RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Печать
Телефон (Прочитано 57536 раз)
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: Телефон
Ответ #45 - 26.10.06 :: 01:07:11
 
К вопросу о телефонных номерах

http://www.mk.ru/numbers/2428/article85216.htm
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Телефон
Ответ #46 - 26.10.06 :: 14:15:56
 
Luda2000 писал(а) 26.10.06 :: 01:07:11:
К вопросу о телефонных номерах

http://www.mk.ru/numbers/2428/article85216.htm


Прикольно! Особенно умиляет фраза : Цитата:
"подключали к коду 495 за 25 тысяч тысяч рублей (в некоторых районах суммы доходили до 1200 у.е.!)"
. Это ж надо, до 1200!  Улыбка У нас вон 1700 требуют, и ничего...
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Телефон
Ответ #47 - 26.10.06 :: 15:52:54
 
А в чём суть таких жарких обсуждений по поводу телефонов?
Я около года жил в новостройке без фиксированного телефона (были 2 сотовых - у меня и у жены) - и ничего - прекрасно справлялись - проблем с тем, чтобы связаться с кем-либо НЕ БЫЛО ВООБЩЕ.
В чём суть проблемы ? - ну не будет телефонов и что ? - мобильники есть у всех, даже по нескольку штук, связь по мобильнику в Эдеме вполне нормальная, интернет по сотовому подключить - вопрос пяти минут ...
В чем суть дела ?
Вам необходимо кому-то срочно отдать 45 тысяч рублей ?
Так отдайте их хотя бы мне !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Телефон
Ответ #48 - 26.10.06 :: 16:18:49
 
Да никаких, в общем, жарких обсуждений. Так, обмен мнениями. А что?
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Телефон
Ответ #49 - 26.10.06 :: 21:41:24
 
Да нет, на самом деле, никаких жарких обсуждений. Улыбка Только практически "горячая новость часа". Улыбка
Если и идет такое обсуждение, то только потому, что данная проблема все-таки людей волнует. Естессно у людей есть мобильники. Но речь идет о выборе. Хочется здоровой конкуренции среди поставщиков услуг. А не "46 тысяч" и все тут. И кстати об интернете.
С уважением.
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Телефон
Ответ #50 - 31.10.06 :: 15:51:10
 
И зачем нужен такой телефон? Ужас

Звонки из Подмосковья в столицу станут платными
31.10.2006 15:33 | www.rian.ru
В течение 2007 года подмосковных абонентов лишат московского кода 495 и переведут в областной код 498. Об этом накануне сообщила газета "Известия".

Перевод номерной емкости Подмосковья на новые телефонные коды начнется в 2007 году и займет всего год. Первым о намерениях лишить область "столичного кода" заявил крупнейший подмосковный оператор "ЦентрТелеком". Вслед за ним это намерены сделать и другие областные телефонисты. Как сообщили изданию в компании "ЦентрТелеком", делается это в связи с предписанием Россвязьнадзора. "Если человек живет в области, то разговоры с другим регионом он должен оплачивать по междугородним тарифам", - пояснил суть предписания сотрудник "ЦентрТелекома".

Теперь помимо абонентской платы жителям Подмосковья придется платить за каждую минуту разговора с Москвой. При таком раскладе, предсказывают эксперты, дешевле будет пользоваться мобильной связью.

Пока звонки из области в Москву в коде 498 являются бесплатными. Абонент набирает 8, московские коды 495 или 499 и далее семь цифр номера. В пределах района за звонок тоже ничего не взимается, кроме ежемесячной абонентской платы. В то же время столичные жители, звоня абонентам кода 498, платят как за междугородний разговор.

www.rian.ru
Наверх
 
 
IP записан
 
Yur3
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 20


Re: Телефон
Ответ #51 - 31.10.06 :: 20:15:03
 
Sergei писал(а) 31.10.06 :: 15:51:10:
И зачем нужен такой телефон? Ужас

Звонки из Подмосковья в столицу станут платными
31.10.2006 15:33 | www.rian.ru
В течение 2007 года подмосковных абонентов лишат московского кода 495 и переведут в областной код 498. Об этом накануне сообщила газета "Известия".

Перевод номерной емкости Подмосковья на новые телефонные коды начнется в 2007 году и займет всего год. Первым о намерениях лишить область "столичного кода" заявил крупнейший подмосковный оператор "ЦентрТелеком". Вслед за ним это намерены сделать и другие областные телефонисты. Как сообщили изданию в компании "ЦентрТелеком", делается это в связи с предписанием Россвязьнадзора. "Если человек живет в области, то разговоры с другим регионом он должен оплачивать по междугородним тарифам", - пояснил суть предписания сотрудник "ЦентрТелекома".

Теперь помимо абонентской платы жителям Подмосковья придется платить за каждую минуту разговора с Москвой. При таком раскладе, предсказывают эксперты, дешевле будет пользоваться мобильной связью.

