RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Вам шашечки, или ехать? (Прочитано 20801 раз)
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Вам шашечки, или ехать?
14.04.07 :: 18:10:16
 
Вам жить, или судиться? Улыбка

Я отношусь, может быть, к тому молчаливому большинству жителей поселка, которое ИГ постоянно корит за пассивность. Ну что ж, пришло время высказаться.
Сразу скажу – знаком практически со всеми членами ИГ, ценю их труд, а к многим из них испытываю  уважение и признательность. В общем, молодцы.
Однако должен сказать, что позиция ИГ в общении с Э-И настораживает. На собрании звучали прямые оскорбления и угрозы в адрес Малкина – это абсолютно неправильная линия поведения.
Во-первых, не надо уподоб##ться хамам, чтобы доказывать свою правоту.
Во-вторых, либо надо сотрудничать, либо рвать отношения (второе -  мало реально).
Ну и главное – эта брань ни к чему не приводит и никому не помогает.

Сейчас люди, купившие недвижимость в Эдеме, делятся на несколько групп. Я принадлежу к тем, сделка которых неоднократно проверена на чистоту, инвестконтракт выполнен и остался заключительный этап, который нигде и никогда быстро не делается. Я заканчиваю ремонт и собираюсь жить в поселке уже летом. Через год собственность будет оформлена. Эти сроки меня устраивают.
Мы все сочувствуем тем, у кого не по их вине возникли проблемы с ДИСом. Сами могли оказаться на их месте. Но у большинства все с документами в порядке.
Но вот странным кажется поведение нескольких персонажей на форуме, которое иначе как провокационным не назовешь. При этом далеко не все они даже наши будущие соседи. К чему они призывают меня и других? НЕ делать ремонт. НЕ жить в поселке. СУДИТЬСЯ (на предмет всего). Господа! Какие цели вы преследуете? Раскачать лодку, чтобы сбить цены на нашу недвижимость, а потом прикупить побольше? Попробовать обанкротить и устранить Эдем-Инвест и встать на его место, к освободившейся кормушке? Просто поязвить и поиздеваться в виртуале, на что возможностей в реале меньше?
Как говорится, «нас пугают, а нам не страшно». Для людей, рассматривающих Эдем, как будущий дом, ОДИН путь – жить в нем. Как только нас будет хотя бы процентов 20-30, поселок заживет тоже. И все будет. И никакой Малкин не понадобится. Будут и кафе, и магазины, и маршрутки. И школа с детским садом тоже появятся.
В общем, так – хочешь жить в Эдеме – живи. Не хочешь – не мешай другим.

Злой Злой Злой

Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
NB
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 0


Re: Вам шашечки, или ехать?
Ответ #1 - 14.04.07 :: 18:31:26
 
Вчера, 13.04.07, обсуждали с Поляшовым М.В. запуск маршрутного такси в Эдем.
Уже назрела необходимость в этом.
М.В. уже ведет переговоры с руководством Авто-лайна.
Решили начать поэтапное благоустройство поселка. Работы будут проходить поэтапно. Начнут с тех кварталов, где больше всего живут. В конце апреля начнем сажать цветы.
М.В. в апреле-мае собирается приобретать технику для вывоза мусора. До сих пор технику заказывали.
NB
Наверх
 
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Вам шашечки, или ехать?
Ответ #2 - 14.04.07 :: 18:45:58
 
Но! Есть одно но и оно заключается в следующем. В поселке уже многие годы, раскачивай - не раскачивай лодку, большие проблемы. Перечислять не буду, кто это читает и сам об этом знает. И как бы эти проблемы, включая возможное банкротство Э-И без чей либо помощи, нахождение земли под залогом... не коснулись абсолютно всех инвесторов в Эдеме.

Хочу напомнить, не отношусь к группе инвесторов у к-ых в документах фигурируют "прокладки" и  отншусь к тем, кто инвестировал в Эдем чтобы там жить (летом тоже закончу ремонт).
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Вам шашечки, или ехать?
Ответ #3 - 14.04.07 :: 19:32:15
 
Мы все не дети. Многое видно. И, к сожалению, не все хорошо, согласен. Печаль
Но поведение может быть конструктивным или деструктивным.

Матросов в черных бушлатах, ниспровергателей всего и вся,  мы все с 1917 наелись.
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Вам шашечки, или ехать?
Ответ #4 - 14.04.07 :: 19:33:15
 
NB писал(а) 14.04.07 :: 18:31:26:
Вчера, 13.04.07, обсуждали с Поляшовым М.В. запуск маршрутного такси в Эдем.
Уже назрела необходимость в этом.
М.В. уже ведет переговоры с руководством Авто-лайна.
Решили начать поэтапное благоустройство поселка. Работы будут проходить поэтапно. Начнут с тех кварталов, где больше всего живут. В конце апреля начнем сажать цветы.
М.В. в апреле-мае собирается приобретать технику для вывоза мусора. До сих пор технику заказывали.
NB


Спасибо за хорошую новость.

А что я говорил! Живет поселок!  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
NB
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 0


Re: Вам шашечки, или ехать?
Ответ #5 - 14.04.07 :: 20:09:36
 
Yaesu!
Земля не находится под залогом!
У меня оригиналы документов из Прокуратуры Красногорского района, подтверждающие это.
Не надо писать того, в чем вы не уверены.
NB
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Вам шашечки, или ехать?
Ответ #6 - 14.04.07 :: 20:37:03
 
А это как раз зловредные легенды, распространяемые с некими скрытыми целями.
И таких легенд много. Обратите внимание - идут они от узкого круга участников форума.
Наверх
 
 
IP записан
 
Igor2020
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 98
Репутация: 0


Re: Вам шашечки, или ехать?
Ответ #7 - 14.04.07 :: 23:14:53
 
Иваныч писал(а) 14.04.07 :: 20:37:03:
А это как раз зловредные легенды, распространяемые с некими скрытыми целями.
И таких легенд много. Обратите внимание - идут они от узкого круга участников форума.



Категорически поддерживаю!!!  ДОКтора достали уже лечить, причем с неподдельной издевкой.
Пока жильцы не начнут жить в Эдеме, ничего с места на сдвинется. Условия необходимые для проживания есть, коммуникации работают. Навести как минимум чистоту возле своего конкретного дома, думаю каждый сможет вполне самостоятельно, не такие это глобальные затраты.
ИГ пусть лучше объявит конкурс на лучший палисадник перед таунхаусом, вот это соревнование будет на руку всем.
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
dok
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 153
Репутация: 3


Re: Вам шашечки, или ехать?
Ответ #8 - 14.04.07 :: 23:55:45
 
Иваныч.
Хорошо, что из всех пассивных высказывается самый активный (четвертое место в рейтинге форума – это круто. Мне до этого далеко).
Я думаю, что линия поведения ИГ вас настораживает, правильно. Но они же обычные люди и у них не железные нервы. Вы им не помогаете?
Вы предлагаете: «…надо сотрудничать, либо рвать отношения…»
Потом добавляете: «…(второе -  мало реально).»
Из этого можно сделать вывод, что Вы оставляете только один вариант – сотрудничать с Малкиным.
Свое сообщение вы заканчиваете: «… Как только нас будет хотя бы процентов 20-30, поселок заживет тоже. И все будет. И никакой Малкин не понадобится. Будут и кафе, и магазины, и маршрутки. И школа с детским садом тоже появятся.»
Вы предлагаете на начальном этапе сотрудничать с Малкиным, а потом , когда: «… И все будет. И никакой Малкин не понадобится….»
Хорошая позиция. От чистого сердца.

В отличие от Вас я призываю объединяться и превращаться из активных участников форума в активных жителей поселка.

Я считаю не правильно сравнивать поселок Эдем с лодкой.
Предлагаю в качестве сравнения не лодку, а корабль с пассажирами в 1000 человек. И как вы понимаете раскачать такой корабль нескольким персонажам из виртуального форума не под силу.
Раскачать его смогут  только те 1000 пассажиров , которые прогонят пьяную матрасню и сами налягут на весла и сдвинут его с мертвой точки. Вот тогда корабль покачнется и поплывет.

Вы с такой уверенностью пишите: «….инвестконтракт выполнен и остался заключительный этап, который нигде и никогда быстро не делается.».
Но без этого заключительного этапа инвестконтракт будет считаться не выполненным.

Что вы подразумеваете под  фразой: «нигде и не когда быстро не делается» – это о чем,  о домах для учредителей Э-И или о детском саде для многочисленных детей, тех самых родителей, которых вы призываете быстрей заселяться.

Ваша конечна цитата: «…. В общем, так – хочешь жить в Эдеме – живи.
Не хочешь – не мешай другим.»
Вот только кого вы под этими другими понимаете?
Учредителей Э-И, которые устроили Вам и другим «веселую жизнь», Малкина, который только все обещает.
Вот эти люди они конечно «другие».
Наверх
 
 
IP записан
 
Igor2020
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 98
Репутация: 0


Наблюдателей с берега с их советами... гнать.
Ответ #9 - 15.04.07 :: 11:14:50
 
Если хотите сравнение с кораблем.
Очевидно, что Капитан и команда не имеет достаточно сил довести корабль в пункт назначения, он конечно движется, но крайне медленно.

Пассажиры-инвесторы делятся на категории.

Первые. Решили, что доберутся до места назначения самостоятельно и не будут ждать тихоходный ЭИ. Сели в лодки и погнали. (Т.е. отделка дома или сделана, или в процессе).

Вторые. Твердо решили, что на уплаченные 30 копеек, должны получить свой Рупь пятков. И не слезают с ЭИ, продолжая болтаться в открытом море, и страдая морской болезнью.

Ну и третий который, отношения никакого не имеет и только наблюдает с безопасного берега. Ему жутко интересно как корабль пойдет ко дну, и его благополучный приход в порт (даже за счет тех, кто отвалил от корабля и тем самым снял нагрузку) ему совершенно не интересен.
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Вам шашечки, или ехать?
Ответ #10 - 15.04.07 :: 12:17:33
 
Уважаемые жители , конечно хорошо , если наш поселок достроится и расцветет , как и планировалось . И я сам бы искренне хотел бы начинать ремонт и через скорое время переехать в наш поселок , чтобы мои будущие дети пошли в детский садик , а потом в школу и просыпаясь с утра выглянув в окно, хотел бы видеть чистые тротуары , зеленые лужайки , пруд ( первоначально запланированный ген. планом ) и выйдя из дверей своего дома , пройтись по центральному бульвару дойдя до фитнес центра , по дороге заглянув в нужные мне магазинчики или к своим знакомым , также живущих в нашем поселке ( искренне радуясь их  пред домовыми обработанными участками и может даже чуть-чуть завидуя им в этом). И ТАК ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ , УЖЕ 2-ва ГОДА НАЗАД И УЖЕ СЕЙЧАС МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЖИТЬ В НАШЕМ ПОСЕЛКЕ И КАЖДОЕ УТРО ВЫГЛЯДЫВАЯ ИЗ ОКНА РАДОВАТЬСЯ ВСЕМУ ЭТОМУ , а что имеем на деле , если Вы Все считаете что все неплохо , так посмотрите в СВОЕ ОКНО. Ну что , как Вам пейзаж , достойный кисти самого рьяного экспрессиониста , не нравиться смотреть на грязные дороги , необработанные земельные участки общего пользования , на разваливающиеся фасады домов , на отсутствие школы , детского сада и др. объектов , НА ВЕЧНУЮ , НЕЗАКАНЧИВАЮЩИЮСЯ СТРОЙКУ. И скажите мне, только честно , какое все это навевает Вам настроение и какие слова рождаются при виде всего этого , в адрес нашего застройщика.
Объяснять Вам по вопросу оформления в собственность или устранения недоделок в наших домах , просто не хочу и без моих возлиянии все Вы сами знаете ( поклоны , мольбы, заискивание в адрес нашего застройщика , а что в замен .....НИЧЕГО!!!!)
А по поводу тех людей , которые попали в юридические коллизии и разборки между застройщиком и инвестором , так от этого никто не застрахован и не жалеть их надо , а помогать , ВЕДЬ МЫ ВСЕ БУДУЩИИ СОСЕДИ  , КОТОРЫЕ БУДУТ ЗДОРОВАТЬСЯ ДРУГ С ДРУГОМ и смотреть друг другу в глаза , а Вы разделяете себя на группы у кого Все хорошо или у кого плохо , а жить дальше как  же по квартально и может быть еще и забором обнесем " плохие " кварталы . ТАК О ЧЕМ ЖЕ ВЫ ПИШИТЕ и так хочется сказать знаменитой фразой из фильма " ЛЮДИ , ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ " оглянитесь , то что мы можем делать для Вас , мы делаем как  можем и поверте мне стараюсь как могу , а смогу ли помочь не знаю , но по крайней мере , я пытаюсь ( а каждый , пусть сам для себя решает для чего мне все это ).
Простите меня за такой монолог или кого из Вас обидел по неосторожности, но просто уже наболело , за последнее время переживаю такое , что не дай бог , кому-нибудь из  Вас пережить и мои проблемы с поселком к этому не относятся . Я не прошу жалости или сочувствия , просто понял , за последнее время обыкновенную вещь , что решать свои проблемы нужно самому и если есть возможность  помочь человеку нуждающемуся в помощи , надо помогать ( хотя ранее рассуждал также , чужие проблемы , это не мои проблемы ). Еще раз , прошу у Вас прощения , за высокие слова  и за некую святость , я и сам не знаю каким могу оказаться дальше , попав в ту или иную ситуацию , но пока делаю все , что могу для нас и нашего поселка , а дальше время покажет.
Спасибо Вам Всем .
Наверх
 
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Вам шашечки, или ехать?
Ответ #11 - 15.04.07 :: 12:36:21
 
NB писал(а) 14.04.07 :: 20:09:36:
Yaesu!
Земля не находится под залогом!
У меня оригиналы документов из Прокуратуры Красногорского района, подтверждающие это.
Не надо писать того, в чем вы не уверены.
NB


NB!
Читайте внимательно, я написал ВОЗМОЖНОЕ банкротство и нахождение земли под залогом. Я только рад буду если не случилось и не случится ни то ни другое. Я хочу там жить.
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Вам шашечки, или ехать?
Ответ #12 - 16.04.07 :: 09:49:58
 
Иваныч писал(а) 14.04.07 :: 18:10:16:
Вам жить, или судиться? Улыбка

Как говорится, «нас пугают, а нам не страшно». Для людей, рассматривающих Эдем, как будущий дом, ОДИН путь – жить в нем. Как только нас будет хотя бы процентов 20-30, поселок заживет тоже. И все будет. И никакой Малкин не понадобится. Будут и кафе, и магазины, и маршрутки. И школа с детским садом тоже появятся.
В общем, так – хочешь жить в Эдеме – живи. Не хочешь – не мешай другим.

Злой Злой Злой



Иваныч, Вы молодец - подняли важную тему.

Большинство людей в России - включая меня - неисправимые оптимисты.
При всех рисках строительства и оформления недвижимости мы делаем отделку и мечтаем о Рае земном.
Я целиком согласен, что как только посёлок действительно будет обитаемым (а тут порог - не менее 30% домов), то люди сами будут обустраивать свою жизнь и окружающую территорию.
Вот только мне пока не очень-то хочется переезжать сейчас в Эдем.

Почему? Очень просто - я из 19 квартала. Пройдитесь у 19 квартала - грязь, разруха, кругом комья земли и глины, у моего тауна даже тротуара нет плиточкой.  И как тут моя супруга будет проводить 90% времени? И где мой годовалый сынишка будет гулять (а он уже хорошо ходит)?  Тут даже коляска и то с большим трудом проедет - опять же отношу это к 19 кварталу и его окресностям.

Да  и более того - я не самый бедный человек и имею определённый социальный статус.
И мне просто по-житейски "в падлу" жить на этой стройке, не охота видеть из окна моего тауна всю эту грязь и помойку - а у меня это пока так (смотрите фото внизу)...  
В гости в Эдем я точно я никого не захочу и не смогу пригласить (а мои друзья тоже люди небедные и имееют определённое социальное положение - просто засмеют меня на этой стройке и грязи!) - и наверно этот "срач" продлится не только этот год.

А насчет того, как вы пишите -
"... И все будет. И никакой Малкин не понадобится. Будут и кафе, и магазины, и маршрутки. И школа с детским садом тоже появятся... "
Кафе и магазины то наверное появятся.

А вот школа - нет - она никак потом, когда Э-И уйдёт и Малкин перестанет быть его ген.директором - сама по себе не появится.  Это я Вам гаранитрую - НЕ ПОЯВИТСЯ !
Школа - постройка, отделка и оснащение - стоит оч-ч-чень дорого.  Кто даст денег ?  Вы?  Я?  Дядя Федя ?
Ещё раз говорю - ни школа ни дет.садик просто так не появятся.

Ну, не всем тут на форуме нужны дет. садик и школа.
У одних уже дети выросли. Другим важнее собаки.  Но МНОГИМ эти учреждения очень нужны и важны.

На фото - во как выгдядит пейзаж с 19 квартала - неделя тому назад.  Красота, правда ?!!!
Даже асфальта на дороге не видать под толстым слоем грязи - а он (асфальт) там где-то внизу был...
Cвою машину (Audi) я после каждого посещения этого чушатника вынужден мыть заново...
Наверх
 

311_001.jpg (261 KB | 138 )
311_001.jpg
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Вам шашечки, или ехать?
Ответ #13 - 16.04.07 :: 10:38:25
 
dok писал(а) 14.04.07 :: 23:55:45:
Иваныч.
Хорошо, что из всех пассивных высказывается самый активный (четвертое место в рейтинге форума – это круто. Мне до этого далеко).
.........

Ваша конечна цитата: «…. В общем, так – хочешь жить в Эдеме – живи.
Не хочешь – не мешай другим.»
Вот только кого вы под этими другими понимаете?
Учредителей Э-И, которые устроили Вам и другим «веселую жизнь», Малкина, который только все обещает.
Вот эти люди они конечно «другие».


Оказывается, я активный!
Это радует, - вроде сачкуешь, а для всех приметен. Высокий класс менеджмента! Очень довольный

Попробую еще раз высказаться пространно. Во-первых, «нужен-не нужен» ли Е.Ф.Малкин. Нужен, как человек, несущий сейчас полную ответственность за состояние дел у Э-И. Надеюсь, ни у кого иллюзий никаких на этот счет нет. ИГ сотрудничает с Э-И по одним вопросам, спорит по другим, не соглашается в третьих. Хорошо, так и должно быть. Вопрос не может стоять «либо сотрудничаешь, либо нет». И мы это понимаем.

Евгений Федорович будет НЕ НУЖЕН инвестору, открывающему в поселке магазин. Он НЕ БУДЕТ НУЖЕН Автолайну, чтобы запустить маршрутку в Эдем. Он НЕ БУДЕТ НУЖЕН фирме, которая возьмется строить фитнес-центр. Все эти люди и организации будут действовать по законам рынка – если есть 200-300 небедных семей, живущих в поселке – значит, есть спрос на многие товары и услуги. Не забывайте, что эти семьи будут притягивать к поселку не только друзей на шашлыки во дворе – няни и педагоги для детей, службы клининга, садовники и т.д. – это тоже люди, и у них тоже есть потребность и в продуктах, и в транспорте. Реальное развитие поселка, глубоко убежден, возможно за счет и денег, и требований, в том числе и к г. Малкину, людей, которые в поселке ЖИВУТ. От них уже не отмахнуться, да и напор у жильца поболе будет, чем у соинвестора, появляющегося в Эдеме раз в неделю, а то и в месяц.

Теперь о рисках и о последнем этапе инвестконтракта. Я не знаю про учредителей Э-И и разных мифических жителей поселка типа Слизки, но ничего удивительного в нашей замечательной стране нет, что они получили все и сразу – и газ, и электрику, и собственность. Меня это не радует, но таковы реалии нашей жизни. Где вы видели по-другому? Я хочу сказать про остальных, про нас. У меня большое количество (около 10) знакомых за последние годы приобретало недвижимость и в Москве, и в Подмосковье. Так вот, НИГДЕ процесс получения приобретенного в собственность не занимал менее полутора лет, а кое у кого затягивался до пяти лет. Правильно это? Говорю – нет! Нормально ли это в нашей стране со всеми нашими Лужками-Громовыми? К сожалению, да! А вы хотите построить нормальное гражданское общество в отдельно взятом поселке, а до этого времени заморозить его? Я не буду тратить на эту утопию время и нервы.

Что касается рисков, они есть всегда и у всех. Каждый во всем выбирает для себя допустимую меру риска. Так вот, на мой (и не только на мой) взгляд, риски по моей сделке не больше, чем риск того, что в 2008 г. к власти придет какой-нибудь Ампилов и крикнет: «Грабь награбленное!», и от нашего с вами благосостояния останется пшик; или риску просто потерять здоровье или, не дай бог, жизнь, скажем в результате ДТП. Но это не означает, что я перестану ездить на машине, или, скажем, срочно буду эмигрировать. Всего бояться – это прямой путь в психушку. Паранойя – это такая болезнь, а не способ выживания.

Поэтому призываю – прежде чем пытаться напугать своими страхами всех тех, кто уже живет или собирается уже скоро жить в поселке – ответьте на вопрос – зачем это делать?


Наверх
 
 
IP записан
 
NB
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 0


Re: Вам шашечки, или ехать?
Ответ #14 - 16.04.07 :: 10:55:24
 
Сегодня с утра активно возят песок к месту строительства гаражей и ровняют площадку.
Начали красить бордюры.
Лед тронулся.
NB
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Печать