RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
Печать
Ситуация с Собор СМ!!!! (Прочитано 111158 раз)
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #90 - 23.10.06 :: 12:07:21
 
dim писал(а) 23.10.06 :: 08:59:07:
Как один из подписантов, не могу не сказать, что  не то что не проживаю в квартире, но и никаких документов на право собственности получить не могу. Хотя деньги по договору внес полностью. Г-н Горохов (юрист Эдем Инвеста) во время личной встречи объяснил мне, что я должен принести заверенные копии всех актов об отсутствии взаимных претензий по всей инвестиционной цепочке (ЭИ-Плазза-Гледион-Собор). Г-н Цветков (юрист Собора), по информации на прошлой неделе, сообщил, что акта нет между как раз между Эдем Инвестом и Плазза (ныне правопреемником является Файненшл Бридж). Значит, зная, что необходимых документов нет, Эдем Инвест не стесняется повесить бремя по их выбиванию для себя на соинвесторов?

Эдем Инвест, покажите мне акты приема-передачи по моему объекту 9-1-3 и объясните кто его подписал и кого вы пустили туда постоянно проживать.

И после этого Эдем Инвест удивляется что люди недовольны и жалуются? Не говоря уже о том, что нам обещали право собственности еще в прошлом году!

PS Кстати, после жалобы в Соборе хотя бы что-то отвечать стали, а до этого только кивали на отсутствующее начальство, свое и этого Гледиона.

Вы пробовали поговорить с теми кто проживает в Вашей квартире?
Сколько времени это уже длится?
В любом случае что-то здесь не так, даже если там проживают рабочие. Тем более без Вашего разрешения и в период завершения стройтельства.

Надеюсь это не двойные, тройные... и т. д. ... продажи.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:03:03 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
dim
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #91 - 23.10.06 :: 12:36:21
 
Послушайте, я не видел, чтобы физически в моей квартире кто-то проживал. Это невозможно, так как там нет отделки и даже есть протечки. Вопрос в другом, почему ЭИ (в настоящее время собственник поселка) утверждает, что я там постоянно живу и подписал акт приема-передачи. Для этого акта я и не могу собрать документы, в частности те, которые должен иметь ЭИ с цепочкой инвесторов. Вот я и задаю вопрос, почему ЭИ утверждает что я все получил и живу там, если это неправда. А после того как при споре ЭИ с ДИС были разговоры о вторичных продажах, то такого рода утверждения вызывают беспокойство.

В следующий раз если буду задавать вопрос иронически, вставлю смайлик.

 
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:03:21 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #92 - 24.10.06 :: 06:58:57
 
Уважаемый Эдем-Инвест, что-то не видно Ваших задорных ответов - Вы что обиделись и ушли в подполье ?

По поводу прокуратуры - я смотрю, её проверки только способствуют интенсификации Вашей работы, постёгивают её и дают Э-И новый жизненый тонус - а вовсе не держат вас всех.  
Люди  на стройке стали бегать намного быстрее за последние две-три недели.  А Вы говорите, прокуратура вас отвлекает - да она если и отвлекает, то максимум одного-двух человек, а на остальных оказывает самое положительное воздействие !

Эх, надо было нам в прокуратуру и депутатам написать месяцев пять-шесть тому назад ...

Ну и как же всё-таки по поводу школы, дет.сада, забора по периметру?
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:03:33 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #93 - 24.10.06 :: 22:03:38
 
Уважаемые соседи,
всех интересующихся спорами и взаиморасчетами между ЭИ и цепочкой соинвесторов - юридических лиц,  ждем на собрании 29 октября 2006г. Будет обсуждение имеющейся информации и дальнейших действий.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:03:46 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #94 - 25.10.06 :: 12:01:23
 
На сайте размещены заявления в Генеральную Прокуратуру РФ и другие органы.

Какие ответы были?
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:03:58 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #95 - 02.11.06 :: 12:57:05
 
Сегодня получил техпаспорт БТИ от ЭИ. Несколько растроился, так как непонятно, нафиг он нужен в таком виде. Мне его отдали со штапом "в эксплуатацию не принят", и сказали, типа езжай, дорогой друг, в Красногорское БТИ и снимай этото штамп, так как мы его (техпаспорт) делали, когда еще не было эксплуатации.  Ну и толку с этого техпаспорта и услуг ЭИ, если все равно надо ехать в Красногорское БТИ и совершать все необходимые действия.