Пока звонки из области в Москву в коде 498 являются бесплатными. Абонент набирает 8, московские коды 495 или 499 и далее семь цифр номера. В пределах района за звонок тоже ничего не взимается, кроме ежемесячной абонентской платы. В то же время столичные жители, звоня абонентам кода 498, платят как за междугородний разговор.

www.rian.ru



Потому-то в Швеции и Фиинляндии так и распространена мобильная связь как альтернатива обычной проводной, что мобильная в холодном климате в конечном счёте выходит дешевле. А наш климат не намного теплее ...
Наверх
 
 
IP записан
 
Justas
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 56
Репутация: 0


Re: Телефон
Ответ #52 - 17.04.07 :: 15:31:06
 
Я так понял с ноября 2006 года положение с АТС и подключением телефонов не сильно изменилось.
Покупать номер за 45000, не вижу никакого смысла. Мне лично на домашний звонят 3-4 раза в год Смех.
Гораздо больше меня интересует высокоскоростное подключение к интернету. Слышал, что к нашему поселку, вроде бы даже, протянули оптико-волокно, вот только не могу узнать какая из компаний и с кем можно пообщаться по этому поводу. Кто знает подскажите!

Если даже и нет канала, подведение оптического, если скооперироваться получиться дешевле, чем каждому покупать телефоный номер. + можно установить себе Skype, кстати, вчера видел DECT трубку Panasonic со встроенным Skype и звонить по всему миру с минимальными затратами. У меня на работе стоит, удобная штука.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Телефон
Ответ #53 - 17.04.07 :: 15:40:34
 
Justas писал(а) 17.04.07 :: 15:31:06:
Я так понял с ноября 2006 года положение с АТС и подключением телефонов не сильно изменилось.
Покупать номер за 45000, не вижу никакого смысла. Мне лично на домашний звонят 3-4 раза в год Смех.
Гораздо больше меня интересует высокоскоростное подключение к интернету. Слышал, что к нашему поселку, вроде бы даже, протянули оптико-волокно, вот только не могу узнать какая из компаний и с кем можно пообщаться по этому поводу. Кто знает подскажите!

Если даже и нет канала, подведение оптического, если скооперироваться получиться дешевле, чем каждому покупать телефоный номер. + можно установить себе Skype, кстати, вчера видел DECT трубку Panasonic со встроенным Skype и звонить по всему миру с минимальными затратами. У меня на работе стоит, удобная штука.

Оптоволокно Центрального Телеграфа (по словам главного инженера) в поселок лежит. Где его ввод, инженер в своё время сказать затруднился (полагаю в административное здание, где уже с год как должна быть АТС, купленная "ЭИ").
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Телефон
Ответ #54 - 17.04.07 :: 15:41:24
 
Еще 5g.ru у нас в поселке доступно.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Bumer
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Репутация: 1

Эдем II квартал дом 1
Re: Телефон
Ответ #55 - 19.04.07 :: 15:49:37
 
skylink отлично работает
50$ за 4 месяца потратить не смог (только инет)
тариф skyturbo вроде
Наверх
 
272827952  
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Телефон
Ответ #56 - 19.04.07 :: 16:39:10
 
Justas писал(а) 17.04.07 :: 15:31:06:
Я так понял с ноября 2006 года положение с АТС и подключением телефонов не сильно изменилось.
Покупать номер за 45000, не вижу никакого смысла. Мне лично на домашний звонят 3-4 раза в год Смех.
Гораздо больше меня интересует высокоскоростное подключение к интернету. Слышал, что к нашему поселку, вроде бы даже, протянули оптико-волокно, вот только не могу узнать какая из компаний и с кем можно пообщаться по этому поводу. Кто знает подскажите!

Если даже и нет канала, подведение оптического, если скооперироваться получиться дешевле, чем каждому покупать телефоный номер. + можно установить себе Skype, кстати, вчера видел DECT трубку Panasonic со встроенным Skype и звонить по всему миру с минимальными затратами. У меня на работе стоит, удобная штука.


Маленький нюанс. Если надо набрать 01, 02, 03 (не дай бог, но бывает всякое), что делать будете? Через мобильных девочек пытаться дозониться? А если сеть оператора встала? Фиксированный телефон не роскошь. Стоить только он правильно должен.
Наверх
 
 
IP записан
 
Yur3
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 20


Re: Телефон
Ответ #57 - 19.04.07 :: 21:28:55
 
Тень писал(а) 17.04.07 :: 15:40:34:
Justas писал(а) 17.04.07 :: 15:31:06:
Я так понял с ноября 2006 года положение с АТС и подключением телефонов не сильно изменилось.
Покупать номер за 45000, не вижу никакого смысла. Мне лично на домашний звонят 3-4 раза в год Смех.
Гораздо больше меня интересует высокоскоростное подключение к интернету. Слышал, что к нашему поселку, вроде бы даже, протянули оптико-волокно, вот только не могу узнать какая из компаний и с кем можно пообщаться по этому поводу. Кто знает подскажите!

Если даже и нет канала, подведение оптического, если скооперироваться получиться дешевле, чем каждому покупать телефоный номер. + можно установить себе Skype, кстати, вчера видел DECT трубку Panasonic со встроенным Skype и звонить по всему миру с минимальными затратами. У меня на работе стоит, удобная штука.

