RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Предложения по задачам Председателя ТСЖ Эдема (Прочитано 35957 раз)
Igor2020
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 98
Репутация: 0


Re: Предложения по задачам Председателя ТСЖ Эдема
Ответ #45 - 01.09.06 :: 21:46:01
 
Истерика в рядах бьет все рекорды.
Насколько я знаю, мощности коммуникаций (или можно назвать лимиты) вода/Эл-во/канализация с самого начала закладывались с двукратным превышением. Подтверждением тому жители соседней деревни, которые хотели заполучить эти блага цивилизации (у них там совсем с этим плохо). Этот вопрос серьезно рассматривался, и мощности позволяли легко запитать хоть всю деревню. Но Э-И запросил за подключение денег, что, в общем, справедливо и подключились буквально единицы.
Так что хватит на всех и ещё останется, по этому пункту паника не обоснованна.
Для пытливых: Информация получена в приватных беседах.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Предложения по задачам Председателя ТСЖ Эдема
Ответ #46 - 01.09.06 :: 21:47:59
 
2 Man
Мы, похоже, препираемся практически об одном и том же.
Поскольку главная проблема - это деньги, то жалобами в провоохренительные и прочие казенные органы ее не решить. Максимум, что от них можно добиться в нашем случае - отправить шайку ответственных товарищей из Э-И, Бюробинстроя и иже с ними в Харп и получить от этого моральное удовлетворение. Денег от этого не прибавится.
Деньги появится только из двух источников: либо допвзносы жильцов, либо реализация активов Э-И.
Я не доверяю Э-И, они меня самого достали. Поэтому и предлагал послать Э-И подальше и доводить поселок через ТСЖ за счет жильцов. Поддержки у общественности не нашел.
Недвижимости у Э-И похоже нет. Поворотные секции скорее всего уже переуступка. Цоколь малоликвиден, да и площади небольшие. Магазин - комммерческий объект, который будет возводить и иметь в собственности сторонний инвестор именно этого магазина. Школу он точно строить не будет.
Я против пятиэтажек, но если для общественности доплачивать свои кровные намного более болезненно, то лучше заложить пятиэтажки, чем сидеть и ждать, что все само собой рассосется. Я, мол, заплатил и вынь мне все это да положь. Справедливо, но не наш случай.
И конечно, я здесь не инвестор, я просто физик, потребитель, потенциальный житель, и видя, что обещанных застройщиком комфортных условий проживания мне не видать, готов сам себе их обеспечить, а не рассчитывать на доброго и справедливого дядю со Старой площади или Газетного переулка.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Предложения по задачам Председателя ТСЖ Эдема
Ответ #47 - 02.09.06 :: 09:52:21
 
Igor2020 писал(а) 01.09.06 :: 21:46:01:
Истерика в рядах бьет все рекорды.
Насколько я знаю, мощности коммуникаций (или можно назвать лимиты) вода/Эл-во/канализация с самого начала закладывались с двукратным превышением. Подтверждением тому жители соседней деревни, которые хотели заполучить эти блага цивилизации (у них там совсем с этим плохо). Этот вопрос серьезно рассматривался, и мощности позволяли легко запитать хоть всю деревню. Но Э-И запросил за подключение денег, что, в общем, справедливо и подключились буквально единицы.
Так что хватит на всех и ещё останется, по этому пункту паника не обоснованна.
Для пытливых: Информация получена в приватных беседах.


Говорить можно что угодно, как любит это делать Э-И ... У вас есть документы подтверждающие ваши слова на руках и разрешение на ввод такого двухкратного увеличения объема услуг? Я сомневаюсь что они есть, сейчас с электроэнергией дефицит и никто вам просто так не будет выдавать двухкратную мощность относительно необходимой, которая была уже заложена и выделена изначально, а если чисто гипотетически, то это лишь слова ... Вы опять словам верите. Как вы не можете понять, что время работает против нас, а эти разговоры делаются специально, чтобы умерить стремление по отстаиваю наших интересов, а застройщик в свою очередь мог спокойно творить произвол. Я даже не исключаю, что под каким-нибудь ником находится приближенные к риэлторам-застройщикам личности, которые будут сбивать нас с ритма...
Прям де жавю какое то ... Читал соседний форум на красной горке и год назад картина была такой же ... Народ верил словам застройщика и всячески не хотел разбираться с ним и склонял к пассивности. Прошел год, ситуация практически не изменилась, а наоборот усугубилась в рамках всего поселка - появились многоэтажки, суды, заменяют др. важные постройки расчищая место под высотки и пр... Будем ждать еще, когда совсем все станет хуже и уже вообще ничего не решить?
Наверх
« Последняя редакция: 02.09.06 :: 10:56:42 от Man »  
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Предложения по задачам Председателя ТСЖ Эдема
Ответ #48 - 02.09.06 :: 10:45:03
 
