RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  

Страниц: 1 
Печать
Гаражи под окнами!!! (Прочитано 75692 раз)
PresidentRealty
Full Member

Эдем
Гаражи под окнами!!!
29.12.06 :: 11:42:26

Всем доброго времени суток!

Тема не впрямую, но всё же связанная со стройкой, со стройкой парковочных мест.  Около месяца тому назад мы обнаружили на двери своей квартиры объявленное о том, что жители, заинтересованные в приобретении парковочных мест приглашаются в офис Эдем Инвест.  Так мы узнали, что стоянка около нашего дома будет платной и стоить она будет  27000 рублей за место.  Мы проглотили эту пилюлю и забронировали два места.  Но аппетит, как известно, приходит во время еды.  Сегодня выяснилось, что планы у товарищей из ЭИ изменились и видимо, собрав информацию о количестве желающих, они решили срубить денег по-крупному.  На мой вопрос о продвижении вопроса со стоянкой по телефону 509-1818 мне сообщили, что под окнами нашего дома #2 строится гаражная стоянка, трактор уже ровняет площадку! Cтоимость одного металлического пенала- 160000 рублей!!!  В связи с этим возникают два вопроса.  Во-первых, при покупке квартиры мы не рассчитывали в итоге созерцать гаражи под окнами.  Во-вторых, опять-таки, при покупке квартиры нам обещали, что жители домов будут обеспечены парковочными местами.  Сегодня мне сказали, что если мы не хотим платить 160000, то можем оставлять машины вдоль улицы.  Тех, кто в ЭИ занимается данным вопросом, конечно, не интересует дальнейшая судьба жителей посёлка. Все остальные могут себе представить, что если жители квартирных домов, а так же таун-хаусов, заделавших свои гаражи будут оставлять машины вдоль дорог, при их-то (дорог) ширине.  

В Москве ракушки, или как их красиво называют в ЭИ “металлические пеналы” признаны уродующими лицо города.  При первом возможном случае их сносят.  Тем более странным выглядит их строительство в охраняемом посёлке, если Эдем таковым  будет. Может быть мы одни такие, но нам с женой не нужны ракушки ни за 160000, ни даром.  Хранить картошку мешками или запасные глушители со старыми колодками мы не собираемся.  

С таким подходом, в итоге получится не элитный посёлок, а мини-Братеево, или Жулебино, кому что меньше нравится.  Ситуация грустная.  Что делать не знаю.                
Наверх
« Последняя редакция: 29.12.06 :: 15:22:53 от PresidentRealty »  

C уважением,
Агентство недвижимости "ПРЕЗИДЕНТ РИЭЛТИ"
ЭЖК "Эдем", квартал 2, дом 11
IP записан

Sergei
God Member
Член ТСЖ

Re: Гаражи под окнами!!!
Ответ #1 - 29.12.06 :: 11:54:30

На мой взгляд это уже БЕСПРЕДЕЛ  Злой Необходимо соответственно реагировать
Наверх

IP записан

Man
God Member

Ответ #2 - 29.12.06 :: 17:15:43

Еще не то будет ... пока Э-И у власти все будут испытывать неудобства. Будут постоянные проблемы - стройка и обслуживание ...
И будет Э-И сосать деньги до тех пор, пока будущие и настоящие жители будут спонсировать его безответсвенную деятельность. Строительство, с ужасным качеством, будет тянутся годами, обслуживание будет таким же плохим, а Э-И будет изобретать велосипед - как бы еще собрать денег ... временами - то отнимая, то добавляя услугу, чтобы народ тешить и делать счастливым - как например это было сделано с охраной Улыбка
В Итоге этого обмана и люди вроде бы счастливы - мол наконец то появилось ..., и работа идет ...т.о. Э-И сэкономил, да и еще получил бонусы за эту непонятную работу, показывая что они исполняют обещания и работают, при этом не забывая драть в 7 шкур деньги за свое "универсальное обслуживание".

Ладно, хватит о грустном, ведь на носу НГ. Поздравляю всех с этим замечательным праздником и желаю, чтобы все проблемы поселка остались в этом году, а мы вступили в НГ с новым застройщиком, который бы превратил наш поселок в настоящий сад Эдем! Всем здоровья, счастья и процветания!
Наверх

IP записан

PresidentRealty
Full Member

Эдем
Ответ #3 - 29.12.06 :: 20:22:13

Присоединяюсь к Новогодним поздравлениям. И все же, в продолжение темы, которая остается актуальной, если топик прочитал кто-то из жителей, для которых этот вопрос важен. Напишите ваше мнение и предложите возможные дальнейшие шаги.  Мы откровенно не знаем что делать, но готовы учавствовать в активе, или большинство согласно с предложением ЭИ?
Наверх

C уважением,
IP записан

Katerina
God Member

Ответ #4 - 30.12.06 :: 23:08:17

Уважаемые соседи ,
спасибо за эту информацию , на ближайшей встрече ИГ с руководством ЭИ (13 января 2007 в 12.00) мы подним этот вопрос.
Наверх

IP записан

PresidentRealty
Full Member

Эдем
Ответ #5 - 17.01.07 :: 11:13:47

Katerina писал(а) 30.12.06 :: 23:08:17:
Уважаемые соседи ,
спасибо за эту информацию , на ближайшей встрече ИГ с руководством ЭИ (13 января 2007 в 12.00) мы подним этот вопрос.

Добрый день, Katerina!

Есть ли новости по топику после собрания 13 января?

Спасибо.
Наверх

C уважением,
IP записан

NB
Full Member

Ответ #6 - 17.01.07 :: 13:48:36

Читайте соответствующий топик 17.01.07 NB в разделе ТСЖ
Администратор
Наверх
« Последняя редакция: 17.01.07 :: 21:20:34 от Forum Administrator »  

IP записан

PresidentRealty
Full Member

Эдем
Ответ #7 - 18.01.07 :: 09:26:53

NB писал(а) 17.01.07 :: 13:48:36:
Читайте соответствующий топик 17.01.07 NB в разделе ТСЖ
Администратор

Прочитал.  Очень жаль.

К тому же, в поставленном мной вопросе речь шла, в первую очередь, не о месте расположения гаражей, а о самом факте их строительства вместо парковки.  То, что гаражи собираются строить у дома #2 (у нас под окнами), что вместо обещаного нам при, продаже квартиры, вида на берёзовую рощу теперь намечается вид на ряды металлических коробок, всё это нам известно от ЭИ.  Помимо эстетического аспекта, вопрос состоит в том, что за право цивилизованно парковаться нас вынуждают платить оброк в размере $6000 (12000 в случае нашей семьи).

Ну да ладно.  Ещё один жирный незачёт Эдему, и лишний повод задуматься о том, стоит ли вообще вся эта головная боль  выделки.  В конце концов, не на острове живём.

Наверх

C уважением,
IP записан

menolga
Full Member

Ответ #8 - 23.01.07 :: 12:08:48

Скажите, пожалуйста, а почему нельзя сделать на территории "Эдема" крытые автостоянки? Они не такие громоздкие, дешевле в строительстве, да и более вместительные на 1кв.м. площади. Соседи, что Вы думаете по этому поводу???
Наверх

IP записан

Lyuba
Full Member

Ответ #9 - 23.01.07 :: 13:09:38

Я категорически против гаражей!!!!  Злой тем более так называемых "ракушек"! Я согласна с USt, сейчас там березовая роща, а потом будут гаражи?! Это какой же вид будет!!! Даже не из окна,а при въезде в поселок?! Тем более платить за эту ерунду которая будет портить нам вид из окна 6000! Ну это уже совсем! Нужно что-то делать, пока они не начали вырубать деревья! И тогда ещё один вопрос к ЭИ, каким образом они собираются их вырубать? Нужно разрешение или штраф, насколько я знаю он не маленький, тем более там хорошие взрослые березы! если мы скажем твердое НЕТ и ЭИ не сможет собрать денег на гаражи, возможно они откажутся от этой безумной идеи...и у меня ещё один вопрос, они же хотели делать стоянку там, где сейчас охранники сидят и ЭИ находится...что там будет? Или очередной дом? Смущённый
Наверх

IP записан

timofei
God Member
Член ТСЖ

Ответ #10 - 23.01.07 :: 18:42:56

Lyuba писал(а) 23.01.07 :: 13:09:38:
Я категорически против гаражей!!!!  Злой тем более так называемых "ракушек"! Я согласна с USt, сейчас там березовая роща, а потом будут гаражи?! Это какой же вид будет!!! Даже не из окна,а при въезде в поселок?! Тем более платить за эту ерунду которая будет портить нам вид из окна 6000! Ну это уже совсем! Нужно что-то делать, пока они не начали вырубать деревья! И тогда ещё один вопрос к ЭИ, каким образом они собираются их вырубать? Нужно разрешение или штраф, насколько я знаю он не маленький, тем более там хорошие взрослые березы! если мы скажем твердое НЕТ и ЭИ не сможет собрать денег на гаражи, возможно они откажутся от этой безумной идеи...и у меня ещё один вопрос, они же хотели делать стоянку там, где сейчас охранники сидят и ЭИ находится...что там будет? Или очередной дом? Смущённый

Люба, ракушки претят всем.  Ракушки - это уродство и все, я думаю, это прекрасно понимают.
Рубить берёзы, если я правильно понял, не должны - автостоянку можно было бы устроить там, где сейчас сносятся ветхие строения воинской части МЧС.

В любом случае вырубку берёз позволять нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.

И наконец, ответ на Ваш вопрос - да, там где сейчас находится И-Э, планируется постройка нового многоэтажного дома - то, о чём я предупреждал на последних двух собраниях.

Кстати, так как все эти многоквартирные дома строятся без подземной парковки, всем жителям этих многоквартирных домов (а их будет в Эдеме 7 или даже 8 штук ! - смотря как считать) нужно будет где-то парковать свои машины (~ 2 машины на семью) - и вопрос с парковками для них встанет очень остро.

Думаю, Э-И очень просто соберёт эти $ 6.000 на гаражи именно за счёт нуждающихся в парковках и гаражах - жителей многоквартирных домов, которых будет в 3 - 4 раза больше, чем по первоначальному плану Эдема...

И поверьте, эти люди из многоквартирных домов будут требовать, просить и соглашаться с Э-И, чтобы построили гаражи - эти гаражи застройшики и продавцы им активно обещают.  
И это правильно - главное то, чтобы эти необходимые людям гаражи строили не на месте зелёной зоны, не вырубали березовые рощи, а вписывали их в те пустыри, которые сейчас освобождаются.
Наверх

IP записан

timofei
God Member
Член ТСЖ

Ответ #11 - 23.01.07 :: 19:13:37

P.S.
И кстати, важно, чтобы эти гаражи были построены - если же этих гаражей (ну или автопарковок) построено не будет, то люди будут ставить свои машины (напомню, по статистике это ~ 2 машины на семью) прямо на дорогах Эдема, на тротуарах, на газонах...

- И в конце концов наша Главная аллея посёлка превратится в большую автостоянку - типа того, что я сейчас наблюдаю у своего дома в Москве - у нового 17-и этажного дома нет подземной автостоянки, все ставят машины во дворе.
В начале во дворе был красивый газон с цветами.  Сперва один стал ставить там машину, потом - второй, и скоро вместо красивого газона с цветником перед домом образовалась этакая стихийная парковка - грязь, комья земли и вообще "свинарник".

А менталитет у российских людей-то примерно одинаковый (замечу, что дом новый и квартиры в нём покупали совсем небедные люди - не гопники какие-нибудь - квартиры как Вы знаете ныне в монолитных домах вовсе не дёшевы) - все люди положительные, с высшими образованиями...
А культурный уровень - вот такой.
Наверх

IP записан

Igor2020
Junior Member
**

Ответ #12 - 23.01.07 :: 23:25:31

Нужно что-то делать, пока они не начали вырубать деревья! И тогда ещё один вопрос к ЭИ, каким образом они собираются их вырубать? Нужно разрешение или штраф, насколько я знаю он не маленький, тем более там хорошие взрослые березы!  Смущённый

Дамы и Господа, давайте же быть благоразумны и не надрывать горло на проблемах, которых нет вообще или которые высосаны из пальца.

Про гаражи. Если изучить план гаражей, который висит в отделе продаж, то отчетливо видно, что ни одна береза не попадает под вырубку. Линия гаражей вытягивается вдоль бетонного забора, на полоске земли шириной метров 20-25. Роща вообще не затрагивается!!!
Лично мне кажется, что огранизованная (имеется ввиду одинаковых выстроенных в одну линию и т.д.) установка гаражей на этом участке опрадана, т.к. более там ничего разместить нельзя.

Проблема с парковкой не загорами и думать об организации нужно сейчас.
Наверх

IP записан

PresidentRealty
Full Member

Эдем
Ответ #13 - 24.01.07 :: 09:15:14

timofei писал(а) 23.01.07 :: 18:42:56:
Думаю, Э-И очень просто соберёт эти $ 6.000 на гаражи именно за счёт нуждающихся в парковках и гаражах - жителей многоквартирных домов

Не взыщите, но мы c женой, как потенциальные жители многоквартирного дома, предпочтём оставлять машины на улице.  Ну, не нужны нам ракушки, даже даром.  Я свой гараж рядом с домом продал лет 10 тому назад, мне гораздо удобней просто сесть в машину и поехать, чем возиться с грязными или замёрзшими зимой воротами.  Мастерская-сарай рядом с домом нас тоже не интересуют.

При этом, мы обеими руками ЗА организованную стоянку, иначе, я бы не поднимал эту тему.  Но, стоянку, а не гаражный кооператив под окнами.  Что если ЭИ, в очередной раз собрав информацию о количестве желающих, под предлогом заботы о жителях, решит оборудовать свои гаражи ремонтными ямами и водопроводом, подняв цену до 10.000, а чего там, 15.000?  Где та грань и кто её определяет? Выглядит так, что это точно не мы с Вами.
Наверх
« Последняя редакция: 24.01.07 :: 13:11:33 от PresidentRealty »  

C уважением,
IP записан

timofei
God Member
Член ТСЖ

Ответ #14 - 30.01.07 :: 18:27:20

По информации от г-на Малкина берёзы рубить не будут, а вот парковочные места (под навесом) - не гаражи (!) - делать будут.  Стоимость парковочного места в $ 6.000 г-н Малкин считает невысокой, так как землю по его мнению надо будет выкупать, а земля нынче дорогая.

Всю информацию по гаражам Малкин предложил уточнить через пару недель, когда будет предварительная проработка проекта.
Наверх

IP записан

menolga
Full Member

Ответ #15 - 30.01.07 :: 18:59:02

6000$ за 0,3 сотки (максимум)!!!! ВАХ!!! Причем этот участок целевого назначения, картошку там посадить нельзя! По-моему ЭИ зациклило на цифре 6000 (в сочетании со значком - $). Думается теперь все будет стоить 6000 - и офрмление в собственность, и парковочное место, что дальше?
Наверх

IP записан

timofei
God Member
Член ТСЖ

Ответ #16 - 30.01.07 :: 19:11:46

Я так понял Малкина, что цена ещё не сформирована.  А он не уточнил, какая имеенно цена за парковочное место будет.
Просто когда я спросил про 6 тысяч долларов, он ответил что мол, это недорого.

Конечно же, если рассчитывать парковочное место 3*5 метра - то это 0,15 сотки, что делает стоимость 1 полной сотки земли ровно  40 тысяч долларов !!!

Такого, по-моему, не видела даже Барвиха - за асфальтированный участок 3 х 5 метров под крышей - это оч-ч-чень круто !!!

Наверх

IP записан

Ivan
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #17 - 30.01.07 :: 20:06:36

Обращаю Ваше внимание что по договору который выдает отдел продаж, за 6000 мы приобретаем право использования на 10 лет. Никакой собственности.  Собственность по замыслу Эдема будет выкупать образованный на базе пользователей плащадки ГарСТРКооп. Это будет еще один платеж и на какую сумму одному Богу известно, а точнее Продавцу в лице Эдема. Таким образом нам предлагают профинансировать строительство плащадки (скинуться по 6000) с прибылью для Эдема, а потом еще раз продать нам эту же площадку, думаю что по немалой цене.  Бизнес гениальный в своей простоте. Язык Язык
Интересно, видел ли Малкин этот договор, который раздает его отдел продаж?
Наверх

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.

IP записан

Иваныч
God Member
Член ТСЖ

10-1-6
Ответ #18 - 30.01.07 :: 22:09:02

timofei писал(а) 30.01.07 :: 19:11:46:
Я так понял Малкина, что цена ещё не сформирована.  А он не уточнил, какая имеенно цена за парковочное место будет.
Просто когда я спросил про 6 тысяч долларов, он ответил что мол, это недорого.

Конечно же, если рассчитывать парковочное место 3*5 метра - то это 0,15 сотки, что делает стоимость 1 полной сотки земли ровно  40 тысяч долларов !!!

Такого, по-моему, не видела даже Барвиха - за асфальтированный участок 3 х 5 метров под крышей - это оч-ч-чень круто !!!

Насчет Барвихи Вы очень и очень заблуждаетесь... Печаль
Наверх

IP записан

Luda2000
Full Member

Ответ #19 - 30.01.07 :: 23:31:04

Насколько я помню, то в Москве за "народный гараж" озвучивалась сумма 8000$.
Наверх

IP записан

PresidentRealty
Full Member

Эдем
Ответ #20 - 31.01.07 :: 08:51:42

Ivan писал(а) 30.01.07 :: 20:06:36:
Обращаю Ваше внимание что по договору который выдает отдел продаж, за 6000 мы приобретаем право использования на 10 лет. Никакой собственности.  

Если это не гаражи и земля изначально не будет оформляться в собственность, то чем тогда ЭИ мотивирует скачёк цены с 1К до 6К!? Лично нам, ещё при бронировании мест за 1К, было сказано, что ряд, примыкающий к забору будет накрыт навесом.  Цена в 1К то же, наверное, не с потолка была взята.

Наверх

C уважением,
IP записан

Man
God Member

Ответ #21 - 31.01.07 :: 10:23:48

Да понятно, что расходы всегда можно найти и оправдать, чтобы больше срубить с нас. Поплачется, как всегда, что денег нет, и они будут идти на разные вещи и цена оправдана и все... Вы проглатили пилюлю и финансируете его дальше, он так и дальше будет на вас ехать - хорошо устроился. Как всегда сдаст все в урезанной форме, а не то, за что заплатили - мол как обычно, денег хватило только на это, извиняйте, а дальше за ваш счет.
Еще раз хочу обратить внимание - что подпитывать деньгами не выход из сложившейся ситуации. В этом случае наш долгострой так и останется долгостроем на годы, ведь еще очень много соц. объектов - дома, дороги (включая дорогу на Митино) и т.д., а они естественно не приносят денег, как проданные коттеджи, квартиры и пр. А это большие деньги, и если их нет, то долгострой будет на долгие годы.
Все говорят - лучше отдать деньги и построить дет. площадку за свои деньги, но вы же не знаете какая изначально заложена дет. площадка и я не думаю, что были заложены две деревяшки, как кто-то здесь выразился, (т.е. Э-И опять схитрил и пытается сэкономить и часть своей работы, которую мы уже оплатили, взвалить на нас. показаться благородным - мол частично согласен на финансирование данной площадки. Чистой воды обман)так же с ограждениями, котлами, окнами и т.д. того, что мы лишились и на что поддались Э-И (везде нам Э-И впарил более дешевый вариант, чем оплачен, а то и вообще не дал). Понятно, что Э-И не покажет изначальную заложенную смету на поселок, и что нам причитается, скорее всего он уже давно все изменил по нескольку раз, как сделал с ген. планом, но думаю, что копии есть там где утверждаются и согласовываются ... Почему мы становимся его заложниками и входим в его положение, а Э-И наплевать на нас и делает все из рук плохо, знает только что деньги гребет. Нас не должно волновать, что денег в Э-И нет, это его проблема, пусть ищет ворованные деньги (сами же они воровали) и пытается вернуть или если не может, то берет кредиты, но свои обязательства, как мы свои по оплате, он должен на 100% выполнить. Не может, пусть власти разбираются - пишет о своей несостоятельности, заводят дело, накажут виновных (хоть на несколько "благородных людей" станет меньше и уже других не обманут) и т.д. Такими средствами, быстрее мы получим готовый поселок, и меньше нервотрепки и бардака с его совдеповским подходом, который изобретает чтобы снова и снова наживиться.
Меня обескураживает от того, что Малкин всех обманывает и обманул, но при этом многи люди защищают и возвышают Малкина, и готовы еще денег ему дать, вместо того, чтобы бороться с таким произволом, снять с объекта и заменить на другого застройщика. Так же многие подменяют понятия - мол все платите деньги за непонятное обслуживание, а на эти деньги будет строиться поселок. Такими темпами он долго еще будет строится до полной сдачи это раз,  а во вторых эти деньги должны идти на обслуживание и обустройство ... это другой карман, не нужно все мешать в одну кучу.
Когда бизнес не идет, его кардинально меняют, закрывают, продают и т.д., а у нас как в советские времена - постоянно спонсируем непонятно что и это идет годами. Надо отказаться от такого подхода и все вместе налечь на застройщика, сказать нет его произволу и безобразной работы, разрубив этот порочный круг. Из-за нашей лояльности к Э-И, мы отдаляемся от нужного нам результата, а получаем другой, вместо того чтобы идти к финишу.
Так же меня убивают эти квартиры  и др. объекты недвижимости, которые непонятно как выросли - портят и захламляют поселок.
Наверх

IP записан

PresidentRealty
Full Member

Эдем
Ответ #22 - 31.01.07 :: 10:54:22

А как вам такой вариант- не покупать сейчас у ЭИ предложенные гаражи, дождаться создания ТСЖ и решить данный вопрос без посредников (ЭИ), в том виде, в котором это будет выгодно нам c вами.  Правда, такой вариант требует коллективной солидарности, не знаю на сколько это реально.
Наверх

C уважением,
IP записан

Тень
Guru member
Член ТСЖ

Житель Эдема

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Ответ #23 - 31.01.07 :: 12:49:56

Друзья мои, есть очень правильный и современный вариант - голосовать рублем (читай - не покупать). Иное дело, что девать машины уже сейчас некуда. Обратите внимание на многоквартирный дом перед 2-14, машину напротив него поставить уже нельзя. А на противоположном стороне, извините, таунхаусы и их машины.
Наверх

WWW essencer_ 1103947  
IP записан

PresidentRealty
Full Member

Эдем
Ответ #24 - 31.01.07 :: 13:44:10

Самый "простой" вариант, это сделать глубокий вдох и отдать по 6K/маш.место, кому сколько требуется на семью.  Но Man прав, а что потом? Школа, Дет. сад? Машины можно парковать на дороге вдоль той же самой предполагаемой стоянки.  Это менее эстетично, но на мой взгляд, лучше дождаться создания ТСЖ и самим решить этот вопрос, чем, в очередной раз, быть в роли дойной коровы для ЭИ.  При посещении офиса ЭИ, я лично слышал, как один из товарищей, занимающихся парковкой, обещал загнать всех "жалобщиков" за коттеджи.  Как вам такое отношение к нашим с вами проблемам?

