RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 9
Печать
Ситуация с Собор СМ!!!! (Прочитано 111185 раз)
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #30 - 26.07.06 :: 12:41:02
 
А где ж это написано, что 18 - это вторая очередь? Это даже и не третья, со слов Э-И.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:16:44 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #31 - 26.07.06 :: 13:09:30
 
Граждане,

На так будем писать коллективное письмо или нет?
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:16:56 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #32 - 26.07.06 :: 13:11:37
 
Kurmanovich писал(а) 26.07.06 :: 13:09:30:
Граждане,

На так будем писать коллективное письмо или нет?


будем
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:17:06 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #33 - 26.07.06 :: 17:39:54
 
Luda2000 писал(а) 26.07.06 :: 12:41:02:
А где ж это написано, что 18 - это вторая очередь? Это даже и не третья, со слов Э-И.


Раньше это было второй очередью - так говорил Собор и было объявление у кого-то сайте: Эдем-Инвеста или Собора.
Я не уверен, но мне помнится, что на сайте Э-И это было, сейчас там нет подобных объявлений.
Видимо не хотят скомпрометировать себя.  Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:17:18 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #34 - 10.08.06 :: 15:05:22
 
2Kurmanovich и др. инициативным людям:
Вы подали запросы, жалобы на Собор, Э-И и пр. компании в инстанции которые хотели отправить?
Какой результат, что сказала прокуратура?
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:17:31 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #35 - 11.08.06 :: 09:28:46
 
Как инвестор Собора считаю необходимым подать все жалобы только в отношении Собора. В основе проблемы излишняя самоуверенность руководства. Да, не спорю, Собор обладает хорошиим завязками в ДИПСе и Правительстве Москвы, но, по-моему мнению, чем носить деньги наверх, лучше бы извинялись перед инвесторами и решали бы с нимим проблемы, а то никакх денег не хватит, если раз в неделю будут отправлять по 50 жалоб на них.

К ЭИ у меня претензий нет. Более того, пообщавшись с ЭИ, очень жалею, что покупал недвижимость не у них. Ольга Дубинецкая,  Сергей Горохов и Перепелкин оказались наиболее адекватными людьми из всех, кого я встретил на стройке.

П.С. жалобы на Собор уже поданы достаточно большим числом инвесторов.

Предлагаю модератору форума составит нечто вроде раздела, в котором каждый мог бы сообщить свои данные (ФИО / телефон / свой адрес / описание приобретенной недвижимости), эти данные могли бы быть включены в следующий поток жалоб, которые планируется направить через 2 недели.

Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:17:43 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Lenokk2000
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 335
Репутация: 2


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #36 - 11.08.06 :: 10:24:42
 
Искать не надо.
Все, что пишется, в принципе правильно. Только хотел бы немного поправить "человека с образом жизни" - не жалобы, а заявления (и вопрос куда...- в смысле цель то надо понимать, ане просто злиться?). Насчет компенсации затрат судом на практике - (кроме госпошлины и экпертиз) ни разу не получалось. Но в теории да.
Некоторые предыдущие "хвалебные отзывы" скоропалительны - надо немного лучше посчитать и немного подумать. А так вы скоро договоритесь о том, чтобы нанять председателем ТСЖ "инициативной группы" уважааемого г-на Перепелкина, а за юристом просто обратиться в ДИС-Собор-СМ.
И потом читайте историю сайта - зачем вы придумываете велосипед? К кому куда и с чем - все было уже.
Я внимательно слежу за ситуацией, и более всего радует что люди потихоньку зреют в плане создания ТСЖ. По-моему мнению, на сегодняшний день, это наиболее актуальная тема - объединение и создание некого кворума.
При всем восторге от проведения еженедельных собраний и сообщения информации, интересо почему до сих пор никто не обсуждает список требований (письменный, - пусть пока только от инициативной группы и товарищей). Все просто в восторге от нескольких ответов на вопросы.
По поводу исковых требований пока перспектива туманна, я бы подождал пока. И пока документы любые от всех органзаций.
P.S. Например, в ККС не знают о существовании 54ФЗ "О применении
Не волнуйтесь я не теряюсь - просто пока не время никого трогать (это мое мнение). Извините за излишнюю самоуверенность.

 

Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:17:52 от Forum Administrator »  

Веселый лай поднимает настроение
Мокрый нос дает уверенность в завтрашнем дне
Преданные глаза повышают самооценку
Глухое рычание защищает от всех бед
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #37 - 11.08.06 :: 11:57:57
 
Согласен с Вами, Lenokk2000. Только меня не радует что "люди потихоньку зреют" по поводу ТСЖ, так как образование товарищества собственников жилья вещь АБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМАЯ!!!
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:18:02 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #38 - 11.08.06 :: 12:56:35
 
Я считаю заявление надо писать на всех кто учавствует в схеме. Собору даже на руку, что затягивается стройка , ведь кроме денег с клиентов, он просто так кладет деньги себе в карман за задержку строительства, полученные от Э-И. При этом без всяких угрызений совести - даже извинений не попросит у своих клиентов за задержку, более того - не видно, что Собор как-то давит на Застройщика, отстаивая наши права и интересы, тем самым пытаясь нам помочь получить наши заветные метры, а вместо этого получаем палки в колеса, не говоря уже о компенсации. И вместо обещанного срока, объема сдачи,- предлагает более дешевый вариант тауна, с более дешевым оборудованием и пр. По застройщику надо писать - о несоответсвии качества жилья и сроков строительства, которые превысили все мыслимые рамки, кроме того ген. план постоянно меняется, плотность застройки увеличивается, затраты на строительство пытаются удешевить за счет низкого качества материалов  и пр., и привлекательность района падает. Как правильно кто-то сказал - осталось еще 25 этажки поставить; эти многоэтажные дома только портят облик поселка. Мне неприятно, что покупал таун исходя из одного ген. плана, который меня устраивал, а получается совсем другой поселок.
По качеству возводимого жилья, это вообще отдельная песня - надо все переделывать. Стены промерзают, крыши текут - там вообще все неправильно сделано, говорят что между фундаментом и стенами нет гидроизоляции, штукатурка просто ужасная, даже заземления нет, в общем на всех участках халтура. Дешевле, на перспективу - снести этот таун и самому построить. Поэтому надо провести массовую экспертизу всего поселка и обязать застройщика переделать всю его халтуру. По мне так пусть устраняют халтуру, я готов немного подождать,- где надо стены разбирают (а может и весь дом разберут), крышу меняют и пр., , чем жить в некачественном доме, где через лет пять-десять будут стены гнить и пр.
На каждую сторону есть претензии и существенные.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:18:12 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #39 - 11.08.06 :: 13:40:52
 
У меня нет претензий к ЭИ. Если хотите, пишите, по образцу, который я выкладывал, в данном случае это вопрос конкретных обид. В момем понимании, заслуга Малкина уже в том, что он согласился на диалог. Собор, в отличие от ЭИ, считает себя выше.


Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:18:21 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #40 - 11.08.06 :: 21:09:38
 
Kurmanovich писал(а) 11.08.06 :: 09:28:46:
Как инвестор Собора считаю необходимым подать все жалобы только в отношении Собора. В основе проблемы излишняя самоуверенность руководства. Да, не спорю, Собор обладает хорошиим завязками в ДИПСе и Правительстве Москвы, но, по-моему мнению, чем носить деньги наверх, лучше бы извинялись перед инвесторами и решали бы с нимим проблемы, а то никакх денег не хватит, если раз в неделю будут отправлять по 50 жалоб на них.

К ЭИ у меня претензий нет. Более того, пообщавшись с ЭИ, очень жалею, что покупал недвижимость не у них. Ольга Дубинецкая,  Сергей Горохов и Перепелкин оказались наиболее адекватными людьми из всех, кого я встретил на стройке.

П.С. жалобы на Собор уже поданы достаточно большим числом инвесторов.

Предлагаю модератору форума составит нечто вроде раздела, в котором каждый мог бы сообщить свои данные (ФИО / телефон / свой адрес / описание приобретенной недвижимости), эти данные могли бы быть включены в следующий поток жалоб, которые планируется направить через 2 недели.



2Kurmanovich и др. инициативным людям:
Куда вы отправили данные жалобы и когда ожидаете ответа по ним?
Какой у вас план действий в дальнейшем?
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:18:31 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #41 - 15.08.06 :: 08:56:25
 
Кто знает, насколько правомерно застройщик постоянно меняет ген. план?
Как часто этот ген. план можно изменять, есть ли какой то закон который регулирует это?
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:18:41 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
tom
Экс-Участник




Репутация: 1


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #42 - 22.08.06 :: 19:13:35
 
Уважаемый Kurrmanovich как у Вас идут дела с получением акта сверки?  
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:18:50 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #43 - 24.08.06 :: 13:08:04
 
Tom писал(а) 22.08.06 :: 19:13:35:
Уважаемый Kurrmanovich как у Вас идут дела с получением акта сверки?  


Акт не отдают!

Для заинтересованных лиц хотел бы сообщить юридические адреса следующих организаций согласно полученным выпискам из ЕГРЮЛ.

ООО «Гледион» 119017, г.Москва, Погорельский переулок, д.6

ЗАО «Девелопмент и Строительство» 117545, г.Москва, Варшавское шоссе, д.129А, стр.2

ООО «СОБОР-СМ» 121002, г.Москва, Власьевский Б. переулок дом 14, корпус 1.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:18:59 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #44 - 24.08.06 :: 13:31:48
 
Kurmanovich писал(а) 24.08.06 :: 13:08:04:
Tom писал(а) 22.08.06 :: 19:13:35:
Уважаемый Kurrmanovich как у Вас идут дела с получением акта сверки?  


Акт не отдают!

Для заинтересованных лиц хотел бы сообщить юридические адреса следующих организаций согласно полученным выпискам из ЕГРЮЛ.

ООО «Гледион» 119017, г.Москва, Погорельский переулок, д.6

ЗАО «Девелопмент и Строительство» 117545, г.Москва, Варшавское шоссе, д.129А, стр.2

ООО «СОБОР-СМ» 121002, г.Москва, Власьевский Б. переулок дом 14, корпус 1.

Подскажите, пожалуйста, а кто конкретно Вам не отдает Акт?
Я сам на днях получил ВСЕ документы от "Собора" на руки.

Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:19:10 от Forum Administrator »  
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 9
Печать