RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9
Печать
Ситуация с Собор СМ!!!! (Прочитано 111178 раз)
Edem-Invest
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 64
Репутация: 0


Re: Просьба к админу
Ответ #75 - 17.10.06 :: 13:52:43
 
Yur3 писал(а) 17.10.06 :: 13:43:00:
Edem-Invest писал(а) 17.10.06 :: 13:28:42:
Yur3 писал(а) 17.10.06 :: 13:09:51:
Цитата:
А в чем собственно криминал в озвучивании фамилий?
Люди написали не обоснованную бумагу в прокуратуру (с которой мы сейчас вынужденны тесно общаться, отвлекаясь от основных дел), практически клевету, т.к. подписанты давно проживают в своих квартирах, хотя в жалобе указывают, что их лишают квадратных метров и отбирают деньги.
Ускорению процесса стройки эта жалоба не способствует, только замедляет и очень здорово.
Так что поселок должен знать своих героев.


Криминал в том, что вам не давали на это права. Есть такое понятие как неприкосновенность частной жизни. С чего вы взяли, что люди согласны с тем, что их домашний адрес озвучен на весь мир? Хотели "натравить" на них других соинвесторов? А что ж вы свою фамилию и адрес-то не пишите?


Разбирательства с прокуратурой - это Вам не посиделки за кружкой пива. Я надеюсь те кто подписывал клеветнические жалобы, знали на что шли и готовы отвечать за свои подписи.
Паспортные данные и прописку никто не озвучивал, хотя они конечно у нас есть.


Эдем-Инвест, Вы меня понимаете, но слушать не хотите. В вашем положении (в которое вы же себя и загнали) трудно сохранять вменяемость и воздержаться от хамства. Но, может, вы всё же попробуете?


Про хамство поподробнее.
Писать не обоснованные доносы в прокуратуры Вы считате в порядке вещей?
Наверх
 
 
IP записан
 
Yur3
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 20


Re: Просьба к админу
Ответ #76 - 17.10.06 :: 14:15:50
 
Edem-Invest писал(а) 17.10.06 :: 13:52:43:
Yur3 писал(а) 17.10.06 :: 13:43:00:
Edem-Invest писал(а) 17.10.06 :: 13:28:42:
Yur3 писал(а) 17.10.06 :: 13:09:51:
Цитата:
А в чем собственно криминал в озвучивании фамилий?
Люди написали не обоснованную бумагу в прокуратуру (с которой мы сейчас вынужденны тесно общаться, отвлекаясь от основных дел), практически клевету, т.к. подписанты давно проживают в своих квартирах, хотя в жалобе указывают, что их лишают квадратных метров и отбирают деньги.
Ускорению процесса стройки эта жалоба не способствует, только замедляет и очень здорово.
Так что поселок должен знать своих героев.


Криминал в том, что вам не давали на это права. Есть такое понятие как неприкосновенность частной жизни. С чего вы взяли, что люди согласны с тем, что их домашний адрес озвучен на весь мир? Хотели "натравить" на них других соинвесторов? А что ж вы свою фамилию и адрес-то не пишите?


Разбирательства с прокуратурой - это Вам не посиделки за кружкой пива. Я надеюсь те кто подписывал клеветнические жалобы, знали на что шли и готовы отвечать за свои подписи.
Паспортные данные и прописку никто не озвучивал, хотя они конечно у нас есть.


Эдем-Инвест, Вы меня понимаете, но слушать не хотите. В вашем положении (в которое вы же себя и загнали) трудно сохранять вменяемость и воздержаться от хамства. Но, может, вы всё же попробуете?


Про хамство поподробнее.
Писать не обоснованные доносы в прокуратуры Вы считате в порядке вещей?


Вот цитаты из ваших недавних постов:
Цитата:
Очень даже в теме переговоров... которых  уже собственно и нет  Язык

З.Ы. И бессмысленно злобиться из-за того, что вас не пустили на площадку из-за высоких цен в Комстаре.

Все бы ничего, ООО «Эдем-Инвест» привыкло к клеветническим измышлениям в свой адрес, но чего же добиваются эти клеветники?
Дословно цитируем последний абзац жалобы: «просим срочно вмешаться и обеспечить возможные потери физических лиц мерами по аресту операций по счетам и имуществу…».
Безусловно ясно, что аресты счетов приведут к полной остановке строительства, но вышеперечисленным гражданам все равно, они свои квартиры получили, а на остальных инвесторов им наплевать.

