RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать
Спор ДИС и Эдем-Инвест (Прочитано 37921 раз)
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Спор ДИС и Эдем-Инвест
19.07.06 :: 11:10:19
 
Уважаемый Эдем-Инвест,

На собрании от 27 мая 2006 г. г-н Малкин сказал, что ДиСу было отказано в удовлетворении заявленных исковых требований о взыскании с Вашей организации денежных средств.

Не могли бы Вы сообщить, были ли поданы жалобы на это решение, а также опубликовать текст самого решения.

Думаю, что всем это будет интересно.
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 0


Re: Спор ДИС и Эдем-Инвест
Ответ #1 - 25.07.06 :: 11:31:46
 
Рассмотрение жалобы кажется назначено на 12 августа. [безосновательная информация удалена]

От Администратора: Foxfound, Вы предупреждены, что за раздувание паники последует запрет на публикацию Ваших сообщений на этом форуме.
Наверх
 
 
IP записан
 
I-GO
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 30
Репутация: 0


Re: Спор ДИС и Эдем-Инвест
Ответ #2 - 25.07.06 :: 13:13:11
 
Администратор прав, сдается что этот человек специально сеет панику.
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 0


Re: Спор ДИС и Эдем-Инвест
Ответ #3 - 25.07.06 :: 13:35:02
 
Я уже был в подобной ситуации три года назад. Помните скандал со стройсервисом в Химках на ул. Мельникова?
Ситуации похожи. Там инвестор не проплатил все деньги, застройщик забрал часть доли его квартир и продал второй раз.
Застройщики спорят - страдают физики. Как показывает практика - лучше раньше озаботиться судьбой своих кв. метров ибо больше шансов. Но действовать нужно сообща.
Наверх
 
 
IP записан
 
I-GO
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 30
Репутация: 0


Re: Спор ДИС и Эдем-Инвест
Ответ #4 - 25.07.06 :: 14:47:23
 
Собор не застройщик и даже не инвестор это обычный перекупщик, так что ситуация не такая же. И еще сдается мне что вы платили даже не Собору( у вас там какие то цепочки из фирм). Да и если вы в курсе Собор чтобы не потерять площади которые должны перейти к Э-И уже все продал по дешевке, у Собора в продаже ничего нет, так что в вашем полку прибыло.
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 0


Re: Спор ДИС и Эдем-Инвест
Ответ #5 - 25.07.06 :: 15:14:53
 
I-GO писал(а) 25.07.06 :: 14:47:23:
Собор не застройщик и даже не инвестор это обычный перекупщик, так что ситуация не такая же. И еще сдается мне что вы платили даже не Собору( у вас там какие то цепочки из фирм). Да и если вы в курсе Собор чтобы не потерять площади которые должны перейти к Э-И уже все продал по дешевке, у Собора в продаже ничего нет, так что в вашем полку прибыло.


Да, там целая цепь. Все верно. Не понял только предложения про то как Собор мог чегото потерятьи про полк.
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 0


Re: Спор ДИС и Эдем-Инвест
Ответ #6 - 25.07.06 :: 15:34:23
 
Господа, а кто нибудь знает телефон этого ДИС? И вообще есть какая-либо информация.
Наверх
 
 
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: Спор ДИС и Эдем-Инвест
Ответ #7 - 25.07.06 :: 15:39:44
 
Цитата:
I-GO писал(а) 25.07.06 :: 14:47:23:
Собор не застройщик и даже не инвестор это обычный перекупщик, так что ситуация не такая же. И еще сдается мне что вы платили даже не Собору( у вас там какие то цепочки из фирм). Да и если вы в курсе Собор чтобы не потерять площади которые должны перейти к Э-И уже все продал по дешевке, у Собора в продаже ничего нет, так что в вашем полку прибыло.


Да, там целая цепь. Все верно. Не понял только предложения про то как Собор мог чегото потерятьи про полк.


Чего ж не понять-то - злорадствует товарищ (по несчастью). Его бодрит, что есть люди, у кого еще хуже дела.
Наверх
 
 
IP записан
 
I-GO
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 30
Репутация: 0


Re: Спор ДИС и Эдем-Инвест
Ответ #8 - 25.07.06 :: 15:40:57
 
Цитата:
I-GO писал(а) 25.07.06 :: 14:47:23:
Собор не застройщик и даже не инвестор это обычный перекупщик, так что ситуация не такая же. И еще сдается мне что вы платили даже не Собору( у вас там какие то цепочки из фирм). Да и если вы в курсе Собор чтобы не потерять площади которые должны перейти к Э-И уже все продал по дешевке, у Собора в продаже ничего нет, так что в вашем полку прибыло.


Да, там целая цепь. Все верно. Не понял только предложения про то как Собор мог чегото потерятьи про полк.


Попробую растолковать - Собор всю купленную недвижимость у ДиСа уже продал другим физ. лицам, так что у Собора изымать уже нечего.
Наверх
 
 
IP записан
 
I-GO
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 30
Репутация: 0


Re: Спор ДИС и Эдем-Инвест
Ответ #9 - 25.07.06 :: 15:45:25
 
Luda2000 писал(а) 25.07.06 :: 15:39:44:
Цитата:
I-GO писал(а) 25.07.06 :: 14:47:23:
Собор не застройщик и даже не инвестор это обычный перекупщик, так что ситуация не такая же. И еще сдается мне что вы платили даже не Собору( у вас там какие то цепочки из фирм). Да и если вы в курсе Собор чтобы не потерять площади которые должны перейти к Э-И уже все продал по дешевке, у Собора в продаже ничего нет, так что в вашем полку прибыло.


Да, там целая цепь. Все верно. Не понял только предложения про то как Собор мог чегото потерятьи про полк.


Чего ж не понять-то - злорадствует товарищ (по несчастью). Его бодрит, что есть люди, у кого еще хуже дела.


Я не злорадствую, а хочу растолковать, что так или иначе изымать придется, если будет решение суда, у физ. лиц, т.к. у ДиСа изъять ничего не получится - ДиС все продал Собору через фирмы прокладки, а Собор все продал физ. лицам.
Наверх
 
 
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: Спор ДИС и Эдем-Инвест
Ответ #10 - 25.07.06 :: 15:52:06
 
В этой цепочке проблем тоже все неоднозначно. Как я понимаю, ДиС не просто не платит, а пытается компенсировать проценты за задержку строительства. Вот только по большому счету эти проценты должны были мы с вами получить, как реальные инвесторы, если бы договоры были составлены правильно ( для нас).
Наверх
 
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Спор ДИС и Эдем-Инвест
Ответ #11 - 25.07.06 :: 15:54:52
 
I-GO писал(а) 25.07.06 :: 15:45:25:
Luda2000 писал(а) 25.07.06 :: 15:39:44:
Цитата:
I-GO писал(а) 25.07.06 :: 14:47:23:
Собор не застройщик и даже не инвестор это обычный перекупщик, так что ситуация не такая же. И еще сдается мне что вы платили даже не Собору( у вас там какие то цепочки из фирм). Да и если вы в курсе Собор чтобы не потерять площади которые должны перейти к Э-И уже все продал по дешевке, у Собора в продаже ничего нет, так что в вашем полку прибыло.


Да, там целая цепь. Все верно. Не понял только предложения про то как Собор мог чегото потерятьи про полк.


Чего ж не понять-то - злорадствует товарищ (по несчастью). Его бодрит, что есть люди, у кого еще хуже дела.


Я не злорадствую, а хочу растолковать, что так или иначе изымать придется, если будет решение суда, у физ. лиц, т.к. у ДиСа изъять ничего не получится - ДиС все продал Собору через фирмы прокладки, а Собор все продал физ. лицам.


Будучи человеком недалеким от права, поправлю своего коллегу и внесу ясность. Если недвижимость уже передана по акту приемо-передачи, тогда вряд ли ее кто-то заберет. Если не передана - тогда могут быть проблемы, поскольку формально до передачи недвижимости у всех существует только денежное право требования.
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 0


Re: Спор ДИС и Эдем-Инвест
Ответ #12 - 25.07.06 :: 16:01:00
 
" ДиС все продал Собору через фирмы прокладки, а Собор все продал физ. лицам. [/quote]
Вообщем, нужно будет раскручивать всю цепочку с самого конца - с Гледиона.
ДИС продал уступку прав, по цепочке ее продали нам. Причем, купив у Гледиона мы должны подавать в суд о признании права собственности именно на Гледион, а параллельно подтягивать всех действующих лиц (ДИС, СОБОР, ЭИ). Причем это нужно делать уже сейчас. Сначала надо написать офиц запрос на АКТ в Гледион. В ЭИ нужно написать уведомление о произведенной сделке по конкретным адресам. У всех этик контор есть аккредитация правительства Москвы. Оттуда паралельно также нужно делать заход. Необходимо кооперироваться и нанимать юриста.

Убивает то , что заполучив на стройке сверхприбыль - некоторым людям этого мало и они стремятся решить проблемы своей неуемной жадности за счет людей выложевших порой последнее.
Наверх
 
 
IP записан
 
tom
Экс-Участник




Репутация: 0


Re: Спор ДИС и Эдем-Инвест
Ответ #13 - 25.07.06 :: 16:29:27
 
Уважаемый коллега Вы видимо недавно подключились к этому обсуждению (это не упрек). Все это говорится с периодичностью раз 4-5 месяца (можете для интереса почитать сайт www.krasnogorsk.info). Пока до реальных действий разговоры не довели. Это все не ново.
Новое как раз то, что Эдем-Инвест изменил ранее заявленную Малкиным позицию (озвучивавшуюся начиная с января этого года) не допускать двойных продаж (и соответственно не шантажировать приобретателей). Хотя неясные намеки по вовлечению физиков в процесс спора между Эдем-Инвестом и Дисом делались и раньше, но такие предложения как сегодня не звучали.
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Спор ДИС и Эдем-Инвест
Ответ #14 - 17.08.06 :: 00:32:19
 
Цитата:
Господа, а кто нибудь знает телефон этого ДИС? И вообще есть какая-либо информация.

Уважаемые соседи,
Посетите, пожалуйста, раздел Курилка подраздел ГРОЗИТ ВТОРИЧНАЯ ПРОДАЖА ЖИЛЬЯ!!!!  (так как из других разделов мои сообщения были удалены как повторяющиеся) Вы сможете почерпнуть информацию по данной теме, которую нам удалось собрать, а также очень надеемся на взаимный контакт.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать