RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Печать
Телефон (Прочитано 57862 раз)
Yur3
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 20


Re: Телефон
Ответ #15 - 17.10.06 :: 13:48:10
 
Edem-Invest писал(а) 17.10.06 :: 13:40:05:
Yur3 писал(а) 17.10.06 :: 13:37:07:
Объясню почему спрашиваю. Напрашивается такая версия: Э-И в сво время купил номерную ёмкость прямых номеров, рассчитывая закончить строительство в срок. Увы, это не получилось и инвестиция в тел. номера теперь обесценилась, в частности, за счёт исчезновения сомго понятия "прямой номер". Э-И тперь пытается продать то, что ничего не стоит втридорога, чтобы вернуть свои вложения. Поэтому они и не хотят пускать более эффективных (и дешёвых) операторов.

Это всего лишь версия, но если она верна, то мы как инвесторы в силе влиять на то какой провайдер присутствует в нашем посёлке, а Э-И придётся смириться с ещё одним бездарно сделанным финансовым шагом.


Собственно никто не "впаривает" принудительно телефонные номера. можно пользоваться сотовой


Конечно можно пользоваться сотовой. Вы же не можете это никак запретить! Вы только можете не пускать альтернативных провайдеров на площадку, что, видимо, вы и делаете.
Наверх
 
 
IP записан
 
Edem-Invest
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 64
Репутация: 0


Re: Телефон
Ответ #16 - 17.10.06 :: 13:58:11
 
Yur3 писал(а) 17.10.06 :: 13:48:10:
Edem-Invest писал(а) 17.10.06 :: 13:40:05:
Yur3 писал(а) 17.10.06 :: 13:37:07:
Объясню почему спрашиваю. Напрашивается такая версия: Э-И в сво время купил номерную ёмкость прямых номеров, рассчитывая закончить строительство в срок. Увы, это не получилось и инвестиция в тел. номера теперь обесценилась, в частности, за счёт исчезновения сомго понятия "прямой номер". Э-И тперь пытается продать то, что ничего не стоит втридорога, чтобы вернуть свои вложения. Поэтому они и не хотят пускать более эффективных (и дешёвых) операторов.

Это всего лишь версия, но если она верна, то мы как инвесторы в силе влиять на то какой провайдер присутствует в нашем посёлке, а Э-И придётся смириться с ещё одним бездарно сделанным финансовым шагом.


Собственно никто не "впаривает" принудительно телефонные номера. можно пользоваться сотовой


Конечно можно пользоваться сотовой. Вы же не можете это никак запретить! Вы только можете не пускать альтернативных провайдеров на площадку, что, видимо, вы и делаете.


Ну почему же? Альтернативному Комстару были объявлены условия входа, он их до сих пор не переварит.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Телефон
Ответ #17 - 17.10.06 :: 14:04:08
 
Edem-Invest писал(а) 17.10.06 :: 13:58:11:
Yur3 писал(а) 17.10.06 :: 13:48:10:
Edem-Invest писал(а) 17.10.06 :: 13:40:05:
Yur3 писал(а) 17.10.06 :: 13:37:07:
Объясню почему спрашиваю. Напрашивается такая версия: Э-И в сво время купил номерную ёмкость прямых номеров, рассчитывая закончить строительство в срок. Увы, это не получилось и инвестиция в тел. номера теперь обесценилась, в частности, за счёт исчезновения сомго понятия "прямой номер". Э-И тперь пытается продать то, что ничего не стоит втридорога, чтобы вернуть свои вложения. Поэтому они и не хотят пускать более эффективных (и дешёвых) операторов.

Это всего лишь версия, но если она верна, то мы как инвесторы в силе влиять на то какой провайдер присутствует в нашем посёлке, а Э-И придётся смириться с ещё одним бездарно сделанным финансовым шагом.


Собственно никто не "впаривает" принудительно телефонные номера. можно пользоваться сотовой


Конечно можно пользоваться сотовой. Вы же не можете это никак запретить! Вы только можете не пускать альтернативных провайдеров на площадку, что, видимо, вы и делаете.


Ну почему же? Альтернативному Комстару были объявлены условия входа, он их до сих пор не переварит.

Уважаемый Эдем-инвест!
А можно получить контакты человека с которым можно было поговорить о входе в поселок?
Можно в личную почту.

Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Телефон
Ответ #18 - 17.10.06 :: 14:11:51
 
Edem-Invest писал(а) 17.10.06 :: 13:37:04:
Yur3 писал(а) 17.10.06 :: 13:19:29:
Иваныч писал(а) 17.10.06 :: 12:43:37:
Edem-Invest писал(а) 17.10.06 :: 10:38:10:
Иваныч писал(а) 16.10.06 :: 14:26:06:
А Вы договор оказания услуг связи видели?

ИМХО, Эдем-Инвест лицензией не обладает...
Статья "незаконное предпринимательство", до 6 лет...


Телефонный номер оформляется прямым договором с Центральным телеграфом. Телефон ПРЯМОЙ МОСКОВСКИЙ!
Наличие лицензии у ЦТ вызывает сомнения?
Включение номеров в 2,3,9,10,12 кварталах  произойдет до НГ.

З.Ы. И бессмысленно злобиться из-за того, что вас не пустили на площадку из-за высоких цен в Комстаре.




Вы не совсем в теме моих переговоров. И дело не в высокой или низкой цене. Злой
Я, кстати, не "злоблюсь".

А что касается московских номеров в Подмосковье - почитайте "Правила оказания услуг телефонной связи"

"Это официальный документ, между прочим!" (с) "Ирония судьбы"  Смех

Иваныч, а вы можете озвучить примерную цену за телефон в случае, если (пока теоретически) вы придёте на площадку "Эдема"?


Если подобное и сможет случиться, то цена будет тысяч 50-60 руб.
Хотя Комстар так и не сделал предложение в цифрах, всё хождения вокруг - да около.



Повторю, я озвучить цену сейчас не могу.
А беззвестный сотрудник Эдем-Инвеста уже за меня постарался. Да еще и наврал, сознательно или бессознательно, не знаю.

"Поздравляю вас соврамши!" (с) Коровьев  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Yur3
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 20


Re: Телефон
Ответ #19 - 17.10.06 :: 15:28:45
 
Иваныч писал(а) 17.10.06 :: 14:11:51:
Edem-Invest писал(а) 17.10.06 :: 13:37:04:
Yur3 писал(а) 17.10.06 :: 13:19:29:
Иваныч писал(а) 17.10.06 :: 12:43:37:
Edem-Invest писал(а) 17.10.06 :: 10:38:10:
Иваныч писал(а) 16.10.06 :: 14:26:06:
А Вы договор оказания услуг связи видели?

ИМХО, Эдем-Инвест лицензией не обладает...
Статья "незаконное предпринимательство", до 6 лет...


Телефонный номер оформляется прямым договором с Центральным телеграфом. Телефон ПРЯМОЙ МОСКОВСКИЙ!
Наличие лицензии у ЦТ вызывает сомнения?
Включение номеров в 2,3,9,10,12 кварталах  произойдет до НГ.

З.Ы. И бессмысленно злобиться из-за того, что вас не пустили на площадку из-за высоких цен в Комстаре.




Вы не совсем в теме моих переговоров. И дело не в высокой или низкой цене. Злой
Я, кстати, не "злоблюсь".

А что касается московских номеров в Подмосковье - почитайте "Правила оказания услуг телефонной связи"

"Это официальный документ, между прочим!" (с) "Ирония судьбы"  Смех

Иваныч, а вы можете озвучить примерную цену за телефон в случае, если (пока теоретически) вы придёте на площадку "Эдема"?


Если подобное и сможет случиться, то цена будет тысяч 50-60 руб.
Хотя Комстар так и не сделал предложение в цифрах, всё хождения вокруг - да около.



Повторю, я озвучить цену сейчас не могу.
А беззвестный сотрудник Эдем-Инвеста уже за меня постарался. Да еще и наврал, сознательно или бессознательно, не знаю.

"Поздравляю вас соврамши!" (с) Коровьев  Смех


Иваныч, было конструктивнее не "обмениваться любезностями", а озвучить-таки цифры и заодно начальные условия входа, выданные вам Э-И.
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Телефон
Ответ #20 - 17.10.06 :: 15:41:53
 
Уважаемые будущие соседи!

Ну не требуйте от меня невозможного!

Содержание нашего коммерческого предложения является коммерческой тайной! Я же не как жилец Эдема в данном случае выступаю, а как сотрудник компании.

Без обид, пожалуйста!
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Телефон
Ответ #21 - 17.10.06 :: 18:39:40
 
Тень писал(а) 17.10.06 :: 14:04:08:
Уважаемый Эдем-инвест!
А можно получить контакты человека с которым можно было поговорить о входе в поселок?
Можно в личную почту.



