RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 
Печать
Должники (Прочитано 77996 раз)
Igor2020
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 98
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #105 - 01.12.07 :: 19:41:43
 
dok писал(а) 01.12.07 :: 18:39:43:
Скорее всего ворованную электроэнергию списывают по другим статьям.
Например наружное освещение.
Или очестные сооружения.
Или насосная станция.
Вариантов много.


По каким другим..??  Энергосбыту пофиг куда расходовалось электричество, сколько общий счетчик натикал столько и долг. И этот долг удивительным образом совпадает с долгом физ.лиц!!

З.Ы. "очестные сооружения" от слова - честность?
Наверх
 
 
IP записан
 
dok
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 153
Репутация: 3


Re: Должники
Ответ #106 - 01.12.07 :: 22:41:12
 
Вы правы такого быть не может.
Надо связаться с Энергосбытом и получить от них полную информацию по задолженности Вашего поселка.
Получите последние показания счетчика или счетчиков.



Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #107 - 02.12.07 :: 12:13:49
 
Уважаемые соседи , такой запрос может быть выдан только собственнику , то есть Э-И , но на конец года мы попросим в официальном порядке Э-И предоставить нам баланс по задолжностям на конец 2007 г.
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: Должники
Ответ #108 - 03.12.07 :: 13:26:19
 
Katerina писал(а) 30.11.07 :: 21:46:03:
Уважаемые жители ,  должники отключены от электроэнергии , проверял лично сам в составе вышеозначенной коммисии , так как основные лица задолжавшие за электроэнергию находяться в 24 квартале нашего поселка. По фактам незаконного подключения , имелось в виду , что часть объектов недвижимости были подключенны напрямую от счетов и потребление электроэнергии ишло вне учета счетчиков. И тем неменее при этом , при повторной проверке данных объектов недвижимости , опять подключение было неисправленно . Обновленный список будет вынесен на расмотрение жителей в начале следующего месяца , надеюсь в ближайшее время разобраться с данным вопросом.
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.

Уважаемый Василий, давайте не будем отклоняться от темы. Есть информация, что должники не отключены. Почему бы не дать возможность жителям поселка проконтролировать этот вопрос??? Почему вывесить списки с фамилиями и долгами  возможно, а сообщить адреса крупных должников нет? Кстати даже в Ваших списках есть косвеное подтверждение того, что никто не отключен, т.к. по моей информации крупные должники изначально пользовались электричеством без счетчика, и долги эти рассчитаны каким то хитрым одному Э-С известным способом- по общему потреблению. Сейчас же вышеназванные должники имеют на своих объектах счетчики и платят по ним исправно, именно поэтому Э-С их и не отключает. Смотрим Вашу таблицу и видим оплата 2276.80 - г-н Мазуров, это и есть как мне кажется оплата текущей задолжености по счетчику.
 Что успокаивает в данной ситуации, как я писал ранее - раз тратили электричество, значит делали ремонт. И теперь господа злостные не плтельщики также как и все не могут себе позволить отключение поселка от электросети. Иначе все их усилия напрасны.
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #109 - 03.12.07 :: 21:54:43
 
Уважаемый Влад , никто и нескрывает адресов крупных должников нашего поселка , приходите в приемные дни нашего НП и вместе с Вами еще раз пройдем по данным объектам недвижимости , но на сайте вывешивать адреса считаю неправильным шагом , так как люди бывают и есть разные и я лично нехочу упреков в свой адрес в разжигании вражды между жителями нашего поселка . какими бы плохими или хорошими они небыли . Касательно вывешивания списка с фамилиями должников по электроэнергии , считаю правильным , так как фамилии наших соседей нам неочем неговорят , а человек по какой либо причине незнающий о своем долге может увидеть свои инициалы и оплатить даже небольшой долг по задолжности электроэнергии. Нам в поселке только войны нехватало , с частичным или полным его уничтожением , а в целом хочу Вам предложить поучаствовать в ИГ нашего НП  в ежемесячной работе комиссии по проведению проверки законного подключения к электроэнергии объектов недвижимости нашего поселка , так как честно говоря на все рук уже просто нехватает.
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: Должники
Ответ #110 - 04.12.07 :: 17:40:21
 
Katerina писал(а) 03.12.07 :: 21:54:43:
Уважаемый Влад , никто и нескрывает адресов крупных должников нашего поселка , приходите в приемные дни нашего НП и вместе с Вами еще раз пройдем по данным объектам недвижимости , но на сайте вывешивать адреса считаю неправильным шагом , так как люди бывают и есть разные и я лично нехочу упреков в свой адрес в разжигании вражды между жителями нашего поселка . какими бы плохими или хорошими они небыли . Касательно вывешивания списка с фамилиями должников по электроэнергии , считаю правильным , так как фамилии наших соседей нам неочем неговорят , а человек по какой либо причине незнающий о своем долге может увидеть свои инициалы и оплатить даже небольшой долг по задолжности электроэнергии. Нам в поселке только войны нехватало , с частичным или полным его уничтожением , а в целом хочу Вам предложить поучаствовать в ИГ нашего НП  в ежемесячной работе комиссии по проведению проверки законного подключения к электроэнергии объектов недвижимости нашего поселка , так как честно говоря на все рук уже просто нехватает.
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.

Да, Вы правы, не стоит вывешивать информацию по адресам на сайт. По разжиганию войны хотел бы отметить, что сегодня общался с ген. директором Э-С и он объяснил мне, что к сожалению список должников предоставленный на сайт не совсем коректен. В нем есть ошибки, так например у г-на Мазурова долга перед Э-С нет (у них там зачет с Э-И), поэтому приношу г-ну Мазурову свои извинения, а Э-С хотел бы пожелать в будущем давать людям правильную информацию с актуальным списком должников. Посему пусть выдадут список АКТУАЛЬНЫЙ и не будет лишних вопросов ни у меня, ни у Вас, ни у кого-нибудь еще. Пока считаю информацию по задолженности перед энергетиками, скажем так не совсем верной в плане суммы и ФИО должников.
С уважением,
                             Влад
Наверх
 
 
IP записан
 
Igor2020
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 98
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #111 - 04.12.07 :: 20:46:30
 
"Ложки то мы потом нашли, но осадок остался"   Смех

Очевидно, что всё потери эл.энергии раскидывают на жильцов или пытаются это сделать, надо с этим тЩательнее разбираться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #112 - 04.12.07 :: 21:46:55
 
Спасибо большое Влад за понимание , но в списке помимо г-на Мазурова остались и другие должники с долгами превышающими установленного нами параметра ( выше 20.000 руб. ) и именно их объекты отключены сегодня от электроэнергии . Касательно взаимозачетов Э-И с некоторыми физ. лицами  по долгам электроэнергии на  их объектах недвижимости в ЭЖК " Эдем " носит чисто формальный порядок , так как в большинстве случаев эти долги так ( эти долги образовались не за один месяц и судя по всему даже год ) и весят и негасются долгое время из-за финансовых трудностях Э-И , так что в ближайшее время наше НП постарается расмотреть все задолжности Э-И перед Мособлэнерго Красногорского района и решить вопрос с погашением долгов перед данной организацией .
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В. Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 
Печать