Вам ведь вчера сказали, при подобной Вашей активности, мы письменно Вам вручим только бумагу о банкротстве.  

Внимательно читайте свой договор! Условия оплаты БТИ там прописано с самого начала. Так что оставьте свои домыслы про придумывание услуг при себе.


Вы считаете подобные высказывания "официального лица" допустимыми?

А насчёт "доносов" ничего сказать не могу - не достаточно информации, вы же её не публикуете. Могу только сказать, что то, что любые претензии по НЕЗАВЕРШИВШЕМУСЯ к концу 2006 года строительства - в основном ваша вина, это вы никак за столько лет не можете его закончитть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #77 - 17.10.06 :: 19:41:29
 
Как говорил Антибиотик в фильме "Бандитский Петербург", "каждый человек - причина своих несчастий".

Не затянули бы сроки, не было бы жалоб в прокуратуру. Кроме того, надо сначало проверить, когда были направлены жалобы - когда люди уже жили и ремонт делали или когда у них еще ничего не было и им поспешили отдать все, потому что жареный петух в лице прокуратуры начал клевать чью-то попу. Только после этого можно делать какие-то выводы о том, насколько правомерно заявители обратились в прокуратуру.

А даже если и необоснованно, то честной компании бояться нечего, ведь так ?!

И даже если совсем необоснованно, то пусть эта маленькая нервотрепка ЭИ будет компенсацией морального вреда тем, кто так долго ждал свой таун (квартиру).

Disclaimer: Лично я очень хорошо отношусь к ЭИ только потому, что встретил там адекватных людей (Дубинецкая и главный юрист с фамилией на букву Г.), которые нормально отнеслись к моим проблемам и постарались их разрешить, а не начали заниматься пальцезагибанием, как другие инвесторы, мы все их знаем.

Тем не менее не могу не отметить отсутствие "прозрачности" ЭИ. Так, в частности, ни слова про суд ЭИ с ДИСом от ЭИ не прозвучало. Это существенное упущение.

Несовсем этично было и указывать ФИО обратившихся с указанием приобретенных ими квартир. Никто же не выкладывал здесь ничего про руководство ЭИ.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:07:06 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Просьба к админу
Ответ #78 - 18.10.06 :: 09:02:20
 
Edem-Invest писал(а) 17.10.06 :: 13:28:42:
Yur3 писал(а) 17.10.06 :: 13:09:51:
Цитата:
А в чем собственно криминал в озвучивании фамилий?
Люди написали не обоснованную бумагу в прокуратуру (с которой мы сейчас вынужденны тесно общаться, отвлекаясь от основных дел), практически клевету, т.к. подписанты давно проживают в своих квартирах, хотя в жалобе указывают, что их лишают квадратных метров и отбирают деньги.
Ускорению процесса стройки эта жалоба не способствует, только замедляет и очень здорово.
Так что поселок должен знать своих героев.


Криминал в том, что вам не давали на это права. Есть такое понятие как неприкосновенность частной жизни. С чего вы взяли, что люди согласны с тем, что их домашний адрес озвучен на весь мир? Хотели "натравить" на них других соинвесторов? А что ж вы свою фамилию и адрес-то не пишите?


Разбирательства с прокуратурой - это Вам не посиделки за кружкой пива. Я надеюсь те кто подписывал клеветнические жалобы, знали на что шли и готовы отвечать за свои подписи.
Паспортные данные и прописку никто не озвучивал, хотя они конечно у нас есть.


Эдем, успокойтесь - отвечать за свои подписи готовы целиком.
Вы же врёте практически во всём - ну кто сейчас "давно живёт" или "постоянно проживает" в Эдеме? - да на этой стройке пока жить-то невозможно - грязь, кругом стройка, огромное количество недоделок по всему посёлку.
Я лично там не живу, - и этой зимой жить не смогу - не хочу зимовать на этой бесконечной стройке - а всего-лишь делаю черновую отделку.
А вот переходя на объективное обсуждение, скажите пожалуйста - школа и дет.садик, которые г-н Малкин обещал начать строить ещё в мае 2006 года (это он говорил на собрании в марте), а потом клятвенно заверял, что в июле фундамент точно зальют - где они?
Будут ли они вообще ? Когда будет начата стройка ? Конкретно.

