RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Стратегические планы (Прочитано 20064 раз)
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Стратегические планы
06.12.06 :: 00:28:52
 
Поскольку под это раздела нет, а времени сразу всё реализовать не хватает, здесь будут размещаться стратегические планы форума.

1. Акция "настоящий сосед" (даааавно хочу сделать), в качестве обязательно условия - наличие в визитке настоящего имени и номера дома/квартиры:
а) соседу из реестра НП сразу же присваивается этот статус
б) остальные получают его после личной переписки
г) раздел "Жизнь в поселке" попадает под замок, все "настоящие соседи" получают туда доступ

2. Поиск соседей. С планом поселка и базой данных, где кликнул по ссылке и видно кто твой сосед. Как минимальная реализация идеи - в спецразделе все кварталы и дома разом перечисленны и соседи там ищут друг-друга.

3. Для "настоящих соседей" раздел "Кому и за что можно не платить Подмигивание" Обмен опытом где и что можно сделать дешевле (из серии, к примеру, паспорт БТИ)
Наверх
« Последняя редакция: 06.12.06 :: 12:51:02 от Тень »  
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Стратегические планы
Ответ #1 - 06.12.06 :: 12:20:46
 
Целиком и полностью поддерживаю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Стратегические планы
Ответ #2 - 06.12.06 :: 13:15:17
 
Супер Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Lenokk2000
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 335
Репутация: 2


Re: Стратегические планы
Ответ #3 - 06.12.06 :: 13:42:50
 
Тень, так что надо сделать, чтобы стать "настоящим соседом"?
Наверх
 

Веселый лай поднимает настроение
Мокрый нос дает уверенность в завтрашнем дне
Преданные глаза повышают самооценку
Глухое рычание защищает от всех бед
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Стратегические планы
Ответ #4 - 07.12.06 :: 12:35:05
 
Отличная идея, я полностью "за".
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Стратегические планы
Ответ #5 - 07.12.06 :: 21:48:03
 
Идея отличная, только немного недоработанная. Т.к. на форуме значительно меньше людей, чем кол-во домов и квартир в поселке, то любой  может выдумать из головы номер дома согласно ген. плана и будет "настоящим соседом". В этом случае вероятность совпадения с реальным соседом незначительная. Для идентификации реального "настоящего соседа" необходимо показывать подписанный договор ...
И второй ньюанс - люди пока друг друга хорошо не знают, поэтому не каждый человек захочет показывать документы и идентифицировать себя по разным причинам, т.о. реальный инвестор может остаться на уровне "не настоящего соседа"...
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Стратегические планы
Ответ #6 - 07.12.06 :: 23:14:17
 
Man писал(а) 07.12.06 :: 21:48:03:
Идея отличная, только немного недоработанная. Т.к. на форуме значительно меньше людей, чем кол-во домов и квартир в поселке, то любой  может выдумать из головы номер дома согласно ген. плана и будет "настоящим соседом". В этом случае вероятность совпадения с реальным соседом незначительная. Для идентификации реального "настоящего соседа" необходимо показывать подписанный договор ...
И второй ньюанс - люди пока друг друга хорошо не знают, поэтому не каждый человек захочет показывать документы и идентифицировать себя по разным причинам, т.о. реальный инвестор может остаться на уровне "не настоящего соседа"...

Здравое замечание, есть ли у вас мысль как этот фактор учесть?
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: Стратегические планы
Ответ #7 - 08.12.06 :: 11:04:07
 
А на мой взгляд, Вы что-то уж мудрите. От кого прятаться? От происков Малкина? От Дока? Малкину и всему Э-И все наши переписки "до лампочки" - у него других забот полно. Док - это "пустой звон". Ни плюса от него, ни минуса. От кого шифроваться? Если не хочется сообщать о чем-то "на весь белый свет" - напишите в личку желающему (например, об экономии по БТИ). Пока Вы организовываете элитный Клуб настоящих соседей (а в чем тогда смысл вообще этого сайта остается?), истинные соседи все перезнакомятся лично после начала массовых ремонтов весной. Тогда же и начнет функционировать в полную силу Некоммерческое партнерство( то бишь ТСЖ). Вся инфа о жизни поселка будет там. И что в итоге с Клубом - отомрет так и не "ожив". Так что стратеги из вас неважные.ИМХО. Не тем путем идете, товарищи.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Стратегические планы
Ответ #8 - 08.12.06 :: 11:49:56
 
Luda2000 писал(а) 08.12.06 :: 11:04:07:
А на мой взгляд, Вы что-то уж мудрите. От кого прятаться? От происков Малкина? От Дока? Малкину и всему Э-И все наши переписки "до лампочки" - у него других забот полно. Док - это "пустой звон". Ни плюса от него, ни минуса. От кого шифроваться? Если не хочется сообщать о чем-то "на весь белый свет" - напишите в личку желающему (например, об экономии по БТИ). Пока Вы организовываете элитный Клуб настоящих соседей (а в чем тогда смысл вообще этого сайта остается?), истинные соседи все перезнакомятся лично после начала массовых ремонтов весной. Тогда же и начнет функционировать в полную силу Некоммерческое партнерство( то бишь ТСЖ). Вся инфа о жизни поселка будет там. И что в итоге с Клубом - отомрет так и не "ожив". Так что стратеги из вас неважные.ИМХО. Не тем путем идете, товарищи.