Наверх

C уважением,
IP записан

Igor2020
Junior Member
**

Ответ #25 - 07.02.07 :: 12:19:29

timofei писал(а) 23.01.07 :: 18:42:56:
Я категорически против гаражей!!!!  Злой тем более так называемых "ракушек"!

Люба, ракушки претят всем.  Ракушки - это уродство и все, я думаю, это прекрасно понимают.
.

Ракушки бывают не так страшны как кажется на первый взгляд, если подойти творчески конечно.
Сфотографированно в Путилково.
Наверх

541.jpg (73 KB | 144 )
541.jpg

IP записан

Luda2000
Full Member

Ответ #26 - 07.02.07 :: 14:51:13

Сколько ни говори "сахар" - сладче не будет... Уж лучше аккуратненькая стояночка с красивыми машинками...
Наверх

IP записан

Sergei
God Member
Член ТСЖ

Ответ #27 - 07.02.07 :: 15:12:26

И их (ракушки) снесут рано или поздно. Слишком дорогая земля нынче в Москве и вокруг неё
Наверх

IP записан

Man
God Member

Ответ #28 - 07.02.07 :: 17:16:07

Ракушки это прошлый век, совок, убожество какой свет не видывал. В нормальных районах уже давно ракушек нет, они только портят вид и имидж района. Как ни украшай дерьмо, дерьмом оно и останется.

PS: Зараннее прошу прощения за такую лексику.
Наверх

IP записан

NB
Full Member

Ответ #29 - 07.02.07 :: 18:19:49

Для сравнения - в Куркино строют многоэтажные гаражи. Одно машиноместо - от 25 000$.

Мне лично нужен гараж; я не хочу, чтобы мою машину заносило снегом зимой, поливало осенью дождем, сжигало солнце летом. Я не хочу, чтобы кто-то случайно "задевал" мою машину и т.д.
Конечно, мне не нравится постоянное изменение цен. Если ТСЖ само найдет подрядчика на строительство нормальных красивых гаражей - буду только рада.
Для этого приходите на общие собрания и будьте активными не только на форуме.
NB
Наверх

IP записан

Katerina
God Member

Ответ #30 - 08.02.07 :: 17:05:09

Согласен с Натальей , все в наших руках и вопрос с гаражами можно разрешить. Только надо все делать сообща , так что будем рады видеть всех на общем собрании 17.02.2007.
Наверх

IP записан

Man
God Member

Ответ #31 - 09.02.07 :: 14:15:28

Парковочные стоянки (гаражи) для Эдема нужны и в этом никто не спорит. Ведь поселок так спроектирован, чтобы всем тесно было и вынуждали людей пользоваться навязанными услугами со стороны Э-И. Но нам нужны эти места для машин не на таких изменчивых и непонятных условиях, который предлагает Э-И.
Конечно дешевле на порядок и качественней делать самому все, а не через Э-И, который с потолка накручивает цены ...
Естественно застройщик не согласится на это, ведь ему нужны мегаприбыли ...
Наверх

IP записан

PresidentRealty
Full Member

Эдем
Ответ #32 - 12.02.07 :: 10:12:00

NB писал(а) 07.02.07 :: 18:19:49:
Для сравнения - в Куркино строют многоэтажные гаражи. Одно машиноместо - от 25 000$.

Мне лично нужен гараж; я не хочу, чтобы мою машину заносило снегом зимой, поливало осенью дождем, сжигало солнце летом. Я не хочу, чтобы кто-то случайно "задевал" мою машину и т.д.
Конечно, мне не нравится постоянное изменение цен. Если ТСЖ само найдет подрядчика на строительство нормальных красивых гаражей - буду только рада.
Для этого приходите на общие собрания и будьте активными не только на форуме.
NB

Для сравнения- парковочное место в Триумф Паласе стоит $60.000, ну и что.  Место в многоэтажном гараже в Куркино, где 1м2 жилья стоит минимум $4К, и ракушка в Эдеме "немного" разные категории.  К тому же, в Куркино не так остро стоит вопрос со свободной территорией,  есть выбор покупать гараж или ставить машину во дворе или на соседней улице.  Желание иметь гараж имеет право на существование, как и желание не иметь гаража.  Но, в таком случае, должны быть построены и гаражи и стоянка.  

PS: Кстати, машине ни от снега ни от дождя не тепло не горячо Подмигивание.
Наверх

C уважением,
IP записан

Man
God Member

Ответ #33 - 12.02.07 :: 11:56:17

Тут я консультировался, мне сказали следующее: Есть градостроительные нормы и правила, по которым многоквартирные дома, кварталы, поселки....  должны быть обеспечены местами для стоянки личного автотранспорта. Помимо обычных стоянок должны быть предусмотрены гостевые стоянки, т.е. что у нас это было изначально предусмотрено. При возведении зданий на муниципальной земле данные стоянки должны быть бесплатными. Если подобные стоянки возводятся на частной земле, то они могут продаваться по коммерческой цене, но их появление в черте нашего поселка должно согласовываться с нами.  
В нашем случае Э-И взял наши стоянки и пытается их нам продать, т.е. за наши деньги организовать гаражный кооператив на общественной территории и продать их нам же по второму разу.
В общем опять Э-И изобрел велосипед. Надо выяснить в администрации по поводу земли под стоянку, а так же по поводу всей земли которой располагает Э-И. Сдается впечатление, что земля, которая находится в собственности Э-И, не является собственностью как таковой на самом деле - там есть обременение, которое Э-И так и не выполнил ... По земле нужно ИГ в первую очередь сделать запрос в Администрацию района (добыть как можно больше документов связанными с инвестиционным контрактом), а не требовать их с Э-И (Э-И может однобоко показать картину). Если она в аренде, то выяснить для каких целей она берется в аренду... Если под гаражами земля является безхозной, т.е. еще ни на кого не оформлена, то можно попытаться ИГ подать запрос на то, чтобы мы сами ее оприходовали под строительтво стоянки и тогда Э-И нам не нужен будет. Опять же есть небольшая проблемка - мы не являемся собственниками, не знаю как на это посмотрит администрация ...
Еще один момент по которому Э-И возможно тянет со сдачей и оформлением права собственности. После Приемочной комиссии застройщик теряет всякие права: сети и инфраструктура передаются ТСЖ и Району. Поэтому Э-И не заинтересован расставаться с ними, т.к. за это время он еще собъет денег .... В общем надо разбираться по поводу Э-И с администрацией нашего района.
Мне кажется Э-И темнит и ситуация не такая как он рассказывает на самом деле.
Далее, что касается генеральный плана ... выяснил, что данный план нельзя менять один на другой, но в него можно вносить изменения и то незначительные. В нашем случае, у нас не так, я думаю можно отстоять наш интерес и бороться с этими беспрекращающими урезаниями инфраструктуры поселка и увеличением плотности застройки.
Наверх

IP записан

vasiley
God Member
Член ТСЖ

Ответ #34 - 12.02.07 :: 13:25:43

Полностью с Вами согласен.
Наверх

IP записан

Igor2020
Junior Member
**

Ответ #35 - 12.02.07 :: 15:09:42

Man писал(а) 12.02.07 :: 11:56:17:
 Если подобные стоянки возводятся на частной земле, то они могут продаваться по коммерческой цене, но их появление в черте нашего поселка должно согласовываться с нами.  

А вы это, извините, кто?

Правильно

Man писал(а) 12.02.07 :: 11:56:17:
 - мы не являемся собственниками,

А то что земля частная даже сомневаться не приходится.
Наверх

IP записан

Man
God Member

Ответ #36 - 12.02.07 :: 16:57:07

Такая же уверенность была, когда кто-то говорил - что все в Э-И уважаемые люди, этот человек их знает и являются профессионалами с большой буквы и все будет тип топ  Смех
Все что связано с Э-И шито "белыми нитками"... Словам и документам со стороны Э-И доверять нельзя.
Если бы у них была земля в собственности, Э-И бы не придумывал бы эти хитрые схемы - возмем к примеру гаражи, и у людей не было бы проблем с регистрацией ...
Мне кажется, то, что не дается в собственность означает одно - что земля так и продолжает находиться в аренде, а все остальное это слова со стороны Э-И. Им выгодно потянуть время ... об этом я писал так же...
На сколько я понял, если земля долго не используется, то ее могут признать бесхозной и отдать ближайшему девелоперу или застройщику. Возможно этого и добивается Э-И.
Поэтому я и предложил ИГ проработать эти моменты и пытаться у администрации взять всю возможную документацию, чтобы не было подозрений и вопросов, а так же владеть ситуацией. Чем больше знаешь, тем меньше возможности Э-И повесить лапшы на уши. Прорабатывать данный вопрос с Э-И нет смысла, т.к. неудобную для себя информацию Э-И никогда не покажет. Ведь задача Э-И очевидна - из воздуха сделать деньги.
PS: Конечно может быть у собственника веса больше, но мы являемся соинвесторами данного проекта, а соответвенно можем так же от лица ИГ попробовать вести переговоры и общаться c властями ...
Наверх

IP записан

Тень
Guru member
Член ТСЖ

Житель Эдема

Ответ #37 - 13.02.07 :: 12:41:28

Man, теперь Вы и сами (без ИГ) можете смело овладевать ситуацией с помощью полного комплекта документов. Он размещен в разделе "Общая информация".
Наверх

WWW essencer_ 1103947  
IP записан

Lyuba
Full Member

Ответ #38 - 13.02.07 :: 12:59:22

Тень, спасибо большое за возможность доступа к доументам...но к сожалению ссылка не открывается...может это конечно временно.
Наверх

IP записан

Тень
Guru member
Член ТСЖ

Житель Эдема

Ответ #39 - 13.02.07 :: 13:07:09

Проверяйте еще, пожалуйста.
Наверх

WWW essencer_ 1103947  
IP записан

Тень
Guru member
Член ТСЖ

Житель Эдема

Ответ #40 - 21.05.07 :: 16:16:43

Гаражи ставят... соседи, это же просто ракушки. Ужас! И на кой пес городить ракушки, почему бы не поставить навес?  Злой
Наверх

WWW essencer_ 1103947  
IP записан

timofei
God Member
Член ТСЖ

Ответ #41 - 21.05.07 :: 18:37:17

Тень писал(а) 21.05.07 :: 16:16:43:
Гаражи ставят... соседи, это же просто ракушки. Ужас! И на кой пес городить ракушки, почему бы не поставить навес?  Злой

Да, Э-И как всегда в своём репертуаре - сперва обещали, что этих страшных люмпеновских ракушек не будет, говорили о гаражах или навесе - и в итоге сделали эти идиотские ракушки, от которых избавляется вся Москва - конечно же, для коттеджного посёлка эти уродские конурки из оцинкованного железа - самый кайф...
Почувствуйте себя в Капотне ...

