RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Вопросы к "Эдем-Инвесту" (Прочитано 56052 раз)
olik
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 29
Репутация: 0


Re: Вопросы к "Эдем-Инвесту"
Ответ #45 - 18.08.06 :: 16:11:26
 
у меня тоже в 3-й очереди, поэтому очень интересно когда же планируется эта самая очередь?
Наверх
 
 
IP записан
 
Andrey
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 89
Репутация: 0

19-3-8
Re: Вопросы к "Эдем-Инвесту"
Ответ #46 - 29.08.06 :: 07:47:35
 
Уважаемый ЭДЕМ-Инвест, здравствуйте.
Сколько можно сообщать о трещине в первом доме второго квартала?... Вам все равно, насколько я понимаю.... половина дома отвалится - тогда что будете делать? Господин Романов в прошлую среду после собрания собирался подойти... Если бы это был его подъезд... подбежал бы или подлетел... но у него квартира в другом подъезде. Заметьте, это самая ближайшая точка поселка к вашему офису и у вас нет времени даже до нее добраться - вопрос как же будут решать проблемы люди, живущие на другом краю поселка.
Сейчас начнутся дожди и качественно заделать эту трещину не удасться. Она после каждого дождя будет только расти. Чего ждете то? Или только с 10 раза в письменном виде дойдет суть проблемы? А может я не по адресу обращаюсь.. тогда простите. Ни разу не обращался к ВАМ с претензией... но, походу, других методов нет.
И еще, если конечно не сложно (для этого даже не надо выходить из вашего офиса) - посмотрите на водосточные трубы в районе квартиры №8... они там уже частично развалились и пока что необходимо добавить маленький элемент и закрепить их хорошенько... если запустите придется менять трубу сверху до низу, а еще и стену по которой сейчас вода бежит придется восстанавливать. Если бы на форуме был Перепелкин или другой представитель ККС - я бы ему об этом написал... а так просьба просто передать. Спасибо
Наверх
 
kuznetsovay  
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Вопросы к "Эдем-Инвесту"
Ответ #47 - 29.08.06 :: 18:12:21
 
Андрей, хотя Э-И и появлялся в форуме, но на ваш вопрос он не ответил. Видимо по щекотливым для себя вопросам Э-И пытается отмолчатся, пока не придумал новые обещания.  Улыбка
Увы, приходится тратить уйма времени и нервов для того чтобы хоть чего-то добиться. Почаще напоминайте о себе, может когда то и откликнится... Так или иначе надо объединяться для борьбы с этим произволом.
К сожалению, у нас в России, компании которые занимаются строительством не утруждают себя обязательствами и их выполнением, хоть и платишь им большие деньги, но приходится "с кровью" добиваться своего. Одним словом бардак!

Где-то я читал, что такой вопрос решить можно. Вам необходимо написать претензию на застройщика, и заверить ее. Если в течение определенного времени претензия так и осталась без внимания, вы имеете право сами устранить данную халтуру, а все затраты на устранение возложить на застройщика и он вам обязан все компенсировать. Если не будет отдавать деньги - тогда в суд. Так или иначе, по этому вопросу вам лучше проконсультироваться с юристами, которые занимаются подобными проблемами.
Наверх
 
 
IP записан
 
Andrey
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 89
Репутация: 0

19-3-8
Re: Вопросы к "Эдем-Инвесту"
Ответ #48 - 30.08.06 :: 08:57:09
 
Спасибо за коментарий. Чувствую другого выхода нет.
А насчет представителя "ЭДЕМ-Инвест" вы правы. Ответы есть только на те вопросы, которые он считает доходными, а не расходными.
Наверх
 
kuznetsovay  
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: Вопросы к "Эдем-Инвесту"
Ответ #49 - 12.09.06 :: 15:55:13
 
Уважаемый Э-И! Поделитесь информацией, плиз, о состояшемся (может быть) сегодня судебном разбирательстве. Мы все-таки не посторонние люди и напрямую зависим от решения этого спора.
Наверх
 
 
IP записан
 
Edem-Alex2204
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 5
Репутация: 0

Поселок Эдем квартал 22 дом 4
Re: Вопросы к "Эдем-Инвесту"
Ответ #50 - 22.11.06 :: 12:21:34
 
Добрый день, я недавно зарегистрировался на вашем сайте, можно ли получить информацию по сдаче  комплекса Эдем  по кварталам, конкретно интересует 22 квартал. По информации СоборСМ  конкретной даты получить не могу, по моему у них идут какие то судебные процессы по данному поселку.
Заранее спасибо.
Наверх
 