Ну в общем, остался осадок, как будто бы опять обманули. Взяли бы уж лучше просто 10 500 руб. за то, чтобы со мной акт подписать, а не рассказывали бы сказки про техпаспорт, который можно будет отнести в регистр. орган.

Может я не прав? Комментарии, мнения и пр.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:04:25 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #96 - 02.11.06 :: 13:16:24
 
Kurmanovich писал(а) 02.11.06 :: 12:57:05:
Сегодня получил техпаспорт БТИ от ЭИ. Несколько растроился, так как непонятно, нафиг он нужен в таком виде. Мне его отдали со штапом "в эксплуатацию не принят", и сказали, типа езжай, дорогой друг, в Красногорское БТИ и снимай этото штамп, так как мы его (техпаспорт) делали, когда еще не было эксплуатации.  Ну и толку с этого техпаспорта и услуг ЭИ, если все равно надо ехать в Красногорское БТИ и совершать все необходимые действия.

Ну в общем, остался осадок, как будто бы опять обманули. Взяли бы уж лучше просто 10 500 руб. за то, чтобы со мной акт подписать, а не рассказывали бы сказки про техпаспорт, который можно будет отнести в регистр. орган.

Может я не прав? Комментарии, мнения и пр.

Что-то мало взяли с вас. Или это по квартире?
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:04:38 от Forum Administrator »  
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Стас
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 315
Репутация: 6

11-2-3
Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #97 - 02.11.06 :: 15:28:12
 
У меня тоже такой штамп, так и обмеры были в 2005 г, и перегородок на нем нет, по любому после сдачи в эксплуатацию в бти ехать Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:04:50 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #98 - 02.11.06 :: 17:21:14
 
to Тень. Да, по квартире.
to all. Кто-нибудь начал процесс регистрации права собственности? Кто-нибудь получил отказ?
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:05:02 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #99 - 07.11.06 :: 10:10:24
 
Присоединяюсь к вопросу предыдущего оратора. В пятницу узнал, что соседи отдали документы для оформления права собственности. У меня вопрсы к тем кто уже вступил или прошел этот тернистый путь:
1) какие документы нужны для подачи документов (в списке, который я видел отсутствуют обмеры БТИ). Правда ли это?
2) куда обращаться. Мне посоветовали в Эдем-Инвест. Наверняка они хотят за это денег (уверен, что немалых). Кто-то пошел альтернативным путем, или все пошли в Э-И?
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:05:16 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #100 - 07.11.06 :: 12:20:09
 
Уже было сообщение где-то, что Э.И. за оформление собственности просит порядка 2,5 т.$
Видимо, в ближайшее время это будет самый актуальный топ на форуме...
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:05:39 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #101 - 07.11.06 :: 12:38:22
 
Пока говорить о том, что он актуален не приходится. Коллеги у меня вопрос остался поделитесь Вашими изысканиями в данной области:
1) нужен ли паспорт БТИ?
2) 2,5 тыс. американских рублей - это много или мало? Кто-то возможно знает другой, менее затратный путь?
Заранее благодарен за ответ
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:05:50 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #102 - 07.11.06 :: 14:04:29
 
Slava-19 писал(а) 07.11.06 :: 12:38:22:
Пока говорить о том, что он актуален не приходится. Коллеги у меня вопрос остался поделитесь Вашими изысканиями в данной области:
1) нужен ли паспорт БТИ?
2) 2,5 тыс. американских рублей - это много или мало? Кто-то возможно знает другой, менее затратный путь?
Заранее благодарен за ответ

По своему опыту знаю следующее:
1) если ничего не изменилось, паспорт БТИ не нужен (год назад я оформлял нежилое помещение в МО)
2) если ничего не изменилось, $2500 - это грабеж (год назад я получил свидетельство о собственности за 19000 руб. в течении недели через посредника)
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:06:04 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #103 - 07.11.06 :: 14:07:30
 
Паспорт БТИ я оформил самостоятельно спустя полгода за 6500 руб. (площадь 93 метра)
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:06:22 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #104 - 07.11.06 :: 20:10:45
 
Марк,
А как можно оформить в собственность помещение без паспорта БТИ ?
Разве в рег. палате не требуется метраж ?
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:06:36 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
Печать