RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 ... 9
Печать
Ситуация с Собор СМ!!!! (Прочитано 111180 раз)
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Ситуация с Собор СМ!!!!
07.07.06 :: 11:57:49
 
Уважаемые сотоварищи по несчастью!

На прошлой неделе я подписал с ЗАО «СОБОР-М» и ООО "Гледион" дополнительные соглашения к договорам об уступке и произвел оплату.

В итоге Собор СМ отказывается отдавать ВООБЩЕ ПОДПИСАННЫЕ МНОЮ ДОГОВОРЫ И АКТ, которые необходимо представить в Эдем-Инвест.

Я не знаю с чем связано нежелание этих товарищей отдавать документы, ОДНАКО ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ НЕ ПЛАТИТЬ НИ ЗА КАКИЕ ДОПЛАТЫ В ПОЛЬЗУ СОБОР СМ, чтобы не быть обманутыми.

Со своей стороны, я в ближайшее время выложу здесь проект моего обращения в правоохранительные органы.
Кроме того, если ситуация не разрулится, предлагаю всем организовать коллективное обращение в правоохранительные органы для целей расследования деятельности Собор СМ (в конце концов, связи с Московским правительством могут и не помочь).

Давайте заставим уважать себя!!! Заметьте, что ни разу ни один представитель Собора не принял участие в собраниях, проводимых будущими жителями Эдема, ни разу ни кому не ответил и все время занимает позицию, типа когда захотим, тогда Вам ответим и предоставим.

Кроме того, используя профессиональных юристов, готов подготовить такое обращение и организовать его рассылку по всем известным мне правоохранительным органам.

Для целей подготовки такого обращения, пожалуйста, направьте мне в "личку" данные Вашего договора, ФИО, контактные телефоны.



Наверх
« Последняя редакция: 26.02.09 :: 16:15:06 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Justas
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 56
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #1 - 07.07.06 :: 12:17:11
 
Чем Собор мотивирует отказ выдать соглашения и Акт?
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 18:43:34 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #2 - 07.07.06 :: 12:39:44
 
Собор ничем не мотивирует. От Юшиной Юлии исходит типа "руководство" (без именования конкретных лиц) сказало не отдавать документы.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 18:43:47 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Tauka
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 201
Репутация: 25


Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #3 - 11.07.06 :: 16:03:29
 
Уважаемый  Kurmanovich, скажите, пожалуйста, как развиваются события? Отдали ли Вам документы?

Господа соборовцы, а кто-нибуль смог уже получить документы, необходимые для оформления прав собственности после отплаты доп.соглашения? Есть ли в природе счастливые люди, или проблемы у всех?
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 18:44:04 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
andrew
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 25
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #4 - 11.07.06 :: 16:45:06
 
Сегодня был в Соборе, кроме доп соглашения (доплаты после обмеров БТИ) и акта по нему - Собор больше ничего делать не собирается, а отсылает в Эдем для дальнейшего оформления всего. Так и сказали - Собор вам больше ничего не должен. А что он нам должен в действительности? Кто знает?
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 18:44:16 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #5 - 11.07.06 :: 18:12:21
 
Собор обещал отдать Акты и Доп. соглашения к договору после оплаты.

На самом деле, после того как я произвел оплату и подписал документы, мне сообщили, что ничего не отдадут. После того, как написал претензию - отдали доп. соглашения, но акт от Гледиона не отдают. Мотивация непонятна - "руководство сказало". Кто именно из руководства не говорят, четких требований и причин тоже не сообщают.

Насколько я знаю, я такой не один. Наверное, теперь по новой будут вымогать деньги.

Еще раз предлагаю всем написать коллективное заявление. Все расходы по рассылке беру на себя. Бумагу будет готовить профессиональный юрист. Для того чтобы принять уччастие, сбросьте данные договора, ФИО и наименование купленной площади в личку.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 18:44:29 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #6 - 13.07.06 :: 09:10:26
 
Граждане Соборовцы!!!

Собор по прежнему не отдает акты, с руководством невозможно связаться, оборону держит некая Юшина Юлия.

В понедельник начинаю массовую рассылку писем для начала проведения комплексной проверки Собора и всех компаний, входящих в данную группу.

Желающие присоединиться, пожалуйста, пишите в личку ФИО, адрес площади, адрес для ответа, данные договора и приобретенной площади.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 18:44:44 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #7 - 14.07.06 :: 12:46:09
 
Общался с Собором. Сообщили другую причину, почему не отдают Акт - так как я единственный по своему кварталу, кто обратился за получением документа и произвел оплату, то нужно ждать других или пока ЗАО "Собор-М" не оплатит Гледиону доплату за весь квартал. Кто-нибудь получил акты от Гледиона об исполнениии обязательств по 2, 3 или 9 кварталу?

