RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 10
Печать
Гаражи под окнами!!! (Прочитано 89392 раз)
menolga
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 101
Репутация: 2


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #15 - 30.01.07 :: 18:59:02
 
6000$ за 0,3 сотки (максимум)!!!! ВАХ!!! Причем этот участок целевого назначения, картошку там посадить нельзя! По-моему ЭИ зациклило на цифре 6000 (в сочетании со значком - $). Думается теперь все будет стоить 6000 - и офрмление в собственность, и парковочное место, что дальше?
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #16 - 30.01.07 :: 19:11:46
 
Я так понял Малкина, что цена ещё не сформирована.  А он не уточнил, какая имеенно цена за парковочное место будет.
Просто когда я спросил про 6 тысяч долларов, он ответил что мол, это недорого.

Конечно же, если рассчитывать парковочное место 3*5 метра - то это 0,15 сотки, что делает стоимость 1 полной сотки земли ровно  40 тысяч долларов !!!

Такого, по-моему, не видела даже Барвиха - за асфальтированный участок 3 х 5 метров под крышей - это оч-ч-чень круто !!!

Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 491
Репутация: 55


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #17 - 30.01.07 :: 20:06:36
 
Обращаю Ваше внимание что по договору который выдает отдел продаж, за 6000 мы приобретаем право использования на 10 лет. Никакой собственности.  Собственность по замыслу Эдема будет выкупать образованный на базе пользователей плащадки ГарСТРКооп. Это будет еще один платеж и на какую сумму одному Богу известно, а точнее Продавцу в лице Эдема. Таким образом нам предлагают профинансировать строительство плащадки (скинуться по 6000) с прибылью для Эдема, а потом еще раз продать нам эту же площадку, думаю что по немалой цене.  Бизнес гениальный в своей простоте. Язык Язык
Интересно, видел ли Малкин этот договор, который раздает его отдел продаж?
Наверх
 

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #18 - 30.01.07 :: 22:09:02
 
timofei писал(а) 30.01.07 :: 19:11:46:
Я так понял Малкина, что цена ещё не сформирована.  А он не уточнил, какая имеенно цена за парковочное место будет.
Просто когда я спросил про 6 тысяч долларов, он ответил что мол, это недорого.

Конечно же, если рассчитывать парковочное место 3*5 метра - то это 0,15 сотки, что делает стоимость 1 полной сотки земли ровно  40 тысяч долларов !!!

Такого, по-моему, не видела даже Барвиха - за асфальтированный участок 3 х 5 метров под крышей - это оч-ч-чень круто !!!



Насчет Барвихи Вы очень и очень заблуждаетесь... Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #19 - 30.01.07 :: 23:31:04
 
Насколько я помню, то в Москве за "народный гараж" озвучивалась сумма 8000$.
Наверх
 
 
IP записан
 
PresidentRealty
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 227
Репутация: 1

Эдем
Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #20 - 31.01.07 :: 08:51:42
 
Ivan писал(а) 30.01.07 :: 20:06:36:
Обращаю Ваше внимание что по договору который выдает отдел продаж, за 6000 мы приобретаем право использования на 10 лет. Никакой собственности.  


Если это не гаражи и земля изначально не будет оформляться в собственность, то чем тогда ЭИ мотивирует скачёк цены с 1К до 6К!? Лично нам, ещё при бронировании мест за 1К, было сказано, что ряд, примыкающий к забору будет накрыт навесом.  Цена в 1К то же, наверное, не с потолка была взята.

Наверх
 

C уважением,
Агентство недвижимости "ПРЕЗИДЕНТ РИЭЛТИ"
ЭЖК "Эдем", квартал 2, дом 11
WWW  
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #21 - 31.01.07 :: 10:23:48
 
Да понятно, что расходы всегда можно найти и оправдать, чтобы больше срубить с нас. Поплачется, как всегда, что денег нет, и они будут идти на разные вещи и цена оправдана и все... Вы проглатили пилюлю и финансируете его дальше, он так и дальше будет на вас ехать - хорошо устроился. Как всегда сдаст все в урезанной форме, а не то, за что заплатили - мол как обычно, денег хватило только на это, извиняйте, а дальше за ваш счет.
Еще раз хочу обратить внимание - что подпитывать деньгами не выход из сложившейся ситуации. В этом случае наш долгострой так и останется долгостроем на годы, ведь еще очень много соц. объектов - дома, дороги (включая дорогу на Митино) и т.д., а они естественно не приносят денег, как проданные коттеджи, квартиры и пр. А это большие деньги, и если их нет, то долгострой будет на долгие годы.
Все говорят - лучше отдать деньги и построить дет. площадку за свои деньги, но вы же не знаете какая изначально заложена дет. площадка и я не думаю, что были заложены две деревяшки, как кто-то здесь выразился, (т.е. Э-И опять схитрил и пытается сэкономить и часть своей работы, которую мы уже оплатили, взвалить на нас. показаться благородным - мол частично согласен на финансирование данной площадки. Чистой воды обман)так же с ограждениями, котлами, окнами и т.д. того, что мы лишились и на что поддались Э-И (везде нам Э-И впарил более дешевый вариант, чем оплачен, а то и вообще не дал). Понятно, что Э-И не покажет изначальную заложенную смету на поселок, и что нам причитается, скорее всего он уже давно все изменил по нескольку раз, как сделал с ген. планом, но думаю, что копии есть там где утверждаются и согласовываются ... Почему мы становимся его заложниками и входим в его положение, а Э-И наплевать на нас и делает все из рук плохо, знает только что деньги гребет. Нас не должно волновать, что денег в Э-И нет, это его проблема, пусть ищет ворованные деньги (сами же они воровали) и пытается вернуть или если не может, то берет кредиты, но свои обязательства, как мы свои по оплате, он должен на 100% выполнить. Не может, пусть власти разбираются - пишет о своей несостоятельности, заводят дело, накажут виновных (хоть на несколько "благородных людей" станет меньше и уже других не обманут) и т.д. Такими средствами, быстрее мы получим готовый поселок, и меньше нервотрепки и бардака с его совдеповским подходом, который изобретает чтобы снова и снова наживиться.
Меня обескураживает от того, что Малкин всех обманывает и обманул, но при этом многи люди защищают и возвышают Малкина, и готовы еще денег ему дать, вместо того, чтобы бороться с таким произволом, снять с объекта и заменить на другого застройщика. Так же многие подменяют понятия - мол все платите деньги за непонятное обслуживание, а на эти деньги будет строиться поселок. Такими темпами он долго еще будет строится до полной сдачи это раз,  а во вторых эти деньги должны идти на обслуживание и обустройство ... это другой карман, не нужно все мешать в одну кучу.
Когда бизнес не идет, его кардинально меняют, закрывают, продают и т.д., а у нас как в советские времена - постоянно спонсируем непонятно что и это идет годами. Надо отказаться от такого подхода и все вместе налечь на застройщика, сказать нет его произволу и безобразной работы, разрубив этот порочный круг. Из-за нашей лояльности к Э-И, мы отдаляемся от нужного нам результата, а получаем другой, вместо того чтобы идти к финишу.
Так же меня убивают эти квартиры  и др. объекты недвижимости, которые непонятно как выросли - портят и захламляют поселок.
Наверх
 
