RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Тех паспорт дома. Нужен ли он? (Прочитано 16398 раз)
spark1000
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 72
Репутация: 0


Тех паспорт дома. Нужен ли он?
24.08.06 :: 13:56:50
 
Печаль Уважаемые соседи.
Хочу для всех сэкономить деньги.
Я не давно заплатил 20000 рублей и получил паспорт дома.
Так вот. Кто не знает сообщу. Он не нужен.
Почему? Во впервых БТИ по любому надо заново вызывать. Кто хочет подключить газ должен иметь паспорт дома,  где котельная выделенна отдельной комнатой, и написано в паспорте котельная.
Во вторых . Перегородок там нет. Т
Так что если вы сначала возьмете за 20000 паспорт потом сделаете одну перегородку и вызавите БТи и вам зафиксируют, что есть комната под  котельную, то после всей перепланировки вы опять будете вызывать БТИ. То есть паспорт дома вы можете купить три раза. Зачем?
Советую поставить перегородки. Не платить эдем-инвестку 20000, подписать акт приема передач. У Оли юриста получить Ордер. Вызвать самотсоятельно БТИ. И идите и подключайте газ.
И вы сэкономите 20000 рублей.
Проценты можете присылать по факсу. Шутка.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: Тех паспорт дома. Нужен ли он?
Ответ #1 - 24.08.06 :: 14:04:15
 
Без оплаты за лишние метры они акт не дадут. А лишние метры считает БТИ, за пресловутые 20000. Замкнутый круг.
Наверх
 
 
IP записан
 
Edem-Invest
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 64
Репутация: 0


Про соседские санки я уже писал...
Ответ #2 - 24.08.06 :: 15:03:27
 
spark1000 писал(а) 24.08.06 :: 13:56:50:
Печаль Уважаемые соседи.
Хочу для всех сэкономить деньги.
Я не давно заплатил 20000 рублей и получил паспорт дома.
Так вот. Кто не знает сообщу. Он не нужен.
Почему? Во впервых БТИ по любому надо заново вызывать. Кто хочет подключить газ должен иметь паспорт дома,  где котельная выделенна отдельной комнатой, и написано в паспорте котельная.
Во вторых . Перегородок там нет. Т
Так что если вы сначала возьмете за 20000 паспорт потом сделаете одну перегородку и вызавите БТи и вам зафиксируют, что есть комната под  котельную, то после всей перепланировки вы опять будете вызывать БТИ. То есть паспорт дома вы можете купить три раза. Зачем?
Советую поставить перегородки. Не платить эдем-инвестку 20000, подписать акт приема передач. У Оли юриста получить Ордер. Вызвать самотсоятельно БТИ. И идите и подключайте газ.
И вы сэкономите 20000 рублей.
Проценты можете присылать по факсу. Шутка.  Улыбка



Про соседские санки я уже писал… повторятся не буду.

Про паспорт. Деньги платятся не только конкретно за паспорт БТИ, но и за создание дела в БТИ на Ваш объект.
Инвестиционным договором предусмотрено, что эти расходы оплачивает Инвестор. Последующие вызовы БТИ стоят на порядок дешевле, т.к. само дело на объект уже заведено.

Ордер и Акт Приема-Передачи без оплаты паспорта БТИ не выдаются. Равно как и не производится подключение к газу.

Проценты можете оставить себе. Не шутка.  Язык
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Тех паспорт дома. Нужен ли он?
Ответ #3 - 24.08.06 :: 15:25:42
 
spark1000 писал(а) 24.08.06 :: 13:56:50:
Печаль Уважаемые соседи.
Хочу для всех сэкономить деньги.
Я не давно заплатил 20000 рублей и получил паспорт дома.
Так вот. Кто не знает сообщу. Он не нужен.
Почему? Во впервых БТИ по любому надо заново вызывать. Кто хочет подключить газ должен иметь паспорт дома,  где котельная выделенна отдельной комнатой, и написано в паспорте котельная.
Во вторых . Перегородок там нет. Т
Так что если вы сначала возьмете за 20000 паспорт потом сделаете одну перегородку и вызавите БТи и вам зафиксируют, что есть комната под  котельную, то после всей перепланировки вы опять будете вызывать БТИ. То есть паспорт дома вы можете купить три раза. Зачем?
Советую поставить перегородки. Не платить эдем-инвестку 20000, подписать акт приема передач. У Оли юриста получить Ордер. Вызвать самотсоятельно БТИ. И идите и подключайте газ.
И вы сэкономите 20000 рублей.
Проценты можете присылать по факсу. Шутка.  Улыбка

Именно так и поступили некоторые умные соседи, но заблаговременно (!).
Приехав в БТИ и получив копию из паспорта за 35 рублей/метр. Одна проблема - ждать этой копии почти 2 месяца.
А это означает, что газа в этом году не получить (часть документов сдана и по-любому газ дадут до холодов). Поэтому лично я, скрипя зубами, платить буду.

Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Тех паспорт дома. Нужен ли он?
Ответ #4 - 25.08.06 :: 09:19:15
 
spark1000 писал(а) 24.08.06 :: 13:56:50:
Печаль Уважаемые соседи.
Хочу для всех сэкономить деньги.
Я не давно заплатил 20000 рублей и получил паспорт дома.
Так вот. Кто не знает сообщу. Он не нужен.
Почему? Во впервых БТИ по любому надо заново вызывать. Кто хочет подключить газ должен иметь паспорт дома,  где котельная выделенна отдельной комнатой, и написано в паспорте котельная.
Во вторых . Перегородок там нет. Т
Так что если вы сначала возьмете за 20000 паспорт потом сделаете одну перегородку и вызавите БТи и вам зафиксируют, что есть комната под  котельную, то после всей перепланировки вы опять будете вызывать БТИ. То есть паспорт дома вы можете купить три раза. Зачем?
Советую поставить перегородки. Не платить эдем-инвестку 20000, подписать акт приема передач. У Оли юриста получить Ордер. Вызвать самотсоятельно БТИ. И идите и подключайте газ.
И вы сэкономите 20000 рублей.
Проценты можете присылать по факсу. Шутка.  Улыбка


Большое спасибо spark1000. Для меня это новость!
Наверх
 
 
IP записан
 
spark1000
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 72
Репутация: 0


Re: Тех паспорт дома. Нужен ли он?
Ответ #5 - 29.08.06 :: 14:14:41
 
Всем.
Все кто пишет здесь, что без данного документа не дадут ордер , это те кто его и впаривают.
Я повторяю.
Я сначала подписал акт.
Потом получил ордер и ВСЕ документы. Все. Постановления и так далее. всего за 200 уе. Иди и сам за 5000 рублей делай этот паспорт. Всего 30 дней

А потом мне впарили этот паспорт. Теперь я вновь этот паспорт делаю. Так как в нем нет внутренних перегородок. И газ в тауне подключить не дают. Хотя парадокс. На х#ра в тауне отдельное помещение. А если у меня настенный котел. А к кого однокомнатная квартира, где по определению ни кто не будет делать отдельную котельную. Тогда как.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Тех паспорт дома. Нужен ли он?
Ответ #6 - 29.08.06 :: 14:18:50
 
spark1000 писал(а) 29.08.06 :: 14:14:41:
Всем.
Все кто пишет здесь, что без данного документа не дадут ордер , это те кто его и впаривают.
Я повторяю.
Я сначала подписал акт.
Потом получил ордер и ВСЕ документы. Все. Постановления и так далее. всего за 200 уе. Иди и сам за 5000 рублей делай этот паспорт. Всего 30 дней

А потом мне впарили этот паспорт. Теперь я вновь этот паспорт делаю. Так как в нем нет внутренних перегородок. И газ в тауне подключить не дают. Хотя парадокс. На х#ра в тауне отдельное помещение. А если у меня настенный котел. А к кого однокомнатная квартира, где по определению ни кто не будет делать отдельную котельную. Тогда как.

Как с Вами можно связаться? Я получил все Акты на руки, мне необходим ордер (для заключения Договора с ККС) и паспорт БТИ.
Выдать ордер без паспорта БТИ мне отказали, объяснить зачем он нужен (кроме как Перепелкину) не смоги. Нагнетать я пока не стал.
Требовать ордер без паспорта БТИ?
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
spark1000
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 72
Репутация: 0


Re: Тех паспорт дома. Нужен ли он?
Ответ #7 - 30.08.06 :: 12:13:03
 
Пишите на мой ящик. Вот вам результат нашего открытого общения. Эти люди в эдеме быстро просекли что не смогут заработать. А знаете сколько они заработают на этом. По моему в поселке 53000 метров жилых площадей. Умножаем по 200 рублей. Себестоимость!!!! 53 рубля. Итого разница 147 рублей на 53000 метров равно 7 791 000 рублей. Не ху.во заработать 280000 долларов. На нас на лохах. За.бали! Злой
Как там все надоели!!! Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Тех паспорт дома. Нужен ли он?
Ответ #8 - 25.09.06 :: 15:05:13
 
spark1000 писал(а) 29.08.06 :: 14:14:41:
Всем.
Все кто пишет здесь, что без данного документа не дадут ордер , это те кто его и впаривают.
Я повторяю.
Я сначала подписал акт.
Потом получил ордер и ВСЕ документы. Все. Постановления и так далее. всего за 200 уе. Иди и сам за 5000 рублей делай этот паспорт. Всего 30 дней

А потом мне впарили этот паспорт. Теперь я вновь этот паспорт делаю. Так как в нем нет внутренних перегородок. И газ в тауне подключить не дают. Хотя парадокс. На х#ра в тауне отдельное помещение. А если у меня настенный котел. А к кого однокомнатная квартира, где по определению ни кто не будет делать отдельную котельную. Тогда как.

Ольга готова выдать ордер, если принесешь паспорт БТИ (всё равно откуда, из самого БТИ или из отдела продаж ЭИ). На каком основании так поступают - не говорят. Теперь еще пытаются запарить комплект документов для оформления в собственность.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: Тех паспорт дома. Нужен ли он?
Ответ #9 - 06.10.06 :: 13:07:56
 
Тень писал(а) 25.09.06 :: 15:05:13:
spark1000 писал(а) 29.08.06 :: 14:14:41:
Всем.
Все кто пишет здесь, что без данного документа не дадут ордер , это те кто его и впаривают.
Я повторяю.
Я сначала подписал акт.
Потом получил ордер и ВСЕ документы. Все. Постановления и так далее. всего за 200 уе. Иди и сам за 5000 рублей делай этот паспорт. Всего 30 дней

А потом мне впарили этот паспорт. Теперь я вновь этот паспорт делаю. Так как в нем нет внутренних перегородок. И газ в тауне подключить не дают. Хотя парадокс. На х#ра в тауне отдельное помещение. А если у меня настенный котел. А к кого однокомнатная квартира, где по определению ни кто не будет делать отдельную котельную. Тогда как.

Ольга готова выдать ордер, если принесешь паспорт БТИ (всё равно откуда, из самого БТИ или из отдела продаж ЭИ). На каком основании так поступают - не говорят. Теперь еще пытаются запарить комплект документов для оформления в собственность.



А вот я считаю, что мы не должны проводить никаких доп. оплат в адрес Э-И Все документы на оформления права собственности они обязаны выдать  и выдадут без всяких доп. оплат. Может мы уже наконец объеденимся в борьбе с доп. поборами и обратимся с жалобой, в прокуратуру например (все таки факт вымогательства на лицо, да и свидетелей полно).
Наверх
 
 
IP записан
 
svana
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 51
Репутация: 1


Re: Тех паспорт дома. Нужен ли он?
Ответ #10 - 15.10.06 :: 11:51:41
 
Согласна, бороться надо. Только все это растянется по времени. А хочется уже вселиться и радоваться жизни. Мы уже начали ремонт, но пока еще не оформили никаких документов (ордер, договор с Перепелкиным). Все упирается в этот тех. паспорт.   У ЭИ не хочется покупать его из принципа, а самостоятельно в БТИ получить его невозможно без акта приема-передачи, который в свою очередь ЭИ не дает подписывать пока им не заплатишь за тех. паспорт.  Может кто знает, сколько стоит в БТИ создание дела на объект? И почему это должно делаться за наш счет?
Наверх
 
 
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: Тех паспорт дома. Нужен ли он?
Ответ #11 - 21.10.06 :: 10:03:04
 
svana писал(а) 15.10.06 :: 11:51:41:
Согласна, бороться надо. Только все это растянется по времени. А хочется уже вселиться и радоваться жизни. Мы уже начали ремонт, но пока еще не оформили никаких документов (ордер, договор с Перепелкиным). Все упирается в этот тех. паспорт.   У ЭИ не хочется покупать его из принципа, а самостоятельно в БТИ получить его невозможно без акта приема-передачи, который в свою очередь ЭИ не дает подписывать пока им не заплатишь за тех. паспорт.  Может кто знает, сколько стоит в БТИ создание дела на объект? И почему это должно делаться за наш счет?


Мне тоже сначала выдавать ничего не хотели. Ссылались на то, что в Инвест контракте есть пункт о том, что я должен оплачивать расходы по регистрации таунхауза в собственность.
 ВНИМАНИЕ! Это не связанные вопросы и акт о передаче обязаны выдать без всяких доп. условий, т.к. все платежи (наверняка и у Вас в договоре) оговорены отдельным пунктом инвест контракта и никаких доплат за паспорт не предусмотрено. В общем читайте внимательно инвест контракт и добивайтесь своего. Не фиг этим мошенникам (а именно так можно оценить действия Э-И по сбору доп. средств) на нас зарабатывать.
Я настоял и мне выдали акт приема-передачи без всяких доплат за паспорт. А потом Вы можете получить по Акту паспорт в БТИ. Так что прецедент есть и я не думаю, что он единичный. Обращайтесь к Малкину, он единственный адекватный человек в этой "компании".
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Тех паспорт дома. Нужен ли он?
Ответ #12 - 23.05.07 :: 17:45:04
 
На днях обратил внимание на маленькую деталь: в паспорте БТИ, который я купил у ЭИ, номер квартала указан арабскими цифрами, а в постановлениях об утверждении почтовых адресов и актов госкомисси - римскими. Знающие люди говорят, что первичными документами являются постановления, а значит паспорт БТИ оформелн неправильно, и это повлечет невозможность регшистарции права собственности на соответствующий объект. Поэтому прежде, чем обращаться в ФРС придется вносить в паспорт БТИ изменения и указывать там правильный номер квартала.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Тех паспорт дома. Нужен ли он?
Ответ #13 - 23.05.07 :: 20:52:52
 
Уважаемые жители , ВНИМАНИЕ ! УЖЕ зафиксированы множественные случаи продажи Э-И паспортов БТИ с неправильным оформлением , который в последствии так или иначе Вам придется переделывать из за его не правомерности . В связи с чем НП нашего поселка официально предупреждает Вас о подобных фактах.
Наверх
 
 
IP записан
 
STESHA
Junior Member
Член ТСЖ
**
Вне Форума



Сообщений: 53
Репутация: 1


Re: Тех паспорт дома. Нужен ли он?
Ответ #14 - 18.12.07 :: 12:02:30
 
Уважаемые соседи! Обращаю ваше внимание на следующее. Вчера сдавали документы в регистрационную палату на оформление прав собственности. В решении суда наш таунхаус назван квартирой, в техпаспорте - зданием (строением).Пришлось в срочном порядке вносить изменения в техпаспорт. Будьте внимательны!
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Печать