RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Создание ТСЖ (26 августа 2006 года) (Прочитано 46359 раз)
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Создание ТСЖ (26 августа 2006 года)
Ответ #30 - 30.08.06 :: 10:46:20
 
spark1000 писал(а) 30.08.06 :: 09:59:09:
Улыбка
Ну почти закидали профессиональными терминами! Еще осталось тряпками мокрыми меня забить.
Я согласен на Т С Ж. Но я не согласен, что эта организация будет заниматься только проблемами 1 500 000 долга. На всякий случай это один дом и один танхаус. По моему пока есть в продаже. Так что надо что то делать. Пока есть что продовать надо это вопрос закрывать согласен.
А что касается школы и всего остального, у меня ко всем вопрос. А кто будет собственником этой школы и всего остального. Кто инвестор?
Вот я и не понимаю от кого требовать.  Злой
.


Не, никто мокрыми тряпками забивать и не собирался!
Spark1000, мы же соседи - и самое большее по тряпкам - мы бы предложили Вам сухие, мягкие и махровые полотенца - своих соседей мы уважаем и не обижаем!
Просто иногда проводим разъяснительную работу.  Во всех ТСЖ, что я знаю, нигде нет функций эксплуатирующей компании - даже в доме, где я сейчас живу ТСЖ нанимает отдельную эксплуатирующую организацию по воде, отдельно по лифтам и т.д.

ТСЖ со своей стороны НЕ является органом, создаваемым специально только под решение проблем с Собором, функции ТСЖ не судиться на стороне И-Э или Собора, а регулировать гражданские и административные отношения по жизни в посёлке.

Инвесторами школы и дет.садика должна выступать основная организация-застройщик - Э-И. Без данных объектов, по сути, Эдем не должен быть (и не будет)  принят ГК в конце-концов.
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Создание ТСЖ (26 августа 2006 года)
Ответ #31 - 30.08.06 :: 10:47:59
 
Здание школы и детского сада - это обременение застройщика. Обслуживание зданий - наверное, за счет родителей, платящих той же школе. А вот школа и детсад, как организации, арендующие здания - не знаю. Кто просветит?
Наверх
 
 
IP записан
 
tom
Экс-Участник




Репутация: 16


Re: Создание ТСЖ (26 августа 2006 года)
Ответ #32 - 30.08.06 :: 11:44:26
 
Уважаемый Андрей! Так как было проведен пикник-собрание, я думаю придется назначать еще одно мероприятие и оно будет точно называться собранием. Как раз по вопросу учреждения ТСЖ. С протоколом. Голосованием. Принятием Устава наконец. И прочими бюрократическими элементами.
И объявлено это будет (я надеюсь) по нормальному а не завуалированно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Создание ТСЖ (26 августа 2006 года)
Ответ #33 - 30.08.06 :: 11:53:39
 
Tom писал(а) 30.08.06 :: 11:44:26:
Уважаемый Андрей! Так как было проведен пикник-собрание, я думаю придется назначать еще одно мероприятие и оно будет точно называться собранием. Как раз по вопросу учреждения ТСЖ. С протоколом. Голосованием. Принятием Устава наконец. И прочими бюрократическими элементами.
И объявлено это будет (я надеюсь) по нормальному а не завуалированно.


Конечно будет и не одно, но зачем же так. Никто не от кого ничего не вуалировал  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Создание ТСЖ (26 августа 2006 года)
Ответ #34 - 30.08.06 :: 11:59:24
 
Tom писал(а) 30.08.06 :: 11:44:26:
Уважаемый Андрей! Так как было проведен пикник-собрание, я думаю придется назначать еще одно мероприятие и оно будет точно называться собранием. Как раз по вопросу учреждения ТСЖ. С протоколом. Голосованием. Принятием Устава наконец. И прочими бюрократическими элементами.
И объявлено это будет (я надеюсь) по нормальному а не завуалированно.


Целиком поддерживаю - собрание по ТСЖ обязательно необходимо.

До этого времени просьба всем на форуме дать свои предложения по обязанностям и полномочиям Председателя ТСЖ - мною в этой же ветке создан отдельный топик. Пожалуйста, пишите все Ваши мысли.

На очередном собрании (когда? - может быть 16/09/2006 ???) нужно будет официально, под протокол, утвердить полномочия, права и обязанности Председателя, обозначить его план-задание на месяц, утвердить порядок и размер вознаграждения Председателя,  назначить бухгалтера и прочее.

Дополнительно определиться конкретно с периодичностью отчетов ТСЖ и оплаты председателя и бухгалтера, порядком сбора ежемесячных взносов в ТСЖ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Создание ТСЖ (26 августа 2006 года)
Ответ #35 - 30.08.06 :: 14:13:45
 
timofei писал(а) 30.08.06 :: 10:46:20:
Просто иногда проводим разъяснительную работу.  Во всех ТСЖ, что я знаю, нигде нет функций эксплуатирующей компании - даже в доме, где я сейчас живу ТСЖ нанимает отдельную эксплуатирующую организацию по воде, отдельно по лифтам и т.д.



