RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Электричество (Прочитано 26117 раз)
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Электричество
01.09.06 :: 13:38:39
 
Уважаемые!
Кто-нибудь оформил Акты замеров сопротивлений по всей электропроводке?
Что стоит? Кто делает?
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Электричество
Ответ #1 - 23.10.07 :: 17:15:20
 
Обнаружилась новая засада!
Напряжение в фазах скачет и достигает более 250В. Лампочки перегорают быстрее положенного срока, а что будет когда включим ТВ и прочие дорогие приборы.

Советуют ставить стабилизатор.
Кто уже решил эту проблему прошу поделиться опытом
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Электричество
Ответ #2 - 23.10.07 :: 20:42:14
 
Хороший стабилизатор стоит немало , да и неплохо было бы ставить ИБП на случай кратковременного отключения электроэнергии .
Наверх
 
 
IP записан
 
avs1000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 212
Репутация: 10


Re: Электричество
Ответ #3 - 25.12.07 :: 11:25:47
 
Был недавно в поселке видел это обьявление. Жуть какая то. Оплачиваю уже полтора года эту коммуналку а из-за каких то гавнюков могут весь мой дом отключить.  
Один раз зашел к соседу посмотреть как ремонт идет. Смотрю вовсю работают. Спрашиваю газ включили. Говорит нет. А как же сушите малярку и штукатурку. Пушками говорит. Спрашиваю и много набегает. А он в ответ, а я не плачу. Потом узнаю. Этот умник поставил ноль на землю, и плюс. Счетчик крутиться в 10 раз реже. Экономия по 20000 рублей в месяц. 8 месяцев ремонт. Экономия 160 000 рублей. Десять таких придурков и весь поселок  накроется. Кстати и его ремонт тоже.
Я не буду вывешивать сейчас адрес этого тауна, но предупреждаю, если не погасит сам эту задолженность расскажу на сайте.  
Не понимаю. Можно ли вообще у самих себя воровать. Совок.
Господа обращаюсь ко всем. Если кто так поступал а остальные знают, лучше заплатить.
Вообще данный вопрос очень серьезный!!!!
Ведь без электричества отопление работать не будет!!!!!!
Это значит что все кто вот так своровал у нас же электричество, выкинет вложенные деньги в ремонт на ветер. Просто если во время мороза все отключат дом промерзнет и ремонту ку-ку!!!!
Подумайте!!!!
Наверх
« Последняя редакция: 26.12.07 :: 09:02:52 от avs1000 »  
 
IP записан
 
olemak1
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 162
Репутация: 3


Re: Электричество
Ответ #4 - 25.12.07 :: 23:19:00
 
А где-же контроль со стороны Эдем-Сервиса?
Наверх
 
 
IP записан
 
avs1000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 212
Репутация: 10


Re: Электричество
Ответ #5 - 26.12.07 :: 09:02:05
 
На сайте эдема www.edem-invest.ru висит список всех должников. В обьявлениях. Он лежит в экселевском файле. Там есть " ТОВАРИЩИ" которые должны по 100000 рублей и более!!!!
Так что мой респект эдем-сервису.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Электричество
Ответ #6 - 13.02.08 :: 22:42:27
 
avs1000 писал(а) 26.12.07 :: 09:02:05:
На сайте эдема www.edem-invest.ru висит список всех должников. В обьявлениях. Он лежит в экселевском файле. Там есть " ТОВАРИЩИ" которые должны по 100000 рублей и более!!!!
Так что мой респект эдем-сервису.


По-моему я такое же сообщение видел и в другой ветке ... Это к чему? Вот когда должников не будет, тогда можно и раздавать респекты. А список ... Кстати, есть уверенность в том, что список этот не подредактированный?
Наверх
« Последняя редакция: 14.02.08 :: 08:50:25 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Ультиматум
Ответ #7 - 13.02.08 :: 22:46:40
 
Мои строители передали врученный им ультиматум от Э-С, в котором утверждается, что у меня сломанный счётчик электроэнергии (не правильно отображает сумму, хотя киловаттчасы считает) и я должен его поменять. Согласно ещё не подписанному мной акту разграничения я, оказывается, ответственнет за счётчик. По словам счтроителей, счётчик так работает с самого начала. Подскажите что делать?

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Электричество
Ответ #8 - 14.02.08 :: 22:03:54
 
Кстати, меня ещё пытаются обязать упаковать вводной автомат в какой-то бокс, который исключает несанкционированное подключение. Не понятно почему это должен делать я?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Электричество
Ответ #9 - 03.04.08 :: 20:32:29
 
Уважаемые жители , просьба тем кто непогасил долг за электроэнергию за февраль месяц убедительная просьба сделать это в ближайшее время , воизбежания отключения от энергопотребления.
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
amis
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 20
Репутация: 0


Re: Электричество
Ответ #10 - 05.05.08 :: 20:19:12
 
Уважаемые соседи, скажите если знаете, как узнать разрешенную (реальную) мощность для объекта.  При продаже обещали ону, а выделили в два раза меньше.
Заранее спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
akva
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 350
Репутация: 17


Re: Электричество
Ответ #11 - 06.05.08 :: 15:13:31
 
Так эта мощность прописывается в технических условиях на электроснабжение, выдаваемых "Эдем-сервисом" после заключения договора на ТО. У нас (квартира в 4 доме 109 кв.м) 7 кВт
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Электричество
Ответ #12 - 06.05.08 :: 20:09:29
 
Если неошибаюсь по поселку строго выделенные мощности по объектам недвижимости на квартиры 7 Квт , на таун-хаусы 15 Квт , на коттеджи 25 Квт , но слышал , что можно выкупить у Э-И дополнительные мощности , но насколь легитивна такая продажа , незнаю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Электричество
Ответ #13 - 06.05.08 :: 21:03:34
 
Katerina писал(а) 06.05.08 :: 20:09:29:
Если неошибаюсь по поселку строго выделенные мощности по объектам недвижимости на квартиры 7 Квт , на таун-хаусы 15 Квт , на коттеджи 25 Квт , но слышал , что можно выкупить у Э-И дополнительные мощности , но насколь легитивна такая продажа , незнаю.


А как это может быть "легитимно"? Был проект, по которому рассчитывались мощности и соответствующее оборудование. Естественно делался некоторый запас, дабы не горело всё при пиковых нгагрузках. За всё это мы с вами заплатили сполна как соинвесторы. Какое ЭИ имеет право продавать доп. мощности? Если только он вырученные деньги будет раздавать обратно всем. Но такого нет и не будет.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Электричество
Ответ #14 - 07.05.08 :: 07:42:08
 
Продал за то , что купил , просто случаино услышал от одного из наших жителей . Официально же такой информацией не владею.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Печать