С Уважением  Alex!
Alex.alegator2  
IP записан
 
tera
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 1
Репутация: 0


Re: Вопросы к "Эдем-Инвесту"
Ответ #51 - 13.02.07 :: 14:05:37
 
слыхали по суд между Эдемом и ДиС Ужас Ужас Ужас Расскажите что -нибудь про это? Хочу продать свой Таун, а не могу?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Вопросы к "Эдем-Инвесту"
Ответ #52 - 13.02.07 :: 15:09:54
 
Вот интересно, а вернул ли Э-И обратно 3 390 000 руб. НДС, уплаченных в бюджет (за наш по сути счет) по договору купли-продажи земельного участка?  
Учитывая, что согласно закону НДС в этом случае платить не нужно, указанная сумма была бы для Э-И совсем не лишней.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Вопросы к "Эдем-Инвесту"
Ответ #53 - 13.02.07 :: 17:47:20
 
И куда делись 3Га?  Подмигивание В аренду брали 34,5, а в собственность получили 31,5Га
Наверх
 
 
IP записан
 
Yur3
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 20


Re: Вопросы к "Эдем-Инвесту"
Ответ #54 - 13.02.07 :: 21:36:00
 
Боюсь что задавать вопросы человеку с ником "Эдем-Инвест" бесперспективно, ибо это был г-н Мазуров, уволенный из этой организации в конце прошлого года. Примечательно, что он был замом по инвестициям. Видимо, деньги совсем закончились ...
Наверх
 
 
IP записан
 
podzim
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 40
Репутация: 1


Re: Вопросы к "Эдем-Инвесту"
Ответ #55 - 13.02.07 :: 22:43:56
 
У меня тоже появились вопросы. Во-первых, почему так гуляют площади? От 28.81  до 34.5 га? И сколько на сегодня?
Во-вторых, почему разные кадастровые номера в двух свидетельствах от одного и того же числа (01.12.2003 г.) - см. док. 1 и 5. Объясняю: в повторном Свид-ве о госрегистрации от 01.12.2003 участок имеет площадь 28.81 га и кадастровый номер 50:11:002 04:02:0031  (док.1) и в Свид-те о госрегистрации от 01.12 2003 г. площадь уже 31.5 га и кадастровый номер 50:11:002 04:02:0032  (док.5). Далее, Договор купли-продажи от 2003 г. оформлен на участок с кадастровым № 50:11:002 04:02:0005 и площадью 31.96 га, а разрешение на строительство от 08.11.2005 года уже на участок 34,5 га...
Люди добрые, подскажите, где я неправильно прочитала документы, а то  мне от этих нестыковок (как я это понимаю) что-то тревожно становится. Спасибо за понимание.
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Вопросы к "Эдем-Инвесту"
Ответ #56 - 14.02.07 :: 12:24:34
 
Не тревожтесь  Улыбка Разница в 3 - 4 Га это как раз процентов 10%. Общепринятый размер благодарности. Значит надо ждать соседей. Интересно с какой стороны?
Наверх
 
 
IP записан
 
podzim
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 40
Репутация: 1


Re: Вопросы к "Эдем-Инвесту"
Ответ #57 - 16.02.07 :: 17:12:23
 
Спасибо, Sergei, но сомнения все-таки остались...
Наверх
 
 
IP записан
 
menolga
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 101
Репутация: 2


Re: Вопросы к "Эдем-Инвесту"
Ответ #58 - 14.05.07 :: 16:41:13
 
Кто же так ПРОЕКТИРУЕТ? Ну с недоделками в строительстве домов мы вынуждены справляться сами.
Но кто так спроектировал дороги внутри кварталов??? Я говорю в частности о 17 квартале - внутренние дорожки при подъезде к домам 3, 4, 5.  Две машины разъехаться не могут - на это способны только 1,5 (!) машины.  На днях не смогла въехать внутрь квартала, т.к. на двух дорожках, по которым я смогла бы подъехать, стояли машины - хозяева решили навестить свои дома. Проехать я не смогла. Пришлось оставить машину с внешенй стороны квартала. И это учитывая, что у нас в квартале еще никто не живет. Мы что должны будем все оставлять свои машины при въезде в поселок? За километр?
Соседи! Это только у нас так или другие внутренние подъезды в кварталах также гениально спректированы? Хотя предполагаю, что гении все делают гениально. Увы!
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxy
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 1
Репутация: 0


Re: Вопросы к "Эдем-Инвесту"
Ответ #59 - 10.09.07 :: 15:38:16
 
Здравствуйте! Я купила квартиру в доме №4, квартал 20. Мне не понятно, почему про этот дом и квартал вообще нет упоминаний на форуме. Меня интересует конкретная дата сдачи дома. Могу ли я начать делать ремонт до сдачи дома? Когда в доме будет подключена вода? Удивляет тот факт, что в квартирах данного дома, практически, не видно отделочных работ. В 10 подъезде, кроме моей квартиры, еще есть проданные квартиры?
С уважением. Жду вашего ответа.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать