RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 ... 10
Печать
Гаражи под окнами!!! (Прочитано 89395 раз)
PresidentRealty
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 227
Репутация: 1

Эдем
Гаражи под окнами!!!
29.12.06 :: 11:42:26
 
Всем доброго времени суток!

Тема не впрямую, но всё же связанная со стройкой, со стройкой парковочных мест.  Около месяца тому назад мы обнаружили на двери своей квартиры объявленное о том, что жители, заинтересованные в приобретении парковочных мест приглашаются в офис Эдем Инвест.  Так мы узнали, что стоянка около нашего дома будет платной и стоить она будет  27000 рублей за место.  Мы проглотили эту пилюлю и забронировали два места.  Но аппетит, как известно, приходит во время еды.  Сегодня выяснилось, что планы у товарищей из ЭИ изменились и видимо, собрав информацию о количестве желающих, они решили срубить денег по-крупному.  На мой вопрос о продвижении вопроса со стоянкой по телефону 509-1818 мне сообщили, что под окнами нашего дома #2 строится гаражная стоянка, трактор уже ровняет площадку! Cтоимость одного металлического пенала- 160000 рублей!!!  В связи с этим возникают два вопроса.  Во-первых, при покупке квартиры мы не рассчитывали в итоге созерцать гаражи под окнами.  Во-вторых, опять-таки, при покупке квартиры нам обещали, что жители домов будут обеспечены парковочными местами.  Сегодня мне сказали, что если мы не хотим платить 160000, то можем оставлять машины вдоль улицы.  Тех, кто в ЭИ занимается данным вопросом, конечно, не интересует дальнейшая судьба жителей посёлка. Все остальные могут себе представить, что если жители квартирных домов, а так же таун-хаусов, заделавших свои гаражи будут оставлять машины вдоль дорог, при их-то (дорог) ширине.  

В Москве ракушки, или как их красиво называют в ЭИ “металлические пеналы” признаны уродующими лицо города.  При первом возможном случае их сносят.  Тем более странным выглядит их строительство в охраняемом посёлке, если Эдем таковым  будет. Может быть мы одни такие, но нам с женой не нужны ракушки ни за 160000, ни даром.  Хранить картошку мешками или запасные глушители со старыми колодками мы не собираемся.  

С таким подходом, в итоге получится не элитный посёлок, а мини-Братеево, или Жулебино, кому что меньше нравится.  Ситуация грустная.  Что делать не знаю.                
Наверх
« Последняя редакция: 29.12.06 :: 15:22:53 от PresidentRealty »  

C уважением,
Агентство недвижимости "ПРЕЗИДЕНТ РИЭЛТИ"
ЭЖК "Эдем", квартал 2, дом 11
WWW  
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #1 - 29.12.06 :: 11:54:30
 
На мой взгляд это уже БЕСПРЕДЕЛ  Злой Необходимо соответственно реагировать
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #2 - 29.12.06 :: 17:15:43
 
Еще не то будет ... пока Э-И у власти все будут испытывать неудобства. Будут постоянные проблемы - стройка и обслуживание ...
И будет Э-И сосать деньги до тех пор, пока будущие и настоящие жители будут спонсировать его безответсвенную деятельность. Строительство, с ужасным качеством, будет тянутся годами, обслуживание будет таким же плохим, а Э-И будет изобретать велосипед - как бы еще собрать денег ... временами - то отнимая, то добавляя услугу, чтобы народ тешить и делать счастливым - как например это было сделано с охраной Улыбка
В Итоге этого обмана и люди вроде бы счастливы - мол наконец то появилось ..., и работа идет ...т.о. Э-И сэкономил, да и еще получил бонусы за эту непонятную работу, показывая что они исполняют обещания и работают, при этом не забывая драть в 7 шкур деньги за свое "универсальное обслуживание".

Ладно, хватит о грустном, ведь на носу НГ. Поздравляю всех с этим замечательным праздником и желаю, чтобы все проблемы поселка остались в этом году, а мы вступили в НГ с новым застройщиком, который бы превратил наш поселок в настоящий сад Эдем! Всем здоровья, счастья и процветания!
Наверх
 
 
IP записан
 
PresidentRealty
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 227
Репутация: 1

Эдем
Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #3 - 29.12.06 :: 20:22:13
 
Присоединяюсь к Новогодним поздравлениям. И все же, в продолжение темы, которая остается актуальной, если топик прочитал кто-то из жителей, для которых этот вопрос важен. Напишите ваше мнение и предложите возможные дальнейшие шаги.  Мы откровенно не знаем что делать, но готовы учавствовать в активе, или большинство согласно с предложением ЭИ?
Наверх
 

C уважением,
Агентство недвижимости "ПРЕЗИДЕНТ РИЭЛТИ"
ЭЖК "Эдем", квартал 2, дом 11
WWW  
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #4 - 30.12.06 :: 23:08:17
 
Уважаемые соседи ,
спасибо за эту информацию , на ближайшей встрече ИГ с руководством ЭИ (13 января 2007 в 12.00) мы подним этот вопрос.
Наверх
 
 
IP записан
 
PresidentRealty
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 227
Репутация: 1

Эдем
Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #5 - 17.01.07 :: 11:13:47
 
Katerina писал(а) 30.12.06 :: 23:08:17:
Уважаемые соседи ,
спасибо за эту информацию , на ближайшей встрече ИГ с руководством ЭИ (13 января 2007 в 12.00) мы подним этот вопрос.


Добрый день, Katerina!

Есть ли новости по топику после собрания 13 января?

Спасибо.
Наверх
 

C уважением,
Агентство недвижимости "ПРЕЗИДЕНТ РИЭЛТИ"
ЭЖК "Эдем", квартал 2, дом 11
WWW  
IP записан
 
NB
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 0


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #6 - 17.01.07 :: 13:48:36
 
Читайте соответствующий топик 17.01.07 NB в разделе ТСЖ
Администратор
Наверх
« Последняя редакция: 17.01.07 :: 21:20:34 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
PresidentRealty
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 227
Репутация: 1

Эдем
Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #7 - 18.01.07 :: 09:26:53
 
NB писал(а) 17.01.07 :: 13:48:36:
Читайте соответствующий топик 17.01.07 NB в разделе ТСЖ
Администратор



Прочитал.  Очень жаль.

К тому же, в поставленном мной вопросе речь шла, в первую очередь, не о месте расположения гаражей, а о самом факте их строительства вместо парковки.  То, что гаражи собираются строить у дома #2 (у нас под окнами), что вместо обещаного нам при, продаже квартиры, вида на берёзовую рощу теперь намечается вид на ряды металлических коробок, всё это нам известно от ЭИ.  Помимо эстетического аспекта, вопрос состоит в том, что за право цивилизованно парковаться нас вынуждают платить оброк в размере $6000 (12000 в случае нашей семьи).

Ну да ладно.  Ещё один жирный незачёт Эдему, и лишний повод задуматься о том, стоит ли вообще вся эта головная боль  выделки.  В конце концов, не на острове живём.

Наверх
 

C уважением,
Агентство недвижимости "ПРЕЗИДЕНТ РИЭЛТИ"
ЭЖК "Эдем", квартал 2, дом 11
WWW  
IP записан
 
menolga
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 101
Репутация: 2


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #8 - 23.01.07 :: 12:08:48
 
Скажите, пожалуйста, а почему нельзя сделать на территории "Эдема" крытые автостоянки? Они не такие громоздкие, дешевле в строительстве, да и более вместительные на 1кв.м. площади. Соседи, что Вы думаете по этому поводу???
Наверх
 
 
IP записан
 
Lyuba
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 130
Репутация: 3


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #9 - 23.01.07 :: 13:09:38
 
Я категорически против гаражей!!!!  Злой тем более так называемых "ракушек"! Я согласна с USt, сейчас там березовая роща, а потом будут гаражи?! Это какой же вид будет!!! Даже не из окна,а при въезде в поселок?! Тем более платить за эту ерунду которая будет портить нам вид из окна 6000! Ну это уже совсем! Нужно что-то делать, пока они не начали вырубать деревья! И тогда ещё один вопрос к ЭИ, каким образом они собираются их вырубать? Нужно разрешение или штраф, насколько я знаю он не маленький, тем более там хорошие взрослые березы! если мы скажем твердое НЕТ и ЭИ не сможет собрать денег на гаражи, возможно они откажутся от этой безумной идеи...и у меня ещё один вопрос, они же хотели делать стоянку там, где сейчас охранники сидят и ЭИ находится...что там будет? Или очередной дом? Смущённый
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #10 - 23.01.07 :: 18:42:56
 
Lyuba писал(а) 23.01.07 :: 13:09:38:
Я категорически против гаражей!!!!  Злой тем более так называемых "ракушек"! Я согласна с USt, сейчас там березовая роща, а потом будут гаражи?! Это какой же вид будет!!! Даже не из окна,а при въезде в поселок?! Тем более платить за эту ерунду которая будет портить нам вид из окна 6000! Ну это уже совсем! Нужно что-то делать, пока они не начали вырубать деревья! И тогда ещё один вопрос к ЭИ, каким образом они собираются их вырубать? Нужно разрешение или штраф, насколько я знаю он не маленький, тем более там хорошие взрослые березы! если мы скажем твердое НЕТ и ЭИ не сможет собрать денег на гаражи, возможно они откажутся от этой безумной идеи...и у меня ещё один вопрос, они же хотели делать стоянку там, где сейчас охранники сидят и ЭИ находится...что там будет? Или очередной дом? Смущённый


Люба, ракушки претят всем.  Ракушки - это уродство и все, я думаю, это прекрасно понимают.
Рубить берёзы, если я правильно понял, не должны - автостоянку можно было бы устроить там, где сейчас сносятся ветхие строения воинской части МЧС.

В любом случае вырубку берёз позволять нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.

И наконец, ответ на Ваш вопрос - да, там где сейчас находится И-Э, планируется постройка нового многоэтажного дома - то, о чём я предупреждал на последних двух собраниях.

Кстати, так как все эти многоквартирные дома строятся без подземной парковки, всем жителям этих многоквартирных домов (а их будет в Эдеме 7 или даже 8 штук ! - смотря как считать) нужно будет где-то парковать свои машины (~ 2 машины на семью) - и вопрос с парковками для них встанет очень остро.

Думаю, Э-И очень просто соберёт эти $ 6.000 на гаражи именно за счёт нуждающихся в парковках и гаражах - жителей многоквартирных домов, которых будет в 3 - 4 раза больше, чем по первоначальному плану Эдема...

И поверьте, эти люди из многоквартирных домов будут требовать, просить и соглашаться с Э-И, чтобы построили гаражи - эти гаражи застройшики и продавцы им активно обещают.  
И это правильно - главное то, чтобы эти необходимые людям гаражи строили не на месте зелёной зоны, не вырубали березовые рощи, а вписывали их в те пустыри, которые сейчас освобождаются.
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #11 - 23.01.07 :: 19:13:37
 
P.S.
И кстати, важно, чтобы эти гаражи были построены - если же этих гаражей (ну или автопарковок) построено не будет, то люди будут ставить свои машины (напомню, по статистике это ~ 2 машины на семью) прямо на дорогах Эдема, на тротуарах, на газонах...

- И в конце концов наша Главная аллея посёлка превратится в большую автостоянку - типа того, что я сейчас наблюдаю у своего дома в Москве - у нового 17-и этажного дома нет подземной автостоянки, все ставят машины во дворе.
В начале во дворе был красивый газон с цветами.  Сперва один стал ставить там машину, потом - второй, и скоро вместо красивого газона с цветником перед домом образовалась этакая стихийная парковка - грязь, комья земли и вообще "свинарник".

А менталитет у российских людей-то примерно одинаковый (замечу, что дом новый и квартиры в нём покупали совсем небедные люди - не гопники какие-нибудь - квартиры как Вы знаете ныне в монолитных домах вовсе не дёшевы) - все люди положительные, с высшими образованиями...
А культурный уровень - вот такой.
Наверх
 
 
IP записан
 
Igor2020
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 98
Репутация: 0


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #12 - 23.01.07 :: 23:25:31
 
Lyuba писал(а) 23.01.07 :: 13:09:38:
Нужно что-то делать, пока они не начали вырубать деревья! И тогда ещё один вопрос к ЭИ, каким образом они собираются их вырубать? Нужно разрешение или штраф, насколько я знаю он не маленький, тем более там хорошие взрослые березы!  Смущённый


Дамы и Господа, давайте же быть благоразумны и не надрывать горло на проблемах, которых нет вообще или которые высосаны из пальца.

Про гаражи. Если изучить план гаражей, который висит в отделе продаж, то отчетливо видно, что ни одна береза не попадает под вырубку. Линия гаражей вытягивается вдоль бетонного забора, на полоске земли шириной метров 20-25. Роща вообще не затрагивается!!!
Лично мне кажется, что огранизованная (имеется ввиду одинаковых выстроенных в одну линию и т.д.) установка гаражей на этом участке опрадана, т.к. более там ничего разместить нельзя.

Проблема с парковкой не загорами и думать об организации нужно сейчас.
Наверх
 
 
IP записан
 
PresidentRealty
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 227
Репутация: 1

Эдем
Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #13 - 24.01.07 :: 09:15:14
 
timofei писал(а) 23.01.07 :: 18:42:56:
Думаю, Э-И очень просто соберёт эти $ 6.000 на гаражи именно за счёт нуждающихся в парковках и гаражах - жителей многоквартирных домов



Не взыщите, но мы c женой, как потенциальные жители многоквартирного дома, предпочтём оставлять машины на улице.  Ну, не нужны нам ракушки, даже даром.  Я свой гараж рядом с домом продал лет 10 тому назад, мне гораздо удобней просто сесть в машину и поехать, чем возиться с грязными или замёрзшими зимой воротами.  Мастерская-сарай рядом с домом нас тоже не интересуют.

При этом, мы обеими руками ЗА организованную стоянку, иначе, я бы не поднимал эту тему.  Но, стоянку, а не гаражный кооператив под окнами.  Что если ЭИ, в очередной раз собрав информацию о количестве желающих, под предлогом заботы о жителях, решит оборудовать свои гаражи ремонтными ямами и водопроводом, подняв цену до 10.000, а чего там, 15.000?  Где та грань и кто её определяет? Выглядит так, что это точно не мы с Вами.
Наверх
« Последняя редакция: 24.01.07 :: 13:11:33 от PresidentRealty »  

C уважением,
Агентство недвижимости "ПРЕЗИДЕНТ РИЭЛТИ"
ЭЖК "Эдем", квартал 2, дом 11
WWW  
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #14 - 30.01.07 :: 18:27:20
 
По информации от г-на Малкина берёзы рубить не будут, а вот парковочные места (под навесом) - не гаражи (!) - делать будут.  Стоимость парковочного места в $ 6.000 г-н Малкин считает невысокой, так как землю по его мнению надо будет выкупать, а земля нынче дорогая.

Всю информацию по гаражам Малкин предложил уточнить через пару недель, когда будет предварительная проработка проекта.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 10
Печать