Э-И и мне тоже сообщите пожалуйста
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Телефон
Ответ #22 - 18.10.06 :: 08:48:42
 
Yur3 писал(а) 17.10.06 :: 13:37:07:
Объясню почему спрашиваю. Напрашивается такая версия: Э-И в сво время купил номерную ёмкость прямых номеров, рассчитывая закончить строительство в срок. Увы, это не получилось и инвестиция в тел. номера теперь обесценилась, в частности, за счёт исчезновения сомго понятия "прямой номер". Э-И тперь пытается продать то, что ничего не стоит втридорога, чтобы вернуть свои вложения. ...


Jurist, а что значит "исчезновение самого понятия "прямой номер"?
Когда прямые номера исчезнут ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Yur3
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 20


Re: Телефон
Ответ #23 - 18.10.06 :: 11:15:53
 
timofei писал(а) 18.10.06 :: 08:48:42:
Yur3 писал(а) 17.10.06 :: 13:37:07:
Объясню почему спрашиваю. Напрашивается такая версия: Э-И в сво время купил номерную ёмкость прямых номеров, рассчитывая закончить строительство в срок. Увы, это не получилось и инвестиция в тел. номера теперь обесценилась, в частности, за счёт исчезновения сомго понятия "прямой номер". Э-И тперь пытается продать то, что ничего не стоит втридорога, чтобы вернуть свои вложения. ...


Jurist, а что значит "исчезновение самого понятия "прямой номер"?
Когда прямые номера исчезнут ?


1 января 2007 года. Фактически их уже нет. В Москве два еода - 495 и 499, область - 496. "Прямые" МТС теперь 985.
Наверх
 
 
IP записан
 
Yur3
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 20


Re: Телефон
Ответ #24 - 18.10.06 :: 11:17:15
 
Иваныч писал(а) 17.10.06 :: 15:41:53:
Уважаемые будущие соседи!

Ну не требуйте от меня невозможного!

Содержание нашего коммерческого предложения является коммерческой тайной! Я же не как жилец Эдема в данном случае выступаю, а как сотрудник компании.

Без обид, пожалуйста!


Иваныч, несолидно получается. Обвиняет Э-И во вранье, а встречные факты не предоставляете. Почему мы должны вам верить?
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Телефон
Ответ #25 - 18.10.06 :: 11:21:52
 
Yur3 писал(а) 18.10.06 :: 11:15:53:
timofei писал(а) 18.10.06 :: 08:48:42:
Yur3 писал(а) 17.10.06 :: 13:37:07:
Объясню почему спрашиваю. Напрашивается такая версия: Э-И в сво время купил номерную ёмкость прямых номеров, рассчитывая закончить строительство в срок. Увы, это не получилось и инвестиция в тел. номера теперь обесценилась, в частности, за счёт исчезновения сомго понятия "прямой номер". Э-И тперь пытается продать то, что ничего не стоит втридорога, чтобы вернуть свои вложения. ...


Jurist, а что значит "исчезновение самого понятия "прямой номер"?
Когда прямые номера исчезнут ?


1 января 2007 года. Фактически их уже нет. В Москве два еода - 495 и 499, область - 496. "Прямые" МТС теперь 985.


Интересно - но ведь сейчас если я звоню по Москве то я просто набираю семи-значный номер (без какого-либо кода). Это изменится? Нужно ли будет набирать уже 10-значный номер в любом случае?
А какая ситуация будет с прямыми сотовыми? Если у меня сейчас прямой номер мобильного телефона, то что будет с 1 января?
Наверх
 
 
IP записан
 
Yur3
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 20


Re: Телефон
Ответ #26 - 18.10.06 :: 11:42:32
 
timofei писал(а) 18.10.06 :: 11:21:52:
Yur3 писал(а) 18.10.06 :: 11:15:53:
timofei писал(а) 18.10.06 :: 08:48:42:
Yur3 писал(а) 17.10.06 :: 13:37:07:
Объясню почему спрашиваю. Напрашивается такая версия: Э-И в сво время купил номерную ёмкость прямых номеров, рассчитывая закончить строительство в срок. Увы, это не получилось и инвестиция в тел. номера теперь обесценилась, в частности, за счёт исчезновения сомго понятия "прямой номер". Э-И тперь пытается продать то, что ничего не стоит втридорога, чтобы вернуть свои вложения. ...


