RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10
Печать
Гаражи под окнами!!! (Прочитано 89397 раз)
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #45 - 22.05.07 :: 10:49:53
 
Я, конечно же, о ракушках!
Наверх
 
 
IP записан
 
menolga
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 101
Репутация: 2


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #46 - 22.05.07 :: 10:51:55
 
На данном этапе (когда у нас нет еще ТСЖ) мы можем бороться с этим - только байкотом - не покупать это уродство!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #47 - 22.05.07 :: 10:55:47
 
Да, действительно, осталась надежда что потребительская культура наших будущих соседей на более высоком уровне, нежели о ней думает Э-И!
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #48 - 22.05.07 :: 11:15:30
 
Да , хотелось бы верить , что самосознательность наших жителей будет на высоте , но к сожалению , я лично знаю нескольких человек , которые приобрели подобное подобие цивилизованных гаражей в нашем поселке , но и винить за это их тоже нельзя , ведь других парковочных мест для автомобилей может и небыть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #49 - 22.05.07 :: 11:21:15
 
Коллеги, не совсем понял. Как ТСЖ, а не суд сможет лишить купивших данные ракушки права собственности и убрать их на х..?
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #50 - 22.05.07 :: 11:28:17
 
К сожалению ТСЖ нашего поселка и несможет без разрешения владельцев ракушек их снести , ведь это частная собственность , тем более что обязан был Э-И согласовать их установку с Архитектурным бюро Красногорского района ( если действительно соглосовал , что будет проверенно в ближайшее время) , но тем неменне ТСЖ может предложить их владельцам изменить их внешний вид на более современную планировку.
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #51 - 22.05.07 :: 11:33:39
 
Гаражи что-ли капитальные поставить? А если собственники скажут, что этого делать не будут (не хотят или денег лишних нет)? Проще на мой взгляд решать эту проблему сейчас, чем потом когда все документы будут оформлены, а у собственников будут различные взгляды на эту перспективу
Наверх
 
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #52 - 22.05.07 :: 11:48:34
 
Если земля под гаражами не будет оформлена в собственность, то снести это уродство будет легко!
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #53 - 22.05.07 :: 12:03:19
 
И как Вы в этом поселке планируете после этого жить? Когда несколько десятков человек живущих рядом будут считать Вас кровным врагом?
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #54 - 22.05.07 :: 12:09:38
 
Slava-19 писал(а) 22.05.07 :: 12:03:19:
И как Вы в этом поселке планируете после этого жить? Когда несколько десятков человек живущих рядом будут считать Вас кровным врагом?

А какие у Вас (Slava-19) предложения или только критика? Мне очень не нравится идея с ракушками. Наш поселок из Эдема превращается в Мухосранск. Считаю, что организация обычных парковочных мест без гаражей и навесов намного приличнее и дешевле для тех кто хочет такие места приобрести
Наверх
 
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #55 - 22.05.07 :: 12:17:10
 
Этих несколько десятков должны будут считать кровными врагами не только меня, а всех тех кто проголосовал за снос, и я надеюсь таких будет абсолютное большинство  Улыбка .
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #56 - 22.05.07 :: 12:18:56
 
Сергей, лично я никого не критикую, просто говорю, что единственный способ жить рядом со своими соседями это догововариваться. И коль скоро по данному вопросу с ними договориться точно не получится. Это договариваться с Э-И, если не получится с ним - объявлять бойкот на общем собрании и проинформировать всех потенциальных покупателей, что приобретение ракушки - это приобретение гемороя. Чтобы его не иметь - не нужно покупать в том виде, который предлагают. Не будет спроса на ракушки - не будет предложения ракушек. Э-И вынужден будет делать навес, либо что-то другое.
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #57 - 22.05.07 :: 12:21:30
 
С этим подходом абсолютно согласен
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #58 - 22.05.07 :: 12:21:44
 
Лично я голосовать за снос не буду. И не потому что боюсь поссориться, а потому, что люди заплатили деньги, стали собственниками, а мы будем добавлять им геморой. А Э-И такой раскол только на руку, разделяй и властвуй. Поэтому объединяться надо, а не разъединяться
Наверх
 
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #59 - 22.05.07 :: 12:26:09
 
Я как-то себе с трудом представляю снос ракушек самим Эдем-Инвестом. Э-И их строил не для того чтобы сносить, а для того чтобы продавать и как можно дороже! Соответственно, надеюсь в будущем под давлением ТСЖ ракушки исчезнут.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10
Печать