RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать
Телефон (Прочитано 57533 раз)
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Телефон
16.10.06 :: 13:19:35
 
Всех приветствую. Скажите пожалуйста, господа. Кто-нибудь уже занимался вопросом телефонизации обретенного жилья? В Э.И уже продают московские номера по 46 тыс. штука. Есть другие варианты, или это единственный И НЕПОВТОРИМЫЙ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Телефон
Ответ #1 - 16.10.06 :: 14:26:06
 
А Вы договор оказания услуг связи видели?

ИМХО, Эдем-Инвест лицензией не обладает...
Статья "незаконное предпринимательство", до 6 лет...
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Телефон
Ответ #2 - 16.10.06 :: 14:42:14
 
Иваныч писал(а) 16.10.06 :: 14:26:06:
А Вы договор оказания услуг связи видели?

ИМХО, Эдем-Инвест лицензией не обладает...
Статья "незаконное предпринимательство", до 6 лет...

Всё гораздо проще - агентский договор. На мой взгляд, эта затея (покупка номера) имеет смысл, когда уже есть что покупать. А покупать виртуальные номера я бы никому не советовал. И не забывайте, что номера московские, в область не могут быть поданы (читай - отнимут и заменят на другие безовсяких).
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Edem-Invest
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 64
Репутация: 0


Re: Телефон
Ответ #3 - 17.10.06 :: 10:38:10
 
Иваныч писал(а) 16.10.06 :: 14:26:06:
А Вы договор оказания услуг связи видели?

ИМХО, Эдем-Инвест лицензией не обладает...
Статья "незаконное предпринимательство", до 6 лет...


Телефонный номер оформляется прямым договором с Центральным телеграфом. Телефон ПРЯМОЙ МОСКОВСКИЙ!
Наличие лицензии у ЦТ вызывает сомнения?
Включение номеров в 2,3,9,10,12 кварталах  произойдет до НГ.

З.Ы. И бессмысленно злобиться из-за того, что вас не пустили на площадку из-за высоких цен в Комстаре.

Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Телефон
Ответ #4 - 17.10.06 :: 11:32:50
 
Чтобы снять эти вопросы я только что звонил в сам Центральный телеграф отделение Химки.
И вот, что мне ответили:
1. "ЭИ" выкупил права на номерную емкость в нашем поселке
2. Клиент заключает прямой договор с ЦНТ (на вопрос "на каком тогда основании "ЭИ" собирает деньги?" девушка запуталась в показаниях  Смех и отправила в отдел продаж славной компании "ЭИ".
3. Установка номера возможна (внимание!) спустя месяц после введение в _эксплуатацию_ АТС
О АТС менеджер-девушка ничего не знала и отправила меня к главному инженеру Вихляеву Владимиру Викторовичу
(тел. 542-7445) до которого я пока не дозвонился.

О ценах на установку номера (информация от ЦНТ): стоимость 6 тыс. руб. (все, кто хочет больше имеют партнерские отношения с ЦНТ и мутят что-то сами), подавать московские номера в область никогда было нельзя, но Россвязьнадзор закрывал глаза на ближние выносы. А последнее врепя даже МГТС со СпТУ нарушают вовсю. Итого, забрать могут (с письменным уведомлением за месяц), но шанс невелик.

Наверх
« Последняя редакция: 17.10.06 :: 14:00:23 от Тень »  
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Yur3
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 20


Телефон
Ответ #5 - 17.10.06 :: 12:00:36
 
А зачем вообще покупать стационарный телефон за такие деньги? Если Э-И также будет вводить в строй АТС как они организуют строительство посёлка, то в ближайшем будущем кроме морального удовлетворения от обладания номером пользы не будет никакой. На мой всгляд, гораздо эффективнее ограничиться мобильным телефоном. При желании можно поставить стационарный GSM телефон и подключить к нему несколько DECT трубок.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Телефон
Ответ #6 - 17.10.06 :: 12:04:19
 
Yur3 писал(а) 17.10.06 :: 12:00:36:
А зачем вообще покупать стационарный телефон за такие деньги? Если Э-И также будет вводить в строй АТС как они организуют строительство посёлка, то в ближайшем будущем кроме морального удовлетворения от обладания номером пользы не будет никакой. На мой всгляд, гораздо эффективнее ограничиться мобильным телефоном. При желании можно поставить стационарный GSM телефон и подключить к нему несколько DECT трубок.

Золотые слова, сосед.
Ни в коем случае не желая никому обламывать бизнес, хотелось бы платить за услугу и немедленно её получить, а не ждать несколько лет. Тем более, если идет речь о такой банальщине, как телефон.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Yur3
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 20


Re: Телефон
Ответ #7 - 17.10.06 :: 12:17:56
 
И, кстати, если купить новый Панасониковский DECT с цветным экраном, то его можно подключить и к домофону Panasonic. То есть вызов от домофона (с картинкой!) будет приходить та домашнюю трубку, вам не нужно бегать к блоку домофона!

А стационарный GSM, кроме того, вам даст ещё и альтернативный, не зависящий от посредников, доступ в Интернет. И на домашней трубке (трубках) у вас будет ещё и SMS.

Вопрос к Э-И: а в чём вообще прелесть прямых номеров (ну кроме "понтов")? И какие номера вообще считать прямыми? Код 495? или 499? или может 895? или 501?
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Телефон
Ответ #8 - 17.10.06 :: 12:43:37
 
Edem-Invest писал(а) 17.10.06 :: 10:38:10:
Иваныч писал(а) 16.10.06 :: 14:26:06:
А Вы договор оказания услуг связи видели?

ИМХО, Эдем-Инвест лицензией не обладает...
Статья "незаконное предпринимательство", до 6 лет...


Телефонный номер оформляется прямым договором с Центральным телеграфом. Телефон ПРЯМОЙ МОСКОВСКИЙ!
Наличие лицензии у ЦТ вызывает сомнения?
Включение номеров в 2,3,9,10,12 кварталах  произойдет до НГ.

З.Ы. И бессмысленно злобиться из-за того, что вас не пустили на площадку из-за высоких цен в Комстаре.




Вы не совсем в теме моих переговоров. И дело не в высокой или низкой цене. Злой
Я, кстати, не "злоблюсь".

А что касается московских номеров в Подмосковье - почитайте "Правила оказания услуг телефонной связи"

"Это официальный документ, между прочим!" (с) "Ирония судьбы"  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Edem-Invest
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 64
Репутация: 0


Re: Телефон
Ответ #9 - 17.10.06 :: 13:16:43
 
Иваныч писал(а) 17.10.06 :: 12:43:37:
Edem-Invest писал(а) 17.10.06 :: 10:38:10:
Иваныч писал(а) 16.10.06 :: 14:26:06:
А Вы договор оказания услуг связи видели?

ИМХО, Эдем-Инвест лицензией не обладает...
Статья "незаконное предпринимательство", до 6 лет...


Телефонный номер оформляется прямым договором с Центральным телеграфом. Телефон ПРЯМОЙ МОСКОВСКИЙ!
Наличие лицензии у ЦТ вызывает сомнения?
Включение номеров в 2,3,9,10,12 кварталах  произойдет до НГ.

З.Ы. И бессмысленно злобиться из-за того, что вас не пустили на площадку из-за высоких цен в Комстаре.




Вы не совсем в теме моих переговоров. И дело не в высокой или низкой цене. Злой
Я, кстати, не "злоблюсь".

А что касается московских номеров в Подмосковье - почитайте "Правила оказания услуг телефонной связи"

"Это официальный документ, между прочим!" (с) "Ирония судьбы"  Смех


Очень даже в теме переговоров... которых  уже собственно и нет  Язык
Кстати, какая абонентка у Комстара?
В телефоных кодах не разбираюсь. Есть договор с ЦТ и список прямых номеров. Лишний раз уточняли в ЦТ будут ли номера московские, получили положительный ответ.  
Наверх
 
 
IP записан
 
Yur3
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 20


Re: Телефон
Ответ #10 - 17.10.06 :: 13:19:29
 
Иваныч писал(а) 17.10.06 :: 12:43:37:
Edem-Invest писал(а) 17.10.06 :: 10:38:10:
Иваныч писал(а) 16.10.06 :: 14:26:06:
А Вы договор оказания услуг связи видели?

ИМХО, Эдем-Инвест лицензией не обладает...
Статья "незаконное предпринимательство", до 6 лет...


Телефонный номер оформляется прямым договором с Центральным телеграфом. Телефон ПРЯМОЙ МОСКОВСКИЙ!
Наличие лицензии у ЦТ вызывает сомнения?
Включение номеров в 2,3,9,10,12 кварталах  произойдет до НГ.

З.Ы. И бессмысленно злобиться из-за того, что вас не пустили на площадку из-за высоких цен в Комстаре.




