RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 
Печать
Должники (Прочитано 78451 раз)
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Должники
28.01.07 :: 21:25:59
 
Уважаемые соседи, безо всяких нагнетаний, хотел бы уведомить, что у поселка неприлично большой долг за электроэнергию, более 3,8 млн. рублей. И большая часть этой задолжности создана нами самими. Обратите внимание на свои расчеты по электроэнергии.
А фамилии злостных неплатильщиков (по 80-100-140 тыс. рублей долга) скоро появятся в этом топике.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #1 - 28.01.07 :: 23:05:19
 
А перекрыть должникам "кислород" (читай эл/энергию) до погашения долга в наш технический век сложно? Списками их не напугаешь. ИМХО.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Должники
Ответ #2 - 28.01.07 :: 23:50:10
 
Нельзя отключать, т.к. это будет незаконно, а потом - остановятся котлы.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #3 - 29.01.07 :: 10:56:10
 
Незаконно - это не платить. Ведь отключают же телефон при неуплате (после предупреждения). И всем "фиолетово", что человек не сможет вызвать "скорую". Есть договор "товар - деньги"., ведь его же, наверное, подписывают при намерении пользоваться э/энергией.  А что котлы остановяться - это никак не проблема  ТСЖ, а хозяина. Неужели нет других рычагов управления, кроме "доски позора"?
Наверх
« Последняя редакция: 29.01.07 :: 13:00:20 от Luda2000 »  
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Должники
Ответ #4 - 29.01.07 :: 11:31:18
 
Да, действительно, господа Малкин и Черкудинов делают упор на том, что мол, должников по свету, воде отключать надо,  но нельзя - дескать котлы у них встанут.

Считаю позицию Luda2000 целиком объективной - не платишь за свет - неси риски отключения электроэнергии и поломки котла. Иначе людей ничем не прошибёшь.

Будут ругаться в случае отключения за задолженность по электроэнергии - да, будут.
Будут упирать на свои гражданские свободы и грозить судами - да будут.
Будут кричать, что у них котёл испортился - да, будут.

Ну этого не избежать - обычно эти люди, которые не платят месяцами за электроэнергию и чья задолженность составляет по 50 000 - 80 000 - 140 000 рублей  и более - делают это не по забывчивости  -  а потом нагло, с опломбом кричат, что мол, ничего не знают, они пострадали и подадут на весь мир в суд...  не все, конечно, но большая часть...

Так было, так будет.

Но бороться с такими должниками надо, и бороться эффективно.

Понятно, что просто одной "позорной доской" их не проймёшь - необходимо идти на все меры, вплоть до отключения электроэнергии.
Вылетит у них котёл один раз - во второй раз они сами будут бегать в Э-С и спрашивать - "а нет ли у меня задолженности ?"

Иначе, если сюсюкаться с этими злостными неплательщиками, то ОблЭнерго отключит просто весь посёлок за неуплату ко всем чертям.

Правильно сказано: неплатить - это незаконно, все остальное - лишь меры воздействия ...
Наверх
 
 
IP записан
 
Стас
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 315
Репутация: 6

11-2-3
Re: Должники
Ответ #5 - 29.01.07 :: 12:19:00
 
Спросить, нет ли задолженности, можно у охраны на въезде. У них есть списки всех жителей, которые занимаются достроем - живут!
Наверх
 
 
IP записан
 
Justas
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 56
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #6 - 30.01.07 :: 12:09:31
 
Почему-то у нас все помнят о своих правах, но никто не хочет вспоминать об обязанностях Печаль. По действующему законодательству ремонт можно осуществлять, только после оформления права собственности!!!
Мое мнение, если Вам пошли на встречу и разрешили делать ремонт до оформления права собственности, будьте добры исполняйте все вытекающие отсюда обязанности, а именно своевременно оплачивайте Тех. обслуживание поселка и коммунальные услуги.
Хотел бы напомнить, что неплатежи отдельных соинвесторов касаются всех нас, поскольку:
1. Вне зависимости платим мы или нет, Эдем-Сервис ежемесячно платит значительные суммы за обслуживание поселка, чтобы избежать отключения со стороны обслуживающих поселок коммунальных служб. А если отключат весь поселок, последствия, я думаю, представит, и что самое главное, ощутит на себе каждый из нас.
2. Злостные неплательщики фактически воруют деньги у нашего поселка. Деньги, которые могли бы пойти на ремонт фасадов, обустройство и уборку территории, установку забора по периметру поселка, и т.д. идут на покрытие разрыва между реальным потреблением и собранной оплатой коммунальные услуги, чтобы не допустить отключения всего поселка. Это происходит потому, что некоторые считаю возможным не платить за оказанные им услуги, прежде всего, это, конечно, касается не платежей за поставленную электроэнергию.
Я посмотрел списки, в них есть несколько человек, у которых по 2-3 т/х (коттеджа) и долг которых исчисляется сотнями тысяч рублей!!! У меня складывается впечатление, что эти т/х или их часть ремонтируются на продажу. Их владельцы  надеются продать их с долгами, чтобы с долгом разбирался новый собственник. Заставить этих людей оплатить задолженность может только угроза или в случае отсутствия реакции, отключение коммунальных услуг, по которым наличествует задолженность. Но для того, чтобы отключить неплательщиков, нужно создать правовую базу.
Думаю, по вопросу неуплаты коммунальных платежей есть смысл провести общее собрание решением, которого подтвердить право эксплуатирующей организации отключать злостных неплательщиков. Установить четкое определение злостного неплательщика, скажем сумма более 10000 руб. и просрочка коммунальных платежей более чем на 3 мес. (это к примеру). Установить форму и количество предупреждений, которые должны предшествовать отключению, а также срок в который неплательщик должен погасить задолженность. Предлагаю также установить ежемесячный срок оплаты коммунальных платежей и технического обслуживания, а также определить размер пени за просрочку по их оплате. Пусть она будет символической, но люди знали: задержу оплату, заплачу больше. Также, я думаю, можно подтвердить право обслуживающей организации отключать тех, кто уже делает ремонт и в оговоренный срок не заключит договор с обслуживающей организацией на техническое обслуживание поселка. Не хотите заключать договор и платить 32 руб. за Тех обслуживание поселка, не хотите платить за коммунальные услуги, пожалуйста, но в этом случае никакого ремонта, никакого проживания в поселке, до оформления в собственность.
Всем известно, что закон без средств контроля и наказания не действует. Так же и с нашим поселком, пока мы будем голословны ситуация не измениться.

Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Должники
Ответ #7 - 30.01.07 :: 18:35:21
 
Justas писал(а) 30.01.07 :: 12:09:31:
Почему-то у нас все помнят о своих правах, но никто не хочет вспоминать об обязанностях...
... Думаю, по вопросу неуплаты коммунальных платежей есть смысл провести общее собрание решением, которого подтвердить право эксплуатирующей организации отключать злостных неплательщиков. Установить четкое определение злостного неплательщика, скажем сумма более 10000 руб. и просрочка коммунальных платежей более чем на 3 мес. (это к примеру). Установить форму и количество предупреждений, которые должны предшествовать отключению, а также срок в который неплательщик должен погасить задолженность ...



Целиком согласен с предложением Николая - на очередном Общем собрании инвесторов Эдема проголосовать и принять норму отключения злостного неплательщика.
По сумме и срокам необходимо уточнить, но я бы предложил следующие параметры отсечения - сумма задолженности более 20,000 рублей и/или 2 месяца неуплаты (1 месяц - слишком мало - может кто в коммандировке находится, а 3 месяца - слишком долго - за 3 месяца можно и на 150 тысяч рублей электроэнергии нажечь...)
Наверх
 
 
IP записан
 
Lenokk2000
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 335
Репутация: 2


Re: Должники
Ответ #8 - 31.01.07 :: 10:58:50
 
Я, конечно, все плачу, но суммы на самом деле заяб-ют потихоньку. Тут столько кри_кунов-правдолюбов или  _тинов.
Когда я показываю свои счета по оплате всего что уже выдоил и Перепелкин, и Эд-Сервис людям проживающим в нормальных коттеджных поселках, у них цифры вызывают просто смех - как меня развели. И никто не может понять, почему до сих пор никто из жильцов еще не проломил башку нашим управленцам. Дом 1000 м обходится в 2-а раза дешевле чем таун 170? При этом поселок не сравненно лучше и функционирует по полной. Просто там живут люди, которые не за три елки с соседями воюют, и детскую х-ню пытаются воткнуть где попало. А единственно, четко соблюдают свои оплаченные права и не лезут к другим.  
А вы, товарищи, как я посмотрю - красацы - с "кодлой" не разобрались пошли по соседям?
Без обид?
Наверх
 

Веселый лай поднимает настроение
Мокрый нос дает уверенность в завтрашнем дне
Преданные глаза повышают самооценку
Глухое рычание защищает от всех бед
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Должники
Ответ #9 - 31.01.07 :: 13:30:58
 
Lenokk2000, из того, что Вы написали, понятно только то, что Вы рассматриваете вопросы "проломить башку нашим управленцам" и "детскую х-ню" не пытаетесь воткнуть где попало...

В чем суть Вашего послания ? Я имею ввиду, кроме эмоциональй окраски ?

Вы считаете неправильным платить за электроэнергию ?  
Вы считаете явно завышенной стоимость киловат-часа ?

Думаю, было бы наиболее правильным Вам написать конкретно, с чем Вы не согласны и дать свои предложения.
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Должники
Ответ #10 - 31.01.07 :: 20:21:29
 
Суть в том, что надо рассматирвать более важные вопросы, которые кардинально повлияют на поселок. Э-И держит нас как дойную корову и надо с этим кончать - менять руководство, либо заставить отрабатывать по полной за уплаченные деньги (что маловероятно, учитывая прошлый опыт...), а не рассматривать второстепенные вопросы типа елок и пр. К вопросам облагораживания поселка и пр. следует подходить когда основные проблемы решены.
PS: Дом не возводят с крыши, сначало делают фундамент ... - так и в делах...
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Должники
Ответ #11 - 01.02.07 :: 09:27:07
 
Man, Вы не поняли - это ветка по обсуждению вопроса оплаты электроэнергии.

У нас есть официальные ведомости по дисциплине оплаты электроэнергии инвесторами Эдема. Там есть ряд наших будующих соседей - физических лиц - кто не платит за электроэнергию месяцами и у кого задолженость по электрике переваливает за 80.000, 100.000 и даже 140.000 рублей. То есть они делают ремонты, вовсю потребляют электроэнергию, но не хотят её оплачивать.

Так же есть уточнённые данные, что ОблЭнерго вполне может отключить весь посёлок за неуплату электроэнергии - долг по электрике составляет 4 млн. рублей.
Подавляющая часть долга - злостные неплательщики.

Если не поднимать этот вопрос и не воздействовать на соседей-неплательщиков - то весь посёлок отключат за неуплату.
Вы считаете что это не важно ?

Да это чертовски важно !   Я не хочу из-за каких-то #удаков оставаться на зиму без света, работающего котла и прочего.  

Или Вы, как некоторые форумчане тоже  считаете, что нужно дружить только против Э-И и Э-С, а вот к соседям никаких претензий высказывать вообще нельзя ?!
Даже если из-за ряда таких соседей слетит свет во всём посёлке ?!

И ещё раз - вопрос ОЧЕНЬ важный...
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Должники
Ответ #12 - 01.02.07 :: 12:42:27
 
Действительно не понял, тем не менее соль выссказывания Ленок такова, что стоимость предоставляемых услуг явно завышена и надо убирать/замещать халявщиков.
Я вот понять не могу, как может за такой короткий срок набежать электроэнергии на 140 тыс.?
Многие только делают ремонт и за год не может взятся такая сумма.
В области эл. энергия должна быть дешевле чем в городской черте, я просто не представляю такой порядок цифр одного должника по эл. энергии. Оплата по электроэнергии это конечно важно, но это забота не наша, а кому мы платим за электроэнергию (с кем заключен договор). Они же получают деньги, пусть работают и ищут способы получить эту задолженность.Считаю так же, что люди которые намеренно не платят за оказанные услуги, после предварительного уведомления, и в случае его неисполнения, должны отключаться от данной услуги, иначе эта задолженность будет увеличиваться с геом. прогрессией. Вы же не даете в долг что-либо, если должник хронически вам не возвращает...
Если нужна услуга, подписывай договор, что согласен с оплатой по данной услуге и коль ею пользуешься, то будь обязан оплатить.Ведь никто не заставлят - сам же подписал эти обязательства и просил, чтобы данную услугу подключили, значит на что то рассчитывал, когда соглашался ... Если не хочешь платить, то не надо было пользоваться ею. Если оплачено, но услуга так и не была предоставлена, требуй возврата средств, либо исполнения обязательств. За слова и красивые глазки платить тоже не нужно. Если считаем, что стоимость услуг явно завышена, то надо искать альтернативных поставщиков данной услуги и расставаться с текущим (т.е. зачем покупать один и тот же товар дороже, когда можно взять дешевле). Альтернатива всегда должна быть. Все крайне просто. Так или иначе, если мы хотим качественного недорогого обслуживания, им мы должны заниматься сами - сами заключать все договора и сами контролировать качество работ (не понравилось, меняем на другого). Когда система прозрачна, проще принимать решение. Э-И и его компании с их жадными аппетитами нужно заставить поубавить аппетит. Вседозволенность и безнаказанность со стороны группы Э-И поощряет вести такую деятельность и добиваться того, что в голову им взбредет, т.к. они видят лояльность граждан и не ощущают реального сопротивления. Складывается впечатление, что не мы платим им за услуги, а они нам, поэтому и заказывают музыку (а мы соглашаемся с этим произволом, т.к. даренному коню в зубы не смотрят). Т.е. все поставлено с ног на голову.
Наверх
 
 
IP записан
 
Danila-master187.5
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 7
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #13 - 01.02.07 :: 12:44:28
 
Смею предположить, что Э-И свой анус порвет, но не допустит сбой в эл.сети, так как взял на себя обязательства возвести «Дивный Райский сад» со всеми прилагающимися удобствами и благами для многих поколений, и Э-С уже за кое-что берет денежку по договору. Конечно, по собственным счетам платить всегда нужно, но заниматься подсчетом соседских долгов, как и дохода, это прерогатива не др. соседей, а соответствующих служб и органов.
Э-С с присущим ультимативным принципом общения со своими контрагентами должен решать свои проблемы сам и не в ущерб добросовестным плательщикам. Вот я, как добросовестный плательщик, хотел бы видеть, какой бюджет (дебет, кредит) Э-С  куда, за что и сколько направляется денежных средств. Такая прозрачность будет способствовать доверию сторон. А то, Э-С, будучи аффилированным лицом Э-И исправляет «косяки инженерно-строительной мысли» за деньги коммунальных платежей уже наводить на скверные умозаключения.
Эффективность Э-С должна складываться не на соседских склоках, а из четкой системы и грамотной работы исполнителей, которые имеют полное представление о коммунально-эксплуатационных услугах.
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Должники
Ответ #14 - 01.02.07 :: 13:28:43
 
Man, Вы правы - со стоимостью киловат-часа электроэнергии ещё надо разобраться.  Электроэнергия действительно, до оформления в собственность наших таунов и домов, отпускается нам по "коммерческим", а не по обычным ценам.
По-моему Перепёлкин нас всех об этом предупреждал.

На Ваш вопрос - как нажечь электроэнергии на 150 тысяч рублей - ответ простой - не платите 3-4 месяца за электроэнергию, а в своем котедже / таунхаусе включите электрокотёл на 20 КВт и поставьте дополнительно 3-4 тепловые пушки для просушки штукатурки и прочее.  Нажжёте на 50 тысяч рублей в месяц в холодное время года свободно !!!

И опять Вы правы - впринципе, сбором задолженности (или же отключением злостных неплательщиков) должен заниматься Э-С.  Но они хитрят - мы мол, пытаемся, но никак не можем воздействовать на этих должников, по которым набежали действительно большие суммы - их человек 15-20.   И Э-С спокойно так предупредает, что мол ещё немного и ОблЭнерго отключит весь посёлок...

Поэтому-то ИГ и подключилась к этому вопросу.
Такая ситуация мне лично и самому не нравится...
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Должники
Ответ #15 - 01.02.07 :: 14:30:18
 
Да, "ЭС" научился воздействовать на неплательщиков электроэнергии. Сегодня, скажем, мою бригаду гипсовиков не пустили в Эдем за долг в 1 тыс. руб. (причем, охрана утверждала, что долга 7 тыс. рублей). Допускаю, что платеж (проплаченный через Сбербанк) действительно не успел дойти, но мне кажется мера воздействия выбрана не слишком удачно - я понес прямой убыток в размере 75 долларов США за повторный вызов мастеров. Не скрываю, что у меня долг за коммунальные платежи (я собирался довести дело до суда с ККС за отвратительное качество услуг). "ЭС" я еще ничего не должен, но теперь в субботу я поеду платить "ЭС" за январь месяц положенную сумму МИНУС 75 долларов и считаю такую меру ответного воздействия справедливой.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #16 - 01.02.07 :: 14:37:53
 
Да, timofei, Вы совершенно правы. Вот на днях читала где-то в Инете, что электроэнергия отпускается на объект ( до сдачи  в строй и оформления в собственность) как юридическому лицу, т.е. по цене  в 3-4 раза дороже. Это везде так, не только в Эдеме. Отсюда и астрономические суммы задолженности. Для физических лиц действуют совсем другие расценки, но это позже...
Наверх
 
 
IP записан
 
Стас
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 315
Репутация: 6

11-2-3
Re: Должники
Ответ #17 - 01.02.07 :: 14:41:45
 
1 рубль 62 копейки +НДС для юридических лиц стоит эл-во. И ни копейки больше!
Наверх
 
 
IP записан
 
Стас
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 315
Репутация: 6

11-2-3
Re: Должники
Ответ #18 - 01.02.07 :: 14:44:30
 
А для того, что бы узнать стоимость эл- ва в Эдеме, заплатите, и посмотрите в квитанции Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #19 - 01.02.07 :: 15:01:02
 
А чем они (Э-С) мотивируют такие цены?  У кого покупают электроэнергию? У Мосэнерго? Не узнавали?
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Должники
Ответ #20 - 01.02.07 :: 15:29:42
 
Для меня отключение электричества - это катастрофа или большая неприятность (чистовая отделка и система отопления - коту под хвост или 30000 р/мес. на отопление электричеством).

Если такое произойдет - подам в суд на ЭС, как не выполняющего обязательства по договору с требованием возмещения прямого и косвенного вреда.
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Должники
Ответ #21 - 01.02.07 :: 15:31:42
 
Кстати, посчитал, получается 1.53 руб/Кватт
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Должники
Ответ #22 - 01.02.07 :: 15:33:59
 
Вы разве не поняли, мотививацию группа Э-И может придумать какую угодно и ставить может тоже какую угодно цену. Например какая была сильная мотивация цены при оформлении паспорта БТИ - могут сани урасть и т.д., или за оформление права собсвенности ...
Они поступают так, как им заблагорасудится, им плевать на нас, это у них бизнесс такой  Смех
Полная лояльность жителей, отсутсвие должного сопротивления дают вольготно чувствовать группе Э-И. Естественно это им нравится, это же золотая жила-деньги из воздуха, где они еще найдут столько лояльного народа  Улыбка
timofei писал(а) 01.02.07 :: 13:28:43:
И опять Вы правы - впринципе, сбором задолженности (или же отключением злостных неплательщиков) должен заниматься Э-С.  Но они хитрят - мы мол, пытаемся, но никак не можем воздействовать на этих должников,

Метод группы Э-И понятен и проходит каждый раз, т.к. знают люди все сделают и стерпят, поэтому тактика у них стандартная - свои проблемы перенести на плечи инвесторов, т.е. решение проблем за счет других. Когда люди опять отчаются и ..., Э-И въедет как принц на белом коне - кинет косточку: мол видите какой хороший, всем помогаю. И люди опять радуются и возносят Э-И.  Улыбка

Наверх
 
 
IP записан
 
Стас
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 315
Репутация: 6

11-2-3
Re: Должники
Ответ #23 - 01.02.07 :: 15:44:48
 
Luda2000 писал(а) 01.02.07 :: 15:01:02:
А чем они (Э-С) мотивируют такие цены?  У кого покупают электроэнергию? У Мосэнерго? Не узнавали?


Какие, такие? Для всей области цены одинаковые, мы платим как деревенские жители.
Вот тарифы: http://www.mosenergosbyt.ru/consumers/tariff/
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Должники
Ответ #24 - 01.02.07 :: 15:46:03
 
Иваныч писал(а) 01.02.07 :: 15:29:42:
Для меня отключение электричества - это катастрофа или большая неприятность (чистовая отделка и система отопления - коту под хвост или 30000 р/мес. на отопление электричеством).

Если такое произойдет - подам в суд на ЭС, как не выполняющего обязательства по договору с требованием возмещения прямого и косвенного вреда.


Будем уж честными - если у вас есть задолженность, то погасите ее и тогда не надо бояться отключат вас или нет. И тогда не нужно судиться - нет задолженности и спите спокойно. Улыбка
PS: На сколько я помню, вы же сами не хотели судиться из-за некачественного строительства, а из-за ремонта судиться это еще сложнее...
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Должники
Ответ #25 - 01.02.07 :: 15:58:18
 
Если отключат весь поселок, мои проплаты не будут иметь никакого веса.
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Должники
Ответ #26 - 01.02.07 :: 16:03:24
 
А вы начните с себя ... с миру по нитке ...
А если все же отключат добросовестного плательщика, вот тогда вы имеете полное моральное право рвать их в клочья Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Должники
Ответ #27 - 01.02.07 :: 16:17:03
 
Мои долги перед ЭС погашены. Класс
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Должники
Ответ #28 - 01.02.07 :: 17:12:16
 
Ребята, лично моя  позиция на ситуацию по электроэнергии следующая:

1) Пока не будет оформления в собственность с нас будут брать коммерческий тариф - от этого, боюсь, не уйти.

2) Сбор денег за электроэнергию Э-С должен осуществлять сам, и процессы извещения о задолженности за электроэнергию, сбора денег - должны быть налажены в Э-С.

3) Злостных неплательщиков электроэнергии (которые бегают от Э-С, скрываются, не пускают в дом и в конце концов не платят длительное время) нужно отслеживать и отключать в индивидуальном режиме. Это отвественность Э-С.

Мне лично наплевать, что у какого-то злостного неплательщика с задолженностью 100 тыс. рублей вылетит котёл. Это его риски - пусть его и отключают.

4) Но пока Э-С копается и организовывает  эти процессы, я считаю, что мы не должны стоять в стороне и ждать пока ОблЭнерго вырубит весь посёлок.

Нужно донести до всех на форуме тот факт, что если ты уж ремонтируешься (проводишь отделку) в своем доме/таунхаусе, то за электроэнергию надо платить.  Оплатил - и спи спокойно.

5) Я за то, чтобы вывесить списки злостных неплательщиков и даже сформировать позорную доску - на форуме и в Эдеме.  Если весь Эдем из-за этих неплательщиков отрубят, то для очень многих из нас это будет п##дец.
Наверх
 
 
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #29 - 01.02.07 :: 17:21:13
 
Стас писал(а) 01.02.07 :: 15:44:48:
Luda2000 писал(а) 01.02.07 :: 15:01:02:
А чем они (Э-С) мотивируют такие цены?  У кого покупают электроэнергию? У Мосэнерго? Не узнавали?


Какие, такие? Для всей области цены одинаковые, мы платим как деревенские жители.
Вот тарифы: http://www.mosenergosbyt.ru/consumers/tariff/


Тогда дело не в тарифах, а в количестве. Чего ж с ними ( с тарифами) разбираться. 1,53 руб - это недорого.
Наверх
 
 
IP записан
 
Justas
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 56
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #30 - 01.02.07 :: 17:32:56
 

http://www.mosenergo.ru/index.php?id=388
Это ссылка на официальный сайт Мосэнерго с описанием тарифов на электрическую энергию.
Судя по всему у нас до оформления в собственность Базовый Тариф.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Должники
Ответ #31 - 01.02.07 :: 22:45:24
 
100 тысяч - это еще мало. Там долги есть по 200 и ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО: 354000 руб.! Список всех инвесторов с долгами весит в офисе Э.И., там где мы платим за коммуналку. А по поводу взыскания, я думаю, что мы - плательщики услуг, не должны остаться в стороне. По соседям бегать, конечно, не будем (хотя, если меня отключат вместе с детьми посреди зимы, я сама первая пойду кому-нибудь что-нибудь бить - образно говоря Улыбка), но фраза, сказанная в бухгалтерии, когда я возмутилась такими сборами платежей Э.С., что ТСЖ разберется, мне не понравилась. Опять все перекладывают на нас. Отключать неплательщиков!
Да, еще слышала там же, что многие, у кого крупные долги ("VIP - клиенты: как с них взыскивать?"- цитата), уже счетчики меняли.
В общем ситуация сложная, надо разбираться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Должники
Ответ #32 - 02.02.07 :: 09:55:27
 
Vzhik писал(а) 01.02.07 :: 22:45:24:
... Отключать неплательщиков!
Да, еще слышала там же, что многие, у кого крупные долги ("VIP - клиенты: как с них взыскивать?"- цитата), уже счетчики меняли.


Для меня VIP - мы все.
А если кому-то "неудобно" деньги взыскивать - сами пусть платят. Только из своего, а не из общего кармана.


Наверх
 
 
IP записан
 
Justas
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 56
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #33 - 02.02.07 :: 10:46:33
 
Поменять счетчик без санкции эксплуатируеющей организации, конечно можно, заплатив штраф, который наверняка будет значительно меньше долга, но эксплуатирующая организация тоже  должна не щелкать клювом.
Кстати, рекомендую внимательно прочитать фамилии крупных должников... Многие из них подозрительно знакомы...
Наверх
 
 
IP записан
 
menolga
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 101
Репутация: 2


Re: Должники
Ответ #34 - 05.02.07 :: 14:47:55
 
Luda2000 писал(а) 01.02.07 :: 17:21:13:
Стас писал(а) 01.02.07 :: 15:44:48:
Luda2000 писал(а) 01.02.07 :: 15:01:02:
А чем они (Э-С) мотивируют такие цены?  У кого покупают электроэнергию? У Мосэнерго? Не узнавали?


Какие, такие? Для всей области цены одинаковые, мы платим как деревенские жители.
Вот тарифы: http://www.mosenergosbyt.ru/consumers/tariff/


Тогда дело не в тарифах, а в количестве. Чего ж с ними ( с тарифами) разбираться. 1,53 руб - это недорого.


Это Вы говорите о 2006 г. - с января 2007 г. оплата за электричество уже 2-00 рубля!!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex 8
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 17
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #35 - 22.02.07 :: 19:00:58
 
Зае..али все кто не платит. На х#р все у них отключать. Пусть машины оставляют у кпп и пишком к свои фазендам. Бысто деньги понесут.   Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
IRINA160277
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 21
Репутация: 0

химки-эдем
Re: Должники
Ответ #36 - 22.02.07 :: 19:50:13
 
Alex 8 писал(а) 22.02.07 :: 19:00:58:
Зае..али все кто не платит. На х#р все у них отключать. Пусть машины оставляют у кпп и пишком к свои фазендам. Бысто деньги понесут.   Злой

Плачущийу нас такая охрана - проедут Все особенно за деньги ...Надо уже решать с этим моментом.Это безопасность наших ДЕТЕЙ и НАША...
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex 8
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 17
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #37 - 26.02.07 :: 14:30:57
 
Еще надоели кто ворует электричество. При чем таких м.даков я давно не встречал. Они скрутили счетчик. сделали заземление и платят по 2-3 тысячи вмесяц. А горит по 12-13тысяч. а когда отключаи свет у всех, как эти умники будут спасать свой ремонт. Ни х-ра головы нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Должники
Ответ #38 - 13.03.07 :: 10:09:30
 
Должникам, тем кто платит за электричество и будет платить за электричество!
Не ходите платить в Сбербанк, так как там комиссия за это дело 3%. В любом другом банке % меньше. На пример в Славинвестбанке - 0,5%. При полугодовом счете в 25 000 руб. как у меня, разница существенна.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Должники
Ответ #39 - 13.03.07 :: 12:42:55
 
yaesu писал(а) 13.03.07 :: 10:09:30:
Должникам, тем кто платит за электричество и будет платить за электричество!
Не ходите платить в Сбербанк, так как там комиссия за это дело 3%. В любом другом банке % меньше. На пример в Славинвестбанке - 0,5%. При полугодовом счете в 25 000 руб. как у меня, разница существенна.

Я сделал так. Завел счет в "Альтабанке" (банк "ЭС") и перечислением со счета на счет. Можно платить налом в кассу "ЭС".
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Должники
Ответ #40 - 13.03.07 :: 18:38:22
 
Тень писал(а) 13.03.07 :: 12:42:55:
yaesu писал(а) 13.03.07 :: 10:09:30:
Должникам, тем кто платит за электричество и будет платить за электричество!
Не ходите платить в Сбербанк, так как там комиссия за это дело 3%. В любом другом банке % меньше. На пример в Славинвестбанке - 0,5%. При полугодовом счете в 25 000 руб. как у меня, разница существенна.

Я сделал так. Завел счет в "Альтабанке" (банк "ЭС") и перечислением со счета на счет. Можно платить налом в кассу "ЭС".


А при оплате ч-з "Альтабанк" или кассу "ЭС" комиссия взымается?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Должники
Ответ #41 - 13.03.07 :: 18:57:57
 
yaesu писал(а) 13.03.07 :: 18:38:22:
Тень писал(а) 13.03.07 :: 12:42:55:
yaesu писал(а) 13.03.07 :: 10:09:30:
Должникам, тем кто платит за электричество и будет платить за электричество!
Не ходите платить в Сбербанк, так как там комиссия за это дело 3%. В любом другом банке % меньше. На пример в Славинвестбанке - 0,5%. При полугодовом счете в 25 000 руб. как у меня, разница существенна.

Я сделал так. Завел счет в "Альтабанке" (банк "ЭС") и перечислением со счета на счет. Можно платить налом в кассу "ЭС".


А при оплате ч-з "Альтабанк" или кассу "ЭС" комиссия взымается?

Через кассу нет, через банк какая-то ерундовая.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
NB
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #42 - 13.03.07 :: 19:52:31
 
Я плачу ежемесячно в Э-С - никакой комиссии.
nb
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Должники
Ответ #43 - 14.03.07 :: 13:07:27
 
Любой нормальный банк (кроме Сбера, конечно) возмёт с Вас за перевод не больше 50 рублей, вне зависимости от суммы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Должники
Ответ #44 - 17.03.07 :: 21:49:34
 
Hammurapi писал(а) 14.03.07 :: 13:07:27:
Любой нормальный банк (кроме Сбера, конечно) возмёт с Вас за перевод не больше 50 рублей, вне зависимости от суммы.


Извиняйте, это полная ахинея. Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Должники
Ответ #45 - 19.03.07 :: 14:32:31
 
Улыбка Почему?
Наверх
 
 
IP записан
 
Стас
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 315
Репутация: 6

11-2-3
Re: Должники
Ответ #46 - 19.03.07 :: 16:47:46
 
потому что 1,5% минимум.
Наверх
 
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Должники
Ответ #47 - 19.03.07 :: 16:53:54
 
Стас писал(а) 19.03.07 :: 16:47:46:
потому что 1,5% минимум.


А вот это тоже не правда. Минимум 0,5%. Это то что мне известно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Должники
Ответ #48 - 20.03.07 :: 14:19:31
 
Стас писал(а) 19.03.07 :: 16:47:46:
потому что 1,5% минимум.




Улыбка Да-да, я тоже люблю юмор...


Тарифы Альфа-банка:

http://alfabank.ru/f/1/retail/tariffs/st_tariffs_01112006.pdf

Переводы с текущего счета в рублях РФ по территории РФ (вне сети ОАО «Альфа Банк»)
через Интернет Банк  -   29 руб.


Тарифы Промсвязьбанка:

http://www.psbank.ru/tb.php?pid=477#80
10. Перевод российских рублей со счета, открытого в АКБ "Промсвязьбанк" (ЗАО) в другой банк:
-        Электронные платежи в пользу клиентов других банков, принятые по системе дистанционного обслуживания  клиентов “PSB On-Line” через сеть Интернет   -   10 руб.



Так что там насчёт ахинеи? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexei 14
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 32
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #49 - 23.03.07 :: 14:38:33
 
Во как!
Тут тема о том что в поселке полно должников. А ВЫ СПОРИТЕ О КОМИСИИОНЫХ БАНКА.
Бред какой то.
По моему можно спокойно приехать в Эдем Сервис и все заплатить без ВСЯКИХ комисстий!!
Ваши тут обсуждения выйденного яйца не стоят.
Наверх
 
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Должники
Ответ #50 - 23.03.07 :: 21:40:09
 
Не нравится - НЕ ЧИТАЙ!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Должники
Ответ #51 - 24.03.07 :: 07:42:17
 
Hammurapi писал(а) 20.03.07 :: 14:19:31:
Стас писал(а) 19.03.07 :: 16:47:46:
потому что 1,5% минимум.




Улыбка Да-да, я тоже люблю юмор...


Тарифы Альфа-банка:

http://alfabank.ru/f/1/retail/tariffs/st_tariffs_01112006.pdf

Переводы с текущего счета в рублях РФ по территории РФ (вне сети ОАО «Альфа Банк»)
через Интернет Банк  -   29 руб.


Тарифы Промсвязьбанка:

http://www.psbank.ru/tb.php?pid=477#80
10. Перевод российских рублей со счета, открытого в АКБ "Промсвязьбанк" (ЗАО) в другой банк:
-        Электронные платежи в пользу клиентов других банков, принятые по системе дистанционного обслуживания  клиентов “PSB On-Line” через сеть Интернет   -   10 руб.



Так что там насчёт ахинеи? Подмигивание


А Вы что, деньги по электронке пересылать будете? Тогда другое дело, прошу пардону! Только в ряде случаев "комиссия" у Вас будет 100% - их просто стырят, да еще и остаток на вашем счете подчистят.
Наверх
 
 
IP записан
 
dok
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 153
Репутация: 3


Re: Должники
Ответ #52 - 24.03.07 :: 07:45:47
 
Промсвязьбанк, интересен по многим показателям:
1. Простой и понятный банк-клиент.
2. Очень низкие тарифы на обслуживание.
3. За некоторые услуги не берет денег вообще (в отличие от других банков).
4. Считается крупным банком.

Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Должники
Ответ #53 - 26.03.07 :: 13:45:50
 
Иваныч писал(а) 24.03.07 :: 07:42:17:
 

А Вы что, деньги по электронке пересылать будете? Тогда другое дело, прошу пардону! Только в ряде случаев "комиссия" у Вас будет 100% - их просто стырят, да еще и остаток на вашем счете подчистят.


У Вас был подобный опыт?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Должники
Ответ #54 - 26.03.07 :: 13:49:24
 
Alexei 14 писал(а) 23.03.07 :: 14:38:33:
Во как!
Тут тема о том что в поселке полно должников. А ВЫ СПОРИТЕ О КОМИСИИОНЫХ БАНКА.
Бред какой то.
По моему можно спокойно приехать в Эдем Сервис и все заплатить без ВСЯКИХ комисстий!!
Ваши тут обсуждения выйденного яйца не стоят.


Почему же? Должники, в числе прочего, приводят аргументы, что некогда, мол, ездить в Эдем и стоять там в очереди в бухгалтерию.  Вот мы и предлагаем разумный выход...
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Должники
Ответ #55 - 26.03.07 :: 18:04:23
 
Если уж назрела такая проблема с оплатой, сообщаю ..., чтобы закрыть эту тему ...
Поддерживаю Дока - очень удобно пользоваться Промсвязьбанком. 3 года пользуюсь их услугами. Платеж действительно равен 10 руб. для физ. лиц. Если платятся налоги и некоторые др. платежи, которые входят в список банка, то комиссия не берется. За обслуживание счета или клиент банка (интернет банка) комиссия так же не берется.
Создаете счет до востребования, подписывайте договор по интернет банку, кладете деньги и вперед.
Платежи можно удаленно где угодно формировать, главное чтобы был доступ в интернет, и эл. ключ с собой на вашу карточку ...
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Должники
Ответ #56 - 26.03.07 :: 22:23:20
 
Hammurapi писал(а) 26.03.07 :: 13:45:50:
Иваныч писал(а) 24.03.07 :: 07:42:17:
 

А Вы что, деньги по электронке пересылать будете? Тогда другое дело, прошу пардону! Только в ряде случаев "комиссия" у Вас будет 100% - их просто стырят, да еще и остаток на вашем счете подчистят.


У Вас был подобный опыт?


У знакомой жены после небольшого электронного платежа за ночь несколькими траншами очистили зарплатную карту.
Деньги, наверное, банк вернет, но не скоро. По крайней мере, уже два месяца длится разбирательство.

Вот статья в тему:
http://www.ione.ru/scripts/themes.asp?id=13832

Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Должники
Ответ #57 - 27.03.07 :: 13:16:30
 
Иваныч, это крайности. Многие компании, в том числе и я пользуются клиент банками достаточно давно и не слышал чтобы хоть раз кого-то обокрали.
Слышал про кредитки, но здесь совершенно другая ситуация, здесь у вас полноценный рассчетный счет с ключом, который подделать невозможно. Войти на ваш счет можно только посредством ключа и пароля. Если вы сами кому-то не дадите ключ, то никто с вас не спишет деньги. Пароль еще ладно, есть умельцы подбирают, но как правило системы блокируют доступ, если несколько попыток ввода пароля не увенчались успехом. Подобрать пароль с небольшим кол-вом попыток усложняет задачу взлома, даже если ключ будет в чьи-то руках. Т.о. не имея ключа и не зная вашего пароля, вероятность слить с вашего счета равна практически нулю.
Поэтому не бойтесь, смело пользуйтесь благами цивилизации Улыбка
PS: Не нужно путать махинации с пластиковыми карточками ... здесь ее нет.

Удивлен, что платежи для кого-то проблема. Раздули ее на 1,5 листа. Надеюсь вопрос снят.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Должники
Ответ #58 - 27.03.07 :: 13:35:46
 
Иваныч писал(а) 26.03.07 :: 22:23:20:
 [
У знакомой жены после небольшого электронного платежа за ночь несколькими траншами очистили зарплатную карту.
Деньги, наверное, банк вернет, но не скоро. По крайней мере, уже два месяца длится разбирательство.

Вот статья в тему:
http://www.ione.ru/scripts/themes.asp?id=13832



Таких случаев единицы, а пользователей интернет-банка - десятки тысяч. Вы ведь не отказываетесь, к примеру, от езды на автомобиле , хотя в ДТП иногда гибнут люди?

Но дискуссия, похоже, и вправду начинает выходить за рамки темы... Способ избежать очередей в бухгалтерии ЭИ предложен, дальше пусть все сами решают.
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Должники
Ответ #59 - 27.03.07 :: 22:34:07
 
Man писал(а) 27.03.07 :: 13:16:30:
Иваныч, это крайности. Многие компании, в том числе и я пользуются клиент банками достаточно давно и не слышал чтобы хоть раз кого-то обокрали.
Слышал про кредитки, но здесь совершенно другая ситуация, здесь у вас полноценный рассчетный счет с ключом, который подделать невозможно. Войти на ваш счет можно только посредством ключа и пароля. Если вы сами кому-то не дадите ключ, то никто с вас не спишет деньги. Пароль еще ладно, есть умельцы подбирают, но как правило системы блокируют доступ, если несколько попыток ввода пароля не увенчались успехом. Подобрать пароль с небольшим кол-вом попыток усложняет задачу взлома, даже если ключ будет в чьи-то руках. Т.о. не имея ключа и не зная вашего пароля, вероятность слить с вашего счета равна практически нулю.
Поэтому не бойтесь, смело пользуйтесь благами цивилизации Улыбка
PS: Не нужно путать махинации с пластиковыми карточками ... здесь ее нет.

Удивлен, что платежи для кого-то проблема. Раздули ее на 1,5 листа. Надеюсь вопрос снят.


Да в целом так, трёп, действительно. Какая в конце концов разница, 10 или 100 рублей. Если только дело принципа...
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Должники
Ответ #60 - 09.10.07 :: 10:55:44
 
Уважаемые коллеги!
Хотел поделиться следующим: в субботу, 6.10.07 г. получил предупреждение о наличии задолженности за коммунальные услуги в размере 22 316,13 руб. с требованием погасить до 9.10.07 г. Написано черным по-русски: "при неоплате в срок подача электроэнергии будет временно приостановлена без дополнительного предупреждения. Восстановление энергоснабжения является платной услугой согласно приказа ООО "эдем-сервис". у меня в этой связи несколько вопросов (прошу также обратить внимание инициативную группу):
1) ни одной квитанции об оплате за период июлю-сентябрь не получено. Может стоить наладить работу по передаче извещений/квитанций?
2) реально долг составляет порядка 15 тыс. руб, но не оплачен по причине отсутствия квитанций. В рабочее время ездить брать квитанции в Э-С слишком накладное удовольствие;
3) порог отключения 25 тыс. руб., даже формально не превышен. Если отключат электричество - включать его платно. Беспредел со стороны Э-С. сначала не предоставляют информацию о задолженности, потом отключает, а следующий этап - дайте денег за подключение.
4) может я что-то упустил, но в квитанции за июль стоит тариф за техническое обслуживание тауна 32 руб квадратный метр, говорилось о 26?
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: Должники
Ответ #61 - 09.10.07 :: 13:50:05
 
Добрый день,

Э-С работает в субботу - с 9 до 14-30. Можно квитанцию у них взять и сразу же там оплатить ( в бухгалтерии).( хоть здесь есть плюс от Э-С, не надо тратить рабочее время).

Соседи, а ведь ни у кого и ящиков-то почтовых нет - я не видела ни одного, чтобы квитанции и прочую корреспонденцию складывать.
По поводу тарифа - разве не 29,40 до 1 ноября?
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Должники
Ответ #62 - 09.10.07 :: 13:58:34
 
У меня в распечатке - 32 рубля. за информацию спасибо, теперь буду каждую субботу заходить, интересоваться - не ошиблись ли, не насчитали ли чего лишнего... Не знаю как у Вас, а у меня ремонт идет, и там кто-нибудь есть всегда, поэтому есть кому отдать. А вот относительноя почтовых ящиков мысль хорошая. Почему-бы не организовать, в поселке новогорск такие ящики у административного здания находятся, в любой момент подошел и посмотрел корреспонденцию...
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: Должники
Ответ #63 - 09.10.07 :: 14:02:28
 
Тоже вопрос ко всем и к ИГ.

Нам сказали в Э-С наш двухтарифный счетчик им "до фени" и платить за всю э-энергию мы должны по общему ( читай дневному) тарифу. Но они-то наверняка платят раздельно.
Как обстоят дела у Вас?

И что за договор указан в технических условиях на электроснабжение
5.      Заключить договор с ООО «Эдем-Инвест» на технологическое присоединение
мощности.
Это, что получается, что мы за э\энергию и после получения акта допуск будем платить в Э-И или Э-С ? а не напрямую энергосбытовую компанию?
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: Должники
Ответ #64 - 09.10.07 :: 16:26:15
 
Slava-19 писал(а) 09.10.07 :: 13:58:34:
А вот относительноя почтовых ящиков мысль хорошая. Почему-бы не организовать, в поселке новогорск такие ящики у административного здания находятся, в любой момент подошел и посмотрел корреспонденцию...


В квартирных домах они должны быть, а для таунов и коттеджей можно и в администрации.
Экономия на "почтальоне" Подмигивание, а то уже и так за каждый "чих" платим.
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #65 - 09.10.07 :: 20:55:45
 
Уважаемые жители , оплата производиться ежемесячно в бух. Э-С , касательно извещений на оплату ком. услуг , вручать извещения если нет никого в Вашем объекте недвижимости , просто невозможно , но уже в ближайшее время мы договорились с Э-С , что будет поставлен ящик с квартальным разделением , где и можно по мере появления в поселке забрать корреспонденцию и счета за ком. услуги.
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #66 - 22.11.07 :: 21:21:32
 
Уважаемые жители , ООО " Эдем-Инвест " получила официальное предупреждение от Мособлсвета , об отключении нашего поселка от общей подачи электроэнергии за образовавшийся долг в размере 1 300 000 руб. На сегоднешний момент наша эксплуатирующая организация "Эдем-Сервис " предоставила НП , списки  задолжности по электроэнергии  жителями нашего поселка за последний месяц (октябрь), в общем размере около 1 500 000 руб .
В связи с вышеиложенным убедительно прошу Всех жителей , которые пользуются электроэнергией в нашем поселке срочно обратиться в бух. ООО " Эдем-Сервиса " по вопросу погашения задолжностей , если таковые имеются . В случаи непогашения долгов по электроэнергии жителями нашего поселка , которые игнорируют неоднократные предупреждения об оплате своих задолжностей , отключение будет производиться в ближайшее время силами Эдем-Сервиса.
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Должники
Ответ #67 - 23.11.07 :: 19:56:06
 
Вот список всех наших долгов. В нём есть и я (пойду завтра платить). Соседи, давайте заплатим, а то ведь отключат нас.
Наверх
« Последняя редакция: 29.05.11 :: 00:08:59 от SCleaner »  
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Должники
Ответ #68 - 23.11.07 :: 20:56:35
 
Такую таблицу вывешивать нельзя. Цифры не бьются, куча информации скрыта. Оплата за период 16 тыс, разница на начало и конец более 200 тыс. Один Бирвар Игорь Витальевич заплатил почти 180 тыс.
Кроме того, у большинства задолженность текущая. Есть группа "товарищей" с которыми и надо разбираться.
Если мне за задолженность в ОДНУ тыс. руб. отключат электричество...... Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #69 - 24.11.07 :: 22:40:53
 
Уважаемый Сергей , я лино также как и Вы должен всего лишь одну тысячу , которую погашу в первый рабочий день Э-С на следующей недели и если Вы также посмотрите таблицу , больших и сверх ординарных задолжностей ( более 20 000 руб. ) практически нет ни у кого  , но взгляните на то количество должников , которые должны на сегоднешний день небольшие деньги за электроэнергию , ведь цифры говорят сами за себя ( несмотря на постоянное обзванивание по списку данных жителей и неоднократного письменного уведомления по погашению долга ) , у наших жителей полное отсутствие понимания складывающейся ситуации по оплате электроэнергии в нашем поселке , а также нежелание гасить свои задолжности . И кивать и разбираться в данной ситуации  прежде всего надо с себя , ведь Мособлсвету абсолютно безразлично у кого какие проблемы и кто и как их собирается решать , их девиз крайне прост " нет денег -нет электричества ". С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В. Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Должники
Ответ #70 - 24.11.07 :: 23:51:29
 
Василий
Абсолютно с Вами не согласен!!! Есть установленные нами на Общем собрании правила. Которые говорят, что отключение возможно при задолженности более 20 тыс (комуналка+эл.энергия+газ). Если моя общая задолженность не превышает эту сумму ко мне не должно быть претензий.
Кроме того, если Вы поработаете с таблицей, то увидите, что ТРИ человека должны 30% всей задолженности. А 20 человек должны 80% долгов за эл.энергию. Вот с ними и надо работать!!!!!!!!!!!! Принцип 20/80 работает и в нашем поселке.
Если мы все 150 челевек заплатим по 1 тыс руб проблема не решится и риски останутся теже.

Если теперь правила другие, то собирайте собрание и будем все вместе их менять.
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #71 - 25.11.07 :: 12:36:10
 
Уважаемый Сергей , если посмотреть на таблицу , то действительно можно выделить более 5-ти человек , у которых общая задолжность превышает более 500 000 руб от конечной цифры и без всяких сомнений эти люди уже отключены от света , но при этом долг они свой не гасят , несмотря на неоднократные предупреждения и т.д. Но в целом , даже по небольшим задолжностям сумма набегает более 650 000 руб. , которые не Эдем-инвест , не Эдем-сервис  за нас с Вами платить небудет и при такой ситуации даже эти небольшие задолжности составляют немалую сумму и могут привести к отключению всего поселка от электроэнергии , поэтому в ближайшее время на общее собрание будет вынесен вопрос об авансовом методе оплаты за электроэнергию , чтобы люди если они уезжают или немогут оплатить потраченную электроэнергию в течении месяца неотключались от питания и несоздавали задолжности по своим объектам недвижимости . Давайте относиться к нашему поселку с большей ответственностью и желанием наладить нормальную жизнь внутри Эдема. С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Должники
Ответ #72 - 25.11.07 :: 18:05:43
 
Авансом это круто! Впервые с таким встречаюсь.

Кстати, надеюсь, что на основных должников заведены дела в суде или нет? Тогда наверное мы все должны погасить за них долги перед Эдем-сервисом.
А что Эдем-Инвест сделал из того что обещал? Может детский сад построил? Авансом. Или дороги заасфальтировал? Или еще чего полезного. Инвест контракт закрыл, чтобы люди могли без суда получать свою собственность?!
Не Василий, сначала стулья.
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #73 - 25.11.07 :: 21:26:47
 
Уважаемый Сергей , разве за последнии 2-ва года , Вам нестало понятно , что ждать от Эдем-Инвеста на сегоднешний момент исполнения всего инвестконтракта является просто утопической идеей и с моей точки зрения "спасение утопающих , дело рук самих утопающих" , если сами незахотим навести порядок в нашем поселке , то за нас , это просто никто несделает , не судебная-правоханительная система , ни гос. власти , никто. Да и дискутировать на подобную тему , как опять же мне кажется уже просто всем надоело , все налицо,  оставить поселок в том состоянии в котором он находиться и ждать свершения чуда в лице Э-И можно еще неопределенное количество времени , а разваливается , причем в примом смысле слова он прямо сейчас и наводить порядок нужно уже сегодня , а неждать каждый раз вчерашнии щи и старатся поймать журавля в небе. Заранее прошу прощения , если несколько неккоректно ответил на Ваш вопрос , но просто надоело разговаривать на данную тему , так как лучше тысячи слов , хотябы одно дело.
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #74 - 25.11.07 :: 21:56:47
 
Тень писал(а) 23.11.07 :: 19:56:06:
Вот список всех наших долгов. В нём есть и я (пойду завтра платить). Соседи, давайте заплатим, а то ведь отключат нас.


Соседи, обнаружилд за собой долг около 200 руб. по электроэнергии. Вопрос откуда???? Я в квартире не живу, работы там отродясь не производились!

Не плачу коммуналку с момента заключения договора на тех обслуживание в 2006 г., когда заплатил за 4 мес. Скажите, кто сейчас обслуживающая организация? После удаления ККС, мне звонили какие-то парни из Эдем-Сервиса и очень ругались.

Только обоснуйте кому и за что платить? Если в усеченном составе - без воды, света, газа и тоько за обслуживание дома, то готов заплатить

Создано ли ТСЖ и взяло ли ТСЖ на себя функции по определению обслуживающей организации?
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Должники
Ответ #75 - 26.11.07 :: 09:31:00
 
Коллеги! С Вами согласен во всем полностью. Лично у меня задолженность 500 рублей, если это решит проблему, я готов приехать их и оплатить (сжечь при этом бензина на сумму большую и потратив времени несколько часов). У меня вопрос: поможет ли это, если какие-либо соседи не оплатят задолженность в 100 тыс. руб.? Лично я сомневаюсь. Может стоит подумать над более радикальными способами воздействия, чем отключение электричества? Это первое. Второе, надоело прибегать по каждому факту задолженности. Которая в 95% случаев является ошибкой бухгадтерии Эдем-Инвеста. Вопрос: почему нельзя информировать владельцев о состоянии расчетов в режиме реального времени?
Наверх
 
 
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Должники
Ответ #76 - 26.11.07 :: 13:33:34
 
Уважаемые жители , начну попорядку , обслуживающия организация в ЭЖК "Эдем" является ООО " Эдем-Сервис " уже около года , если заключили с данной организацией договор на тех. обслуживание и непроизводите ремонт в своем жилом помещении , то оплачивается только тех. обслуживание по 27,90 руб с таунхаусов и 34,20 руб. за квартиры с кв.метра в месяц . Оплата ком. платежей происходит по факту потребления списанного со счетчиков электроэнергии , воды на Вашем объекте недвижимости. Списание со счетчиков производиться каждый месяц , силами Эдем-Сервиса , после чего выставляется к оплате через ту же организацию , но оплачивать необходимо даже небольшие суммы , так как и ранее указывал долг в 650 000 руб образовался именно из-за таких незначительных задолжностей и Мособлсвет небудет разбираться у кого какая задолжность , просто отключит свет в поселке. На сегоднешний момент оплата за тех жителей которые неплатят за свет идет за счет уборки территории , вывоза мусора и т.д. , от этого и неудовлетворительная работа эксплуатирующей организации , так как латает дыры за свет из других пунктов тех. обслуживания .
Касательно ТСЖ , на сегодня нашим НП возобновилась работа с жителями по признанию права собственности через суд Красногорского района , так как на сегоднешний момент это единственная возможность получить свое право собственности на свой объект недвижимости ( телефон для справок ; 763-77-50 ).
Также в ближайшее время нами уже расмотрен вопрос регистрации ТСЖ нашего поселка , для этого нам необходимо набрать необходимое число собственников .
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.
С уважением
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Должники
Ответ #77 - 26.11.07 :: 16:12:54
 
Василий! А можно узнать, сколько нужно собственников для формирования ТСЖ и сколько уже собрано собственников. И может сместить акценты: объяснять людям, что как только вы станете собственниками, Вы будете иметь возможность поменять эксплуатирующую организацию и возможно, что-то изменится к лучшему...
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: Должники
Ответ #78 - 26.11.07 :: 18:21:50
 
У меня вопрос - почему мы, имея в наличии 2-х тарифный счетчик - платим по дневному тарифу за всю э/энергию?
Человек, который снимал показания объяснил нам - что это якобы из-за того, что все ремонтные работы проводятся ночью. Большего абсурда мы не слышали. И все-таки почему? Кто-нибудь в курсе?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Должники
Ответ #79 - 26.11.07 :: 18:27:17
 
Ivgl писал(а) 26.11.07 :: 18:21:50:
У меня вопрос - почему мы, имея в наличии 2-х тарифный счетчик - платим по дневному тарифу за всю э/энергию?
Человек, который снимал показания объяснил нам - что это якобы из-за того, что все ремонтные работы проводятся ночью. Большего абсурда мы не слышали. И все-таки почему? Кто-нибудь в курсе?

Я в курсе. Пока нет собственности, для "Мосэнерго" мы - стройплощадка. По одному тарифу.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Должники
Ответ #80 - 26.11.07 :: 18:31:28
 
Я собственник, но плачу по тому же единственнмоу тарифу. Представляется, что для перехода к двутарифной системе надо поройти всю очень не простую процедуру легализации своей электрической части в энергонадзоре.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Должники
Ответ #81 - 26.11.07 :: 19:33:41
 
Сосед писал(а) 26.11.07 :: 18:31:28:
Я собственник, но плачу по тому же единственнмоу тарифу. Представляется, что для перехода к двутарифной системе надо поройти всю очень не простую процедуру легализации своей электрической части в энергонадзоре.

Да, это значимое добавление.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #82 - 26.11.07 :: 21:32:42
 
В нашем поселке более 1000 собственников , согласно закону для формирования ТСЖ необходимо более 51 % от общего числа собственников , на сегоднешний момент по всему поселку по суду признано более 70-ти собственников жилья , таким образом нам еще далеко до формирования ТСЖ всего поселка в целом , но как и любой закон в нашей стране имеет способ исталковывать и использовать на свое устмотрение . Надеемся уже в начале следующего года начать формирован ие и регистрацию ТСЖ нашего поселка.
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Должники
Ответ #83 - 26.11.07 :: 23:10:56
 
Василий
Тем не менее повторю вопрос: должники, имеющие задолженность только за эл.энергию более 100 тыс руб имеют повестки в суд или нет???? Их остановят на таможне при пересечении границы??? Что делается по борьбе с такими нашими "соседями"???
Наверх
 
 
IP записан
 
pulemet
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 11
Репутация: 0


тсж
Ответ #84 - 27.11.07 :: 00:36:22
 
уважаемый председатель,
если в эдеме сейчас только 70 собственников, то создать тсж - элементарно. ведь все остальные лица - соинвесторы, но пока еще не собственники, не так ли? Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Должники
Ответ #85 - 27.11.07 :: 21:06:29
 
Возвращаясь к вопросу по должникам: -

я целиком согласен с Сергеем и думаю, что поднятие вопроса по долгам в 100 руб, 500 руб и 1000 руб за электроэнергию - это просто профанация со стороны Эдем-Сервиса.
Вот краткая статистика  - выжимка из excel файла по должникам:

Долг на сумму от 0 руб до 1,000 руб - 43 должника - общая сумма долга по ним = 20,099 рублей.
Долг на сумму от 1,000 руб до 10,000 руб - 93 должника - общая сумма долга    = 331,900 рублей.
Долг на сумму от 10,000 руб до 20,000 руб - 15 должников - общая сумма долга = 185,573 рублей.
Долг на сумму от 20,000 руб до 100,000 руб - 4 должника - общая сумма долга   = 163,444 рублей.
Долг на сумму от 100,000 руб и выше - 3 должника (!) - общая сумма долга        = 427, 128 рублей.

Это очень интересно - ведь технически у нас на собрании была установлена граница отсечения по долгам в размере 20,000 руб или 2 месяца просрочки.

Тут получается, что формально лимит в 20 тыс. рублей превысили 7 (семь) человек - и они же задолжали вместе 590,527 рублей - что составляет следующую пропорцию - порядка 4% должников (7 из 158 чел) должны более 52% от общего долга за электроэнергию (590,527 руб от 1,128,144 руб долга) !

А эти 3 человека, что должны более 100 тыс. рублей и не платят несмотря на все предупреджения и отключения - как правильно было написано выше - на них Э-С уже полгода как должен был подать судебный иск с требованием взыскать в безусловном порядке сумму задолженности и пеню за длительную просрочку !

Итого, практически, что нужно сделать Эдем-Сервису - срочно разобраться с 7 человеками и это сразу же решит более 52% от суммы долга !
Далее - обзвонить (а телефоны и контактные данные у Э-С есть из их же договоров) - обзвонить 15 человек, у кого долг от 10 тыс до 20 тыс. рублей - и решить вопрос с дополнительными 185 тыс. рублей.  
Итого они всего решили бы финансовую проблему на 70% суммы долга - это всего то 7 + 15 = 22 человека...  
Так 13% должников покрывают около 70% суммы долга.  И это даже не золотое правило 20-80 !

А вот эти 43 человека, что должны менее 1,000 рублей - это просто профанация со стороны Э-С - накачивание количества должников, чтобы потом Э-С могли говорить - "мол, вот, посмотрите сколько у меня много должников по электроэнергии...".  
А то, что 43 человека (более 27% от количества должников) должны лишь 20 тыс. рублей (менее 1,8% от полной суммы долга) их наверняка не беспокоит...

Мораль - Э-С надо учиться работать с должниками - и работать ГРАМОТНО - уделяя время и силы на то, что может существенно улучшить работу, а не валовому методу.

Безусловно, поотключать всех, кто должен по 100 или 1,000 или 4,000 рублей легко - важно понять - решит это проблему или нет.  
Тем более, что эти люди - те самые, что реально будут жить в Эдеме и сейчас делают ремонты и на 99% являются законопослушными гражданами, регулярно проводящие оплату счетов.

Мы все с вами это прекрасно понимаем - но видимо Э-С не понимает и работать эффективно пока не умеет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #86 - 27.11.07 :: 21:57:31
 
Уважаемые жители , согласно нашему законодательству привлечь к ответственности возможно только собственника жилья , которых у нас в поселке очень мало , а тем более из числа самых больших должников по электроэнергии , то есть иметь какую либо правовую возможность воздействия на данных индивидумов , кроме как отключения от камуникаций , просто нет .
Говоря простым человеческим языком , Эдем-Инвест сделал огромную глупость , что разрешил делать ремонт этим лицам в своих объектах недвижимости и приэтом неналадил надлежащий контроль за потреблением электроэнергии , но проблема заключается в том , что и за данных должников Э-И платить не в состоянии , а значит долг либо остается висеть за Э-И до той поры пока Мособлсвет неотключит от питания весь поселок , либо Эдем-Сервис покроет долг за счет других статей расходов из тех. обслуживания , что тоже неможет неотразиться на той , пусть и не очень качественной работы Э-С . А разгребать все данные проблемы придется именно нам , жителям Эдема.
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: Должники
Ответ #87 - 28.11.07 :: 12:25:30
 
Katerina писал(а) 27.11.07 :: 21:57:31:
Уважаемые жители , согласно нашему законодательству привлечь к ответственности возможно только собственника жилья , которых у нас в поселке очень мало , а тем более из числа самых больших должников по электроэнергии , то есть иметь какую либо правовую возможность воздействия на данных индивидумов , кроме как отключения от камуникаций , просто нет .
Говоря простым человеческим языком , Эдем-Инвест сделал огромную глупость , что разрешил делать ремонт этим лицам в своих объектах недвижимости и приэтом неналадил надлежащий контроль за потреблением электроэнергии , но проблема заключается в том , что и за данных должников Э-И платить не в состоянии , а значит долг либо остается висеть за Э-И до той поры пока Мособлсвет неотключит от питания весь поселок , либо Эдем-Сервис покроет долг за счет других статей расходов из тех. обслуживания , что тоже неможет неотразиться на той , пусть и не очень качественной работы Э-С . А разгребать все данные проблемы придется именно нам , жителям Эдема.
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.

Не понял, отключены эти злостные должники или нет от комуникаций? Это принципиальный вопрос. Если да, то действительно есть смысл работать с Э-С и может даже как-то авансировать оплату электроэнергии. А вот если они не отключены от комуникаций (а я думаю так оно и есть), тогда пусть Э-С вместе с Э-И пусть сам решает проблемы, т.к. насколько я помню основные долги по электроэнергии были как раз у сотрудников Э-И (бывших или нынешних не важно) связаных с валдельцами Э-И.
Наверх
 
 
IP записан
 
Polina
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 457
Репутация: 10

Эдем
Re: Должники
Ответ #88 - 28.11.07 :: 13:33:22
 
Vlad писал(а) 28.11.07 :: 12:25:30:
Katerina писал(а) 27.11.07 :: 21:57:31:
Уважаемые жители , согласно нашему законодательству привлечь к ответственности возможно только собственника жилья , которых у нас в поселке очень мало , а тем более из числа самых больших должников по электроэнергии , то есть иметь какую либо правовую возможность воздействия на данных индивидумов , кроме как отключения от камуникаций , просто нет .
Говоря простым человеческим языком , Эдем-Инвест сделал огромную глупость , что разрешил делать ремонт этим лицам в своих объектах недвижимости и приэтом неналадил надлежащий контроль за потреблением электроэнергии , но проблема заключается в том , что и за данных должников Э-И платить не в состоянии , а значит долг либо остается висеть за Э-И до той поры пока Мособлсвет неотключит от питания весь поселок , либо Эдем-Сервис покроет долг за счет других статей расходов из тех. обслуживания , что тоже неможет неотразиться на той , пусть и не очень качественной работы Э-С . А разгребать все данные проблемы придется именно нам , жителям Эдема.
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.

Не понял, отключены эти злостные должники или нет от комуникаций? Это принципиальный вопрос. Если да, то действительно есть смысл работать с Э-С и может даже как-то авансировать оплату электроэнергии. А вот если они не отключены от комуникаций (а я думаю так оно и есть), тогда пусть Э-С вместе с Э-И пусть сам решает проблемы, т.к. насколько я помню основные долги по электроэнергии были как раз у сотрудников Э-И (бывших или нынешних не важно) связаных с валдельцами Э-И.


По информации, полученной вчера от Эдем-Сервиса - должники отключены.
С уважением, Полина
Наверх
 

С уважением, Полина
 
IP записан
 
Polina
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 457
Репутация: 10

Эдем
Re: Должники
Ответ #89 - 28.11.07 :: 13:38:10
 
А еще хотелось бы добавить о работе бухгалетрии Эдем-сервиса:
пыталась заплатить свой небольшой долг за электроэнергию и была удивлена поведению сотрудников бухгалтерии,
которые не особо-то стремятся принимать платежи. То зайдите попозже, то еще что-то. Такое впечатление, как-будто никто и не призывал
оплачивать долг как можно быстрее Озадачен
Наверх
 

С уважением, Полина
 
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Должники
Ответ #90 - 28.11.07 :: 14:07:43
 
Все крупные должники , уже давно отключенны от электроэнергии , а также помимо всего комендант нашего поселка постоянно прозванивает всех должников и просит погасить долги по электроэнергии. С уваженнием ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Должники
Ответ #91 - 28.11.07 :: 14:13:34
 
Polina писал(а) 28.11.07 :: 13:38:10:
А еще хотелось бы добавить о работе бухгалетрии Эдем-сервиса:
пыталась заплатить свой небольшой долг за электроэнергию и была удивлена поведению сотрудников бухгалтерии,
которые не особо-то стремятся принимать платежи. То зайдите попозже, то еще что-то. Такое впечатление, как-будто никто и не призывал
оплачивать долг как можно быстрее Озадачен


Согласен. У меня в понедельник отказались принять мои 700 рублей долга, мотивировав это тем, что у них "не приёмный день".  Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: Должники
Ответ #92 - 28.11.07 :: 15:00:14
 
vasiley писал(а) 28.11.07 :: 14:07:43:
Все крупные должники , уже давно отключенны от электроэнергии , а также помимо всего комендант нашего поселка постоянно прозванивает всех должников и просит погасить долги по электроэнергии. С уваженнием ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.


Дайте ка список с адресами, прокачусь проверю. А то что-то странно. Потратили электричество - значит делали ремонт, а его то отапливать надо, не верю, что они отключены.
Во-вторых, отключены только от электричества?? Давайте и газ им обрежем и заварим и воду отключим, наверное у них и по этим статьям задолженость?
Ну вообщем буду благодарен если пришлете список этих должников, или вывесите на форуме
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #93 - 28.11.07 :: 21:35:41
 
Уважаемый Влад , список должников находиться на преведущей странице в ответе участника форума и члена инициативной группы с ником " Тень " , где Вы и можете увидеть фамилии данных должников . С вопросом отключения данных должников , как и говорил ранее отключены от питания электроэнергии.
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Должники
Ответ #94 - 29.11.07 :: 10:13:04
 
Vlad писал(а) 28.11.07 :: 15:00:14:
vasiley писал(а) 28.11.07 :: 14:07:43:
Все крупные должники , уже давно отключенны от электроэнергии , а также помимо всего комендант нашего поселка постоянно прозванивает всех должников и просит погасить долги по электроэнергии. С уваженнием ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.


Дайте ка список с адресами, прокачусь проверю. А то что-то странно. Потратили электричество - значит делали ремонт, а его то отапливать надо, не верю, что они отключены.
Во-вторых, отключены только от электричества?? Давайте и газ им обрежем и заварим и воду отключим, наверное у них и по этим статьям задолженость?
Ну вообщем буду благодарен если пришлете список этих должников, или вывесите на форуме


А Влад наверняка прав - было бы интересно узнать не просто имена этих злостных должников с задолженностью более 20 тыс рублей, но и попытаться узнать какие тауны / коттеджи ими куплены. И вполне может получиться так, что большинство из этих должников-бармалеев либо спокойно продолжают ремонт либо уже даже живут в Эдеме.

Если можно было бы получить адреса этих злостных должников в Эдеме и, как сказал Влад - "прокатиться, посмотреть и проверить" их наличие. Если же люди не оплачивают эти огромные суммы задолженности, но прожолжают спокойно жить или отделываться в Эдеме, то можно бы было легко сделать орг. выводы - либо Э-С их не отключает - боится своих из Э-И обидеть, а нам лишь очки втирают; либо этим должникам необходимо будет отрубать газ...

Я прекрасно помню ситуацию в начале этого года, когда ИГ собиралась на очередном совещании у Малкина и вставал точь такой-же вопрос по электроэнергии и то, что МосОблЭнерго вот-вот отрубит весь Эдем за долги, и работник Э-С сперва долго изворачивался и говорил, что вроде как все злостные должники отключены, потом же выяснилось, что они на тот момент так и не были отключены и Э-С просто боится их отключить.
Отлично помню эту ситуацию...
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Должники
Ответ #95 - 29.11.07 :: 17:10:52
 
Коллеги, съездил заплатил сегодня задолженность по электроэнергии в размере 517 рублей, оставил аванс на следующих 2 месяца 983 рубля. Уверен, это решит все наши проблемы по задоженности!!!
С уважением ко всем братьям по несчастью,           Вячеслав
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Должники
Ответ #96 - 29.11.07 :: 17:20:55
 
Slava-19 писал(а) 29.11.07 :: 17:10:52:
Коллеги, съездил заплатил сегодня задолженность по электроэнергии в размере 517 рублей, оставил аванс на следующих 2 месяца 983 рубля. Уверен, это решит все наши проблемы по задоженности!!!
С уважением ко всем братьям по несчастью,           Вячеслав

Я также в прошлую субботу оплатил свои 2 500 руб. и добил их до 4 000 руб. вперед.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Должники
Ответ #97 - 29.11.07 :: 17:22:57
 
Значит все будет хорошо!!! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #98 - 29.11.07 :: 21:48:37
 
Спасибо большое , Всем кто посчитал нужным погасить свою задолжность за свет , без всяких сомнений мы в отдельном порядке будем разбираться с каждым крупным должником по электроэнергии , невзирая на чью либо пренадлежность к той или иной группе лиц . Позавчера и  сегодня в составе организованной коммисии , состоящей из главного энергетика Э-С , начальника службы безопасности Э-С и председателя НП провели проверку подключения к электросчетчикам объектов недвижимости в 21 ; 22 ; 23 ; 24 кварталах нашего поселка . Выявленно более 4-х случаев несанкционированного подключения к электросети нашего поселка , составляются соответствующие акты и предписания по данным нарушениям с выставлением самой верхней планки по оплате за один день использования электроэнергии в нашем поселке . В дальнейшем полная проверка будет проведена по всему поселку.
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Должники
Ответ #99 - 30.11.07 :: 14:04:46
 
Katerina писал(а) 29.11.07 :: 21:48:37:
. Выявленно более 4-х случаев несанкционированного подключения к электросети нашего поселка


Это что значит? Те, кого ранее отключили, переподключились сами? Или вообще кто-то левый подключился?
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 261
Репутация: -1


Re: Должники
Ответ #100 - 30.11.07 :: 16:26:46
 
Коллеги, час икс не за горами, можно поинтересоваться насколько снизилась задолженность за электроэнергию?
Наверх
 
 
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: Должники
Ответ #101 - 30.11.07 :: 16:35:18
 
timofei писал(а) 29.11.07 :: 10:13:04:
Vlad писал(а) 28.11.07 :: 15:00:14:
vasiley писал(а) 28.11.07 :: 14:07:43:
Все крупные должники , уже давно отключенны от электроэнергии , а также помимо всего комендант нашего поселка постоянно прозванивает всех должников и просит погасить долги по электроэнергии. С уваженнием ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.


Дайте ка список с адресами, прокачусь проверю. А то что-то странно. Потратили электричество - значит делали ремонт, а его то отапливать надо, не верю, что они отключены.
Во-вторых, отключены только от электричества?? Давайте и газ им обрежем и заварим и воду отключим, наверное у них и по этим статьям задолженость?
Ну вообщем буду благодарен если пришлете список этих должников, или вывесите на форуме


А Влад наверняка прав - было бы интересно узнать не просто имена этих злостных должников с задолженностью более 20 тыс рублей, но и попытаться узнать какие тауны / коттеджи ими куплены. И вполне может получиться так, что большинство из этих должников-бармалеев либо спокойно продолжают ремонт либо уже даже живут в Эдеме.

Если можно было бы получить адреса этих злостных должников в Эдеме и, как сказал Влад - "прокатиться, посмотреть и проверить" их наличие. Если же люди не оплачивают эти огромные суммы задолженности, но прожолжают спокойно жить или отделываться в Эдеме, то можно бы было легко сделать орг. выводы - либо Э-С их не отключает - боится своих из Э-И обидеть, а нам лишь очки втирают; либо этим должникам необходимо будет отрубать газ...

