статей. После этого во всяком случае должно проясниться, на какие источники финансирования можно всерьез рассчитывать, а на какие нет.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: II квартал, 1 дом
Ответ #83 - 06.09.06 :: 13:16:48
 
Это нереально. Печаль
Ни одна коммерческая компания, если это не публичная компания, торгующаяся на бирже, не обязанная публиковать свою отчетность, не представит своему клиенту или группе клиентов свой баланс.
Будьте реалистами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: II квартал, 1 дом
Ответ #84 - 06.09.06 :: 13:20:58
 
Попросить можно, но кто же даст. Это как в магазин придти купить колбасы и потребовать бух. баланс. ТСЖ надо срочно создавать!
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: II квартал, 1 дом
Ответ #85 - 06.09.06 :: 13:36:16
 
Иваныч писал(а) 06.09.06 :: 13:16:48:
Это нереально. Печаль
Ни одна коммерческая компания, если это не публичная компания, торгующаяся на бирже, не обязанная публиковать свою отчетность, не представит своему клиенту или группе клиентов свой баланс.
Будьте реалистами.


Если позиция не будет конструктивной, надо банкротить. Пусть хоть в суд бюджет притащат.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: II квартал, 1 дом
Ответ #86 - 06.09.06 :: 14:11:30
 
С чего начали, к этому же и пришли. Надо ИГ давить на застройщика разными способами, в том числе и с помощью государства (гос. органов), только так можно добиться истины и результата.
Я рад, что время здесь не было потрачено зря и люди смогли лучше разобраться в ситуации и соответственно в будущем эффективней действовать и объединяться, чтобы добиться результата во благо нашего поселка.
Надеюсь, что после этого - на встрече 16 числа будет больше активных людей с общими целями и соответственно будет легче прийти к консенсусу, выработать общую стратегию и план действий.
В текущей ситуации люди разделились на тех кто получил и нет ключи, но при этом не осознают еще, что они в одной лодке и у них такие же проблемы с небольшой лишь разницей в ключах, а так же на людей которые купили недвижимость у разных продавцов ...  Поэтому пока нет общей цели, действуем неуверенно, разрозненно и соответственно не видим результата. Т.о. застройщик с нами не считается и на нас плевать хотел, т.к. не составляет для него опасность горстка людей с разными целями и идеями, и не видит четкости в работе.
Но я рад, что ситуация меняется и люди потихоньку начинают осознавать это, и эта грань размежевания начинает стираться.
Наступило время объединяться, вместе мы сила!
Приходите все на собрание, которое состоится ориентировочно 16 сентября. Пора действовать!
Наверх
 
 
IP записан
 
NB
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 0


Re: II квартал, 1 дом
Ответ #87 - 08.09.06 :: 16:18:23
 
Соседи!
Разговаривала сегодня с Орловой по Эдему. Нашли, наконец, строителей, которые должны были устранить недоделки по подземным работам по газу. Начальнику газового треста уже каждый день докладывают о положении дел в Эдеме.
Тень!
Невыделение бойлерной на плане БТИ не является необходимым фактом для пуска газа. Это официальный ответ газового треста.

По поводу оплаты первичного пуска газа.
Ребята! Конечно, это очередной побор Э-И - кто бы спорил. Но 4 000,00 рублей - не та сумма, из-за которой я пойду дратья. Мне нужен газ.
Я прекрасно понимаю - придется еще платить - и за установление системы безопасности поселка, и за нормальные двери в подъезды, и за гаражи, и за оформление документов (договора на электричество по тарифам физического лица день/ночь), и за оформление прав собственности и т.д.
Есть альтернатива? Судиться? У меня нет времени и желания.

Я добилась того, что в моем подъезде горит свет, подъезд моют, фасадные работы по дому начались, вторые двери в подъезд поставили.
На следующей неделе должны начать ставить обогреватели в подъездах, утеплять подвал.
Нерешаемых вопросов не бывает.
Целую, NB
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: II квартал, 1 дом
Ответ #88 - 08.09.06 :: 16:21:06
 
Преклоняюсь перед мудростью умной женщины.
Респект, Наталья Борисовна!
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: II квартал, 1 дом
Ответ #89 - 08.09.06 :: 18:39:57
 
NB писал(а) 08.09.06 :: 16:18:23:
Соседи!
Разговаривала сегодня с Орловой по Эдему. Нашли, наконец, строителей, которые должны были устранить недоделки по подземным работам по газу. Начальнику газового треста уже каждый день докладывают о положении дел в Эдеме.
Тень!
Невыделение бойлерной на плане БТИ не является необходимым фактом для пуска газа. Это официальный ответ газового треста.

По поводу оплаты первичного пуска газа.
Ребята! Конечно, это очередной побор Э-И - кто бы спорил. Но 4 000,00 рублей - не та сумма, из-за которой я пойду дратья. Мне нужен газ.
Я прекрасно понимаю - придется еще платить - и за установление системы безопасности поселка, и за нормальные двери в подъезды, и за гаражи, и за оформление документов (договора на электричество по тарифам физического лица день/ночь), и за оформление прав собственности и т.д.
Есть альтернатива? Судиться? У меня нет времени и желания.

Я добилась того, что в моем подъезде горит свет, подъезд моют, фасадные работы по дому начались, вторые двери в подъезд поставили.
На следующей неделе должны начать ставить обогреватели в подъездах, утеплять подвал.
Нерешаемых вопросов не бывает.
Целую, NB

Большое спасибо за информацию, Наталья!

Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Печать