RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 
Печать
Ситуация с Собор СМ!!!! (Прочитано 111173 раз)
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #105 - 07.11.06 :: 21:02:21
 
timofei писал(а) 07.11.06 :: 20:10:45:
Марк,
А как можно оформить в собственность помещение без паспорта БТИ ?
Разве в рег. палате не требуется метраж ?

Дело в том, что моим посредником в рег. палате была одна из сотрудниц того самого застройщика у к-го я покупал помещение. Возможно у нее с рег. палатой какие-то свой договоренности. Завтра ей позвоню и получу подробную информацию как это было год назад и как может быть сейчас.
А паспорт БТИ с экспликацией понадобился позже арендатору для оформления своей деятельности.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 18:57:03 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #106 - 21.12.06 :: 11:44:09
 
Граждане, снова я объявился.

Как Вы знаете, су Красногорском городском суде слушается дело по моему иску к ООО "Эдем-Инвест", ООО "Собор СМ", ООО "Гледион" и др. о признании права собственности. Данное решение необходимо мне для регистрации права собственности в УФРС (регистрациионный орган).

Квартиру покупал у Собора в 2003 г. Зарегистрировать не могу, так как Собор ничего не представил по этому дому в Рег. палату, в частности, в соответствии со ст. 18 ФЗ "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" нужно представлять 2 подлиника договоров, а у меня только один.

Так вот, Эдем-Инвест, от которого никогда не ожидал бы какой-либо "подлянки", в суде просил суд отказать мне в иске. Хотя, казалось бы, ну какое дело Эдем-Инвесту до наших разборок с Собором СМ?

Данное письмо одновременно является вопросом и к руководству и юристам Эдем-Инвеста. Господа, ну Вам не все ли равно???

При всем моем уважении к Малкину, Горохову и Дубинецкой мотивы данного озтыва мне непонятны. Пожалуйста, объясните.

Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 18:57:17 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #107 - 21.12.06 :: 13:39:23
 
Kurmanovich, а какие доводы они приводят в отзыве?
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 18:57:30 от Forum Administrator »  

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #108 - 21.12.06 :: 21:28:01
 
Сосед писал(а) 21.12.06 :: 13:39:23:
Kurmanovich, а какие доводы они приводят в отзыве?


Ответил, смотрите личку.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 18:57:41 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #109 - 21.12.06 :: 21:30:39
 
ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ГРАЖДАНАМИ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА ВНОВЬ СОЗДАННЫЙ ОБЪЕКТ

заявление о государственной регистрации;
документ, удостоверяющий личность заявителя;
нотариально удостоверенная доверенность (в случае, если заявитель является доверенным лицом);
платежный документ о внесении госпошлины за государственную регистрацию;
документы технического учета на объект недвижимости;
документы, подтверждающие факт строительства в соответствии с разрешением на такое строительство объекта недвижимости;
разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (в установленных законом случаях);
документ, подтверждающий предоставление земельного участка, расположенного под заявленным к регистрации объектом недвижимости, для строительства;
договор (соглашение) об определении долей в праве общей долевой собственности при наличии нескольких застройщиков;
иные необходимые для государственной регистрации документы.

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ДОКУМЕНТАМ

1.  Заявление о государственной регистрации права представляется в единственном экземпляре-   подлиннике
2. Документы, необходимые для регистрации и выражающие содержание сделок, совершенных в простой письменной форме, представляются в двух экземплярах-подлинниках  Плачущий
3. Надлежащим образом заверенные копии актов органов государственной власти и актов  органов местного самоуправления, а также актов судов, установивших права на недвижимое имущество, представляются на государственную регистрацию не менее чем в двух экземплярах.
4.  Иные, необходимые для государственной регистрации документы, представляются в подлиннике и надлежащим образом  заверенной копии.
5. В случае если заявителем является юридическое лицо, представляется:


комплект учредительных документов, в который включаются подлинники (для предъявления) и копии (для приобщения к делу правоустанавливающих документов) учредительных документов юридического лица со всеми действующими изменениями и дополнениями
документ, подтверждающий факт внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц.  Если в деле правоустанавливающих документов уже имеются копии названных документов, то возможно представление выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, свидетельствующей об отсутствии изменений и дополнений учредительных документов юридического лица,
подлинники и копии документа, подтверждающего полномочия лица, заключившего договор от имени юридического лица,
подлинники и копии документа о постановке на учет налогоплательщика,
подлинники и копии документа, подтверждающего полномочия представителя юридического лица действовать от имени юридического лица,
документ, удостоверяющий личность представителя юридического лица (для предъявления).