Оптоволокно Центрального Телеграфа (по словам главного инженера) в поселок лежит. Где его ввод, инженер в своё время сказать затруднился (полагаю в административное здание, где уже с год как должна быть АТС, купленная "ЭИ").

Я так полагаю что волокно заходит в здание офиса "Э-И", а не в недостроенное административное здание. Волокно это прокладывалось тогда когда у ЭИ было ещё полно денег и их "вкладывали" бездумно. Боюсь даже узнать сколько было в прямом смысле закопано вместе с кабелем, ибо если бы наш инвестор не торопился с прокладкой кабеля в ещё начале века, то сейчас телефонизацию посёлка можно было бы сделать за сумму как МИНИМУМ на порядок меньше! Но как же, ждать же было нельзя, сотрудникам ЭИ же нужно было в тоскливые рабочие дни лазить в Интернете. За наши с вами деньги.
Наверх
 
 
IP записан
 
Yur3
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 20


Re: Телефон
Ответ #58 - 19.04.07 :: 21:33:57
 
Иваныч писал(а) 19.04.07 :: 16:39:10:
Justas писал(а) 17.04.07 :: 15:31:06:
Я так понял с ноября 2006 года положение с АТС и подключением телефонов не сильно изменилось.
Покупать номер за 45000, не вижу никакого смысла. Мне лично на домашний звонят 3-4 раза в год Смех.
Гораздо больше меня интересует высокоскоростное подключение к интернету. Слышал, что к нашему поселку, вроде бы даже, протянули оптико-волокно, вот только не могу узнать какая из компаний и с кем можно пообщаться по этому поводу. Кто знает подскажите!

Если даже и нет канала, подведение оптического, если скооперироваться получиться дешевле, чем каждому покупать телефоный номер. + можно установить себе Skype, кстати, вчера видел DECT трубку Panasonic со встроенным Skype и звонить по всему миру с минимальными затратами. У меня на работе стоит, удобная штука.


Маленький нюанс. Если надо набрать 01, 02, 03 (не дай бог, но бывает всякое), что делать будете? Через мобильных девочек пытаться дозониться? А если сеть оператора встала? Фиксированный телефон не роскошь. Стоить только он правильно должен.

Иваныч, два коментария:
1. Откуда у вас уверенность что цепочка "сеть оператора-экстренные службы" менее надёжна чем "ЦТ-МГТС-экстренные службы"?
2. Если вы так боитесь падения сети оператора, купить себе CB-радиостанцию, посетите ближайщую станцию скорой помощи, пожарную часть и милицию и узнайте их публичные частоты. Это будет намного надёжнее ЛЮБОЙ телефонии.
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Телефон
Ответ #59 - 19.04.07 :: 22:35:21
 
Yur3 писал(а) 19.04.07 :: 21:33:57:
Иваныч писал(а) 19.04.07 :: 16:39:10:
Justas писал(а) 17.04.07 :: 15:31:06:
Я так понял с ноября 2006 года положение с АТС и подключением телефонов не сильно изменилось.
Покупать номер за 45000, не вижу никакого смысла. Мне лично на домашний звонят 3-4 раза в год Смех.
Гораздо больше меня интересует высокоскоростное подключение к интернету. Слышал, что к нашему поселку, вроде бы даже, протянули оптико-волокно, вот только не могу узнать какая из компаний и с кем можно пообщаться по этому поводу. Кто знает подскажите!

Если даже и нет канала, подведение оптического, если скооперироваться получиться дешевле, чем каждому покупать телефоный номер. + можно установить себе Skype, кстати, вчера видел DECT трубку Panasonic со встроенным Skype и звонить по всему миру с минимальными затратами. У меня на работе стоит, удобная штука.


Маленький нюанс. Если надо набрать 01, 02, 03 (не дай бог, но бывает всякое), что делать будете? Через мобильных девочек пытаться дозониться? А если сеть оператора встала? Фиксированный телефон не роскошь. Стоить только он правильно должен.

Иваныч, два коментария:
1. Откуда у вас уверенность что цепочка "сеть оператора-экстренные службы" менее надёжна чем "ЦТ-МГТС-экстренные службы"?
2. Если вы так боитесь падения сети оператора, купить себе CB-радиостанцию, посетите ближайщую станцию скорой помощи, пожарную часть и милицию и узнайте их публичные частоты. Это будет намного надёжнее ЛЮБОЙ телефонии.

Ответ на первый вопрос:
Речь идет о т.н. присоединении на местном уровне, когда есть выход на подмосковную телефонную сеть (не МГТС, а московский филиал Центртелекома). Здесь говорится о том, что операторы МТС, а затем МЧС, будут думать, куда переадресовать Ваш звонок, а в другом случае связь будет автоматической, т.е. более быстрой и надежной.
Ответ на втротй вопрос:
Радиосвязь на СВ - самый ненадежный вид связи. Спасибо, но не годится. Кроме того, попробуйте-ка подключиться к милицейской волне.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Печать