Наверх
 
 
IP записан
 
batenev
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 1
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #79 - 18.10.06 :: 17:18:08
 
Цитата:
Разбирательства с прокуратурой - это Вам не посиделки за кружкой пива. Я надеюсь те кто подписывал клеветнические жалобы, знали на что шли и готовы отвечать за свои подписи.
Паспортные данные и прописку никто не озвучивал, хотя они конечно у нас есть.
-------------------------------------------------------
Уважаемый Эдем-Инвест!
Отрадно слышать, что вы теперь понимаете, что разборки с правоохранительными органами не сахар.
Хотелось бы обратить ваше внимание, то, что вы имеете сейчас, еще цветочки по сравнению с  тем случаем, когда вы начнете отнимать у людей права на жилье, за которое они уже заплатили.

А по поводу клеветы - есть суд, и защищайте свои права там, а не путем каких-то невнятных угроз. Я думаю, что в суде на этом деле будет не протолкнуться.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:10:11 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: Просьба к админу
Ответ #80 - 21.10.06 :: 10:13:47
 
Edem-Invest писал(а) 17.10.06 :: 13:04:15:
Yur3 писал(а) 17.10.06 :: 12:47:02:
Edem-Invest писал(а) 03.10.06 :: 11:12:40:
«Эдем-Инвест» с возмущением узнал, о направленной в прокуратуру г. Москвы жалобе инвесторов ЭЖК «Эдем».
Тем более не приятно было читать обвинения в адрес ООО «Эдем-Инвест» о хищении денежных средств, квартир(танхаусов) граждан подписавших жалобу, не смотря на то, что часть подписавших эту жалобу инвесторов:
[...]
давно свои квартиры получили по акту приема-передачи и даже в них постоянно проживают.

Все бы ничего, ООО «Эдем-Инвест» привыкло к клеветническим измышлениям в свой адрес, но чего же добиваются эти клеветники?
Дословно цитируем последний абзац жалобы: «просим срочно вмешаться и обеспечить возможные потери физических лиц мерами по аресту операций по счетам и имуществу…».
Безусловно ясно, что аресты счетов приведут к полной остановке строительства, но вышеперечисленным гражданам все равно, они свои квартиры получили, а на остальных инвесторов им наплевать.

Дополнительно сообщаем, что 2-я очередь строительства сдана ГК, документы находятся в администрации района для утверждения, по 3-ей очереди рабочая комиссия пройдена, ГК будет проведена в октябре 2006 г.


Просьба к админу: можете удалить список людей, перечисленных Эдем-Инвестом? Я уверен они не давали своё разрешение на публикацию их персональных данных: адресов и имён. И, к тому же ни своё имя, ни адрес своего коттеджа Эдем-Инвест у себя в карточке не указал.

Просьба к Эдем-Инвест: не пришите здесь про ваши возмущения и прочие эмоции. Вы здесь - на работе. Оставьте эмоции дома, поверьте, они - ничто по сравнению с эмоциями тех, кому вы обещали совсем другие сроки и качество строительства.  Сосредоточтесь на выполнении своих обязательств.


А в чем собственно криминал в озвучивании фамилий?
Люди написали не обоснованную бумагу в прокуратуру (с которой мы сейчас вынужденны тесно общаться, отвлекаясь от основных дел), практически клевету, т.к. подписанты давно проживают в своих квартирах, хотя в жалобе указывают, что их лишают квадратных метров и отбирают деньги.
Ускорению процесса стройки эта жалоба не способствует, только замедляет и очень здорово.
Так что поселок должен знать своих героев.


Этой кому там работать прокуратура мешает? Назовите ка фамилию и адресочек укажите.  Класс
Наверх
 
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #81 - 23.10.06 :: 08:03:52
 
Кто-нибудь начал оформление в собственность?
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:07:17 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #82 - 23.10.06 :: 08:34:20
 
Kurmanovich писал(а) 23.10.06 :: 08:03:52:
Кто-нибудь начал оформление в собственность?

Я же писал уже - будет отказ в Регпалате.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:07:30 от Forum Administrator »  
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
dim
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #83 - 23.10.06 :: 08:59:07
 
Как один из подписантов, не могу не сказать, что  не то что не проживаю в квартире, но и никаких документов на право собственности получить не могу. Хотя деньги по договору внес полностью. Г-н Горохов (юрист Эдем Инвеста) во время личной встречи объяснил мне, что я должен принести заверенные копии всех актов об отсутствии взаимных претензий по всей инвестиционной цепочке (ЭИ-Плазза-Гледион-Собор). Г-н Цветков (юрист Собора), по информации на прошлой неделе, сообщил, что акта нет между как раз между Эдем Инвестом и Плазза (ныне правопреемником является Файненшл Бридж). Значит, зная, что необходимых документов нет, Эдем Инвест не стесняется повесить бремя по их выбиванию для себя на соинвесторов?

Эдем Инвест, покажите мне акты приема-передачи по моему объекту 9-1-3 и объясните кто его подписал и кого вы пустили туда постоянно проживать.

И после этого Эдем Инвест удивляется что люди недовольны и жалуются? Не говоря уже о том, что нам обещали право собственности еще в прошлом году!

PS Кстати, после жалобы в Соборе хотя бы что-то отвечать стали, а до этого только кивали на отсутствующее начальство, свое и этого Гледиона.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:07:42 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #84 - 23.10.06 :: 09:37:13
 
Господи, появились еще и Плазза, и Файненшл Бридж. Кто там следующий ? Эту порочную цепочку могут прервать только наручники и колючая проволока! Сколько ж можно дурить людей!
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:07:54 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #85 - 23.10.06 :: 10:00:52
 
Тень писал(а) 23.10.06 :: 08:34:20:
Kurmanovich писал(а) 23.10.06 :: 08:03:52:
Кто-нибудь начал оформление в собственность?

Я же писал уже - будет отказ в Регпалате.


Почему, если все документы находятся в Рег. Палате? Так, по крайней мере было озвучено на суде по иску о признании права собственности. Пока не проверял, руки не дошли.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:08:07 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #86 - 23.10.06 :: 10:34:02
 
Kurmanovich писал(а) 23.10.06 :: 10:00:52:
Тень писал(а) 23.10.06 :: 08:34:20:
Kurmanovich писал(а) 23.10.06 :: 08:03:52:
Кто-нибудь начал оформление в собственность?

Я же писал уже - будет отказ в Регпалате.


Почему, если все документы находятся в Рег. Палате? Так, по крайней мере было озвучено на суде по иску о признании права собственности. Пока не проверял, руки не дошли.

Инвест контракт не выполнен. Есть смысл после декабря, да и то, не факт (заявление Ольги).
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:08:24 от Forum Administrator »  
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
investor
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 9
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #87 - 23.10.06 :: 11:41:28
 
Уважаемый Dim, поясните нам всем, пожалуйста, что означает ваш вопрос к Э-И "...кого вы пустили туда постоянно проживать." В вашей квартире уже кто-то живет что-ли ?
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:09:57 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
dim
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Репутация: 0


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #88 - 23.10.06 :: 11:57:06
 
investor писал(а) 23.10.06 :: 11:41:28:
Уважаемый Dim, поясните нам всем, пожалуйста, что означает ваш вопрос к Э-И "...кого вы пустили туда постоянно проживать." В вашей квартире уже кто-то живет что-ли ?


Надеюсь (!) что нет, но когда ЭИ цитирует список "клеветников", он утверждает, что люди из этого списка уже "давно свои квартиры получили по акту приема-передачи и даже в них постоянно проживают". Так вот я, как инвестор своего объекта, не то что не проживаю, но и документов о праве собственности пока не получил. Это меня и беспокоит, как ни странно. И акта приема-передачи лично я не подписывал. Если, по сведениям от ЭИ,  у ЭИ есть подписанный акт приема-передачи на мой строительный объект, то кто его подписал?
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:10:23 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Ситуация с Собор СМ!!!!
Ответ #89 - 23.10.06 :: 12:03:37
 
[quote Так, по крайней мере было озвучено на суде по иску о признании права собственности. Пока не проверял, руки не дошли. [/quote]

Уважаемый Kurmanovich!

Сообщите, плз, о месте и времени следующего судебного заседания по упомянутого Вами делу.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.09 :: 19:10:36 от Forum Administrator »  

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9
Печать