Jurist, а что значит "исчезновение самого понятия "прямой номер"?
Когда прямые номера исчезнут ?


1 января 2007 года. Фактически их уже нет. В Москве два еода - 495 и 499, область - 496. "Прямые" МТС теперь 985.


Интересно - но ведь сейчас если я звоню по Москве то я просто набираю семи-значный номер (без какого-либо кода). Это изменится? Нужно ли будет набирать уже 10-значный номер в любом случае?
А какая ситуация будет с прямыми сотовыми? Если у меня сейчас прямой номер мобильного телефона, то что будет с 1 января?


Информация пока скупая.
Вот, например: http://www1.mts.ru/news/tariffs/2006-10-16-63166/
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Телефон
Ответ #27 - 18.10.06 :: 12:37:35
 
Yur3 писал(а) 18.10.06 :: 11:17:15:
Иваныч писал(а) 17.10.06 :: 15:41:53:
Уважаемые будущие соседи!

Ну не требуйте от меня невозможного!

Содержание нашего коммерческого предложения является коммерческой тайной! Я же не как жилец Эдема в данном случае выступаю, а как сотрудник компании.

Без обид, пожалуйста!


Иваныч, несолидно получается. Обвиняет Э-И во вранье, а встречные факты не предоставляете. Почему мы должны вам верить?



Я что-то не понял. Или Вы что-то не поняли?

Верить мне никто не должен, я на этом не настаиваю. Однако на сайте старожилы знают, как со мной связаться, и, при необходимости, и в глаза честные взглянуть.

Вот Вас я к сожалению не знаю даже виртуально.

Есть желание пообщаться - пишите в личку.
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Телефон
Ответ #28 - 18.10.06 :: 12:46:41
 
timofei писал(а) 18.10.06 :: 11:21:52:
Yur3 писал(а) 18.10.06 :: 11:15:53:
timofei писал(а) 18.10.06 :: 08:48:42:
Yur3 писал(а) 17.10.06 :: 13:37:07:
Объясню почему спрашиваю. Напрашивается такая версия: Э-И в сво время купил номерную ёмкость прямых номеров, рассчитывая закончить строительство в срок. Увы, это не получилось и инвестиция в тел. номера теперь обесценилась, в частности, за счёт исчезновения сомго понятия "прямой номер". Э-И тперь пытается продать то, что ничего не стоит втридорога, чтобы вернуть свои вложения. ...


Jurist, а что значит "исчезновение самого понятия "прямой номер"?
Когда прямые номера исчезнут ?


1 января 2007 года. Фактически их уже нет. В Москве два еода - 495 и 499, область - 496. "Прямые" МТС теперь 985.


Интересно - но ведь сейчас если я звоню по Москве то я просто набираю семи-значный номер (без какого-либо кода). Это изменится? Нужно ли будет набирать уже 10-значный номер в любом случае?
А какая ситуация будет с прямыми сотовыми? Если у меня сейчас прямой номер мобильного телефона, то что будет с 1 января?


Приветствую Вас, Тимофей!

В коде 495 остается вся северная половина Москвы, за исключением Тушинского ТУ. В код 499 переводится весь юг и ТуТУ.

Набор будет пока так:
из 495 в 495 - 7 цифр, как всегда,
из 499 в 499 - 499ххххххх (без восьмерки)
между 495 и 499 - 8-ххх-ххххххх. (Но звонок считается местным!)

Напоминаю также, что звонки с городских номеров на мобильные стали платными (1.5 руб/мин).

Что касаемо прямых мобильных, то сечас у Вас практически два номера - 495-ххххххх и 985-ххххххх.
Переадресацию между ними делает МТС само.

Если что, пишите в личку, отвечу!
Наверх
 
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Телефон
Ответ #29 - 18.10.06 :: 23:12:33
 
Ребята, разве Вам не фиолетово прямой номер - кривой номер? А давайте еще помечтаем о пятизначных номерах к-ые были актуальны в начале ХХ века. Вам же, надеюсь, не по 80 лет что бы круглые сутки набирать крутилкой 11 цифр? Лично я использую городской телефон разве что для отправления и получения факсов и все. И я еще подумаю, нужен ли мне вообще городской телефон в тауне или не нужен. Главное чтобы АТС была цифровой, а так оно и будет! Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Печать