Я прекрасно помню ситуацию в начале этого года, когда ИГ собиралась на очередном совещании у Малкина и вставал точь такой-же вопрос по электроэнергии и то, что МосОблЭнерго вот-вот отрубит весь Эдем за долги, и работник Э-С сперва долго изворачивался и говорил, что вроде как все злостные должники отключены, потом же выяснилось, что они на тот момент так и не были отключены и Э-С просто боится их отключить.
Отлично помню эту ситуацию...


Был в Э-С сегодня с утра. Денег принять отказались, программа не работает у них. По ходу распросил по должникам. По информации от сотрудника Э-С - НИКТО ИЗ ЗЛОСТНЫХ НЕ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ НЕ ОТКЛЮЧЕН!!!  Злой Стоит ли помогать компании Э-С? Сегодня за электричество заплатим за всяких уродов, завтра за газ.
Обращаюсь к НП и к Василию лично, проясните все-таки ситуацию по отключению злостных не плательщиков. Готов совместно с представителем НП или Вами лично пройтись по адресам и проверить факт отключения. Надумаете, пишите.
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #102 - 30.11.07 :: 21:46:03
 
Уважаемые жители ,  должники отключены от электроэнергии , проверял лично сам в составе вышеозначенной коммисии , так как основные лица задолжавшие за электроэнергию находяться в 24 квартале нашего поселка. По фактам незаконного подключения , имелось в виду , что часть объектов недвижимости были подключенны напрямую от счетов и потребление электроэнергии ишло вне учета счетчиков. И тем неменее при этом , при повторной проверке данных объектов недвижимости , опять подключение было неисправленно . Обновленный список будет вынесен на расмотрение жителей в начале следующего месяца , надеюсь в ближайшее время разобраться с данным вопросом.
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
Igor2020
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 98
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #103 - 01.12.07 :: 01:01:46
 
Katerina писал(а) 30.11.07 :: 21:46:03:
Уважаемые жители ,  должники отключены от электроэнергии , проверял лично сам в составе вышеозначенной коммисии , так как основные лица задолжавшие за электроэнергию находяться в 24 квартале нашего поселка. По фактам незаконного подключения , имелось в виду , что часть объектов недвижимости были подключенны напрямую от счетов и потребление электроэнергии ишло вне учета счетчиков. И тем неменее при этом , при повторной проверке данных объектов недвижимости , опять подключение было неисправленно . Обновленный список будет вынесен на расмотрение жителей в начале следующего месяца , надеюсь в ближайшее время разобраться с данным вопросом.
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.


Интересная арифметика. Э-С показывает списки должников и по этим спискам задолженность гасится почти ноль в ноль. А при обходе строящихся домов выясняется, что есть несанкционированное подключение, т.е. эл.энергия расходуется на сторону (этот факт зафиксировали, а ведь наверняка есть места, где это не удалось обнаружить), а списки задолженности бъются по нулям?  Получается, что Э-С раскидывает все не учтенные потери на жителей?  
Наверх
 
 
IP записан
 
dok
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 153
Репутация: 3


Re: Должники
Ответ #104 - 01.12.07 :: 18:39:43
 
Скорее всего ворованную электроэнергию списывают по другим статьям.
Например наружное освещение.
Или очестные сооружения.
Или насосная станция.
Вариантов много.
Наверх
 
 
IP записан
 
Igor2020
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 98
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #105 - 01.12.07 :: 19:41:43
 
dok писал(а) 01.12.07 :: 18:39:43:
Скорее всего ворованную электроэнергию списывают по другим статьям.
Например наружное освещение.
Или очестные сооружения.
Или насосная станция.
Вариантов много.


По каким другим..??  Энергосбыту пофиг куда расходовалось электричество, сколько общий счетчик натикал столько и долг. И этот долг удивительным образом совпадает с долгом физ.лиц!!

З.Ы. "очестные сооружения" от слова - честность?
Наверх
 
 
IP записан
 
dok
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 153
Репутация: 3


Re: Должники
Ответ #106 - 01.12.07 :: 22:41:12
 
Вы правы такого быть не может.
Надо связаться с Энергосбытом и получить от них полную информацию по задолженности Вашего поселка.
Получите последние показания счетчика или счетчиков.



Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #107 - 02.12.07 :: 12:13:49
 
Уважаемые соседи , такой запрос может быть выдан только собственнику , то есть Э-И , но на конец года мы попросим в официальном порядке Э-И предоставить нам баланс по задолжностям на конец 2007 г.
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: Должники
Ответ #108 - 03.12.07 :: 13:26:19
 
Katerina писал(а) 30.11.07 :: 21:46:03:
Уважаемые жители ,  должники отключены от электроэнергии , проверял лично сам в составе вышеозначенной коммисии , так как основные лица задолжавшие за электроэнергию находяться в 24 квартале нашего поселка. По фактам незаконного подключения , имелось в виду , что часть объектов недвижимости были подключенны напрямую от счетов и потребление электроэнергии ишло вне учета счетчиков. И тем неменее при этом , при повторной проверке данных объектов недвижимости , опять подключение было неисправленно . Обновленный список будет вынесен на расмотрение жителей в начале следующего месяца , надеюсь в ближайшее время разобраться с данным вопросом.
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.

Уважаемый Василий, давайте не будем отклоняться от темы. Есть информация, что должники не отключены. Почему бы не дать возможность жителям поселка проконтролировать этот вопрос??? Почему вывесить списки с фамилиями и долгами  возможно, а сообщить адреса крупных должников нет? Кстати даже в Ваших списках есть косвеное подтверждение того, что никто не отключен, т.к. по моей информации крупные должники изначально пользовались электричеством без счетчика, и долги эти рассчитаны каким то хитрым одному Э-С известным способом- по общему потреблению. Сейчас же вышеназванные должники имеют на своих объектах счетчики и платят по ним исправно, именно поэтому Э-С их и не отключает. Смотрим Вашу таблицу и видим оплата 2276.80 - г-н Мазуров, это и есть как мне кажется оплата текущей задолжености по счетчику.
 Что успокаивает в данной ситуации, как я писал ранее - раз тратили электричество, значит делали ремонт. И теперь господа злостные не плтельщики также как и все не могут себе позволить отключение поселка от электросети. Иначе все их усилия напрасны.
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #109 - 03.12.07 :: 21:54:43
 
Уважаемый Влад , никто и нескрывает адресов крупных должников нашего поселка , приходите в приемные дни нашего НП и вместе с Вами еще раз пройдем по данным объектам недвижимости , но на сайте вывешивать адреса считаю неправильным шагом , так как люди бывают и есть разные и я лично нехочу упреков в свой адрес в разжигании вражды между жителями нашего поселка . какими бы плохими или хорошими они небыли . Касательно вывешивания списка с фамилиями должников по электроэнергии , считаю правильным , так как фамилии наших соседей нам неочем неговорят , а человек по какой либо причине незнающий о своем долге может увидеть свои инициалы и оплатить даже небольшой долг по задолжности электроэнергии. Нам в поселке только войны нехватало , с частичным или полным его уничтожением , а в целом хочу Вам предложить поучаствовать в ИГ нашего НП  в ежемесячной работе комиссии по проведению проверки законного подключения к электроэнергии объектов недвижимости нашего поселка , так как честно говоря на все рук уже просто нехватает.
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: Должники
Ответ #110 - 04.12.07 :: 17:40:21
 
Katerina писал(а) 03.12.07 :: 21:54:43:
Уважаемый Влад , никто и нескрывает адресов крупных должников нашего поселка , приходите в приемные дни нашего НП и вместе с Вами еще раз пройдем по данным объектам недвижимости , но на сайте вывешивать адреса считаю неправильным шагом , так как люди бывают и есть разные и я лично нехочу упреков в свой адрес в разжигании вражды между жителями нашего поселка . какими бы плохими или хорошими они небыли . Касательно вывешивания списка с фамилиями должников по электроэнергии , считаю правильным , так как фамилии наших соседей нам неочем неговорят , а человек по какой либо причине незнающий о своем долге может увидеть свои инициалы и оплатить даже небольшой долг по задолжности электроэнергии. Нам в поселке только войны нехватало , с частичным или полным его уничтожением , а в целом хочу Вам предложить поучаствовать в ИГ нашего НП  в ежемесячной работе комиссии по проведению проверки законного подключения к электроэнергии объектов недвижимости нашего поселка , так как честно говоря на все рук уже просто нехватает.
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.

Да, Вы правы, не стоит вывешивать информацию по адресам на сайт. По разжиганию войны хотел бы отметить, что сегодня общался с ген. директором Э-С и он объяснил мне, что к сожалению список должников предоставленный на сайт не совсем коректен. В нем есть ошибки, так например у г-на Мазурова долга перед Э-С нет (у них там зачет с Э-И), поэтому приношу г-ну Мазурову свои извинения, а Э-С хотел бы пожелать в будущем давать людям правильную информацию с актуальным списком должников. Посему пусть выдадут список АКТУАЛЬНЫЙ и не будет лишних вопросов ни у меня, ни у Вас, ни у кого-нибудь еще. Пока считаю информацию по задолженности перед энергетиками, скажем так не совсем верной в плане суммы и ФИО должников.
С уважением,
                             Влад
Наверх
 
 
IP записан
 
Igor2020
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 98
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #111 - 04.12.07 :: 20:46:30
 
"Ложки то мы потом нашли, но осадок остался"   Смех

Очевидно, что всё потери эл.энергии раскидывают на жильцов или пытаются это сделать, надо с этим тЩательнее разбираться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Должники
Ответ #112 - 04.12.07 :: 21:46:55
 
Спасибо большое Влад за понимание , но в списке помимо г-на Мазурова остались и другие должники с долгами превышающими установленного нами параметра ( выше 20.000 руб. ) и именно их объекты отключены сегодня от электроэнергии . Касательно взаимозачетов Э-И с некоторыми физ. лицами  по долгам электроэнергии на  их объектах недвижимости в ЭЖК " Эдем " носит чисто формальный порядок , так как в большинстве случаев эти долги так ( эти долги образовались не за один месяц и судя по всему даже год ) и весят и негасются долгое время из-за финансовых трудностях Э-И , так что в ближайшее время наше НП постарается расмотреть все задолжности Э-И перед Мособлэнерго Красногорского района и решить вопрос с погашением долгов перед данной организацией .
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В. Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 
Печать