Тимофей вы не правы. Были печальные случаи в Москве когда ТСЖ сама управляла своим хозяйством - брала на работу слесарей, электриков и пр., но к сожалению все ТСЖ, кроме одной (на сколько я знаю), были безуспешными... Потом они отказывались от этой идеи, т.к. были там свои проблемы - опыта нет в управлении, каждый поступает по своему - не было в жителях команды, которые боролись за свой район, т.е. не было общей идеологии. В конечном итоге ТСЖ соглашались работать с обслуживающими компаниями.
Но не все так было плохо, по крайней мере в одном жилом комплексе бизнес уровня на с-западе Москвы есть положительный опыт ведения хозяйства ТСЖ, имея в составе электриков, слесарей и пр., все платежи производятся напрямую, без посредников ... При этом они значительно экономят на обслуживании своего района. Остается вопрос - это ТСЖ исключение из правил или новый этап правильной работы? Понятно, что для людей это новое и умело все организовать на это нет опыта, да и люди разного уровня, у каждого своя идиология и пытается жить по своим правилам, поэтому возникают такого рода проблемы...
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Создание ТСЖ (26 августа 2006 года)
Ответ #36 - 30.08.06 :: 15:15:00
 
Man писал(а) 30.08.06 :: 14:13:45:
timofei писал(а) 30.08.06 :: 10:46:20:
Просто иногда проводим разъяснительную работу.  Во всех ТСЖ, что я знаю, нигде нет функций эксплуатирующей компании - даже в доме, где я сейчас живу ТСЖ нанимает отдельную эксплуатирующую организацию по воде, отдельно по лифтам и т.д.



Тимофей вы не правы. Были печальные случаи в Москве когда ТСЖ сама управляла своим хозяйством - брала на работу слесарей, электриков и пр., но к сожалению все ТСЖ, кроме одной (на сколько я знаю), были безуспешными... Потом они отказывались от этой идеи, т.к. были там свои проблемы - опыта нет в управлении, каждый поступает по своему - не было в жителях команды, которые боролись за свой район, т.е. не было общей идеологии. В конечном итоге ТСЖ соглашались работать с обслуживающими компаниями.
Но не все так было плохо, по крайней мере в одном жилом комплексе бизнес уровня на с-западе Москвы есть положительный опыт ведения хозяйства ТСЖ, имея в составе электриков, слесарей и пр., все платежи производятся напрямую, без посредников ... При этом они значительно экономят на обслуживании своего района. Остается вопрос - это ТСЖ исключение из правил или новый этап правильной работы? Понятно, что для людей это новое и умело все организовать на это нет опыта, да и люди разного уровня, у каждого своя идиология и пытается жить по своим правилам, поэтому возникают такого рода проблемы...


Вполне может быть, что я не прав - вероятно что не все, но всё-же большинство ТСЖ нанимают эксплуатирующие компании - может быть, что есть пару ТСЖ, где роль эксплуат. компании выполняют сотрудники ТСЖ - но это очень редко.
Верояно, это либо единичная инициатива, либо наследие перестроечных времен, когда каждому хотелось иметь всё свое - электриков, дворников и так далее.

Сейчас, как и везде в мире, используют специализорованные и профессиональные организации для выполнения тох или иных эксплуатационных функций - начиная от лифтов (никто из ТСЖ не содержит в штате специалистов по ремонту лифтов, а заключает договоры с компаниями типа "Лифтремонт" или "SCHINDLER", "OTIS"...

То же самое по электрике или канализации - есть специализированные компании, которые имеют высококвалифицированных специалистов (надеюсь, что они таковые!), за счёт перераспределения нагрузки по объектам могут гибко управлять и сокращать затраты и пр. и т.д.
Все известные мне ТСЖ идут по этой стезе.
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Создание ТСЖ (26 августа 2006 года)
Ответ #37 - 30.08.06 :: 16:42:12
 
timofei писал(а) 30.08.06 :: 15:15:00:
Сейчас, как и везде в мире, используют специализорованные и профессиональные организации для выполнения тох или иных эксплуатационных функций - начиная от лифтов (никто из ТСЖ не содержит в штате специалистов по ремонту лифтов, а заключает договоры с компаниями типа "Лифтремонт" или "SCHINDLER", "OTIS"...

То же самое по электрике или канализации - есть специализированные компании, которые имеют высококвалифицированных специалистов (надеюсь, что они таковые!), за счёт перераспределения нагрузки по объектам могут гибко управлять и сокращать затраты и пр. и т.д.
Все известные мне ТСЖ идут по этой стезе.