Вы не совсем в теме моих переговоров. И дело не в высокой или низкой цене. Злой
Я, кстати, не "злоблюсь".

А что касается московских номеров в Подмосковье - почитайте "Правила оказания услуг телефонной связи"

"Это официальный документ, между прочим!" (с) "Ирония судьбы"  Смех

Иваныч, а вы можете озвучить примерную цену за телефон в случае, если (пока теоретически) вы придёте на площадку "Эдема"?
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Телефон
Ответ #11 - 17.10.06 :: 13:22:30
 
Пока еще не могу, к сожалению.
Наверх
 
 
IP записан
 
Edem-Invest
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 64
Репутация: 0


Re: Телефон
Ответ #12 - 17.10.06 :: 13:37:04
 
Yur3 писал(а) 17.10.06 :: 13:19:29:
Иваныч писал(а) 17.10.06 :: 12:43:37:
Edem-Invest писал(а) 17.10.06 :: 10:38:10:
Иваныч писал(а) 16.10.06 :: 14:26:06:
А Вы договор оказания услуг связи видели?

ИМХО, Эдем-Инвест лицензией не обладает...
Статья "незаконное предпринимательство", до 6 лет...


Телефонный номер оформляется прямым договором с Центральным телеграфом. Телефон ПРЯМОЙ МОСКОВСКИЙ!
Наличие лицензии у ЦТ вызывает сомнения?
Включение номеров в 2,3,9,10,12 кварталах  произойдет до НГ.

З.Ы. И бессмысленно злобиться из-за того, что вас не пустили на площадку из-за высоких цен в Комстаре.




Вы не совсем в теме моих переговоров. И дело не в высокой или низкой цене. Злой
Я, кстати, не "злоблюсь".

А что касается московских номеров в Подмосковье - почитайте "Правила оказания услуг телефонной связи"

"Это официальный документ, между прочим!" (с) "Ирония судьбы"  Смех

Иваныч, а вы можете озвучить примерную цену за телефон в случае, если (пока теоретически) вы придёте на площадку "Эдема"?


Если подобное и сможет случиться, то цена будет тысяч 50-60 руб.
Хотя Комстар так и не сделал предложение в цифрах, всё хождения вокруг - да около.
Наверх
 
 
IP записан
 
Yur3
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 20


Телефон
Ответ #13 - 17.10.06 :: 13:37:07
 
Объясню почему спрашиваю. Напрашивается такая версия: Э-И в сво время купил номерную ёмкость прямых номеров, рассчитывая закончить строительство в срок. Увы, это не получилось и инвестиция в тел. номера теперь обесценилась, в частности, за счёт исчезновения сомго понятия "прямой номер". Э-И тперь пытается продать то, что ничего не стоит втридорога, чтобы вернуть свои вложения. Поэтому они и не хотят пускать более эффективных (и дешёвых) операторов.

Это всего лишь версия, но если она верна, то мы как инвесторы в силе влиять на то какой провайдер присутствует в нашем посёлке, а Э-И придётся смириться с ещё одним бездарно сделанным финансовым шагом.
Наверх
 
 
IP записан
 
Edem-Invest
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 64
Репутация: 0


Re: Телефон
Ответ #14 - 17.10.06 :: 13:40:05
 
Yur3 писал(а) 17.10.06 :: 13:37:07:
Объясню почему спрашиваю. Напрашивается такая версия: Э-И в сво время купил номерную ёмкость прямых номеров, рассчитывая закончить строительство в срок. Увы, это не получилось и инвестиция в тел. номера теперь обесценилась, в частности, за счёт исчезновения сомго понятия "прямой номер". Э-И тперь пытается продать то, что ничего не стоит втридорога, чтобы вернуть свои вложения. Поэтому они и не хотят пускать более эффективных (и дешёвых) операторов.

Это всего лишь версия, но если она верна, то мы как инвесторы в силе влиять на то какой провайдер присутствует в нашем посёлке, а Э-И придётся смириться с ещё одним бездарно сделанным финансовым шагом.


Собственно никто не "впаривает" принудительно телефонные номера. Можно пользоваться сотовой связью... правда однажды может случится "Новый Год".

На счет "втридорога" и "дешевых провайдеров". Сначал прикиньте сколько стоит протянуть оптику от ближайшей цивилизации (несколько км), затем канализацию связи и АТС. А после можно уже думать на счет дешего или не очень..
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 6
Печать