 
IP записан
 
PresidentRealty
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 227
Репутация: 1

Эдем
Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #22 - 31.01.07 :: 10:54:22
 
А как вам такой вариант- не покупать сейчас у ЭИ предложенные гаражи, дождаться создания ТСЖ и решить данный вопрос без посредников (ЭИ), в том виде, в котором это будет выгодно нам c вами.  Правда, такой вариант требует коллективной солидарности, не знаю на сколько это реально.
Наверх
 

C уважением,
Агентство недвижимости "ПРЕЗИДЕНТ РИЭЛТИ"
ЭЖК "Эдем", квартал 2, дом 11
WWW  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #23 - 31.01.07 :: 12:49:56
 
Друзья мои, есть очень правильный и современный вариант - голосовать рублем (читай - не покупать). Иное дело, что девать машины уже сейчас некуда. Обратите внимание на многоквартирный дом перед 2-14, машину напротив него поставить уже нельзя. А на противоположном стороне, извините, таунхаусы и их машины.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
PresidentRealty
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 227
Репутация: 1

Эдем
Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #24 - 31.01.07 :: 13:44:10
 
Самый "простой" вариант, это сделать глубокий вдох и отдать по 6K/маш.место, кому сколько требуется на семью.  Но Man прав, а что потом? Школа, Дет. сад? Машины можно парковать на дороге вдоль той же самой предполагаемой стоянки.  Это менее эстетично, но на мой взгляд, лучше дождаться создания ТСЖ и самим решить этот вопрос, чем, в очередной раз, быть в роли дойной коровы для ЭИ.  При посещении офиса ЭИ, я лично слышал, как один из товарищей, занимающихся парковкой, обещал загнать всех "жалобщиков" за коттеджи.  Как вам такое отношение к нашим с вами проблемам?

 
Наверх
 

C уважением,
Агентство недвижимости "ПРЕЗИДЕНТ РИЭЛТИ"
ЭЖК "Эдем", квартал 2, дом 11
WWW  
IP записан
 
Igor2020
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 98
Репутация: 0


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #25 - 07.02.07 :: 12:19:29
 
timofei писал(а) 23.01.07 :: 18:42:56:
Lyuba писал(а) 23.01.07 :: 13:09:38:
Я категорически против гаражей!!!!  Злой тем более так называемых "ракушек"!


Люба, ракушки претят всем.  Ракушки - это уродство и все, я думаю, это прекрасно понимают.
.


Ракушки бывают не так страшны как кажется на первый взгляд, если подойти творчески конечно.
Сфотографированно в Путилково.
Наверх
 

541.jpg (73 KB | 170 )
541.jpg
 
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #26 - 07.02.07 :: 14:51:13
 
Сколько ни говори "сахар" - сладче не будет... Уж лучше аккуратненькая стояночка с красивыми машинками...
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #27 - 07.02.07 :: 15:12:26
 
И их (ракушки) снесут рано или поздно. Слишком дорогая земля нынче в Москве и вокруг неё
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #28 - 07.02.07 :: 17:16:07
 
Ракушки это прошлый век, совок, убожество какой свет не видывал. В нормальных районах уже давно ракушек нет, они только портят вид и имидж района. Как ни украшай дерьмо, дерьмом оно и останется.

PS: Зараннее прошу прощения за такую лексику.
Наверх
 
 
IP записан
 
NB
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 0


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #29 - 07.02.07 :: 18:19:49
 
Для сравнения - в Куркино строют многоэтажные гаражи. Одно машиноместо - от 25 000$.

Мне лично нужен гараж; я не хочу, чтобы мою машину заносило снегом зимой, поливало осенью дождем, сжигало солнце летом. Я не хочу, чтобы кто-то случайно "задевал" мою машину и т.д.
Конечно, мне не нравится постоянное изменение цен. Если ТСЖ само найдет подрядчика на строительство нормальных красивых гаражей - буду только рада.
Для этого приходите на общие собрания и будьте активными не только на форуме.
NB
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 10
Печать