RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9
Печать
Ситуация с Собор СМ!!!! (Прочитано 111175 раз)
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #45 - 24.08.06 :: 18:40:27
 
Не отдает документы Юшина. ССылается на указание руководства.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:12:54 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Igor2020
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 98
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #46 - 25.08.06 :: 01:15:13
 
Kurmanovich писал(а) 24.08.06 :: 18:40:27:
Не отдает документы Юшина. ССылается на указание руководства.


А что такое случилось, что именно Вам не отдают документы? Может чего гадкого Вы Собору сотворили?
Если ДА, то в вобщем понятно. В смысле житейском, нагадили Вы им, так они до последнего, будут мурыжит под любыми предлогами и ни один суд с этим не разберется или разберется, но когда? Через три года?.  Компенсация от этого может быть настолько ничтожна, что вплоть до возврата уплаченных денег. А наш суд возможное удорожание ни капли не учитыват.

То есть переводя на обыденность, крыша течет и её ремонт стоит 2 тыс. долл. , но суд с продавцом (застройщиком) займет 2-3 года и пусть те же 2 тыс. дол., ну или даже 3-5 тыс. дол. То в чем смысл разборок?  Быстрее самому сделать и уже жить, чем бодаться. Да, моральное удовлетворнеие, но сроки!!!

Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:13:50 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #47 - 25.08.06 :: 14:17:15
 
Уважаемый Игорь,

Подлянка была бы тогда, когда я заказал бы кого-нибудь из руководителей Собора или взорвал бы офис или надругался над членами семьи или не заплатил за доп. метры. Тогда мне было все понятно, почему мне не отдают акт и почему не надо договариваться со мной о чем-либо.
Поскольку ничего из вышеописанного не случилось, то в отношении Собора по определению не произошло никакой подлянки.

Ровно ТРИ ГОДА назад, когда я покупал квартиру, мне в договоре записали срок сдачи дома - 4 квартал 2003 г., и сказали о возможности приступить к ремонту в начале 2004 г. По факту о сроках Вы сами все знаете.

Далее. Я не стал особенно сильно возмущаться, когда мне предложили доплатить за квартиру - это при том, что нормальные бы люди сказали бы, что есть за нами косяк по срокам, поэтому давай мы уменьшим стоимость доплаты или как-нибудь вам компенсируем Ваши потери, вызванные необходимостью снимать 3 года жилье. Но и этого не было.

Перед доплатой спрашивал - правильно ли я понимаю, что после оплаты отдадите все документы. Сказали, да, конечно. Доплатил. Часть документов пришлось выбивать с мясом и кровью, остальные (только Акт) не отдают.

Какой вывод? В моем понимании, кидок по срокам, абсолютная безответственность к своим словам и трамвайное хамство.

Все дальнешие действия после этого в СМИ называют спором хозяйствующих субъектов.

А акт? Да и черт с ним пока. Все равно зарегистрировать право собственности сейчас нельзя, потому как ДИС-Собор-Гледион между собой акт не могут подписать даже в отношении того, что уже сдано и зарегистрировать право собственности можно только на основании решения суда.    
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:14:05 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #48 - 05.09.06 :: 10:34:13
 
Товарищи, дабы быть справедливым отмечу, что Акт от Гледиона получил вчера. Уж даже и не знаю, что так повлияло на желание отдать Акт! Смех
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:14:16 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #49 - 05.09.06 :: 20:27:40
 
Kurmanovich писал(а) 05.09.06 :: 10:34:13:
Товарищи, дабы быть справедливым отмечу, что Акт от Гледиона получил вчера. Уж даже и не знаю, что так повлияло на желание отдать Акт! Смех


Видимо надоел им, хуже горькой редьки  Улыбка, или были у них гости, в результате стали более сговорчивее.
Возможно ими уже начинают заниматься - начинают со звонков и пр., вот и стали суетится, чтобы сбросить с себя баласт.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:14:29 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #50 - 07.09.06 :: 12:34:54
 
Man писал(а) 05.09.06 :: 20:27:40:
Kurmanovich писал(а) 05.09.06 :: 10:34:13:
Товарищи, дабы быть справедливым отмечу, что Акт от Гледиона получил вчера. Уж даже и не знаю, что так повлияло на желание отдать Акт! Смех


Видимо надоел им, хуже горькой редьки  Улыбка, или были у них гости, в результате стали более сговорчивее.
Возможно ими уже начинают заниматься - начинают со звонков и пр., вот и стали суетится, чтобы сбросить с себя баласт.