http://www.mosoblreg.ru/ru/regreal/pomesh/newobject.php


Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 18:57:53 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #110 - 27.12.06 :: 10:48:35
 
А вторая очередь сдана?
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 18:58:07 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #111 - 14.01.07 :: 16:15:22
 
В техпаспорте, который я получил от Эдем-Инвест, стояла отметка "квартира в эксплуатацию не принята" (видимо, имелось в виду, что дом не принят в эксплуатацию).

Из техпаспорта следует, что он составлен по состоянию на 10 августа 2006 г., то есть на тот момент дом уже был принят в эксплуатацию.

Эту странная отметку нужно снимать для того, чтобы зарегистрировать права собственности. Снятие производится в Красногорском БТИ (ул. Жуковского). Для того чтобы снять, нужно предъявить техпаспорта и Акт и Постановление об утверждении акта государственной приемочной комиссии.  

Часы работы Красногорского БТИ на сайте Красногорского БТИ http://www.mobtikras.ru/. Обед с 13 до 14.

Обращаться нужно во второе окно, при себе иметь паспорт, оригиналы документов, ксерокопии технического паспорта, акта, постановления, документов на дом/таунхаус.

Ксерокопии можно снять и на месте по цене 5 руб. за 1 стр.

Регистрация права собственности производится в Рег. Палате в Красногорске напротив Красногорского суда (Речная, 8) (сам задолбался искать, нумерация домов какая-то очень запутанная), поэтому за ориентир берите суд Улыбка.

Очереди в Рег. палату средние, работать они начинают с 9.00, в час принимают по 4-5 человек, поэтому лучше приезжать к 9.00, тогда 90%, что пройдешь. Они сами на месте заявление составляют и дают квиток на оплату 500 руб., оплата производится в этом же здании, этажом ниже.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 18:58:23 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
sk
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Репутация: 0

Москва, Эдем
Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #112 - 31.01.07 :: 22:20:59
 
Kurmanovich писал(а) 11.07.06 :: 18:12:21:
Собор обещал отдать Акты и Доп. соглашения к договору после оплаты.

На самом деле, после того как я произвел оплату и подписал документы, мне сообщили, что ничего не отдадут. После того, как написал претензию - отдали доп. соглашения, но акт от Гледиона не отдают. Мотивация непонятна - "руководство сказало". Кто именно из руководства не говорят, четких требований и причин тоже не сообщают.

Насколько я знаю, я такой не один. Наверное, теперь по новой будут вымогать деньги.

Еще раз предлагаю всем написать коллективное заявление. Все расходы по рассылке беру на себя. Бумагу будет готовить профессиональный юрист. Для того чтобы принять уччастие, сбросьте данные договора, ФИО и наименование купленной площади в личку.


Обычная практика Собора. Я через них квартиру покумал и теже проблемы, увы.... Плачущий
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 18:58:45 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #113 - 01.02.07 :: 11:27:54
 
sk писал(а) 31.01.07 :: 22:20:59:
Kurmanovich писал(а) 11.07.06 :: 18:12:21:
Собор обещал отдать Акты и Доп. соглашения к договору после оплаты.

На самом деле, после того как я произвел оплату и подписал документы, мне сообщили, что ничего не отдадут. После того, как написал претензию - отдали доп. соглашения, но акт от Гледиона не отдают. Мотивация непонятна - "руководство сказало". Кто именно из руководства не говорят, четких требований и причин тоже не сообщают.

Насколько я знаю, я такой не один. Наверное, теперь по новой будут вымогать деньги.

Еще раз предлагаю всем написать коллективное заявление. Все расходы по рассылке беру на себя. Бумагу будет готовить профессиональный юрист. Для того чтобы принять уччастие, сбросьте данные договора, ФИО и наименование купленной площади в личку.


Обычная практика Собора. Я через них квартиру покумал и теже проблемы, увы.... Плачущий


На сайте уже было выложено заявление в органы и список таких органов. Если надо, то пишите, выложу еще раз. Всех мочить в сортире!  

Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 18:59:41 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #114 - 19.03.07 :: 21:38:50
 
Свидетельство получил. Осталось только квартиру продать и забыть про это как дурной сон.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:00:27 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #115 - 22.06.07 :: 10:15:40
 
Вроде "лед тронулся, господа присяжные заседатели", купившие недвижимость у Собора. Есть информация, правда не "из первых рук" (они все на фронте - судебном, и дозвониться нет никакой возможности). ДИС и Собор договорились о подписании мирового соглашения, которое состоится 25 июня. Суть спора между ними касалась земельного вопроса под нашими таунами. Собор эту землю будет выкупать у ДИСа. После этого ДИС передает все замеры БТИ  Собору для дальнейших взаиморасчетов с "физиками"(замеры давно отправлены ДИСу службами Э-И). Обещали в Соборе недельки через две приглашать поименно на "собеседование". Вот так. Не судите строго за неюридическую лексику, но смысл происходящего постаралась передать правильно. Как этот выкуп скажется на наших кошельках - понятия не имею, не спрашивайте. Все вопросы - Собору.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:00:43 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #116 - 22.06.07 :: 11:54:46
 
Добавление к ранее изложенной информации.Дозвонилась. Гордость Собора - всезнающая Юля - уволилась. По всем вопросам обращаться к начальнику отдела Угреватой Татьяне Викторовне, но .... она до 2 июля в отпуске. Опять засада в стиле "ничего не слышу, ничего не знаю, ничего никому не скажу", блин. Может хоть ИГ сделает попытку как-то прояснить ситуацию, а?
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:00:09 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #117 - 22.06.07 :: 13:27:06
 
Luda2000 писал(а) 22.06.07 :: 11:54:46:
Добавление к ранее изложенной информации.Дозвонилась. Гордость Собора - всезнающая Юля - уволилась. По всем вопросам обращаться к начальнику отдела Угреватой Татьяне Викторовне, но .... она до 2 июля в отпуске. Опять засада в стиле "ничего не слышу, ничего не знаю, ничего никому не скажу", блин. Может хоть ИГ сделает попытку как-то прояснить ситуацию, а?


А надо заявление о мошенничестве бросить в отношении Собора, поскольку, по моему мнению, получается, что на момент продажи таунов, Собор не имел права продавать землю и продавал того, чего у них не было в действительности.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 18:59:54 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #118 - 22.06.07 :: 13:39:13
 
Собор в свое время обвинял ДИС, что они подменили первый лист договора. Как раз в нем шла речь о земле. Якобы при заключении сделки по недосмотру юристов был завизирован подписями только последний лист, а не все, как полагается. Этим и воспользовался ДИС. А уж как там было на самом деле - история умалчивает. Короче, у всех "рыльце в пушку": у Э-И, у ДИСа, у Собора.  Российский бизнес, понимаешь! Кто кого надует!
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 18:59:02 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #119 - 25.06.07 :: 11:36:45
 
Уважаемые соседи , при непосредственном вмешательстве НП и в организации определенных предложений к участникам финансового спора ДИС , группа компаний Собор и Эдем-Инвеста , нашему Неккомерческому партнерству удалось добиться проведения переговоров между вышеозначенными компаниями , которые проводяться последнии три недели.
На предворительных переговорах между участниками спора , были достигнуты следующие положения;
- все свои права и обязанности по договору инвестирования ДИС передает группе компаний Собор.
- группа компаний Собор и Э-И готовы заключить мировое соглашение между своими компаниями , при условии получения жителями 21 ; 22 и 23 кварталов своих объектов недвижимости в недостроенном виде . ( отмечаю , что с владельцами объектов недвижимости руководство НП провело предворительные переговоры по вышеозначенному предложению , большенство владельцов объектов недвижимости в данных кварталах выразили свое согласие на предложенные условия ).
- все земельные отношения остаются в рамках преведущих переговоров и никакои вторичной продажи земельных участков не будет.
- передача непереданных объектов недвижимости в ЭЖК " Эдем " (акт-приемки передачи ) по цепочке Э-И - группа компаний Собор будет осуществляться в ближайшее время после подписания мирового соглашения.
Следущие переговоры вышеозначенных компании . при участии НП " Эдем" будут проведены 26.06.07.
Надееюсь на урегулирование всех финансовых разногласий между участниками возникшего спора.
СУважением ко Всем , председатель НП " Эдем " гребенников Василий Евгеньевич.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 18:56:44 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 
Печать