RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 10
Печать
Гаражи под окнами!!! (Прочитано 89403 раз)
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #30 - 08.02.07 :: 17:05:09
 
Согласен с Натальей , все в наших руках и вопрос с гаражами можно разрешить. Только надо все делать сообща , так что будем рады видеть всех на общем собрании 17.02.2007.
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #31 - 09.02.07 :: 14:15:28
 
Парковочные стоянки (гаражи) для Эдема нужны и в этом никто не спорит. Ведь поселок так спроектирован, чтобы всем тесно было и вынуждали людей пользоваться навязанными услугами со стороны Э-И. Но нам нужны эти места для машин не на таких изменчивых и непонятных условиях, который предлагает Э-И.
Конечно дешевле на порядок и качественней делать самому все, а не через Э-И, который с потолка накручивает цены ...
Естественно застройщик не согласится на это, ведь ему нужны мегаприбыли ...
Наверх
 
 
IP записан
 
PresidentRealty
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 227
Репутация: 1

Эдем
Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #32 - 12.02.07 :: 10:12:00
 
NB писал(а) 07.02.07 :: 18:19:49:
Для сравнения - в Куркино строют многоэтажные гаражи. Одно машиноместо - от 25 000$.

Мне лично нужен гараж; я не хочу, чтобы мою машину заносило снегом зимой, поливало осенью дождем, сжигало солнце летом. Я не хочу, чтобы кто-то случайно "задевал" мою машину и т.д.
Конечно, мне не нравится постоянное изменение цен. Если ТСЖ само найдет подрядчика на строительство нормальных красивых гаражей - буду только рада.
Для этого приходите на общие собрания и будьте активными не только на форуме.
NB


Для сравнения- парковочное место в Триумф Паласе стоит $60.000, ну и что.  Место в многоэтажном гараже в Куркино, где 1м2 жилья стоит минимум $4К, и ракушка в Эдеме "немного" разные категории.  К тому же, в Куркино не так остро стоит вопрос со свободной территорией,  есть выбор покупать гараж или ставить машину во дворе или на соседней улице.  Желание иметь гараж имеет право на существование, как и желание не иметь гаража.  Но, в таком случае, должны быть построены и гаражи и стоянка.  

PS: Кстати, машине ни от снега ни от дождя не тепло не горячо Подмигивание.
Наверх
 

C уважением,
Агентство недвижимости "ПРЕЗИДЕНТ РИЭЛТИ"
ЭЖК "Эдем", квартал 2, дом 11
WWW  
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #33 - 12.02.07 :: 11:56:17
 
Тут я консультировался, мне сказали следующее: Есть градостроительные нормы и правила, по которым многоквартирные дома, кварталы, поселки....  должны быть обеспечены местами для стоянки личного автотранспорта. Помимо обычных стоянок должны быть предусмотрены гостевые стоянки, т.е. что у нас это было изначально предусмотрено. При возведении зданий на муниципальной земле данные стоянки должны быть бесплатными. Если подобные стоянки возводятся на частной земле, то они могут продаваться по коммерческой цене, но их появление в черте нашего поселка должно согласовываться с нами.  
В нашем случае Э-И взял наши стоянки и пытается их нам продать, т.е. за наши деньги организовать гаражный кооператив на общественной территории и продать их нам же по второму разу.
В общем опять Э-И изобрел велосипед. Надо выяснить в администрации по поводу земли под стоянку, а так же по поводу всей земли которой располагает Э-И. Сдается впечатление, что земля, которая находится в собственности Э-И, не является собственностью как таковой на самом деле - там есть обременение, которое Э-И так и не выполнил ... По земле нужно ИГ в первую очередь сделать запрос в Администрацию района (добыть как можно больше документов связанными с инвестиционным контрактом), а не требовать их с Э-И (Э-И может однобоко показать картину). Если она в аренде, то выяснить для каких целей она берется в аренду... Если под гаражами земля является безхозной, т.е. еще ни на кого не оформлена, то можно попытаться ИГ подать запрос на то, чтобы мы сами ее оприходовали под строительтво стоянки и тогда Э-И нам не нужен будет. Опять же есть небольшая проблемка - мы не являемся собственниками, не знаю как на это посмотрит администрация ...
Еще один момент по которому Э-И возможно тянет со сдачей и оформлением права собственности. После Приемочной комиссии застройщик теряет всякие права: сети и инфраструктура передаются ТСЖ и Району. Поэтому Э-И не заинтересован расставаться с ними, т.к. за это время он еще собъет денег .... В общем надо разбираться по поводу Э-И с администрацией нашего района.
Мне кажется Э-И темнит и ситуация не такая как он рассказывает на самом деле.
Далее, что касается генеральный плана ... выяснил, что данный план нельзя менять один на другой, но в него можно вносить изменения и то незначительные. В нашем случае, у нас не так, я думаю можно отстоять наш интерес и бороться с этими беспрекращающими урезаниями инфраструктуры поселка и увеличением плотности застройки.
Наверх
 