Обязательно опубликую результаты проверки гостями !  Язык
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:14:40 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #51 - 12.09.06 :: 16:29:14
 
Насколько мне известно, юрист и кто-то из руководства Собора уже дали объяснения в УБЭП ЦАО г. Москвы.

Сегодня разговаривал с Прокуратурой Красногорского района, которая также начал проверку в отношении СОБОРА и Гледиона.

П.С. Я не злорадствую, в конце концов я потратил много времени, чтобы объяснить Собору, что все так и будет, поэтому это всего лищь закономерный итог, которого я и ожидал. Просто, возможно, эта информация придаст уверенности тем, кто также как и я пострадал от действий Собора.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:14:50 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #52 - 21.09.06 :: 11:31:36
 
Граждане, как обещал, дополнительные новости.

Депутат Илюхин В. направил депутатский запрос с поручением разобраться в сложившейся ситуации.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:15:03 от Forum Administrator »  

Cat.gif (36 KB | 196 )
Cat.gif
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #53 - 21.09.06 :: 12:37:15
 
Депутат какой Думы? или собрания?
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:15:14 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #54 - 21.09.06 :: 14:27:56
 
Депутат Госдумы. Героев надо знать в лицо Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:15:25 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #55 - 21.09.06 :: 15:21:47
 
А он герой? Да, не думал я, что коммунисты будут за нас!  Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:15:35 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #56 - 21.09.06 :: 16:02:37
 
Герой, конечно. Они там все герои... невидимого фронта, где иногда стреляют и взрывают. Опасно очень. Подмигивание А тут еще мигалки отменили. Кошмар! Теперь придется с машинами сопровождения ездить, которые с мигалками и пищалками. А если Илюхин действительно поможет рзобраться, то пойдем в знак благодарности сройными рядами в КПРФ. Наверное.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:15:49 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #57 - 21.09.06 :: 16:43:10
 
Скорее всего пойдём сами всё достраивать когда все Соборы и Эдем-Инвесты разбегутся.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:16:00 от Forum Administrator »  
WWW  
IP записан
 
NastyaK
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #58 - 21.09.06 :: 17:31:27
 
Покупка квартиры на стадии инвестиций

15 июля 2004 года Общество защиты прав потребителей «Резонанс» выиграло в суде дело против ОАО «Финансовая группа «Новый мир» - застройщика жилых домов.

Истцом стал гражданин «К», который на правах пайщика внес сумму стоимости квартиры на стадии строительства, но к обещанному сроку готовое жилье так и не получил. Задержка в сдаче дома составила более восьми месяцев.

После обращения гражданина «К» в ОЗПП «Резонанс» и предоставления всей документации, в Гагаринский районный суд г. Москвы был подан иск о взыскании с ОАО «Финансовая группа «Новый мир» неустойки и компенсации морального вреда.

Суд удовлетворил требования истца частично. Согласно договору заключенному сторонами, за каждый день просрочки застройщик уплачивает пеню в размере 0,03% от фактической суммы внесенного пая. Таким образом за 262 дня просрочки сдачи дома в эксплуатацию пеня составила 189 519 рублей. В компенсации морального вреда судом было отказано.

Ну это так, для прочтения на досуге...
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:16:11 от Forum Administrator »  

С уважением,
Анастасия
 
IP записан
 
NastyaK
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #59 - 21.09.06 :: 17:33:09
 
Выписка с данного сайта.
http://www.zonaprav.ru/organization/pobedy.htm
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:16:25 от Forum Administrator »  

С уважением,
Анастасия
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9
Печать