RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10
Печать
Гаражи под окнами!!! (Прочитано 89385 раз)
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #60 - 22.05.07 :: 12:28:49
 
Не исчезнут они под давлением ТСЖ в будущем. Это слишком сложно будет устроить. Не уверен, что все владельцы захотят нести дополнительные затраты по сносу и устройству навесов. Поэтому решать эту проблему надо уже сейчас - с Э-И.
Наверх
 
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #61 - 22.05.07 :: 12:37:56
 
Slava-19 писал(а) 22.05.07 :: 12:21:44:
Лично я голосовать за снос не буду. И не потому что боюсь поссориться, а потому, что люди заплатили деньги, стали собственниками, а мы будем добавлять им геморой. А Э-И такой раскол только на руку, разделяй и властвуй. Поэтому объединяться надо, а не разъединяться


Слава, Вы понимаете что из-за таких "мелочей" как ракушки, куча многоэтажек, архитектурный произвол... весь поселок теряет свою привлекательность и цену. Я не только инвестор. Я инвестор и будущий Ваш сосед, т.е. буду в Эдеме жить. Но, я не хочу чтобы из-за всего этого мой т/х терял свою рыночную цену. Видите ли, я не готов жертвовать своими деньгами, чтобы кто-то недалекий имел возможность парковаться в ракушку.
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #62 - 22.05.07 :: 12:42:49
 
Я тоже Ваш сосед, в 19 квартале вместе будем жить. Недалекий не тот кто будет парковаться в ракушке, а тот кто вынуждает делать это. Так давайте бороться не со следствием, а с причиной.
Наверх
 
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #63 - 22.05.07 :: 12:42:52
 
С Э-И нам договориться не получится. Бойкот ракушек все соблюдать не будут. Единственная надежда на разумное ТСЖ.
Наверх
 
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #64 - 22.05.07 :: 12:46:43
 
Ч-з 2 мес. собираюсь переехать. Жду Вас в гости. И тем не менее, недалекий тот кто купит ракушку.
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #65 - 22.05.07 :: 12:50:25
 
Собираюсь переехать через 2,5-3 месяца. За приглашение спасибо. Ответно приглашаю в гости. Уверен, что объединив усилия сможем сделать в 19-м квартале больше. Но при всем уважении покупают ракушки люди у которых нет возможности выбора.
Наверх
 
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #66 - 22.05.07 :: 13:02:49
 
На счет XIX кв. полностью согласен.

Что касается ракушек. Примеряю на себе. Мне лично ракушка даром не нужна (тем более за $6000 или сколько там), ни при каких обстоятельствах. Вы Слава, Вы бы стали себе покупать ракушку? Думаю нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #67 - 22.05.07 :: 13:13:32
 
yaesu, посмотрите в личку. Мне ракушка не нужна, потому что у меня есть выбор: гараж, навес перед тауном, либо что-то еще. У жителей многоквартирных домов этого выбора нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #68 - 22.05.07 :: 13:21:38
 
Slava-19 писал(а) 22.05.07 :: 13:13:32:
yaesu, посмотрите в личку. Мне ракушка не нужна, потому что у меня есть выбор: гараж, навес перед тауном, либо что-то еще. У жителей многоквартирных домов этого выбора нет.


Я в многоквартирном доме живу, но ракушка мне как-то не нужна.  И когда я покупал квартиру у Э-И, мне ни при какие ракушки не говорили. Обещали стоянку на том месте, где сейчас сидит Э-И и где, как я понимаю, вместо стоянки будет ещё один дом...
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #69 - 22.05.07 :: 13:23:18
 
Мне тоже много чего обещали, но верить нужно только делам. И если что-то изменится в этом поселке к лучшему, то только силами самих жителей.
Наверх
 
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #70 - 22.05.07 :: 13:37:58
 
Slava-19 писал(а) 22.05.07 :: 13:13:32:
yaesu, посмотрите в личку. Мне ракушка не нужна, потому что у меня есть выбор: гараж, навес перед тауном, либо что-то еще. У жителей многоквартирных домов этого выбора нет.


ОК, но мне ракушка даром не нужна вообще ни при каких обстоятельствах, независимо от того где я живу, многоквартирном доме (от подземного гаража я бы не отказался  Класс) или тем более в тауне. И видимо, я не один.
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #71 - 22.05.07 :: 20:27:40
 
Дорогие соседи , конечно будут люди которые приобретут так называемые гаражи и даже более того будут держаться за них , несмотря неначто. Но договориться с ними , мне кажется будет гораздо проще , если по решению и за счет резервного фонда нашего будущего ТСЖ , мы изменим будущий вид парковки для жителей нашего поселка.
Договариваться же с Э-И бесмысленно , они нас просто игнорируют , мы для них никто , так безвольная кучка будущих жильцов , которые только и могут дискутировать на своем сайте ( со слов руководства Э-И ) и самое страшное , что судя по всему так и есть , ну поговорили мы , подискутировали и разошлись , а Э-И дальше продолжает вводить новые многоэтажные дома , строить и продавать по заоблочным ценам непонятные гаражи и т.д.
От слов надо переходить к делам , завтра на встрече с руководством Э-И в Красногорской администрации , я попрошу предоставить соглосования на вышеозначенные гаражи с Архитектурным бюро Красногорского района. В случаи отказа от предоставления такого соглосования или его отсутствия , предлагаю помимо байкотирования покупки этих гаражей ( к сожалению не все жители нашего поселка читают наш сайт ), и решать на очередном собрании этот вопрос .
Наверх
 
 
IP записан
 
Forest
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 59
Репутация: 0


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #72 - 23.05.07 :: 10:49:15
 
Да уж, надо быть с мировозрением где то в далеком прошлом, чтобы платить какие-то бы ни было деньги за этот совдеповских хлам, который к тому же еще, снижает рыночную стоимость поселка и в будущем наверняка будет демонтирован - примеры сплошь и рядом.
Интересно было бы услышать логику тех, кто заплатит за этот кусок жести деньги.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #73 - 23.05.07 :: 10:55:16
 
Forest писал(а) 23.05.07 :: 10:49:15:
Да уж, надо быть с мировозрением где то в далеком прошлом, чтобы платить какие-то бы ни было деньги за этот совдеповских хлам, который к тому же еще, снижает рыночную стоимость поселка и в будущем наверняка будет демонтирован - примеры сплошь и рядом.
Интересно было бы услышать логику тех, кто заплатит за этот кусок жести деньги.

Я до сих пор не могу понять: почему не ставли делать навес с разметкой? Неужели навес вышел бы дороже?
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #74 - 23.05.07 :: 11:18:50
 
Наверное так и выходит, хороший навес дороже цветного металлолома.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10
Печать