Да все верно, так и нам надо поступать в ТСЖ, а не работать с одной универсальной компанией, как сейчас, которая за все отвечает. Как правило это значительно дороже, а качество обслуживания не лучше, т.к. универсальность накладывает свои издержки - что-то хорошо делают, что-то плохо, и скорее всего эти обслуживающие компании имеют договора то с одной, то с другой компанией и выступают в роли посредника-сводника... Если иметь договора с разными специализирующими компаниями .., то в этом случае можно будет менять звенья если нас не устроит их работа, т.о. можно будет добиться наивысшего результата обслуживания нашего поселка...
Это было немного риторики, осталось дожить до того времени, когда Э-И найдет в себе силы и сдаст наконец-то весь многострадальный наш поселок и мы сможем вздохнуть с облегчением, и забыть про Э-И как страшный сон.
Наверх
 
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Создание ТСЖ (26 августа 2006 года)
Ответ #38 - 30.08.06 :: 22:12:35
 
Man писал(а) 30.08.06 :: 14:13:45:
timofei писал(а) 30.08.06 :: 10:46:20:
Просто иногда проводим разъяснительную работу.  Во всех ТСЖ, что я знаю, нигде нет функций эксплуатирующей компании - даже в доме, где я сейчас живу ТСЖ нанимает отдельную эксплуатирующую организацию по воде, отдельно по лифтам и т.д.



Тимофей вы не правы. Были печальные случаи в Москве когда ТСЖ сама управляла своим хозяйством - брала на работу слесарей, электриков и пр., но к сожалению все ТСЖ, кроме одной (на сколько я знаю), были безуспешными... Потом они отказывались от этой идеи, т.к. были там свои проблемы - опыта нет в управлении, каждый поступает по своему - не было в жителях команды, которые боролись за свой район, т.е. не было общей идеологии. В конечном итоге ТСЖ соглашались работать с обслуживающими компаниями.
Но не все так было плохо, по крайней мере в одном жилом комплексе бизнес уровня на с-западе Москвы есть положительный опыт ведения хозяйства ТСЖ, имея в составе электриков, слесарей и пр., все платежи производятся напрямую, без посредников ... При этом они значительно экономят на обслуживании своего района. Остается вопрос - это ТСЖ исключение из правил или новый этап правильной работы? Понятно, что для людей это новое и умело все организовать на это нет опыта, да и люди разного уровня, у каждого своя идиология и пытается жить по своим правилам, поэтому возникают такого рода проблемы...

Вы случайно не имеете в виду дом на маршала Жукова 58? Там функционирует одно ТСЖ очень даже успешно.
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Создание ТСЖ (26 августа 2006 года)
Ответ #39 - 31.08.06 :: 09:28:58
 
Соседи,
Как насчёт очередного собрания - может быть провести его 16/09/2006 ? - до этой даты, с одной стороны есть ещё более 2-х недель и все люди успеют подготовиться, с другой стороны, я считаю далее 16 сентября откладывать нет смысла.

На этом собрании 16.09.06 нужно будет официально, под протокол, утвердить полномочия, права и обязанности Председателя, обозначить его план-задание на месяц, утвердить порядок и размер вознаграждения Председателя, назначить бухгалтера и проговорить все остальные вопросы.


Наверх
 
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Создание ТСЖ (26 августа 2006 года)
Ответ #40 - 31.08.06 :: 09:35:07
 
timofei писал(а) 31.08.06 :: 09:28:58:
Соседи,
Как насчёт очередного собрания - может быть провести его 16/09/2006 ? - до этой даты, с одной стороны есть ещё более 2-х недель и все люди успеют подготовиться, с другой стороны, я считаю далее 16 сентября откладывать нет смысла.

На этом собрании 16.09.06 нужно будет официально, под протокол, утвердить полномочия, права и обязанности Председателя, обозначить его план-задание на месяц, утвердить порядок и размер вознаграждения Председателя, назначить бухгалтера и проговорить все остальные вопросы.



Все верно
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Создание ТСЖ (26 августа 2006 года)
Ответ #41 - 31.08.06 :: 10:29:30
 
С шашлыками? Подмигивание Шутка  Смех

Давайте встречаться, пока все не успокоились и тему создания ТСЖ не замылили
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Создание ТСЖ (26 августа 2006 года)
Ответ #42 - 01.09.06 :: 12:17:16
 
Недавно встречался с одним интересным человеком, он рассказал, что в Новогорске, в их котеджном посёлке, они создали не ТСЖ, а "Некомерческое партнёрство" - немного другая форма, где не требуется свидетельство на собственность, в отличии от ТСЖ не платятся налоги, а просто в уставе прописывается некоммерческая деятельность по улучшению проживания в посёлке, открывается рассчётный счет и так далее...
По-моему, интересно - тоже вариант.
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
tom
Экс-Участник




Репутация: 25


Re: Создание ТСЖ (26 августа 2006 года)
Ответ #43 - 01.09.06 :: 19:34:46
 
Супер.  Давайте говорить об этом.
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Создание ТСЖ (26 августа 2006 года)
Ответ #44 - 07.09.06 :: 08:08:17
 
От Katerina - текст Федерального Закона РФ "О ТСЖ".
Важные пункты выделены желтым.
Просьба ознакомиться всем.
Наверх
 

____001.doc (95 KB | 118 )
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать