RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Озеленение? (Прочитано 13911 раз)
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Озеленение?
12.01.07 :: 22:25:13
 
Сегодня стал свидетелем, как на главном бульваре высаживали крупномер, а в машине было еще несколько...
Это озеленение началось внезапно или кто-то за свой счет?

Кстати, елка хорошая, большая, но корней мало и они были абсолютно голыми (!). Елке конец. А жаль.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re:  Озеленение?
Ответ #1 - 14.01.07 :: 18:58:07
 
Оказалось, что это делается за свой счет.
Наверх
 

IMG_0010.jpg (297 KB | 176 )
IMG_0010.jpg
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Igor2020
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 98
Репутация: 0


Re:  Озеленение?
Ответ #2 - 14.01.07 :: 23:50:27
 
Тень писал(а) 14.01.07 :: 18:58:07:
Оказалось, что это делается за свой счет.

А кто делает за свой счет изветсно? Если без утверждения генплана бульвара (равно без одобрения ЭИ), то это крайне безответственно, по бульвару идут коммуникации (газ как минимум).
Судя по расположению елок, то никакой архитекруты в их посадки нет. Значит вакханалия! Завтра/послезавтра мы захотим погулятся по бульвару, по тропинкам, а тут елки насадили в хаотичном порядке.

Если кто-то настолко крут, что готов ели насажать по бульвару, то пусть это делает организованно. Думаю ЭИ пойдет ему настречу и подскажет, где и как сажать (чтоб на коммуникации не сесть) и возможно простить какие либо долги.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re:  Озеленение?
Ответ #3 - 15.01.07 :: 12:56:41
 
У меня также сложилось впечатление, что это самосад владельца расположенного рядом тауна. Не дело это.
Предлагаю обсудить ситаццию с Э-С на ближайшей встрече ИГ.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Стас
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 315
Репутация: 6

11-2-3
Re:  Озеленение?
Ответ #4 - 15.01.07 :: 14:06:30
 
Деревьев много не бывает, всяко лучше чем пустырь.
Мое личное мнение.
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re:  Озеленение?
Ответ #5 - 15.01.07 :: 16:00:09
 
То, что человек высаживает деревья - это хорошо.

Плохо, что без обращения внимания на общий вид поселка и не на своей личной земле, а на общественной собственности, распоряжаться единолично которой он не имеет права - если каждый на центральном бульваре будет высаживать то, что ему понравилось выйдет полная вакханалия, не будет единного стиля.

Получится так, что один посадит 4 хаотично стоящие ёлочки, другой напротив посадит берёзу, третий - решит сделать газон...
Ребята - это же не личная собственнось - это Общественная территория - тем более Главный бульвар (аллея) посёлка и тут самоволие просто недопустимо.

Боюсь, что ТСЖ в будущем очень огорчит этого любителя самовольной посадки ёлочек на центральной аллее.

Пусть бы он посадил бы елочки за танхаусом, на своей земле...
А на общественном месте я считяю такой подход неприемлимым.
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re:  Озеленение?
Ответ #6 - 15.01.07 :: 17:05:17
 
судя по тому, что корни были "лысые" елочки загнутся сами собой. А если высадить такие елочки на собственном учестке иголки будут сыпаться и тень падать на соседние, чдо вряд-ли соседям понравится. это тоже нужно регулировать на уровне ТСЖ
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re:  Озеленение?
Ответ #7 - 15.01.07 :: 17:21:12
 
Бедное ТСЖ  Плачущий
Может соседи сами разберутся между собой?
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re:  Озеленение?
Ответ #8 - 15.01.07 :: 17:38:10
 
Сергей, а вы хотите мордобоя с применением подручных средств? А если Ваш сосед огородит свой участок трехметровым каменным забором, что тогда? Это мое личное мнение, и я егоникому не навязываю: на уровне ТСЖ должны быть регламентированы несколько вариантов ограждения участков, высота построек и насаждений на них.
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re:  Озеленение?
Ответ #9 - 15.01.07 :: 17:50:08
 
Слава-19 Вы думаете, что ТСЖ пойдёт  морду бить? Не пойдёт!
Согласен с тем, что нужны правила и уважение друг к другу, но разбираться в межсоседских скандалах ТСЖ не должно. А если хотите эксперимент, так начните с котеджей. Там заборы "знатные" стоят.
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re:  Озеленение?
Ответ #10 - 15.01.07 :: 18:06:37
 
Сергей, я не говорю о том, что ТСЖ будет бить кому-то морду, но когда соседи начнут "разбираться" между собой все может быть. Чтобы разбираться цивилизованно и должны быть правила и подходы к этому вопросу, разработанные с нашим участием (если есть желание). правила должны пресечь причину возникновения конфликтов между соседями, догда не будет необходимости урегулирования этих конфликтов
Наверх
 
 
IP записан
 
spark1000
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 72
Репутация: 0


Re:  Озеленение?
Ответ #11 - 15.01.07 :: 18:40:15
 
Да лучше на этом бульваре будут деревья хаотично посажены, чем в порядке стоять машины!!!
Мое мнение.
Сам напротив своего тауна поставлю ели.
Чем больше в поселке будет зелени чем лучше. а пока будет демогогия ( это показывают общии собрания) ни х#ра не будет. Молодец. Полностью поддерживаю.
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re:  Озеленение?
Ответ #12 - 16.01.07 :: 09:35:20
 
spark1000 писал(а) 15.01.07 :: 18:40:15:
Да лучше на этом бульваре будут деревья хаотично посажены, чем в порядке стоять машины!!!
Мое мнение.
Сам напротив своего тауна поставлю ели.
Чем больше в поселке будет зелени чем лучше. а пока будет демогогия ( это показывают общии собрания) ни х#ра не будет. Молодец. Полностью поддерживаю.


Spark1000, хаотично посаженные деревья на Центральной аллее - это будет просто некрасиво смотреться.

Машины и грузовики через год-два полностью уедут из посёлка (как стройка закончится - Малкин уверяет, что уже в этом 2007 году, хотя пока слабо верится), а все эти хаотичные посадки останутся.

И главное - центральная часть Главной Аллеи (полоса земли между 2-х дорог) - это не частная земля - где сади всё, что захочешь - центральная часть Главной Аллеи (а именно там посажены ёлочки) - это общественная земля и никто не должен самовольствовать.

И если всё пустить на самотёк, то в будущем это будет выглядеть просто ужасно. Поверьте.

Хотите посадить елочки - отлично - садите на СВОЕЙ территории - за своим таунхаусом или перед - но до дороги - а вот центральная часть Главной аллеи - это строго ОБЩЕСТВЕННАЯ территория и индивидуальные посадки там неприемлимы.

А то я тоже может быть на центральной части Главной аллеи напротив своего таунхауса захочу посадить что-нибудь - например картошку - ну или скажем малину...  Как Вам это?
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re:  Озеленение?
Ответ #13 - 18.01.07 :: 19:11:38
 
И всё-таки опять возвращаюсь к ёлка-палкам -

Обсуждаемые ёлки-то действительно красивые, стройные и пушистенькие.
Но ведь посажены они на Главной аллее, где будет делаться дорожка, стоять скамейки - и должен соблюдаться какой-то стиль.  Поэтому я против.

Пусть пока этого стиля нет и пока идёт стройка, наша Главная аллея - это просто голая земля.  Но не будет так всегда.
И если даже Малкин не сделает должного озеленения (а я в этом почти уверен),  я так-же уверен, что ТСЖ этим в любом случае займется - сделаем и ландшафтный дизайн и красивое озеленение с посадками.  Ведь Главная аллея - это центр, это лицо посёлка, это должна быть самая красивая и интересная зона Эдема.

Это должна быть настоящая АЛЛЕЯ - с дорожками, с красивыми клумбами, с красивыми деревьями и цветниками.
И чтобы мы сами с семьями там с удовольствием гуляли и отдыхали, и чтобы нашим друзьям из Москвы мы могли бы с гордостью сказать - эта красота - наша Главная Аллея.

Нужно сделать дизайн  Главной аллеи? - Да!  
Нужно единное ландшафтное решение? - Да!

Но не нужно сейчас заниматься стихийными самовольными посадками.  И не нужно забывать - центральная часть Главной Аллеи - это строго общественная территория и самовольничать там никто не имеет права...

Ещё раз: - хотите делать посадки - садите их за своими таунхаусами, или даже перед таунхаусами - но только до дороги.  Центральная часть Главной Аллеи должна быть оформлена в единном стилевом ландшафтном решении - Главная аллея должна быть гордостью Эдема - а не просто разрозненным набором различных посадок, а то будет бедлам - один посадил на аллее ёлки, другой посадил палки, третий - малину...

Ну ведь правильно же ?!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
podzim
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 40
Репутация: 1


Re:  Озеленение?
Ответ #14 - 18.01.07 :: 19:53:55
 
Полностью поддерживаю позицию Тимофея!  Елки - чудо, как хороши! Но, дорогие соседи, - пожалуйста творите на собственной территории либо в рамках согласованных проектов. Несомненно,  озеленение ЭИ-том не будет состоять их таких роскошных деревьев. Но давайте уважать и разделять личное и общественное. Если есть желание и возможность участвовать в озеленении поселка (в рамках согласованных проектов !), не надеясь на ЭИ, - кто же осудит?
Кто позволил елки посадить - это вопрос к Малкину. Пока это его земля...
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Печать