Этот форум и есть форум (а также сайт) некоммерческого партнерства. Нет смысла по любому поводу собирать общее собрание членов НП. Смысл действа только в том, чтобы было ясно - на форуме общается реальный человек, наш сосед. И не нужно недооценивать силу "печатного" слова.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Стратегические планы
Ответ #9 - 08.12.06 :: 12:15:59
 
Тень, а можно сделать что-то вроде электронного пароля, выдаваемого лично Вами после элементарной проверки?
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Стратегические планы
Ответ #10 - 08.12.06 :: 12:42:28
 
Предлагаю установить электронный замок, доступ к сайту только после совпадения узоров на большом пальце. Палец прикладывать к монитору...  
Если серьезно - предлагаю принимать как в партию, при наличии рекомендаций двух членов. Уверен, что все по 2-3 человека своих соседей уже знают
Наверх
 
 
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: Стратегические планы
Ответ #11 - 08.12.06 :: 12:51:36
 
Цитирую:" Смысл действа только в том, чтобы было ясно - на форуме общается реальный человек, наш сосед."
А Вы полагаете, что обсуждаемое интересно еще кому-то, кроме жителей Эдема? Например, жителям с Рублевки, или из Куркино? ( Док не в счет) На 90% зарегистрированных здесь людей и есть настоящие соседи. Этим двойным кордоном Вы не объедините, а разъедините сообщество. Какая разница, в каком квартале проживает человек, если идет обсуждение строительства школы, сада, организация охраны? Никакой "лазутчик" из Строгино, например, не будет решать на форуме проблемы с протекающей крышей в таунах Эдема. Сюда приходят пообщаться люди заинтересованные. Так от кого прятаться? Зачем?
Наверх
 
 
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: Стратегические планы
Ответ #12 - 08.12.06 :: 12:58:57
 
Slava-19 писал(а) 08.12.06 :: 12:42:28:
Предлагаю установить электронный замок, доступ к сайту только после совпадения узоров на большом пальце. Палец прикладывать к монитору...  
Если серьезно - предлагаю принимать как в партию, при наличии рекомендаций двух членов. Уверен, что все по 2-3 человека своих соседей уже знают


Люди! Вы чего! Ей Богу, пионерская Зорька! Пароли, явки, шифровки!  Ну и амбиции - как в партию! Точно, здесь делать уже нечего, никакой конструктивной полемики. Одни игры в шпионов.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Стратегические планы
Ответ #13 - 08.12.06 :: 14:31:11
 
Закрыватьтся имеет смысл, так уж сложилось в современном обществе. Я с удовольствием поделюсь чем-то с соседями, но далеко не всё напишу в открытом доступе всему миру. Особенно если речь идёт о рекоммендациях НЕ сотрудничать с той или иной фирмой. Согласитесь, ведь и в реальной жизни по большинству вопросов есть грань: что можно "внутри", а что - "снаружи".  Шторы на окнах, мужской и женский туалет, друзья и просто знакомые, соседи и прохожие, и т.д. В виртуальном пространстве - то же самое.

А насчёт того, чтобы попали свои, ничего изобретать не нужна. Технология трастовых отношений. Наример, я могу сказать, что я знаю Тимофея и удостоверяю его подлинность. Вероятно, при последующей с ним встрече он удостоверит меня. Я, в свою очередь знаю как минимум четверых, в ком я точно уверен, что они - соседи, и я точно знаю их адреса. Таким макаром мы соберём большую часть инвесторов.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Стратегические планы
Ответ #14 - 08.12.06 :: 19:36:27
 
Да, но не всех. Новых покупателей и вообще многих будущих жильцов мы даже не знаем. Трастовые соглашения не подойдут. По большому счету я согласен с Людой2000. На данном этапе нет смысла этого делать, любая информация будет полезной, но есть смысл это сделать на будущее, когда все уже будут жить в поселке. Тогда параллельно вести дела в виртуальном мире нашего большого поселка будет просто необходимо, т.к. собрать кворум и принимать решения на собраниях будет проблематично (многих всегда не будет). Поселок большой, и такая система упростит взаимоотношения и решения вопросов жителей в\с ТСЖ. Можно будет на форуме публиковать всю деятельность ТСЖ, включая решения важных вопросов при голосовании, а так же фин. сведения, т.е. чтобы вся деятельность была прозрачной и тогда никаких не будет подозрений и т.д. ...
После того как поселок заживет, раздать каждому электронный ключ с паролем (как например в интернет банкинге), которые будет идентифицироваться как реальная подпись, т.о. можно будет принимать важные решения, подписывая их эл. ключем, не отходя от компьютера. Вот когда наступит это счастливое будущее, вот тогда и нужно будет закрывать сайт от других. Но до этого еще надо дожить, а на носу самая большая проблема - кинет Э-И всех нас или нет и все же закончит этот долготянущий проект. По почерку происходящих действий со стороны Э-И похоже на кидалово, хотя как не хочется в это верить.
PS: Пока реальной картины по застройщику и ситуацию с поселком мы не узнаем, останется лишь гадать и верить очередным пустым заявлениям, обещаниям со стороны Э-И, который будет нас вести все глубже в болото.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Печать