RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  

Страниц: 1 2 3 
Печать
Обмеры БТИ (Прочитано 27036 раз)
Terry
Newbies
*

Re: Обмеры БТИ
Ответ #30 - 21.08.06 :: 21:36:48

Man писал(а) 19.08.06 :: 14:57:08:
Terry писал(а) 17.08.06 :: 23:00:19:
Я думаю, что БТИ реально ничего не мерит. В моем таун-хаусе нет даже временной летницы, а по словам Э-И обмеры уже произведены. Не удивлюсь, если в этих обмерах вместо 190 кв.м. будут ставшие уже классическими 198 кв. м.. К тому же такая ситуация устраивает тех, кто собирается продавать свои тауны.  Тем же, кто собирается жить в поселке предлагаю скинуться на юриста, который подскажет, что делать в такой ситуации .  

Могу и так сказать без юриста. Вам нужно сначало получить результаты обмера вашей площади. Если вы с ней не согласны, обратиться в БТИ по нашему району и произвести повторный обмер. И уже с этим результатом обращаться к застройщику написав письмо о несогласии с первым обмером ... Далее, как по на катанной схеме...

PS: То, что размер кв. метров завышают, и всю недвижимость не замеряют должным образом по согласованию с застройщиками - это давний факт и бич нашего рынка.  Злой
Понятно, что это на руку застройщикам, ведь лишние деньги никому не повредят. Вообще это проблема всего строительного рынка и надо отстаивать свои права и деньги!

Вот ссылочка, может она поможет:
http://www.eip.ru/articles/bn/view805

Спасибо, за ссылку.
Наверх

285395542  
IP записан

Andrey
Junior Member
**

19-3-8
Ответ #31 - 08.04.08 :: 16:44:42

Уважаемые соседи,
хочу попросить у вас всех совета.
Как выкрутиться с минимальными затратами при получении паспорта БТИ. Обмеры они у меня сделали... я говорю - давайте паспорт, а они мне - у вас незаконная перепланировка.. давайте разрешение на нее делайте а потом приходите... соответственно разрешение можно получить в Красногорской архитектуре, но для этого нужен проект, который они  и будут согласовывать (причем, как мне сказал секретарь - это пару недель и бесплатно) Кто может сделать проект??? мне в архитектуре сказали, чтобы я обратился в АПМ Красногорска (архитектурно-проектная мастерская), может кто нить с ними уже сталкивался? Или может есть другие конторы или выходы из этой ситуации (линейку возьму и нарисую сам Круглые глаза)
Наверх

kuznetsovay  
IP записан

akva
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #32 - 11.04.08 :: 16:06:23

Сами вы нарисовать можете, только это будет называться "эскиз". Согласование по эскизу тоже возможно, это как бы облегченный вариант, но возможен он только в случае, когда не делали никаких кардинальных перемен: не трогали несущие стены, не расширяли ванную и т.п.
вот ссылка на постановление, в котором описывается, какие изменения надо согласовывать по проекту, а какие - по эскизу
http://www.redlines.ru/zakony/index_5.html
Что касается цен, пока подсказать не могу, хотя тоже надо уже заниматься этим вопросом. Я обращалась в само Красногорское БТИ, в 20 каб. Там мне назвали ориентировочную цену 40-60 тыс. Правда, это все - и проект, и его согласование.
Если узнаете какую-то информацию, буду рада, если поделитесь. И думаю, не я одна! Улыбка
Наверх

IP записан

Vad
Newbies
*

квартал XIII, дом 2, кв.1
Re: Обмеры БТИ - опытные данные
Ответ #33 - 31.07.08 :: 15:05:58

Соседи,

а есть ли опыт сравнения обмеров БТИ сделаных для ГК и реальных площадей? Имеет ли смысл заниматься перемериванием, что бы сэкономить 100-150 т.р. за доп.метры Или то-на-то и выходит?

С уважением..
Наверх

IP записан

Sergei
God Member
Член ТСЖ

Ответ #34 - 31.07.08 :: 15:18:47

Вы столько же потратите на судебные издержки, чтобы доказать свою правоту. А когда докажете, то долго будете получать (особенно с Собора).  Плачущий
Наверх

IP записан

Vad
Newbies
*

квартал XIII, дом 2, кв.1
Ответ #35 - 01.08.08 :: 13:23:00

Sergei,

а что доказывать-то: БТИ сделает обмеры и новая версия будет единственно правильной.
Или не так?

С уважением..
Наверх

IP записан

Sergei
God Member
Член ТСЖ

Ответ #36 - 01.08.08 :: 16:58:29

БТИ уже сделала обмеры и их обмеры (по их мнению) единственно правильные. Этот план и находится в Красногорском БТИ. Поэтому, Вы должны сначала закрыть (финансово) свой договор, а уж потом доказывать, что метров на самом деле оказалось меньше и БТИ в сговоре с Э-И решили Вас обмануть.

У нас после ремонта и установки стен площадь уменьшилась почти на 10 кв.м. по сравнению с первоначальным планом БТИ.

Но лучше уточнить у юристов (например в нашем НП).
Наверх

IP записан

Katerina
God Member

Ответ #37 - 01.08.08 :: 20:06:11

Уважаемые жители , пожайлуста можете подойти к юристам в 8-ом кабинете административного здания в нашем НП , просьба заранее записаться по тел. 763-77-50.
С уважением , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 
Печать