RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Наши окна (Прочитано 5806 раз)
menolga
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 101
Репутация: 2


Наши окна
10.01.07 :: 16:07:59
 
Когда после ремонта мы вымыли окна, то оказалось, что они все  страшно исцарапаны. И еще - в доме не дует, но все слышно, что делается на улуце: собака тявкает, лает, дождь стучить по подоконнику, машину ставят на сигнализацию и т.п. Очень не приятно!!! Считала, что стеклопакеты шумоизолирующие. А так будем говорить: "Будьте здоровы!", когда кто-нибудь чихнет около дома. Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
maxim
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 82
Репутация: 2


Re: Наши окна
Ответ #1 - 10.01.07 :: 17:41:14
 
Ну во-первых стеклопакет - стеклопакету рознь. Наверно не для никого не секрет, что по умолчанию ставили самые бюджетные. И как ставили тоже понятно. Ваши строители еще раз пеной хотя бы не прошлись?

Еще на что обратил внимание, хотя я не dok в этих вопросах - допускается ли это, рамы устанавливали без стекол, а стекла привозили и ставили потом. По предыдущему опыту установки пластиковых окон, мне привозили готовые окна со стеклами, причем заказывал в разные места и в разных фирмах.
Ну а раз стекла монтируют на месте о шумо- и пылеизоляции, имхо, можно забыть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Наши окна
Ответ #2 - 10.01.07 :: 18:48:38
 
maxim писал(а) 10.01.07 :: 17:41:14:
Ну во-первых стеклопакет - стеклопакету рознь. Наверно не для никого не секрет, что по умолчанию ставили самые бюджетные. И как ставили тоже понятно. Ваши строители еще раз пеной хотя бы не прошлись?

Еще на что обратил внимание, хотя я не dok в этих вопросах - допускается ли это, рамы устанавливали без стекол, а стекла привозили и ставили потом. По предыдущему опыту установки пластиковых окон, мне привозили готовые окна со стеклами, причем заказывал в разные места и в разных фирмах.
Ну а раз стекла монтируют на месте о шумо- и пылеизоляции, имхо, можно забыть.


Есть такая поговорка

Лечиться даром - даром лечиться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Наши окна
Ответ #3 - 12.01.07 :: 16:02:59
 
maxim писал(а) 10.01.07 :: 17:41:14:
Ну во-первых стеклопакет - стеклопакету рознь. Наверно не для никого не секрет, что по умолчанию ставили самые бюджетные. И как ставили тоже понятно. Ваши строители еще раз пеной хотя бы не прошлись?

Еще на что обратил внимание, хотя я не dok в этих вопросах - допускается ли это, рамы устанавливали без стекол, а стекла привозили и ставили потом. По предыдущему опыту установки пластиковых окон, мне привозили готовые окна со стеклами, причем заказывал в разные места и в разных фирмах.
Ну а раз стекла монтируют на месте о шумо- и пылеизоляции, имхо, можно забыть.


Установка стёкол на месте - нормальная практика.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
NB
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 0


Re: Наши окна
Ответ #4 - 12.01.07 :: 16:26:41
 
По поводу слышимости - беда.
Месяца два назад каждую ночь собаки собирались стаями и дико выли и лаяли часами.
Под утро мне, очень мирному человеку, хотелось взять автомат и перестрелять их всех.
Видимо эта мысль не одной мне приходила в голову. Уже давно по ночам собак нет.
Но слышимость офигительная. Окна мне ставила правильная фирма по всем правилам.
Поэтому на монтаж сваливать не приходится.  Что будет дальше  -  поживем - увидим.
NB
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Наши окна
Ответ #5 - 12.01.07 :: 16:28:30
 
Остаётся поменять стены Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Igor2020
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 98
Репутация: 0


Re: Наши окна
Ответ #6 - 12.01.07 :: 23:24:51
 
NB писал(а) 12.01.07 :: 16:26:41:
По поводу слышимости - беда.
Месяца два назад каждую ночь собаки собирались стаями и дико выли и лаяли часами.
Под утро мне, очень мирному человеку, хотелось взять автомат и перестрелять их всех.
Видимо эта мысль не одной мне приходила в голову. Уже давно по ночам собак нет.
Но слышимость офигительная. Окна мне ставила правильная фирма по всем правилам.
Поэтому на монтаж сваливать не приходится.  Что будет дальше  -  поживем - увидим.
NB


Все познается в сравнении. В городе шум всегда присутствует и его просто перестают замечать. За городом в абсолютной тишине каждый звук, как гром среди ясного неба.  
Либо правильная фирма поставила неправильные окна. Расстояние между стеклами разное? Толщина стекол разная?  
Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать