RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Печать
Должники (Прочитано 77999 раз)
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Должники
Ответ #15 - 01.02.07 :: 14:30:18
 
Да, "ЭС" научился воздействовать на неплательщиков электроэнергии. Сегодня, скажем, мою бригаду гипсовиков не пустили в Эдем за долг в 1 тыс. руб. (причем, охрана утверждала, что долга 7 тыс. рублей). Допускаю, что платеж (проплаченный через Сбербанк) действительно не успел дойти, но мне кажется мера воздействия выбрана не слишком удачно - я понес прямой убыток в размере 75 долларов США за повторный вызов мастеров. Не скрываю, что у меня долг за коммунальные платежи (я собирался довести дело до суда с ККС за отвратительное качество услуг). "ЭС" я еще ничего не должен, но теперь в субботу я поеду платить "ЭС" за январь месяц положенную сумму МИНУС 75 долларов и считаю такую меру ответного воздействия справедливой.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #16 - 01.02.07 :: 14:37:53
 
Да, timofei, Вы совершенно правы. Вот на днях читала где-то в Инете, что электроэнергия отпускается на объект ( до сдачи  в строй и оформления в собственность) как юридическому лицу, т.е. по цене  в 3-4 раза дороже. Это везде так, не только в Эдеме. Отсюда и астрономические суммы задолженности. Для физических лиц действуют совсем другие расценки, но это позже...
Наверх
 
 
IP записан
 
Стас
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 315
Репутация: 6

11-2-3
Re: Должники
Ответ #17 - 01.02.07 :: 14:41:45
 
1 рубль 62 копейки +НДС для юридических лиц стоит эл-во. И ни копейки больше!
Наверх
 
 
IP записан
 
Стас
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 315
Репутация: 6

11-2-3
Re: Должники
Ответ #18 - 01.02.07 :: 14:44:30
 
А для того, что бы узнать стоимость эл- ва в Эдеме, заплатите, и посмотрите в квитанции Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #19 - 01.02.07 :: 15:01:02
 
А чем они (Э-С) мотивируют такие цены?  У кого покупают электроэнергию? У Мосэнерго? Не узнавали?
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Должники
Ответ #20 - 01.02.07 :: 15:29:42
 
Для меня отключение электричества - это катастрофа или большая неприятность (чистовая отделка и система отопления - коту под хвост или 30000 р/мес. на отопление электричеством).

Если такое произойдет - подам в суд на ЭС, как не выполняющего обязательства по договору с требованием возмещения прямого и косвенного вреда.
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Должники
Ответ #21 - 01.02.07 :: 15:31:42
 
Кстати, посчитал, получается 1.53 руб/Кватт
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Должники
Ответ #22 - 01.02.07 :: 15:33:59
 
Вы разве не поняли, мотививацию группа Э-И может придумать какую угодно и ставить может тоже какую угодно цену. Например какая была сильная мотивация цены при оформлении паспорта БТИ - могут сани урасть и т.д., или за оформление права собсвенности ...
Они поступают так, как им заблагорасудится, им плевать на нас, это у них бизнесс такой  Смех
Полная лояльность жителей, отсутсвие должного сопротивления дают вольготно чувствовать группе Э-И. Естественно это им нравится, это же золотая жила-деньги из воздуха, где они еще найдут столько лояльного народа  Улыбка
timofei писал(а) 01.02.07 :: 13:28:43:
И опять Вы правы - впринципе, сбором задолженности (или же отключением злостных неплательщиков) должен заниматься Э-С.  Но они хитрят - мы мол, пытаемся, но никак не можем воздействовать на этих должников,

Метод группы Э-И понятен и проходит каждый раз, т.к. знают люди все сделают и стерпят, поэтому тактика у них стандартная - свои проблемы перенести на плечи инвесторов, т.е. решение проблем за счет других. Когда люди опять отчаются и ..., Э-И въедет как принц на белом коне - кинет косточку: мол видите какой хороший, всем помогаю. И люди опять радуются и возносят Э-И.  Улыбка

Наверх
 
 
IP записан
 
Стас
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 315
Репутация: 6

11-2-3
Re: Должники
Ответ #23 - 01.02.07 :: 15:44:48
 
Luda2000 писал(а) 01.02.07 :: 15:01:02:
А чем они (Э-С) мотивируют такие цены?  У кого покупают электроэнергию? У Мосэнерго? Не узнавали?


Какие, такие? Для всей области цены одинаковые, мы платим как деревенские жители.
Вот тарифы: http://www.mosenergosbyt.ru/consumers/tariff/
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Должники
Ответ #24 - 01.02.07 :: 15:46:03
 
Иваныч писал(а) 01.02.07 :: 15:29:42:
Для меня отключение электричества - это катастрофа или большая неприятность (чистовая отделка и система отопления - коту под хвост или 30000 р/мес. на отопление электричеством).

Если такое произойдет - подам в суд на ЭС, как не выполняющего обязательства по договору с требованием возмещения прямого и косвенного вреда.


Будем уж честными - если у вас есть задолженность, то погасите ее и тогда не надо бояться отключат вас или нет. И тогда не нужно судиться - нет задолженности и спите спокойно. Улыбка
PS: На сколько я помню, вы же сами не хотели судиться из-за некачественного строительства, а из-за ремонта судиться это еще сложнее...
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Должники
Ответ #25 - 01.02.07 :: 15:58:18
 
Если отключат весь поселок, мои проплаты не будут иметь никакого веса.
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Должники
Ответ #26 - 01.02.07 :: 16:03:24
 
А вы начните с себя ... с миру по нитке ...
А если все же отключат добросовестного плательщика, вот тогда вы имеете полное моральное право рвать их в клочья Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Должники
Ответ #27 - 01.02.07 :: 16:17:03
 
Мои долги перед ЭС погашены. Класс
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Должники
Ответ #28 - 01.02.07 :: 17:12:16
 
Ребята, лично моя  позиция на ситуацию по электроэнергии следующая:

1) Пока не будет оформления в собственность с нас будут брать коммерческий тариф - от этого, боюсь, не уйти.

2) Сбор денег за электроэнергию Э-С должен осуществлять сам, и процессы извещения о задолженности за электроэнергию, сбора денег - должны быть налажены в Э-С.

3) Злостных неплательщиков электроэнергии (которые бегают от Э-С, скрываются, не пускают в дом и в конце концов не платят длительное время) нужно отслеживать и отключать в индивидуальном режиме. Это отвественность Э-С.

Мне лично наплевать, что у какого-то злостного неплательщика с задолженностью 100 тыс. рублей вылетит котёл. Это его риски - пусть его и отключают.

4) Но пока Э-С копается и организовывает  эти процессы, я считаю, что мы не должны стоять в стороне и ждать пока ОблЭнерго вырубит весь посёлок.

Нужно донести до всех на форуме тот факт, что если ты уж ремонтируешься (проводишь отделку) в своем доме/таунхаусе, то за электроэнергию надо платить.  Оплатил - и спи спокойно.

5) Я за то, чтобы вывесить списки злостных неплательщиков и даже сформировать позорную доску - на форуме и в Эдеме.  Если весь Эдем из-за этих неплательщиков отрубят, то для очень многих из нас это будет п##дец.
Наверх
 
 
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #29 - 01.02.07 :: 17:21:13
 
Стас писал(а) 01.02.07 :: 15:44:48:
Luda2000 писал(а) 01.02.07 :: 15:01:02:
А чем они (Э-С) мотивируют такие цены?  У кого покупают электроэнергию? У Мосэнерго? Не узнавали?


Какие, такие? Для всей области цены одинаковые, мы платим как деревенские жители.
Вот тарифы: http://www.mosenergosbyt.ru/consumers/tariff/


Тогда дело не в тарифах, а в количестве. Чего ж с ними ( с тарифами) разбираться. 1,53 руб - это недорого.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Печать