В моем понимании - это не причина, а полная ерунда. Почему Гледион не может подписать акт в отношении конкретного физического лица????
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 18:45:02 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Liliaa
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 5
Репутация: 0


стройка
Ответ #8 - 13.07.06 :: 11:07:20
 
Откликнитесь все кто без проблем получил все документы после оплаты доп. метров у Собор М
Наверх
 
 
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: стройка
Ответ #9 - 13.07.06 :: 12:54:59
 
Таких, я думаю, нет. У неСоборовцев проблемы с оформлением, а что уж говорить о Соборе. Малкин вообще на собрании дал понять, что сейчас не до них.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Собор всех кинул
Ответ #10 - 13.07.06 :: 13:23:56
 
Да, именно так и есть. Проблемы у всех. Соборовцам повезло вдвойне. В ближайшее время выложу проект заявления в правоохранительные органы в отношении Собор СМ. Все что Вам надо, это подписать его и направить по тем адресам, которые будут указаны в шапке. Потратьте немного времени и напишите жалобу, в противном случае лед не сдвинется.

П.С. Особенно интересно, почему государственное предприятие - ГУП "Управление эспериментальной застройки" принимает участие во всех этих играх и кто им способствует.
Наверх
 
 
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: стройка
Ответ #11 - 13.07.06 :: 14:08:27
 
Так вроде бы речь шла о коллективном письме. Как на "частников", на нас никто не обратит внимания. "Собака лает - караван идет". Если и писать, то всем вместе или хотя бы "группа товарищей".
Наверх
 
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #12 - 13.07.06 :: 16:11:28
 
Уважаемая Люда 2000,

Вне зависимости от того, будет это коллективное письмо или просто 100 отдельных писем, посвященных этой тематике, главное, привлечь внимание к проблеме. Поэтому для удобвтва всех, я планирую разместить образец заявления, чтобы каждый мог его самостоятельно заполнить, распечатать и направить по указанным адресам.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 18:45:24 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #13 - 24.07.06 :: 13:14:52
 
Кто-нибудь получил из Соборовцев Акт от Гледиона за последнее время?
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 18:45:45 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Ivan
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 491
Репутация: 55


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #14 - 25.07.06 :: 19:36:58
 
Соборовцы!
Ситуация серьезная. Поясняю:
1. Поскольку между собор-Дис и ЭИ идет спор, то Собор и не собирается ничего подписывать, поскольку это будет означать переход права на оформление собственности к физ.лицу (см договора с Геледионом и Собором). А эти права, которые мы приобретали, они в связи с наличием спора у ДИСа-Собора то ли есть, толи их нет, поскольку спор существует и ни как не решен по всем 30 000 м2. Не надо думать, что кому-то повезет и он оформит собственность, а еще будет несколько отщепенцев, как в фильме "Гараж". На такие мысли отвечу цитатой из другого фильма "Спокойно козлодоев, сядем усе".
2. Собор в состоянии разборок с ЭИ кончно же не проведет платежи по доплатам (обмеры БТИ) в пользу ЭИ и значит невозможно будет составить многосторонний Акт о выполнении обязанностей по всем договорам и закрытии взаимных обязательств. Без этого невозможно начать оформление прав собственности.
3. Возможности для правовой работы есть. Поскольку по договороам с Геледионом Собор обязан передать все необходимые документы для оформления прав собственности физ.лицу-инвестору в двух-месчный срок с момента подписания Акта Государственной комиссии. Поэтому дорогие коллеги, по чвьим объектам уже прошла Госкомиссия, получайте копию Акта на Ваш объект у ЭИ и по истечении 2-х меяцев начинайте суровую разборку с Собором. Внимательно изучите Договор № ГЛ-61\03\04 от 25.06.2003 между СОбор-СМ и Геледион, особенно п1.2. Те, кто покупал право требования у Геледион - имеют право требовать исполнения этого договора от Собор-СМ. К сожалению до комиссии по моему объекту еще далеко.
4. Хорошо бы создать грппу физ.лиц инвесторов через Собор, чьи прпава уже нарушены в связи с непредоставлением Собором предусмотренных договорами документов, а значит с причинением ущерба стороной (Собор) неисполняющей свои  договорные обязанности.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 18:46:01 от Forum Administrator »  

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 9
Печать