Наверх

IP записан

Katerina
God Member

Ответ #42 - 21.05.07 :: 20:48:58

Ну чтож , это можно было предположить , что на общий вид нашего поселка , руководству Э-И наплевать. И то ли еще будет.
Наверх

IP записан

Тень
Guru member
Член ТСЖ

Житель Эдема

Ответ #43 - 22.05.07 :: 08:52:21

Katerina писал(а) 21.05.07 :: 20:48:58:
Ну чтож , это можно было предположить , что на общий вид нашего поселка , руководству Э-И наплевать. И то ли еще будет.

Что ты, Василий! Руководству не наплевать. Целый директор обслуживающей организации пытался (в вежливой форме) остановить благоустройство моего участка перед таунхаусом, просил разрешения и согласования с архитектурой. Жаль, я не смог приехать сразу же, чтобы объяснить чем должна заниматься обслуживающая организация.
Наверх

WWW essencer_ 1103947  
IP записан

yaesu
Senior Member

Ответ #44 - 22.05.07 :: 10:48:13

Я надеюсь, придет время, и наше будущее ТСЖ решит убрать на х... это уродство.
Наверх

IP записан

yaesu
Senior Member

Ответ #45 - 22.05.07 :: 10:49:53

Я, конечно же, о ракушках!
Наверх

IP записан

menolga
Full Member

Ответ #46 - 22.05.07 :: 10:51:55

На данном этапе (когда у нас нет еще ТСЖ) мы можем бороться с этим - только байкотом - не покупать это уродство!!!
Наверх

IP записан

yaesu
Senior Member

Ответ #47 - 22.05.07 :: 10:55:47

Да, действительно, осталась надежда что потребительская культура наших будущих соседей на более высоком уровне, нежели о ней думает Э-И!
Наверх

IP записан

Katerina
God Member

Ответ #48 - 22.05.07 :: 11:15:30

Да , хотелось бы верить , что самосознательность наших жителей будет на высоте , но к сожалению , я лично знаю нескольких человек , которые приобрели подобное подобие цивилизованных гаражей в нашем поселке , но и винить за это их тоже нельзя , ведь других парковочных мест для автомобилей может и небыть.
Наверх

IP записан

Slava-19
Senior Member

Ответ #49 - 22.05.07 :: 11:21:15

Коллеги, не совсем понял. Как ТСЖ, а не суд сможет лишить купивших данные ракушки права собственности и убрать их на х..?
Наверх

IP записан

Katerina
God Member

Ответ #50 - 22.05.07 :: 11:28:17

К сожалению ТСЖ нашего поселка и несможет без разрешения владельцев ракушек их снести , ведь это частная собственность , тем более что обязан был Э-И согласовать их установку с Архитектурным бюро Красногорского района ( если действительно соглосовал , что будет проверенно в ближайшее время) , но тем неменне ТСЖ может предложить их владельцам изменить их внешний вид на более современную планировку.
Наверх

IP записан

Slava-19
Senior Member

Ответ #51 - 22.05.07 :: 11:33:39

Гаражи что-ли капитальные поставить? А если собственники скажут, что этого делать не будут (не хотят или денег лишних нет)? Проще на мой взгляд решать эту проблему сейчас, чем потом когда все документы будут оформлены, а у собственников будут различные взгляды на эту перспективу
Наверх

IP записан

yaesu
Senior Member

Ответ #52 - 22.05.07 :: 11:48:34

Если земля под гаражами не будет оформлена в собственность, то снести это уродство будет легко!
Наверх

IP записан

Slava-19
Senior Member

Ответ #53 - 22.05.07 :: 12:03:19

И как Вы в этом поселке планируете после этого жить? Когда несколько десятков человек живущих рядом будут считать Вас кровным врагом?
Наверх

IP записан

Sergei
God Member
Член ТСЖ

Ответ #54 - 22.05.07 :: 12:09:38

Slava-19 писал(а) 22.05.07 :: 12:03:19:
И как Вы в этом поселке планируете после этого жить? Когда несколько десятков человек живущих рядом будут считать Вас кровным врагом?

А какие у Вас (Slava-19) предложения или только критика? Мне очень не нравится идея с ракушками. Наш поселок из Эдема превращается в Мухосранск. Считаю, что организация обычных парковочных мест без гаражей и навесов намного приличнее и дешевле для тех кто хочет такие места приобрести
Наверх

IP записан

yaesu
Senior Member

Ответ #55 - 22.05.07 :: 12:17:10

Этих несколько десятков должны будут считать кровными врагами не только меня, а всех тех кто проголосовал за снос, и я надеюсь таких будет абсолютное большинство  Улыбка .
Наверх

IP записан

Slava-19
Senior Member

Ответ #56 - 22.05.07 :: 12:18:56

Сергей, лично я никого не критикую, просто говорю, что единственный способ жить рядом со своими соседями это догововариваться. И коль скоро по данному вопросу с ними договориться точно не получится. Это договариваться с Э-И, если не получится с ним - объявлять бойкот на общем собрании и проинформировать всех потенциальных покупателей, что приобретение ракушки - это приобретение гемороя. Чтобы его не иметь - не нужно покупать в том виде, который предлагают. Не будет спроса на ракушки - не будет предложения ракушек. Э-И вынужден будет делать навес, либо что-то другое.
Наверх

IP записан

Sergei
God Member
Член ТСЖ

Ответ #57 - 22.05.07 :: 12:21:30

С этим подходом абсолютно согласен
Наверх

IP записан

Slava-19
Senior Member

Ответ #58 - 22.05.07 :: 12:21:44

Лично я голосовать за снос не буду. И не потому что боюсь поссориться, а потому, что люди заплатили деньги, стали собственниками, а мы будем добавлять им геморой. А Э-И такой раскол только на руку, разделяй и властвуй. Поэтому объединяться надо, а не разъединяться
Наверх

IP записан

yaesu
Senior Member

Ответ #59 - 22.05.07 :: 12:26:09

Я как-то себе с трудом представляю снос ракушек самим Эдем-Инвестом. Э-И их строил не для того чтобы сносить, а для того чтобы продавать и как можно дороже! Соответственно, надеюсь в будущем под давлением ТСЖ ракушки исчезнут.
Наверх

IP записан

Slava-19
Senior Member

Ответ #60 - 22.05.07 :: 12:28:49

Не исчезнут они под давлением ТСЖ в будущем. Это слишком сложно будет устроить. Не уверен, что все владельцы захотят нести дополнительные затраты по сносу и устройству навесов. Поэтому решать эту проблему надо уже сейчас - с Э-И.
Наверх

IP записан

yaesu
Senior Member

Ответ #61 - 22.05.07 :: 12:37:56

Slava-19 писал(а) 22.05.07 :: 12:21:44:
Лично я голосовать за снос не буду. И не потому что боюсь поссориться, а потому, что люди заплатили деньги, стали собственниками, а мы будем добавлять им геморой. А Э-И такой раскол только на руку, разделяй и властвуй. Поэтому объединяться надо, а не разъединяться

Слава, Вы понимаете что из-за таких "мелочей" как ракушки, куча многоэтажек, архитектурный произвол... весь поселок теряет свою привлекательность и цену. Я не только инвестор. Я инвестор и будущий Ваш сосед, т.е. буду в Эдеме жить. Но, я не хочу чтобы из-за всего этого мой т/х терял свою рыночную цену. Видите ли, я не готов жертвовать своими деньгами, чтобы кто-то недалекий имел возможность парковаться в ракушку.
Наверх

IP записан

Slava-19
Senior Member

Ответ #62 - 22.05.07 :: 12:42:49

Я тоже Ваш сосед, в 19 квартале вместе будем жить. Недалекий не тот кто будет парковаться в ракушке, а тот кто вынуждает делать это. Так давайте бороться не со следствием, а с причиной.
Наверх

IP записан

yaesu
Senior Member

Ответ #63 - 22.05.07 :: 12:42:52

С Э-И нам договориться не получится. Бойкот ракушек все соблюдать не будут. Единственная надежда на разумное ТСЖ.
Наверх

IP записан

yaesu
Senior Member

Ответ #64 - 22.05.07 :: 12:46:43

Ч-з 2 мес. собираюсь переехать. Жду Вас в гости. И тем не менее, недалекий тот кто купит ракушку.
Наверх

IP записан

Slava-19
Senior Member

Ответ #65 - 22.05.07 :: 12:50:25

Собираюсь переехать через 2,5-3 месяца. За приглашение спасибо. Ответно приглашаю в гости. Уверен, что объединив усилия сможем сделать в 19-м квартале больше. Но при всем уважении покупают ракушки люди у которых нет возможности выбора.
Наверх

IP записан

yaesu
Senior Member

Ответ #66 - 22.05.07 :: 13:02:49

На счет XIX кв. полностью согласен.

Что касается ракушек. Примеряю на себе. Мне лично ракушка даром не нужна (тем более за $6000 или сколько там), ни при каких обстоятельствах. Вы Слава, Вы бы стали себе покупать ракушку? Думаю нет.
Наверх

IP записан

Slava-19
Senior Member

Ответ #67 - 22.05.07 :: 13:13:32

yaesu, посмотрите в личку. Мне ракушка не нужна, потому что у меня есть выбор: гараж, навес перед тауном, либо что-то еще. У жителей многоквартирных домов этого выбора нет.
Наверх

IP записан

Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #68 - 22.05.07 :: 13:21:38

Slava-19 писал(а) 22.05.07 :: 13:13:32:
yaesu, посмотрите в личку. Мне ракушка не нужна, потому что у меня есть выбор: гараж, навес перед тауном, либо что-то еще. У жителей многоквартирных домов этого выбора нет.