 
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #34 - 12.02.07 :: 13:25:43
 
Полностью с Вами согласен.
Наверх
 
 
IP записан
 
Igor2020
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 98
Репутация: 0


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #35 - 12.02.07 :: 15:09:42
 
Man писал(а) 12.02.07 :: 11:56:17:
 Если подобные стоянки возводятся на частной земле, то они могут продаваться по коммерческой цене, но их появление в черте нашего поселка должно согласовываться с нами.  

А вы это, извините, кто?

Правильно

Man писал(а) 12.02.07 :: 11:56:17:
 - мы не являемся собственниками,


А то что земля частная даже сомневаться не приходится.
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #36 - 12.02.07 :: 16:57:07
 
Такая же уверенность была, когда кто-то говорил - что все в Э-И уважаемые люди, этот человек их знает и являются профессионалами с большой буквы и все будет тип топ  Смех
Все что связано с Э-И шито "белыми нитками"... Словам и документам со стороны Э-И доверять нельзя.
Если бы у них была земля в собственности, Э-И бы не придумывал бы эти хитрые схемы - возмем к примеру гаражи, и у людей не было бы проблем с регистрацией ...
Мне кажется, то, что не дается в собственность означает одно - что земля так и продолжает находиться в аренде, а все остальное это слова со стороны Э-И. Им выгодно потянуть время ... об этом я писал так же...
На сколько я понял, если земля долго не используется, то ее могут признать бесхозной и отдать ближайшему девелоперу или застройщику. Возможно этого и добивается Э-И.
Поэтому я и предложил ИГ проработать эти моменты и пытаться у администрации взять всю возможную документацию, чтобы не было подозрений и вопросов, а так же владеть ситуацией. Чем больше знаешь, тем меньше возможности Э-И повесить лапшы на уши. Прорабатывать данный вопрос с Э-И нет смысла, т.к. неудобную для себя информацию Э-И никогда не покажет. Ведь задача Э-И очевидна - из воздуха сделать деньги.
PS: Конечно может быть у собственника веса больше, но мы являемся соинвесторами данного проекта, а соответвенно можем так же от лица ИГ попробовать вести переговоры и общаться c властями ...
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #37 - 13.02.07 :: 12:41:28
 
Man, теперь Вы и сами (без ИГ) можете смело овладевать ситуацией с помощью полного комплекта документов. Он размещен в разделе "Общая информация".
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Lyuba
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 130
Репутация: 3


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #38 - 13.02.07 :: 12:59:22
 
Тень, спасибо большое за возможность доступа к доументам...но к сожалению ссылка не открывается...может это конечно временно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #39 - 13.02.07 :: 13:07:09
 
Проверяйте еще, пожалуйста.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #40 - 21.05.07 :: 16:16:43
 
Гаражи ставят... соседи, это же просто ракушки. Ужас! И на кой пес городить ракушки, почему бы не поставить навес?  Злой
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #41 - 21.05.07 :: 18:37:17
 
Тень писал(а) 21.05.07 :: 16:16:43:
Гаражи ставят... соседи, это же просто ракушки. Ужас! И на кой пес городить ракушки, почему бы не поставить навес?  Злой


Да, Э-И как всегда в своём репертуаре - сперва обещали, что этих страшных люмпеновских ракушек не будет, говорили о гаражах или навесе - и в итоге сделали эти идиотские ракушки, от которых избавляется вся Москва - конечно же, для коттеджного посёлка эти уродские конурки из оцинкованного железа - самый кайф...
Почувствуйте себя в Капотне ...

Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #42 - 21.05.07 :: 20:48:58
 
Ну чтож , это можно было предположить , что на общий вид нашего поселка , руководству Э-И наплевать. И то ли еще будет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #43 - 22.05.07 :: 08:52:21
 
Katerina писал(а) 21.05.07 :: 20:48:58:
Ну чтож , это можно было предположить , что на общий вид нашего поселка , руководству Э-И наплевать. И то ли еще будет.

Что ты, Василий! Руководству не наплевать. Целый директор обслуживающей организации пытался (в вежливой форме) остановить благоустройство моего участка перед таунхаусом, просил разрешения и согласования с архитектурой. Жаль, я не смог приехать сразу же, чтобы объяснить чем должна заниматься обслуживающая организация.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #44 - 22.05.07 :: 10:48:13
 
Я надеюсь, придет время, и наше будущее ТСЖ решит убрать на х... это уродство.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 10
Печать