RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Обмеры БТИ (Прочитано 33002 раз)
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Обмеры БТИ
18.07.06 :: 20:33:42
 
Уважаемые соседи! А вы не задумались над вопросом, почему мы доплачиваем деньги за ту площадь, которая должна быть занята перегородками? Во многих новостройках Москвы при свободной планировке застройщик выкладывает предполагаемые по типовому проекту перегородки в полкирпича насухо для предъявления этих площадей БТИ. Я уж не говорю, что должна минусоваться и толщина штукатурного слоя.
Вот какие комментарии я нашла на одном из сайтов:  
"Татьяна Разумова, Департамент инвестиционных программ строительства г. Москвы: - Такого понятия, как «свободная планировка», нет. Это некий маркетинговый ход, описывающий преимущества домов определенных серий перед клиентом. Учитывая то, что жилой дом может быть сдан только после обмера БТИ квартир с ПОЛНОЙ ПЛАНИРОВКОЙ, вместо перегородок границы комнат, выложены в 2 кирпича."
Что же это за загадочная договоренность БТИ с Правительством МО, о которой вскользь упомянул г-н Малкин, согласно которой наши дома считаются без перегородок? Может кто в курсе?
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Обмеры БТИ
Ответ #1 - 19.07.06 :: 08:12:39
 
Целиком согласен - вопрос поставлен правильно - нас просто обдирают.
При определении площади обязаны учитываться все внутренние перегородки - в Куркино их выкладывают по полу высотой в 1 кирпич и только с учетом этих обозначаенных в один кирпич перегородок производят обмеры - у нас же просто надувательство - сдирают до 2-3 лишних квадратных метров (те метры, что будут заняты перегородками).
Наверх
 
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Обмеры БТИ
Ответ #2 - 19.07.06 :: 08:58:11
 
В данном случае не стал спорить и перемерять, поскольку мы сейчас платим за метры по цене инвестиционного договора. Эти метры будут указаны в свидетельстве о государственной регистрации права собственности, поэтому, наверное, выгодно платить не за фактические метры, а за то, что будет написано в свидетельстве.

Я доплатил за 4 метра порядка 70 000 руб. Очевидно, что при продаже хотя бы по 2 000/кв.м. эта сумма будет составлять как минимум в 2 раза больше.

Оговорка: Говорю так, потому что хочу поскорее получить свидетельство, продать и забыть. Естественно, с точки зрения потенциального жителя мне было бы неинтересно на ровном месте заплатить за ничто.
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Обмеры БТИ
Ответ #3 - 19.07.06 :: 09:07:04
 
Уважаемые, не забывайте, что при обслуживании мы будем переплачивать по 32 р/метр по тем метрам, которые не существуют (заняты межкомнатными перегородками)
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Обмеры БТИ
Ответ #4 - 19.07.06 :: 09:43:02
 
Slava-19 писал(а) 19.07.06 :: 09:07:04:
Уважаемые, не забывайте, что при обслуживании мы будем переплачивать по 32 р/метр по тем метрам, которые не существуют (заняты межкомнатными перегородками)

Платить все равно придется за общую площадь.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: Обмеры БТИ
Ответ #5 - 19.07.06 :: 10:13:55
 
Очень жаль, что придется платить и за веранду, хотя по новому Жилищному кодексу( ст.15, п.5) она НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ в общую жилую площадь. Но возможна мотивация, что на момент заключения договора еще действовали старые документы, где веранда считается с К=1,0. Хотя и это можно оспорить. Надо бы почитать документы, которыми руководствуется БТИ на данный момент. Сейчас пытаюсь их отыскать. Если что-то ценное добуду,конечно, сообщу, ведь сумма "лишней" оплаты в этом случае значительна.
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Обмеры БТИ
Ответ #6 - 19.07.06 :: 10:45:45
 
Luda2000, не тратьте время, почитайте портал на Красной горке, год назад народ активно обсуждал этот вопрос.
Давайте лучше обсудим НУЖЕН ЛИ ЭДЕМУ ЗООПАРК!!!

Похоже не все еще поняли, что у нас есть более серьезные проблемы, чем доплата за дополнительные метры.
Если поселок недостроят, то наши (и ваши) затраты будут несоизмеримо выше!
Мы не сможем ни жить там, ни продать в течении долгого времени!

Насчет письма.
Я могу пойти к своим юристам или в соседнюю юридическую контору, не вопрос.
Но кто-то упоминал юристов, которые уже в теме нашего поселка - это будет быстрее и качественнее!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Обмеры БТИ
Ответ #7 - 19.07.06 :: 10:52:02
 
Попробуйте провести свои собственные обмеры БТИ, стоит около 3 500 руб., а потом пишите мотивированный отказ от подписания дополнительного соглашения, одновременно заявляя требование о признании права собственности на таунхаус в определенном количестве метров.

Тогда теоретически у Вас есть шанс "соскочить  доплат".

Я заплатил Собору по вышеизложенным причинам (чтобы в Свидетельстве было больше метров), а также поскольку рассчитывал получить Акт о выполненных расчетах, с которым меня на..., обманули в общем.
Наверх
 
 
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: Обмеры БТИ
Ответ #8 - 19.07.06 :: 11:21:51
 
Собственные обмеры проведу обязательно. По МОИМ предварительным подсчетам разница около 10м2, сейчас уточняю все рекомендации в свете новых решений по этому вопросу, чтоб не быть голословной. Возможно, для Евгения это и несущественно.
А кто за 3500 делает обмеры? Поделитесь. Кто-то независимый или тоже БТИ, но уже при моем участии?
Наверх
 
 
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: Обмеры БТИ
Ответ #9 - 19.07.06 :: 11:32:50
 
Уважаемый Евгений! Не надо блистать своим остроумием перед форумчанами, не место и не время. У каждого свои мерки: у кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий.

По поводу письма. Я уже написала письмо Пантелееву, правда, со своим вопросом, но не буду говорить с каким, чтоб не быть пристыженой. Упомянула в нем и обстановку на объекте. Может ответят.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Обмеры БТИ
Ответ #10 - 19.07.06 :: 11:33:24
 
Luda2000 писал(а) 19.07.06 :: 11:21:51:
Собственные обмеры проведу обязательно. По МОИМ предварительным подсчетам разница около 10м2, сейчас уточняю все рекомендации в свете новых решений по этому вопросу, чтоб не быть голословной. Возможно, для Евгения это и несущественно.
А кто за 3500 делает обмеры? Поделитесь. Кто-то независимый или тоже БТИ, но уже при моем участии?

Мои строители проводили обмеры, разница в 1-2 метра от БТИ. Таун 190 кв. м.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: Обмеры БТИ
Ответ #11 - 19.07.06 :: 11:37:01
 
Это квартира? Таун? Какой?
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Обмеры БТИ
Ответ #12 - 19.07.06 :: 11:45:31
 
Люда, мне не до смеха, поверьте...
Просто высказал свое мнение о теме, которую Вы подняли.
Эта тема была живой в свое время, пока не появились более серьезные проблемы.

Да, я заплатил за 9 метров и другим это делать советую.
Потому что надо трезво смотреть на вещи и выбирать меньшее зло.
Перед тем, как следовать чужим советам, почитайте ВНИМАТЕЛЬНО свой договор инвестирования.
Скупой платит дважды.
Вернее, получает обратно свои рубли.
Наверх
 
 
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: Обмеры БТИ
Ответ #13 - 19.07.06 :: 11:55:50
 
Ничто не мешает заниматься и более серьезными проблемами. Одно другому не мешает. А вот не последую я как раз Вашему совету, пока не буду убеждена, что все подсчитанно законно. Даже если для этого придется обратиться в суд.  И никому ничего не советую. Каждый решает сам, каким путем идти.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Обмеры БТИ
Ответ #14 - 19.07.06 :: 12:00:08
 
Luda2000 писал(а) 19.07.06 :: 11:55:50:
Ничто не мешает заниматься и более серьезными проблемами. Одно другому не мешает. А вот не последую я как раз Вашему совету, пока не буду убеждена, что все подсчитанно законно. Даже если для этого придется обратиться в суд.  И никому ничего не советую. Каждый решает сам, каким путем идти.

Я Евгения поддержу. Если обратиться к чужому опыту (тех же Митинцев и Куркино), то очевиден путь - сначала надо заплатить (даже переплатив!), чтобы собственность стала Вашей (!), а уже затем подавать в суд. В противном случае договор будет расторгнут и Вам вернут Ваши деньги.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Печать