Я в многоквартирном доме живу, но ракушка мне как-то не нужна.  И когда я покупал квартиру у Э-И, мне ни при какие ракушки не говорили. Обещали стоянку на том месте, где сейчас сидит Э-И и где, как я понимаю, вместо стоянки будет ещё один дом...
Наверх

IP записан

Slava-19
Senior Member

Ответ #69 - 22.05.07 :: 13:23:18

Мне тоже много чего обещали, но верить нужно только делам. И если что-то изменится в этом поселке к лучшему, то только силами самих жителей.
Наверх

IP записан

yaesu
Senior Member

Ответ #70 - 22.05.07 :: 13:37:58

Slava-19 писал(а) 22.05.07 :: 13:13:32:

ОК, но мне ракушка даром не нужна вообще ни при каких обстоятельствах, независимо от того где я живу, многоквартирном доме (от подземного гаража я бы не отказался  Класс) или тем более в тауне. И видимо, я не один.
Наверх

IP записан

Katerina
God Member

Ответ #71 - 22.05.07 :: 20:27:40

Дорогие соседи , конечно будут люди которые приобретут так называемые гаражи и даже более того будут держаться за них , несмотря неначто. Но договориться с ними , мне кажется будет гораздо проще , если по решению и за счет резервного фонда нашего будущего ТСЖ , мы изменим будущий вид парковки для жителей нашего поселка.
Договариваться же с Э-И бесмысленно , они нас просто игнорируют , мы для них никто , так безвольная кучка будущих жильцов , которые только и могут дискутировать на своем сайте ( со слов руководства Э-И ) и самое страшное , что судя по всему так и есть , ну поговорили мы , подискутировали и разошлись , а Э-И дальше продолжает вводить новые многоэтажные дома , строить и продавать по заоблочным ценам непонятные гаражи и т.д.
От слов надо переходить к делам , завтра на встрече с руководством Э-И в Красногорской администрации , я попрошу предоставить соглосования на вышеозначенные гаражи с Архитектурным бюро Красногорского района. В случаи отказа от предоставления такого соглосования или его отсутствия , предлагаю помимо байкотирования покупки этих гаражей ( к сожалению не все жители нашего поселка читают наш сайт ), и решать на очередном собрании этот вопрос .
Наверх

IP записан

Forest
Junior Member
**

Ответ #72 - 23.05.07 :: 10:49:15

Да уж, надо быть с мировозрением где то в далеком прошлом, чтобы платить какие-то бы ни было деньги за этот совдеповских хлам, который к тому же еще, снижает рыночную стоимость поселка и в будущем наверняка будет демонтирован - примеры сплошь и рядом.
Интересно было бы услышать логику тех, кто заплатит за этот кусок жести деньги.
Наверх

IP записан

Тень
Guru member
Член ТСЖ

Житель Эдема

Ответ #73 - 23.05.07 :: 10:55:16

Forest писал(а) 23.05.07 :: 10:49:15:
Да уж, надо быть с мировозрением где то в далеком прошлом, чтобы платить какие-то бы ни было деньги за этот совдеповских хлам, который к тому же еще, снижает рыночную стоимость поселка и в будущем наверняка будет демонтирован - примеры сплошь и рядом.
Интересно было бы услышать логику тех, кто заплатит за этот кусок жести деньги.

Я до сих пор не могу понять: почему не ставли делать навес с разметкой? Неужели навес вышел бы дороже?
Наверх

WWW essencer_ 1103947  
IP записан

yaesu
Senior Member

Ответ #74 - 23.05.07 :: 11:18:50

Наверное так и выходит, хороший навес дороже цветного металлолома.
Наверх

IP записан

Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #75 - 23.05.07 :: 12:10:06

Тень писал(а) 23.05.07 :: 10:55:16:
Я до сих пор не могу понять: почему не ставли делать навес с разметкой? Неужели навес вышел бы дороже?

Не дороже. Просто за навес Э-И не смог бы слупить столько денег, сколько за ракушки. Типа, гараж  Смех
Наверх

IP записан

vasiley
God Member
Член ТСЖ

Ответ #76 - 23.05.07 :: 13:04:31

Уважаемые соседи , вопрос о ракушках в нашем поселке , будет обсуждаться 23 мая ( в эту субботу ) в 12.00 ИГ нашего поселка , с руководством Э-И.
Наверх

IP записан

timofei
God Member
Член ТСЖ

Ответ #77 - 23.05.07 :: 17:45:52

Самое неприятное, что я полностью уверен в исходе данной баталии / кампании:

(1) Переговоры и увещевания Малкина (и всего Э-И) об уродливости установленных ракушек, снижении инвестиционой привлекательности посёлка - ни к чему не приведут - его это просто не волнует и он давно это явственно показывает.

(2) Запрос ИГ о добровольном сносе Э-И этих идиотских ракушек - останется без ответа либо Малкин откровенно посмеётся над данным запросом и скажет что это нереально - деньги-то уже вложены...

(3) Всегда найдутся жители Эдема (например собственники квартир в многоквартирных домах), кто посчитает за благо купить данные ракушки и с радостью принесёт в Э-И деньги на тарелочке с голубой каёмочкой - считайте все ракушки найдут своих покупателей - и бойкот ничего не даст...

(4) После того, как люди из вышеозначенного пункта (3) заплатят свои $ 6000 за ракушки, мы никак и никогда их не переубедим отказаться от этих ракушек или снести свои ракушки.  Это аксиома!
И ТСЖ в будущем ничего не сможет сделать - это моё мнение.

Итого - эти уродливые ракушки - символы 90-х годов, нищенского уровня жизни и городского архитектурного уродства - прописались в Эдеме. И причём надолго.
От всего этого делается очень грусно...
Наверх

IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #78 - 23.05.07 :: 17:57:43

Что-то на вывешенном на сайте актуальном генплане я не вижу на месте, где сейчас расположены ракушки, ни гаражей, ни стоянки. Согласно этому генплану гараж (паркинг) находится на месте нынешнего некапитального офиса ЭИ. Вывод: либо ЭИ разместил ракушки вопреки утвержденному генплану, либо есть новый, неведомый нам генплан, где согласовано размещение ракушек именно на это месте.
В этой связи предлагаю членам НП обратиться с коллективной жалобой на нарушение генплана в администарцию района, госархстройнадзор, земельную инспекцию, пожарникам, и прочим конторам, которые утверждают генплан, а так же в областной аналог той конторы, которая в Москве именуется Объединением административно-технических инспекций.
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

Katerina
God Member

Ответ #79 - 23.05.07 :: 20:37:07

По новому и утвержденному ген. плану , который висит в кабинете ген. директора Э-И Малкина Е.Ф. место для парковки выделенно именно там , где строяться ракушки. На сегоднешней встрече с Малкиным Е.Ф. в Красногорской админисирации по данному вопросу Малкин Е.Ф. объяснил , что на территории поселка уже неоднократно были зафиксированны случаи вскрытия и обваровывания частного автотранспорта жителей нашего поселка , либо сторонними лицами или местными гастробайтерами , и в связи с этими случаями Э-И было вынуждено место крытой парковки ,  установить ракушки которые по их мнению , спасут личный автотранспорт от нападак хулиганов и не будут стоить жителям нашего поселка больших денег ( строительство капитальных гаражей , обошлось бы в более крупную сумму для жителей нашего поселка ). Вот так.
Но тем не менее данный вопрос , также будет обсуждаться ИГ с руководством Э-И в эту субботу в 12.00 в офисе Э-И . Желающие высказать свою позицию , могут присутствовать на встрече.
Наверх

IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #80 - 23.05.07 :: 21:53:07

Katerina писал(а) 23.05.07 :: 20:37:07:
По новому и утвержденному ген. плану , который висит в кабинете ген. директора Э-И Малкина Е.Ф. место для парковки выделенно именно там , где строяться ракушки

Прошу выложить указанный генплан на сайте. Вследствие этого предложение об обращении с коллективной жалобой ИГ считает нецелесообразным?
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

Sergei
God Member
Член ТСЖ

Ответ #81 - 24.05.07 :: 10:05:22

Для ИГ

Передайте гражданину Малкину, что нужен забор нормальный и быстрейшее завершение строительства, тогда и вскрытия а/м не будет и ракушки перестанут быть актуальными.
Наверх

IP записан

Katerina
God Member

Ответ #82 - 24.05.07 :: 12:37:19

Напоминаю , что в эту субботу в 12.00 в офисе Э-И состоиться встреча ген .директора Э-И Малкина Е.Ф. с ИГ и жителями нашего поселка . Все желающие могут присоединиться к этой встрече и высказать свои пожелания по поводу работы Э-И.
Новый ген. план будет размещен на сайте в ближайшее время.
Наверх

IP записан

yaesu
Senior Member

Ответ #83 - 24.05.07 :: 21:51:22

Katerina писал(а) 23.05.07 :: 20:37:07:
По новому и утвержденному ген. плану , который висит в кабинете ген. директора Э-И Малкина Е.Ф. место для парковки выделенно именно там , где строяться ракушки. На сегоднешней встрече с Малкиным Е.Ф. в Красногорской админисирации по данному вопросу Малкин Е.Ф. объяснил , что на территории поселка уже неоднократно были зафиксированны случаи вскрытия и обваровывания частного автотранспорта жителей нашего поселка , либо сторонними лицами или местными гастробайтерами , и в связи с этими случаями Э-И было вынуждено место крытой парковки ,  установить ракушки которые по их мнению , спасут личный автотранспорт от нападак хулиганов и не будут стоить жителям нашего поселка больших денег ( строительство капитальных гаражей , обошлось бы в более крупную сумму для жителей нашего поселка ). Вот так.
Но тем не менее данный вопрос , также будет обсуждаться ИГ с руководством Э-И в эту субботу в 12.00 в офисе Э-И . Желающие высказать свою позицию , могут присутствовать на встрече.

Более маразматичного (если не сказать хуже!) ответа ген. директора Э-И и не пожелаешь! Человек совсем запутался или (и) неловко пробует запутать всех нас! А еще видимо держит всех нас за дураков. С каких это пор его волнует безопасность нашего с вами автотранспорта?! В таком случае, как Сергей уже заметил, уже бы давно был сделан нормальный забор, нормальная пропускная система и нормальная патрульная служба. Малкин признал (чего мы знаем и без него), что в Эдеме полный бардак и можно ожидать чего угодно.

Позволю себе немного ввязаться в данный маразм учиненный ген. директором Э-И. Ракушка только на руку злоумышленникам, поскольку, открыл замок - вошел в ракушку - закрылся - делай чего хочешь. А проникнуть туда будет проще - простого, потому как это наверняка самый дешевый и некачественный вариант ракушки.    
Наверх

IP записан

Vera
Newbies
*

Ответ #84 - 25.05.07 :: 10:43:42

Кроме того, насколько мне известно из практики моих знакомых, ракушки намного более пожароопасны.
Безусловно, ракушки - это не вариант! Уродство!
Наверх

IP записан

yaesu
Senior Member

Ответ #85 - 25.05.07 :: 15:37:11

Безусловно! Учитывая психологию покупателя ракушки, можно предположить, что там кроме скорее всего никому не нужного автомобиля будет храниться всякий хлам, в т. ч. и пожароопасный и ядовитый.
Наверх

IP записан

Vera
Newbies
*

Ответ #86 - 28.05.07 :: 09:47:03

Katerina писал(а) 24.05.07 :: 12:37:19:
Напоминаю , что в эту субботу в 12.00 в офисе Э-И состоиться встреча ген .директора Э-И Малкина Е.Ф. с ИГ и жителями нашего поселка . Все желающие могут присоединиться к этой встрече и высказать свои пожелания по поводу работы Э-И.
Новый ген. план будет размещен на сайте в ближайшее время.

Уважаемая ИГ, расскажите, пожалуйста, состоялась ли встреча в субботу? УВы, по объективным причинам не смогли присутствовать.
ВЕсьма благодарны Вам за Вашу работу.
Наверх

IP записан

vasiley
God Member
Член ТСЖ

Ответ #87 - 28.05.07 :: 11:02:55

Совещание ИГ с Ген. директором Э-И Малкиным Е.Ф. состоялось в эту субботу , протокол данного совещания будет выложен в топике " Встречи и совещания НП ..." в ближайшие дни .
По вопросу установки ракушек в нашем поселке , было принято решение приостановить их установку и к общему собранию жильцов нашего поселка выроботать какой-либо другой вариант парковочных мест неуродующий эстетический вид нашего поселка .
Наверх

IP записан

Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #88 - 28.05.07 :: 13:41:36

vasiley писал(а) 28.05.07 :: 11:02:55:
 По вопросу установки ракушек в нашем поселке , было принято решение приостановить их установку и к общему собранию жильцов нашего поселка выроботать какой-либо другой вариант парковочных мест неуродующий эстетический вид нашего поселка .

Надо же! Неужели Малкин согласился? А с уже установленными что будет?
Наверх

IP записан

Katerina
God Member

Ответ #89 - 28.05.07 :: 20:08:25

Вопрос с ракушками , будет обсуждаться на общем собрании жителей нашего поселка , но до этого собрания ИГ совместно с Э-И продумает возможные варианты выносных укрытий.
Наверх

IP записан

yaesu
Senior Member

Ответ #90 - 29.05.07 :: 11:27:17

Возникает ощущение, что ИГ + НП набирают авторитет и влияние в нашем поселке. Поздравляю всех. Спасибо ИГ!!!
Наверх

IP записан

Katerina
God Member

Ответ #91 - 29.05.07 :: 11:52:58

Наверное повторюсь уже не в первый раз , спасибо Всем Вам за доверие к нам и поддержку со стороны жителей нашего поселка. Спасибо Всем.
Наверх

IP записан

Man
God Member

Ответ #92 - 29.05.07 :: 20:48:00

Спасибо НП за информатизацию, только пока лишь слышу пустые слова Малкина - все его обещания остаются на словах, а поступает он так, как ему удобно, не думая о других, и постоянно плачет о фин. состоянии Э-И. Как буд-то Э-И это не строительная компания, а контора пожертвований - столько денег собрал, столько раз менял ген. план, а денег все нет и постоянно одна и та же песня - чем дальше в лес, тем больше дров, а лучше не становится.
Поэтому предлагаю всем соинвесторам не давать ни копейки Малкину, а на сэкономленные деньги пустить их на борьбу с Э-И и его командой. Очевидно, что денег никогда не будет и будет он поступать так, пока эти деньги не возьмет с нас, да еще с большой премией. Но когда это закончится в далеком будущем, то из-за плотности данного поселка, будет невозможно в нем нормально жить.
Цель - смена застройщика. Предлагаю НП не заискивать перед Э-И, а искать пути влияния на застройщика и не идти по его дороге в болото.
Наверх

IP записан

vasiley
God Member
Член ТСЖ

Ответ #93 - 30.05.07 :: 12:45:36

Уважаемый Man , отчасти я с Вами согласен , конечно было бы неплохо сменить Э-И и по решению властей Красногорского района найти иного застройщика , который бы без всяких задержек и приперательств с жителями нашего поселка , привел в порядок и достроил поселок. Но для этого необходимо нарушение со стороны Э-И ряда нормативных актов , причем желательно не в административной , а уголовно-процессуальной форме или мошейнические действия , как у " Социальной инициативы" ( двойные перепродажи , принятие денежных средств от инвесторов и при этом невыполнения своих обязательств перед ними и т. д. ) . Таких нарушений у Э-И пока нет и в каких-либо преступлениях в финансовой сфере , они по проверке прокуратуры Красногорского района незамечены. Более того , все изменения ген. планов у Э-И согласованы , разрешения на строительство нашего поселка продлены , администрация Красногорского района никаких штрафов за задержку строительства Э-И в судебном порядке невыставляла и даже более того заинтересована в быстром завершении строительства нашего поселка Э-И. Таким образом , чтобы хоть как то обратить внимание на проблемы нашего поселка , необходимо либо привлекать к подобному процессу группу профессиональных юристов , а лучше более известную юридическую контору обладающию должными связями во властных структурах или начинать митинги у Красногорской администрации , объявлять голодовки , саботировать строительство новых многоквартирных домов ,  перекрывать дороги и постоянно проводить тому подобные акции с привлечением средств массовой информации ( пример; кинутые вкладчики " Соц . инициативы" ) А силами одной ИГ ( 1-2 человека ) подобной смены застройщика недобиться , так что если жители нашего поселка готовы на вышеозначенные действия , давайте будем организовывать и проводить эти акции по смене застройщика , но к сожалению на последнем собрании жителей нашего поселка на предложение провести пикетирование возле Красногорской администрации , откликнулись лишь человек десять , а пришли бы они или нет , вообще вопрос ( например на съемку передачи "Поскриптум" в нашем поселке пришло лишь 15 человек из обзвониных 200 человек ) , собрать же деньги на работу профессиональной бригады юристов , о расценках которых я просто умалчиваю , даже и говорить нехочется.   Еще раз подчеркивую , если жители нашего поселка готовы к какого рода действиям , для начала необходимо просто приходить на общие собрания жителей нашего поселка и уже там и предлогать и обсуждать подбные решения . Буду рад видеть как можно больше жителей нашего поселка , на следущем общем собрании , которое будет объявлено в ближайшие дни ( следите за информацией в топике " Новости" ).
Наверх

IP записан

Man
God Member

Ответ #94 - 30.05.07 :: 18:49:15

Василий, какая будет цена вопроса для полноценной борьбы с Э-И, вы узнавали?
Очевидно - Администрация нарушает сама законы и способствует лоббированию интересов руководства Э-И, раз не испытывает желания помочь жителям, закрывая на этот бардак глаза, да еще принимает в этом участие, чтобы забыть все это как страшный сон.  Злой
Наверх

IP записан

Katerina
God Member

Ответ #95 - 30.05.07 :: 20:42:46

Работа известной юридической компании , имеющей определенные связи во властных структурах МО и имеющим своим председателем влиятетельную и одиозную фигуру в Общественной палате РФ , запросила за свою работу с орг. коммитета пострадавших от действий " Социальной инициативы " такую сумму , что вышеозначенный коммитет посчитал за благо отказаться от подобных услуг и проводить в жизнь свою линию мероприятий с привлечением обманутых инвесторов и средств массовой информации ( со слов одного из членов орг. коммитета " Соц. инициативы " ).
А подобные разговоры предлагаю вести не на сайте , а при личной встрече .
Наверх

IP записан

olemak1
Full Member
Член ТСЖ

Ответ #96 - 31.05.07 :: 18:36:30

Стоимость услуг адвоката в процессе по признанию собственности для частного лица составляет 60-90 тыс. рублей в зависимости от предоставленных документов.
Наверх

IP записан

Katerina
God Member

Ответ #97 - 31.05.07 :: 20:16:14

Абсолютно верно , если для частного лица с малым пакетом документов и лишь с подачей одного искового заявления , стоимость от 60-90 тыс. рублей , нетрудно предположить стоимость работы группы профессиональных юристов сначало по получению правоустанавливающих документов от застройщика , затем их проработка с привлечением властных структур и инициация смены застройщика и все это при том , что " палки в колеса " они будут получать на каждом шагу.
Наверх

IP записан

Man
God Member

Ответ #98 - 01.06.07 :: 12:26:47

Достаточно человек 15-20 собрать с такой целью. Уже для такого кол-ва желающих сумма будет небольшой. Э-И и его команде больше заплатите за их непомерный аппетит (т.е. на этом уже реально можно сэкономить), зато поселок обретет большую привлекательность с более прагматичным и профессиональным взглядом. В результате чего, можно будет понять - что с поселком, как и куда двигаться и планировать. Можно будет наконец-то решить макро-задачи, а не копаться в микро-проблемах - типа согласования тарифов и прочее, которые фундаментально ничего не меняют и являются временными и переменными величинами - их можно согласовывать и изменять позже ...
Избавимся от совка Э-И с железными заборами, гаражами, многоэтажками и пр. инфраструктурой, которые портят весь поселок и изначально не были утверждены. Про качество в обслуживании, строений и т.д. я вообще молчу ... Да и в будущем без Э-И нам будет легче жить, в крайнем случае Э-И будет ходить по струночке и качественно в срок выполнять все наши прихоти в необходимом объеме, т.е. в этом случае к нам будут прислушиваться.
Хотя горбатого только могила исправит, поэтому цель - искоренить Э-И и его команду из поселка: отстранить от участия во всех делах поселка, касаемые обслуживания, строительства и т.д.
Ради такого благородного дела, разве не найдется небольшое кол-во желающих?
Я готов идти в этом направлении, чтобы качественно изменить бардак в поселке, готов тратить на это время и уверен, если взяться за это дело, мы его выиграем.
Наверх

IP записан

Тень
Guru member
Член ТСЖ

Житель Эдема

Ответ #99 - 01.06.07 :: 12:37:21

Man писал(а) 01.06.07 :: 12:26:47:
Достаточно человек 15-20 собрать с такой целью. Уже для такого кол-ва желающих сумма будет небольшой. Э-И и его команде больше заплатите за их непомерный аппетит (т.е. на этом уже реально можно сэкономить), зато поселок обретет большую привлекательность с более прагматичным и профессиональным взглядом. В результате чего, можно будет понять - что с поселком, как и куда двигаться и планировать. Можно будет наконец-то решить макро-задачи, а не копаться в микро-проблемах - типа согласования тарифов и прочее, которые фундаментально ничего не меняют и являются временными и переменными величинами - их можно согласовывать и изменять позже ...
Избавимся от совка Э-И с железными заборами, гаражами, многоэтажками и пр. инфраструктурой, которые портят весь поселок и изначально не были утверждены.
Ради такого благородного дела, разве не найдется небольшое кол-во желающих?
Я готов идти в этом направлении, чтобы качественно изменить бардак в поселке и готов тратить на это время.

Соседи, здесь тема про гаражи...

Во-вторых, хотел бы отметить весьма не приятную штуку: земля находится в собственности "ЭИ", поэтому Администрация района фактически НЕ МОЖЕТ вмешаться в дела застройщика. Застройщик (по утверждению Малкина Е. Ф.) свои обязательства перед районом (построен ледовый дворец) выполнил. Все объекты инфраструктуры (школа, дет. сад, магазины) - коммерческие объекты. Посему влиять на ситуацию, как уже говорил Василий, возможно исключительно через общественный резонанс. Но, боюсь, что рынок недвижимости сам сделает за нас всю работу. Если застройщик пойдет тем же руслом, поселок будет терять в цене и дальше.

Наверх

WWW essencer_ 1103947  
IP записан

Man
God Member

Ответ #100 - 01.06.07 :: 12:48:58

Думаю с правом собственности все решаемо, если доказать что были нарушения и лишить по решению суда собственность Э-И. Администрация МО когда увидит сговор местных властей и застройщика с произошедшими нарушениями, встанет на нашу сторону ... Есть и другой вариант - через банкротство и т.д. Вариантов много, главное чтобы сторонников данной идеи было как можно больше, только тогда можно выйти из этого болота и реализовать намеченные планы по изменению дел в поселке.
Наверх

IP записан

Katerina
God Member

Ответ #101 - 01.06.07 :: 12:58:46

Согласен с Алексеем , бороться с Э-И возможно только путем общественного резонанса , а касательно работы в юридическом направлении и дорого и не факт что либо добиться , с собственниками по практике бороться весьма сложно и долго ( понятие " хозяин " у нас еще с древних времен ассоциируется с человеком могущем практически все на своей территории ) , что же касательно вступление в ИГ , буду искренне рад видеть там Man с дальнейшей возможностью помощи в проблемах нашего поселка как временем , так и финсовой помощью.
Наверх

IP записан

Man
God Member

Ответ #102 - 01.06.07 :: 13:39:59

Общественный резонанс это как бабушка на двое сказала, не точная наука - можешь не получить результата, а силы и время будут потрачены зря. Я не говорю, что этот вариант нельзя рассматривать, но нужно идти во всех направлениях и опираться в дальнейшем на тот путь, который по предварительным результатам больше принесет дивидендов.
Практика показала, при таком кол-ве заинтересованных лиц, общественного резонанса практически невозможно добиться, остается путь точных наук в рамках правового поля. Считаю, что он будет более эффективен и легче реализуем, т.к. потребуется значительно меньшее кол-во участников. Наберется человек 20 и это уже будет не так обременительно, и даже можно много чего добиться, в отличии от резонанса, который по сути не управляем и не понятно что и когда принесет, получим ли мы того результата на который рассчитывали или нет (те же чиновники могут много сказать, но мало сделать). Э-И больше заплатим за его сверх поборы, чем потратим отстаивая наши интересы.
Наверх

IP записан

timofei
God Member
Член ТСЖ

Ответ #103 - 01.06.07 :: 17:48:23

Man писал(а) 01.06.07 :: 13:39:59:
Общественный резонанс это как бабушка на двое сказала, не точная наука - можешь не получить результата, а силы и время будут потрачены зря. Я не говорю, что этот вариант нельзя рассматривать, но нужно идти во всех направлениях и опираться в дальнейшем на тот путь, который по предварительным результатам больше принесет дивидендов.
Практика показала, при таком кол-ве заинтересованных лиц, общественного резонанса практически невозможно добиться, остается путь точных наук в рамках правового поля. Считаю, что он будет более эффективен и легче реализуем, т.к. потребуется значительно меньшее кол-во участников. Наберется человек 20 и это уже будет не так обременительно, и даже можно много чего добиться, в отличии от резонанса, который по сути не управляем и не понятно что и когда принесет, получим ли мы того результата на который рассчитывали или нет (те же чиновники могут много сказать, но мало сделать). Э-И больше заплатим за его сверх поборы, чем потратим отстаивая наши интересы.

Думаю, что оба варианта (как всегда и бывает) имеют свои плюсы и минусы.
Хотя если собрать человек 25-30, то юридический путь будет вполне реален и наверно будет приемлем по деньгам.

Man, Вы могли бы заняться этим направлением работы - организовать и координировать деятельность с юристами и инвесторами Эдема?
Судя по всему у Вас есть реальные знания как такую работу нужно проводить - Вы могли бы её и возглавить.

Вы правильно пишите:
" Ради такого благородного дела, разве не найдется небольшое кол-во желающих? Я готов идти в этом направлении, чтобы качественно изменить бардак в поселке, готов тратить на это время и уверен, если взяться за это дело, мы его выиграем. "

Я уверен, если мы пойдем вместе, то действительно сможем выиграть.
Организуйте, пожалуйста, движение, а мы готовы будем вас поддержать.
Наверх

IP записан

Katerina
God Member

Ответ #104 - 02.06.07 :: 20:47:02

Поддерживаю Тимофея , если Man обладает временем и возможностями , то также готов поддержать подобное начинание и предоставить ему всю имеющиюся у меня информацию .
Наверх

IP записан

olemak1
Full Member
Член ТСЖ

Ответ #105 - 03.06.07 :: 22:17:45

Katerina писал(а) 02.06.07 :: 20:47:02:
Поддерживаю Тимофея , если Man обладает временем и возможностями , то также готов поддержать подобное начинание и предоставить ему всю имеющиюся у меня информацию .

Поддерживаю.  Готов принять посильное участие.
Наверх

IP записан

yaesu
Senior Member

Ответ #106 - 11.06.07 :: 17:54:12

Был сегодня в Эдеме. Стоянка возле березовой рощи полностью укомплектована ракушками. Видимо тупизм будущих счастливых обладателей шикарных гаражей и жадность Э-И взяли верх над здравым смыслом.

Предлагаю вновь поднять этот вопрос перед ответственными лицами.
Наверх

IP записан

Katerina
God Member

Ответ #107 - 11.06.07 :: 21:42:16

Между ИГ Некоммерческого партнерства и ген. директором Э-И Малкиным Е.Ф. , по вопросу установки ракушек была достигнута договоренность , что стоянка перед первым кварталом будет укомплектована ракушками ( они уже все стоят ) так как они были проплачены Э-И ранее , на последующих местах выделенных на ген. плане под стоянку автомобилей , будет устанавливаться навес над парковочным местом , проект которого порученно разработать ген. директору Э-С и представить на соглосование Э-И и НП в ближайшее время . Так что будем надеется , что договоренности будут соблюдены всеми сторонами.
Наверх

IP записан

olemak1
Full Member
Член ТСЖ

Ответ #108 - 12.06.07 :: 20:52:34

А какие гаражи должны быть по проекту?
Наверх

IP записан

vasiley
God Member
Член ТСЖ

Ответ #109 - 13.06.07 :: 11:18:34

На проекте , они обозначены просто как места под стоянку.
Наверх

IP записан

Ivgl
Full Member
Член ТСЖ

Ответ #110 - 13.06.07 :: 12:57:46

А парковочные места  и стоянка с ракушками, асфальтироваться будет?. Там же( на стоянках с ракушками)  только песок и щебень, и все это будет "вывозиться" машинами на проезжую часть.

И я так понимаю, что укрепление пола в ракушке - это тоже уже дело рук хозяев?
Наверх

IP записан

Katerina
God Member

Ответ #111 - 13.06.07 :: 20:22:17

Вопрос асфальтирования возле ракушек , будет решаться самим Э-И .
Наверх

IP записан

podzim
Newbies
*

Ответ #112 - 22.06.07 :: 08:45:39

А почему никто не обсуждает платную (!!!) гостевую парковку? На полном серьезе ЭИ собирается это организовать.
Сначала я решила, что ослышалась,  а третьего дня Врублевский из ЭИ так и сказал, что они землю выкупали, и она (земля) должна им приносить доход.
Миленько! Мои гости должны будут оплачивать парковку или я при этих тарифах за проживание на стройке должна еще платить деньги за своих гостей?
Ладно, если гости на одной машине. Таких я как-нибудь у дома размещу. А если это юбилей или свадьба-похороны?
Возможно еще рано паниковать. Но подобные разговоры мне совсем не нравятся! Злой
Наверх

IP записан

timofei
God Member
Член ТСЖ

Ответ #113 - 22.06.07 :: 08:53:12

podzim писал(а) 22.06.07 :: 08:45:39:
А почему никто не обсуждает платную (!!!) гостевую парковку? На полном серьезе ЭИ собирается это организовать.
Сначала я решила, что ослышалась,  а третьего дня Врублевский из ЭИ так и сказал, что они землю выкупали, и она (земля) должна им приносить доход.
Миленько! Мои гости должны будут оплачивать парковку или я при этих тарифах за проживание на стройке должна еще платить деньги за своих гостей?
Ладно, если гости на одной машине. Таких я как-нибудь у дома размещу. А если это юбилей или свадьба-похороны?
Возможно еще рано паниковать. Но подобные разговоры мне совсем не нравятся! Злой

Целиком поддерживаю Ольгу - это очередная #опа со стороны Э-И - ещё ни в одном котеджном посёлке (ни в Дубровке, ни в Юлии, ни в Грин Хилл - где я был лично) никто не сделал гостевые парковки платными.
Это бред !!!
Наверх

IP записан

yaesu
Senior Member

Ответ #114 - 22.06.07 :: 10:22:59

Все будут парковаться куда попало. А еще можно объявить бойкот платным гостевым парковкам.
Наверх

IP записан

Иваныч
God Member
Член ТСЖ

10-1-6
Ответ #115 - 22.06.07 :: 10:34:59

Я буду против, если кто-то без согласования со мной, будет парковаться у моего тауна. Буду ОЧЕНЬ против. Злой
Наверх

IP записан

Luda2000
Full Member

Ответ #116 - 22.06.07 :: 10:47:01

Улыбка Ну, шутник Иваныч! А ОЧЕНЬ это как? Колеса проткнете? Морду лица набъете? Или на эвакуатор и на платную  штрафстоянку Э-И ?
Наверх

IP записан

Иваныч
God Member
Член ТСЖ

10-1-6
Ответ #117 - 22.06.07 :: 11:16:44

Людмила, добрый день!
Я думаю, что каждый из нас, если он не полный отморозок, будет прислушиваться к мнению соседей. Иначе ему самому трудновато придется.

Как я буду действовать - пока не спрашивайте. Я же не разрабатываю тактику и стратегию войны - я просто хочу спокойной дружной жизни в поселке... Но не смолчу - это уж точно.

Вот в застойные годы один автолюбитель у института, где я работал, пострадал за парковку - начальник отдела кадров приклеил ему на лобовое стекло канцелярским клеем (жидким стеклом, которое потом превратилось в твердое  Смех) очень - очень вежливую записку с просьбой так машину не парковать. Подмигивание

Но подчеркну, что если по-доброму ко мне придет сосед и заранее попросит разрешения - это совсем другой разговор - и по-человечески помочь можно, и ждать ответного жеста доброй воли...
Наверх

IP записан

timofei
God Member
Член ТСЖ

Ответ #118 - 22.06.07 :: 11:28:39

Иваныч писал(а) 22.06.07 :: 11:16:44:
Людмила, добрый день!
Я думаю, что каждый из нас, если он не полный отморозок, будет прислушиваться к мнению соседей. Иначе ему самому трудновато придется.

Как я буду действовать - пока не спрашивайте. Я же не разрабатываю тактику и стратегию войны - я просто хочу спокойной дружной жизни в поселке... Но не смолчу - это уж точно.

Вот в застойные годы один автолюбитель у института, где я работал, пострадал за парковку - начальник отдела кадров приклеил ему на лобовое стекло канцелярским клеем (жидким стеклом, которое потом превратилось в твердое  Смех) очень - очень вежливую записку с просьбой так машину не парковать. Подмигивание

Но подчеркну, что если по-доброму ко мне придет сосед и заранее попросит разрешения - это совсем другой разговор - и по-человечески помочь можно, и ждать ответного жеста доброй воли...

Молодец Иваныч - настоящий стратег и дипломат !!!
Наверх

IP записан

Luda2000
Full Member

Ответ #119 - 22.06.07 :: 11:30:34

Иваныч! Хочу такого соседа! С жестами доброй воли! У Вас не 18 квартал? Жаль... А про "засаду" с жидким стеклом вспомнила - была одно время популярна такая месть.  Сейчас "модно" яйцами закидывать (в смысле сырыми куриными Подмигивание У нас  во дворе "пищащую" колымагу так уделали - стекол не было  видно. Жалко, столько продуктов перевели!
Наверх

IP записан

Иваныч
God Member
Член ТСЖ

10-1-6
Ответ #120 - 22.06.07 :: 13:59:00

Luda2000 писал(а) 22.06.07 :: 11:30:34:
Иваныч! Хочу такого соседа! С жестами доброй воли! У Вас не 18 квартал? Жаль... А про "засаду" с жидким стеклом вспомнила - была одно время популярна такая месть.  Сейчас "модно" яйцами закидывать (в смысле сырыми куриными Подмигивание У нас  во дворе "пищащую" колымагу так уделали - стекол не было  видно. Жалко, столько продуктов перевели!

Хоть и не совсем рядом жить будем, а адекватных людей, по моим наблюдениям, на Эдем порядочно набирается. И это хорошо! Класс
Наверх

IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #121 - 22.06.07 :: 14:22:23

podzim писал(а) 22.06.07 :: 08:45:39:
третьего дня Врублевский из ЭИ так и сказал, что они землю выкупали, и она (земля) должна им приносить доход

Если до этого дойдет, предлагаю ЭИ обанкротить, а всю эту братву выгнать из поселка нах. Для этого надо:
1. Ускорить регистрацию права собственности на наши жилища.
2. Тщательно документировать все недоделки и затраты, котоыре мы несем по их устраненению. Ганантийный срок на недвижимость - пять лет, но сумму претензии для начала процедуры думаю можно будет набрать гораздо раньше.
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

Man
God Member

Ответ #122 - 22.06.07 :: 20:52:27

Сосед, это один из ходов. Туда можно включить за задержку строительства и пр...
Но есть одно но. Э-И может передать (продать) землю и пр. какой то буферной компании, и в случае его банкротства, Э-И косвенно так и будет оставаться владеть активами ... и так до бесконечности. Поэтому вопрос банкротства нужно успевать делать до окончания стройки пока у Э-И с Администрацией не развязаны руки. Думаю, что Администрации наш поселок снится как страшный сон, т.к. могут всплыть нарушения ..., поэтому побыстрее его продвигают, принимают с недоделками, нарушениями и пр. и так покрывают Э-И, т.к. у самих рыльце в пушку. А когда они закроют проект, то все будет уже на совести Э-И и тогда чиновники вздохнут спокойно - будет наплевать , а там хоть трава не расти.
PS: Э-И использовал инвесторов как дойную корову и живой щит, так и использует и будет использовать, изобретая новый велосипед ... А деньги у Э-И есть, золотую жилу он в наших лицах нашел и просто так прощаться он не собирается (с золотом легко не расстаются) ... а избавляться от него давно пора, жаль, что до людей долго это доходит.
Наверх
« Последняя редакция: 23.06.07 :: 10:47:21 от Man »  

IP записан

Иваныч
God Member
Член ТСЖ

10-1-6
Ответ #123 - 22.06.07 :: 22:03:31

По моим сведеньям, школу и детский сад начнут строить летом.
Наверх

IP записан

podzim
Newbies
*

Ответ #124 - 23.06.07 :: 13:30:32

Здорово! Теперь надо уточнить, когда у ЭИ начинается лето...
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #125 - 24.06.07 :: 00:50:32

podzim писал(а) 23.06.07 :: 13:30:32:
Здорово! Теперь надо уточнить, когда у ЭИ начинается лето...

И лето какого года имеется в виду ...
Наверх

IP записан

olemak1
Full Member
Член ТСЖ

Ответ #126 - 24.06.07 :: 16:54:04

А вплане поселка есть гостевая стоянка?
Наверх

IP записан

Katerina
God Member

Ответ #127 - 24.06.07 :: 22:00:51

Уважаемые жители , о всех дальнейших планах по достройке нашего поселка будет объявлено на общем собрании жителей нашего поселка , 30.06.07г в 12.00 . Касательно же дальнейшего зарабатывания на нас Э-И , данный вопрос предлагаю вынести на то же общее собрание.
Наверх

IP записан

Sergei
God Member
Член ТСЖ

Ответ #128 - 25.06.07 :: 09:51:16

Katerina писал(а) 24.06.07 :: 22:00:51:
Касательно же дальнейшего зарабатывания на нас Э-И , данный вопрос предлагаю вынести на то же общее собрание.

А что выносить на собрание? Хотят ли жители, чтобы их и дальше и в хвост и в гриву  Злой ??? Василий, на собрание мы должны приходить подготовленными. Все споры и рассуждения должны оставаться здесь, а собрание лишь для того, чтобы поднять руку и подписать протокол РЕШЕНИЯ.
Все кто ходит на собрание читают данный форум и могут выразить отношение по любому вопросу в электронном виде. Стоять несколько часов в душном помещении удовольствие не из приятных.
Наверх

IP записан

Иваныч
God Member
Член ТСЖ

10-1-6
Ответ #129 - 26.06.07 :: 22:50:49

Вот сегодня было достаточно одного замечания - и машину из-под моих окон убрали.

Все вокруг вменяемые, сомнений нет! Класс
Наверх

IP записан

PresidentRealty
Full Member

Эдем
Ответ #130 - 23.08.07 :: 08:47:14

Принимая во внимание, что ситуация с ракушками зашла в тупик и сносить их никто не будет, надо как-то выходить из создавшейся ситуации с парковкой. Мы планируем переехать в Эдем в сентябре, но уже сейчас, приезжая по вечерам в поселок, находим, что возможные места для парковки рядом с нашим подъездом чаще всего заняты. Это даже при том, что в нашем подъезде никто пока и не живет. О том, что будет, когда все заселятся говорить не приходится. Только в нашей семье две машины.

Между нашим и соседним многоквартирным домом, вероятно по чьей-то частной инициативе, рабочими был понижен тротуар и на “газоне” организована парковка для двух машин. Вариант жертвы газонами не самый красивый, но при имеющейся плотности застройки поселка, другой альтернативы я лично не вижу. Чтобы подобная практика не носила стихийный характер, хотелось бы, чтобы был организован системный подход к решению проблемы. Каким образом это может быть сделано?

За тем же домом #2 имеется асфальтированная площадка, на которой могла бы разместиться парковка для машин, как минимум целого подъезда. Но жители первого этажа отгородили эту площадку шлагбаумами. На мой вопрос относительно правомерности этого действия, в ЭИ мне ответили, что территория куплена. Интересно, каким образом может быть единолично куплена территория, примыкающая к многоквартирному дому?

День, когда все мы переедем в Эдем не за горами.  У всех перед глазами пример работы руководителей одного известного нам города, которые сначала строят жилье, а потом "борятся" с неразрешимыми транспортными проблемами.    

Вопрос ко всем и к ИГНП в частности- что делать?  

Наверх

C уважением,
IP записан

Тень
Guru member
Член ТСЖ

Житель Эдема

Ответ #131 - 23.08.07 :: 13:16:14

PresidentRealty писал(а) 23.08.07 :: 08:47:14:
Принимая во внимание, что ситуация с ракушками зашла в тупик и сносить их никто не будет, надо как-то выходить из создавшейся ситуации с парковкой. Мы планируем переехать в Эдем в сентябре, но уже сейчас, приезжая по вечерам в поселок, находим, что возможные места для парковки рядом с нашим подъездом чаще всего заняты. Это даже при том, что в нашем подъезде никто пока и не живет. О том, что будет, когда все заселятся говорить не приходится. Только в нашей семье две машины.

Между нашим и соседним многоквартирным домом, вероятно по чьей-то частной инициативе, рабочими был понижен тротуар и на “газоне” организована парковка для двух машин. Вариант жертвы газонами не самый красивый, но при имеющейся плотности застройки поселка, другой альтернативы я лично не вижу. Чтобы подобная практика не носила стихийный характер, хотелось бы, чтобы был организован системный подход к решению проблемы. Каким образом это может быть сделано?

За тем же домом #2 имеется асфальтированная площадка, на которой могла бы разместиться парковка для машин, как минимум целого подъезда. Но жители первого этажа отгородили эту площадку шлагбаумами. На мой вопрос относительно правомерности этого действия, в ЭИ мне ответили, что территория куплена. Интересно, каким образом может быть единолично куплена территория, примыкающая к многоквартирному дому?

День, когда все мы переедем в Эдем не за горами.  У всех перед глазами пример работы руководителей одного известного нам города, которые сначала строят жилье, а потом "борятся" с неразрешимыми транспортными проблемами.    

Вопрос ко всем и к ИГНП в частности- что делать?  

Если я верно видел планы межевания, то территория вокруг дома должна межеваться в пользу "земли общего пользования". Какая покупка?
Наверх

WWW essencer_ 1103947  
IP записан

PresidentRealty
Full Member

Эдем
Ответ #132 - 23.08.07 :: 13:42:49

Так и должно быть, но к кому обращаться с этим вопросом в нашем райском саду беспредела, кроме как в суд, неизвестно.  Или пока все не разобрали, свой кусок отгородить и тоже шлагбаум поставить Подмигивание?  Проблема несколько локального характера, но все же можно попросить ИГ навести справки на счет этой територии (кв.3, д. 2, площадка за первым подъездом)?
Наверх

C уважением,
IP записан

maxim
Junior Member
**

Ответ #133 - 23.08.07 :: 16:05:42

Недавно общался с сотрудниками Такта, и разговор зашел про многоквартирные дома, с их слов, архитектура, проект этих домов предусматривала и позволяет делать отдельный вход в квартиры первых этажей, собственно как и сделал Такт там, где сейчас у них офис. Ведь сегодняшний офис Такта обычная двушка с отдельным входом, и которая будет реализована, именно как квартира, после выхода Такта из Эдема.
Значит, если такие же разъяснения давались потенциальным покупателям 1-х этажей многоквартирных домов, то возможно кто-то купив там квартиру и стал делать отдельный вход, соответственно обустраивая территорию возле него на свое усмотрение.
Насколько это законно сказать не могу. Возможно с кем то это было оговорено заранее...возможно есть планы перевода жилья в нежилье, "в райском саду беспредела" все возможно. Ген.план пять раз меняли, а вы про какую то площадку за первым подъездом..
Наверх

IP записан

Katerina
God Member

Ответ #134 - 23.08.07 :: 20:29:08

Уважаемые жители , просьба подойти в приемные дни в НП и совместно проитись по прилегающим территориям возле многоквартирных  домов и выделить места для парковки Ваших авто. , далее ИГ НП разберется с данным вопросом с Э-И. С уважением , Гребенников В.Е.
Наверх

IP записан

PresidentRealty
Full Member

Эдем
Ответ #135 - 24.08.07 :: 07:25:49

To maxim:
"Возможно это было с кем-то согласовано" Вы имеете в виду, что возможно, кому-то, за это было проплачено?  Проплатить в Эдеме, похоже, можно за что угодно.  Но как можно официально оформить документы на землю, принадлежащую всему дому?.  Может тогда мне можно лесничную площадку купить, у меня на нее тоже дверь выходит.  К общему сведению, никакого офиса в данной квартире никогда не было.  При покупке нами нашей квартиры, эта територия была представлена нам как место для парковки для жителей дома.  Шлагбаум появился года полтора тому назад.  

To Katerina:
Спасибо за быструю реакцию на мою просьбу.  В эту субботу (завтра) можно будет подъехать?  Представитель(и) ИГ будут в Эдеме в районе 12:00?  
Наверх
« Последняя редакция: 24.08.07 :: 12:23:00 от PresidentRealty »  

C уважением,
IP записан

vasiley
God Member
Член ТСЖ

Ответ #136 - 24.08.07 :: 11:40:14

К моему сожалению нет , представители ИГ НП находятся в поселке по вторникам с 10.00-14.00 и четвергам с 14.00-17.00. Если есть возможность , большая просьба подойти в это время. С уважением к Вам.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 
Печать