Сосед писал(а) 01.09.06 :: 21:47:59:
2 Man
Мы, похоже, препираемся практически об одном и том же.
Поскольку главная проблема - это деньги, то жалобами в провоохренительные и прочие казенные органы ее не решить. Максимум, что от них можно добиться в нашем случае - отправить шайку ответственных товарищей из Э-И, Бюробинстроя и иже с ними в Харп и получить от этого моральное удовлетворение. Денег от этого не прибавится.
Деньги появится только из двух источников: либо допвзносы жильцов, либо реализация активов Э-И.


Откуда такая уверенность у жильцов, что с реализацией домов деньги появятся... За год - с момента прошлых обещаний картина не изменилась - продалась недвижимость, а денег опять нет в Э-И. Так же будет и при реализации остального ... А денег и подавно Эдем-инвесту давать нельзя, они только обрадуются, ждут этого и думают за чтобы взять еще Улыбка
Так или иначе, интерес у инвестора может быть - частичная реализация остальной недвижимости, далее этот инвестор может получить эксклюзивное право по обслуживанию нашего поселка (хотя бы на какой то срок), а это деньги не малые и поселок отобьется, плюс администрация может помочь застройщику обещая преференции на перспективные земли, как это уже практиковалось, а может и некоторые налоговые послабления, так же если будет разрешение, то этот застройщик может пойти по следам Э-И и возвести какую то недвижимость, но в этом случае мы будем уверены что деньги не осядут, как в Э-И, т.к. этот застройщик был нанят администрацией и за ним следят власти ... Вариантов масса, и пути решения пока можно обойтись относительно малыми силами и затратами, т.о. на текущем этапе ни одна из сторон в убытке не останется. Денег много и не надо в масштабах поселка, ведь себестоимость низкая, по сравнению с продажной стоимостью, а коммерческая недвижимость дорогая...
А Денег в Э-И как не было, так и не будет. Как только будут появляться, (хотя врятли, т.к. время уже все само показало..),то будет большой соблазн у партнеров-риэлторов получить деньги с застройщика за этот долгострой. А сроки все и договорные отношения были явно нарушены и остается на совершенно законных основаниях вытрясти с "буратино" денюжку. Надо разбить этот гордиев узел, иначе будет замкнутый круг, а в нем утопия, в коротой мы в первую очередь пострадаем ...

Ладно, не будем о грустном - сегодня день города. Поздравляю всех с этим днем! Желаю нашему поселку, чтобы он нашел свой дао (говорю как о живом, надеюсь, что наш поселок еще живет и будет жить), а мы в свою очередь успокоились и наконец-то зажили по-человечески, радуясь окончанию всего кошмара, который обеспечивает нам своей непрофессиональной работой Э-И, после окончания которого мы сможем так же отпраздновать день нашего поселка! Я искренне надеюсь, что наступит день, когда мы все сможем поздравить друг друга с днем Эдема!
Хотел бы, чтобы все так же подняли бокалы за будущий день нашего поселка! Всех с праздником!
Наверх
« Последняя редакция: 02.09.06 :: 13:04:00 от Man »  
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Предложения по задачам Председателя ТСЖ Эдема
Ответ #49 - 02.09.06 :: 14:21:04
 
Igor2020 писал(а) 01.09.06 :: 21:46:01:
Истерика в рядах бьет все рекорды.
Насколько я знаю, мощности коммуникаций (или можно назвать лимиты) вода/Эл-во/канализация с самого начала закладывались с двукратным превышением. Подтверждением тому жители соседней деревни, которые хотели заполучить эти блага цивилизации (у них там совсем с этим плохо). Этот вопрос серьезно рассматривался, и мощности позволяли легко запитать хоть всю деревню. Но Э-И запросил за подключение денег, что, в общем, справедливо и подключились буквально единицы.
Так что хватит на всех и ещё останется, по этому пункту паника не обоснованна.
Для пытливых: Информация получена в приватных беседах.


У-у-у, ну тогда всё понятно...

Все усные заверения сотрудников Э-И по поводу достаточности или избыточности можностей в Эдеме - неправда (иначе говоря - ложь!), носящая в себе главную цель успокоить нас и надеть инвесторам "розовые очки".

Никто и никогда не стал бы выделять Эдему двойную избыточную мощность по электроэнергии или воде - это понятно каждому здравомыслящему человеку. В московской области НЕТ избыточных мощностей, чтобы их давать налево и направо !

По поводу оголтелого вранья - Мне в самом начале в Э-И тоже говорили, что мощность на таунхаус настолько избыточна по электрике, что там спокойно можно поставить всю электрику, электроплиту и электро сауну впридачу - мол, ещё останется.
Враньё полное - 14Кв выделенной мощности не хватает даже на простое электрораспределение по 240м тауну, не говоря уже о электрической сауне ...
Врут нагло, прямо в глаза и беззастенчиво.

А Вы говорите- сказали в приватных беседах. Вот если бы Вам показали бумаги (да заверенные во всех инстанциях), тогда этому можно было бы верить - а разговорам, тем более приватным - я ни в коем случае не верю - тем более, если эта инфа идет от Э-И.

А вот построят незапланированные ранее в первичном Ген.плане пятиэтажки, подключат их на ту же мощность и мы с Вами будем страдать от перенапряжения и нехватки мощностей - это то, что реально будет, если их не остановить.

А то, что Вы называете паникой - это как раз то конструктивное обсуждение, которое сейчас необходимо, чтобы разбудить остальных верующих в Э-И и спящих...
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Предложения по задачам Председателя ТСЖ Эдема
Ответ #50 - 02.09.06 :: 14:33:42
 
Да, кстати, по новостройкам - четырех-этажкам - кроме того, что по ним наверняка не выделялись никакие дополнительные мощности (в плане водоснабжения, канализации и электроэнергии), у кого тут возникла уверенность, что деньги от реализации данных квартир пойдут на инфраструктуру?!!  
Да не будет этот поток денег пущен ни на школу, ни на детсадик, ни на остальную инфраструктуру. Поймите это.

И вообще, кто конкретно с фактами в руках знает, что эти дополнительные четырех-этажки, про которые говорит Э-И - и планирует их строить у МЧС - не являются самостроем ?

Кто видел новый супер-пупер УТВЕРЖДЁННЫЙ Ген. план?
Наверх
 
 
IP записан
 
NastyaK
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 0


Re: Предложения по задачам Председателя ТСЖ Эдема
Ответ #51 - 04.09.06 :: 13:32:47
 
Сосед писал(а) 01.09.06 :: 21:47:59:
Я против пятиэтажек, но если для общественности доплачивать свои кровные намного более болезненно, то лучше заложить пятиэтажки, чем сидеть и ждать, что все само собой рассосется. Я, мол, заплатил и вынь мне все это да положь. Справедливо, но не наш случай.
И конечно, я здесь не инвестор, я просто физик, потребитель, потенциальный житель, и видя, что обещанных застройщиком комфортных условий проживания мне не видать, готов сам себе их обеспечить, а не рассчитывать на доброго и справедливого дядю со Старой площади или Газетного переулка.

Уважаемый Сосед, а в чем же виноваты владельцы квартир в пятиэтажкаж???? Мы уже таковыми являемся! Получается интересная история, хотите решить свои проблемы за счет других соинвесторов. Если у Вас есть лишние деньги, то можете доплачивать за школу и дет.сад, а в моей семье, в случае краха проекта, не будет денег на покупку и другого жилищного объекта. Думаю что поняла Вас правильно.
Наверх
 

С уважением,
Анастасия
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Предложения по задачам Председателя ТСЖ Эдема
Ответ #52 - 04.09.06 :: 14:30:35
 
NastyaK писал(а) 04.09.06 :: 13:32:47:
Уважаемый Сосед, а в чем же виноваты владельцы квартир в пятиэтажкаж???? Мы уже таковыми являемся! Получается интересная история, хотите решить свои проблемы за счет других соинвесторов. Если у Вас есть лишние деньги, то можете доплачивать за школу и дет.сад, а в моей семье, в случае краха проекта, не будет денег на покупку и другого жилищного объекта. Думаю что поняла Вас правильно.


Тимофей имел ввиду не о готовых построенных пятиэтажках, хотя строящиеся уже вызывают сомнения, а о планируемых вновь возводимых ...
Если Мощности не хватит, то жить в поселке не сможет никто, т.к. будет это мучением из-за постоянного отключения электричества, пониженной мощности, нехватки воды в водопроводах и т.д.
Поэтому необходимо остановить застройщика сейчас от его необеспеченных и произвольных действий. Ведь данная проблема проявится не сейчас, а в будущем. Более того, если нарушен план, то поселок просто не примут ... и мы сами будем заложниками из-за самопроизвольного строительства, будет много обманутых, ведь он скорее всего будет продавать то, что не должен ... а это суды и дополнительные тяжбы и проблемы. Плотность строительства итак очень высокая и уже создает определенные сложности, а если будет выше, то обернется нам это боком - по поселку будет невозможно проехать и т.д.
Поэтому пока каша окончательно не заварилась, нужно остановить Э-И. Ведь в конечном итоге все отразится на нас и нам самим придется расхлебывать эту кашу.
Проблема поселка не менее важная, а может даже более важная, чем проблема своего дома. Не будет нормально фунционирующего поселка, не сможем мы там нормально жить (микро очень сильно зависит от макро и без решенного макро, микро не сможет полноценно существовать).
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Предложения по задачам Председателя ТСЖ Эдема
Ответ #53 - 04.09.06 :: 15:31:55
 
Man писал(а) 04.09.06 :: 14:30:35:
NastyaK писал(а) 04.09.06 :: 13:32:47:
Уважаемый Сосед, а в чем же виноваты владельцы квартир в пятиэтажкаж???? Мы уже таковыми являемся! Получается интересная история, хотите решить свои проблемы за счет других соинвесторов. Если у Вас есть лишние деньги, то можете доплачивать за школу и дет.сад, а в моей семье, в случае краха проекта, не будет денег на покупку и другого жилищного объекта. Думаю что поняла Вас правильно.


Тимофей имел ввиду не о готовых построенных пятиэтажках, хотя строящиеся уже вызывают сомнения, а о планируемых вновь возводимых ...
Если Мощности не хватит, то жить в поселке не сможет никто, т.к. будет это мучением из-за постоянного отключения электричества, пониженной мощности, нехватки воды в водопроводах и т.д.
Поэтому необходимо остановить застройщика сейчас от его необеспеченных и произвольных действий. Ведь данная проблема проявится не сейчас, а в будущем. Более того, если нарушен план, то поселок просто не примут ... и мы сами будем заложниками из-за самопроизвольного строительства, будет много обманутых, ведь он скорее всего будет продавать то, что не должен ... а это суды и дополнительные тяжбы и проблемы. Плотность строительства итак очень высокая и уже создает определенные сложности, а если будет выше, то обернется нам это боком - по поселку будет невозможно проехать и т.д.
Поэтому пока каша окончательно не заварилась, нужно остановить Э-И. Ведь в конечном итоге все отразится на нас и нам самим придется расхлебывать эту кашу.
Проблема поселка не менее важная, а может даже более важная, чем проблема своего дома. Не будет нормально фунционирующего поселка, не сможем мы там нормально жить (микро очень сильно зависит от макро и без решенного макро, микро не сможет полноценно существовать).


Man, вы целиком правы - если не заняться этими проблемами сейчас, то через год будет уже СЛИШКОМ поздно - эту проблемму считаю номер №1 по обсуждению на собрании 16/09/2006 - поэтому и предлагаю подумать - каким образом мы могли бы контролировать застройку посёлка и постоянные изменения Ген.Плана со стороны Э-И.
Это очень важно !!!

Упустим момент сейчас - потом в Эдеме (вы правы!) просто невозможно будет жить - количество жителей будет в 1.5 раза больше первоначально утвержденного числа, количество автомобилей будет зашкаливать все возможности (кстати, во многоквартирных домах гаражей-то ведь нет), вода будет идти тоненькой струйкой и то только ночью; будут перебои с электроэнергией и с газом...
Ведь выделение мощностей производилось по первоначальному Ген.плану, а с тех пор построили 3 четырёхэтажки и сейчас Э-И планирует постройку ещё у МЧС - то количество площадей на той же первоначально выделенной мощности существенно прибавляется и этой мощности просто-напросто не будет хватать на всех - проблемы в Эдеме будут и с газом, и с водой и с электроэнергией.

Этот вопрос нужно обязательно поднимать как приоритетный по посёлку целиком.
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Предложения по задачам Председателя ТСЖ Эдема
Ответ #54 - 04.09.06 :: 21:18:48
 
А так же пусть строят гостевую стоянку. Хотя у многих таунов есть гаражи, но большинство из них они на 1 машину. У многих по 2 машины, далее у жителей четырехэтажек, вообще нет гаражей ... будет просто аврал с местом.
Поэтому, я считаю стоянка должна быть в нашем поселке, нечего строить высотки, вместо стоянки, убивая и дальше наш еле дышащий поселок. Считаю так же, что вопрос о самопроизвольном строительстве - номер один.

Наверх
« Последняя редакция: 04.09.06 :: 22:36:08 от Man »  
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать