RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 25
Печать
МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЛИ (с заявлением на межеванием) (Прочитано 196535 раз)
Lenokk2000
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 335
Репутация: 2


Re: Межевание
Ответ #105 - 21.04.08 :: 17:30:14
 
При всем уважении, но ерунда полная.
У всех разные доходы, и при всем желании наши европейцы будут посланы когда попросят или обяжут заплатить за общественную территорию. Сейчас то с охраной все стянулось на шантаж и вымогательство.
Народ пока платит, пока не освоился или "Санрарад" тропинку не протоптала. А потом встанет жестко вопрос, что мое - за то и плачу. А приплачивать за чужие взгляды и вкусы - увольте. Какая милая забота о жителях третьего квартала, видимо сами они не могут разобраться как зеленью огородить себя от соседей. вот только участки превратились в смотровое поле, и дети со всех сторон дома во всех окнах, кто постарше на дороге кто помладше в песочнице, при этом ежели снег иль другая преграда прут с колясками через тебя. Зашибись детский сад. тут же уже заикались об экономии на карандашах - ну на это ответ будет простой: "Если у кого есть лишние деньги на благотворительность - пусть платит". Это пока все активисты, а как дойдет до оплаты, начнут считать: с квартиры поменьше, с таунов побольше, а владельцам коттеджей Ваши общественные зоны вообще по-барабану.
Без обгрызаний. Но советую взять на выходные собачку и посмотреть как она отреагирует по проходной двор в детском саду.
Не там вы ищете проблемы и следствия. Есть факт того, что хозяин обустроит свою землю лучше и денег в нее больше вложит. А вот если его ужать что ему и машину поставить негде, то конечно все в бетон закатает. А если у него под забором проходной двор устроить, детскую площадку, сад - то напрашивается и забор бетонный, чтоб от всего отгородится.
Центральный бульвар ни к кому не примыкает, плюс все-таки центральный, хотя вообще-то идиотизм, когда такие площади не под чем, а рядом машины одна на одной.
Один из источников проблемы в совмещении разных видов домов. Более конструктивно было бы все разделить, чтобы владельцы обустроили. А потом "Сандрарад" отсудит и отобрать?
При таком отношении, при  таком размере оплаты коммуналки, когда каждый метр прилегающей земли заботит не моего соседа, а группу товарищей - интересно какая должна быть реакия? (Тут зимой курица заехала под окно на два дня и спрашивает "НЕ МЕШАЕТ ЛИ МАШИНА?" В принципе нет. Так на второй день она открыла двери и врубила музыку - в принципе тоже нормально.)
(Алексей насчет детей в песочнице не понял. Не имеете же Вы ввиду, что под колесами оно лучше, чем у себя или у друзей на огороженном и оборудованном участке, который не пустили под ничью территорию).
Но признаю, что общественные территории хороши, для алкашей и малолетних хулиганов (наркоманов). Или у нас таких не будет? Дети вырастают, а вот дальше все используется по назначению. Но у нас, конечно, охрана за 1400 такого не допустит.    
Наверх
 

Веселый лай поднимает настроение
Мокрый нос дает уверенность в завтрашнем дне
Преданные глаза повышают самооценку
Глухое рычание защищает от всех бед
 
IP записан
 
Lenokk2000
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 335
Репутация: 2


Re: Межевание
Ответ #106 - 21.04.08 :: 17:40:27
 
Да и семиэтажки ведь тоже пойдут гулять на "общественные территории".
Я имею опыт проживания в так называемом "шанхае" или "мусеках" и могу сказать, что по мере роста благосостояния каждый так преображает свой стиль и образ и место проживания в данных мусеках, что бестолковым европейским лужайкам с их отсутствием заборов и не снилось.
Вопрос не в дизайне или стиле, а в уровне благсостояния. Но можно попытаться жить наподобие. Вот мило, когда жители многоквартирного дома мангал у подъезда поставили. Ночь, ушли. Рядом машины припаркованы. Ветер, снопы искр. Красиво. Опять же, открытая общественная территория с милой травкой.
Наверх
 

Веселый лай поднимает настроение
Мокрый нос дает уверенность в завтрашнем дне
Преданные глаза повышают самооценку
Глухое рычание защищает от всех бед
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Межевание
Ответ #107 - 21.04.08 :: 17:49:29
 
Lenokk2000 писал(а) 21.04.08 :: 17:30:14:
При всем уважении, но ерунда полная.
У всех разные доходы, и при всем желании наши европейцы будут посланы когда попросят или обяжут заплатить за общественную территорию. Сейчас то с охраной все стянулось на шантаж и вымогательство.

Не хочу утверждать, что платить придется. Мы уже платим (озеленение входит в стоимость ТО, да что там озеленять - пакет газонной травы стоит 180 рублей!). Деньги эти оседают в карманах владельцев обслуживающей компании. И с нецелевым использованием средств идет неравная борьба.
За моим желанием сохранить общественные территории стоит не мысль насолить соседу (повторюсь, по генплану участки у всех более-менее одинаковые), а желание сделать посёлок таким, каким он был задуман! Я привык доверять профессионалам и когда покупал дома в посёлке, обратил внимание, что идеи в поселке были заложены разумные.
На всех (!) генпланах общественные территории существуют и мне кажется разумным их сохранить.
Что касается парковок, барбекю и т.п. на прилегающих территориях - это выглядит как минимум не красиво. Приблизительно так же, как поступил мой сосед напротив, расстроив свой таунхаус из 190 кв.м. разика в два больше. Попутно он заложил магистральную газовую трубу и создал замечательный вид на стену.


Наверх
« Последняя редакция: 22.04.08 :: 14:27:54 от Тень »  
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Межевание
Ответ #108 - 21.04.08 :: 17:54:17
 
Lenokk2000 писал(а) 21.04.08 :: 17:40:27:
Да и семиэтажки ведь тоже пойдут гулять на "общественные территории".
Я имею опыт проживания в так называемом "шанхае" или "мусеках" и могу сказать, что по мере роста благосостояния каждый так преображает свой стиль и образ и место проживания в данных мусеках, что бестолковым европейским лужайкам с их отсутствием заборов и не снилось.
Вопрос не в дизайне или стиле, а в уровне благсостояния. Но можно попытаться жить наподобие. Вот мило, когда жители многоквартирного дома мангал у подъезда поставили. Ночь, ушли. Рядом машины припаркованы. Ветер, снопы искр. Красиво. Опять же, открытая общественная территория с милой травкой.
 

Семиэтажки - это воплощение идей сделать не так, как было задумано (читай: положено), а лучше чем какой-то там "мудацкий" архитектор задумал.
Имея опыт реконструкции таунхауса, скажу, что есть смысл доверять настоящим архитекторам-дизайнерам.
Я уважаю ваше мнение, но останусь при своём.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
boogie
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 28
Репутация: 0


Re: Межевание
Ответ #109 - 21.04.08 :: 18:05:32
 
Тень писал(а) 21.04.08 :: 17:49:29:
Lenokk2000 писал(а) 21.04.08 :: 17:30:14:
При всем уважении, но ерунда полная.
У всех разные доходы, и при всем желании наши европейцы будут посланы когда попросят или обяжут заплатить за общественную территорию. Сейчас то с охраной все стянулось на шантаж и вымогательство.

Не хочу утверждать, что платить придется. Мы уже платим (озеленение входит в стоимость ТО, да что там озеленять - пакет газонной травы стоит 180 рублей!). Деньги эти оседают в карманах владельцев обслуживающей компании. И с нецеливым использованием средств идет неравная борьба.
За моим желанием сохранить общественные территории стоит не мысль насолить соседу (повторюсь, по генплану участки у всех более-менее одинаковые), а желание сделать посёлок таким, каким он был задуман! Я привык доверять профессионалам и когда покупал дома в посёлке, обратил внимание, что идеи в поселке были заложены разумные.
На всех (!) генпланах общественные территории существуют и мне кажется разумным их сохранить.
Что касается парковок, барбекю и т.п. на прилегающих территориях - это выглядит весьма умно. Приблизительно так же, как поступил мой сосед напротив, расстроив свой таунхаус из 190 кв.м. разика в два больше. Попутно он заложил магистральную газовую трубу и создал замечательный вид на стену. Жаль, что не мне, а я бы оценил.





Тень абсолютно прав
частная  землю - кто  хотел / мог - получил.
Общественная зоны задуманы для того, чтобы МЫ могли хоть куда-то из своих домов выйти, посидеть.
Как они будут выглядит зависит от нас и от того как мы будем относиться/ общаться с "семиэтажками " -  гипербола.  Факт: каки правила Пользавания, застройки, оформления этих зон мы предпишем.

Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Межевание
Ответ #110 - 21.04.08 :: 21:08:21
 
Поддерживаю Алексея, общественная территория должна оставаться как и была изначально запланирована.
Понять желание Lenokk2000 можно, т.к. судя по всему, если мне память не изменяет, у него как раз такая ситуация когда, он может заполучить эту общественную территорию, т.к. с ней граничит, и естественно у него нет желание когда на ней будут играться детишки ... тем более раньше, если не ошибаюсь, была попытка захвата данной территории.
Что касается возведения забора и пр. перед этой общественной территорией, то это дело каждого как обустроить свой небольшой внутренний дворик, но если есть желание получить тень в окнах от данного забора, то пожалуйста..., но данная мера не столь эффективна нежели хорошие окна. Тем более не понимаю вашу раздраженность... О чем изначально думали когда покупали данный таун? Ведь знали что покупаете недвижимость рядом с общественной территорией со всеми вытекающими последствиями, но тем не менее сделали выбор в пользу данного места, а сейчас возмущаетесь ..., выдумывая разные предлоги чтобы она не осталась.
Детские площадки и пр. это изначально были заложены в проекте, люди знали и представляли на что идут, тем не менее выбор сделали в пользу данной покупки, поэтому разговоры чтобы присоединить себе общественную землю считаю неуместным, да и с какой кстати территория которая принадлежит жителям всего квартала, должна отдаваться в угоду какому то лицу....
Чтобы не было склоков и раздоров между жителями по этому вопросу, как на текущий момент так и в будущем, считаю, что вся общественная территория должна оставаться так, как была запланирована и задумана первоначально. Каждый получает то, на что изначально рассчитывал и заплатил, и это будет справедливо и без лишних раздоров по отношению к окружающим.
И последнее, коль общественные территории предусмотрены в каждом квартале, и рассчитаны, как раз чтобы люди из данного квартала использовали данную территорию для общественных целей, то считаю, что она должна использоваться исключительно данным кварталом, а не жителями из многоэтажек на которые вообще не рассчитан данный поселок. А так как территория общественной зоны квартала предназначена для жителей данного квартала, то данные жители кварталов должны содержать свои общественные территории.
Все очень просто - и никто ни за кого не платит, все платят за себя и за свою общественную территорию. Т.о. каждая территория будет под присмотром.
Наверх
« Последняя редакция: 21.04.08 :: 23:20:58 от Man »  
 
IP записан
 
Lenokk2000
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 335
Репутация: 2


Re: Межевание
Ответ #111 - 21.04.08 :: 21:25:07
 
"Никто никому ничего не должен" Одна проблема. Очень много "должны". И использовать и содержать. да и положим, детской площадки как небыло на плане так и нет.
Вот вроде так праведно, а все-таки уже начали рассматривать кто платить будет за содежание.  Дальше будет вопрос: сколько?. Полный вперед.
Так полагаю, что все понимают (или поймут), что нельзя устроить нечто нормальное в резком "несогласии" в прямом смысле окружающих?!
Наверх
 

Веселый лай поднимает настроение
Мокрый нос дает уверенность в завтрашнем дне
Преданные глаза повышают самооценку
Глухое рычание защищает от всех бед
 
IP записан
 
Lenokk2000
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 335
Репутация: 2


Re: Межевание
Ответ #112 - 21.04.08 :: 21:48:06
 
Вот и «Мэн» пытается залезть и выискать личную подоплеку.

Наверное так:
Те - кому выгодно за, те у кого нет возможности против и душит жаба. Есть правда и правдолюбы – если не удалось справится ни с Собором, ни с Эдемом и компанией, то хоть с соседями поквитаемся, чтобы всем было плохо.
Меня лично бесит детсадовский слет (паломничество). Причем, в десяти метрах периодически сидит стаффорт. Пусть на привязи, и я честно уверен, что он и ласковый и воспитанный. Но мало ли что? Нет. Собак боятся в песочницу не ходить. Все как заведенные идут и встают? Странно. Может на этих десяти кв. метрах чем-то намазано? Мне лично, в радость любое решение вопроса. Будет общественная территория буду пить там с друзьями, и ни копейки на общественные дела не дам (и «Сандрарад» судится замучается).
Наверх
 

Веселый лай поднимает настроение
Мокрый нос дает уверенность в завтрашнем дне
Преданные глаза повышают самооценку
Глухое рычание защищает от всех бед
 
IP записан
 
Polina
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 457
Репутация: 10

Эдем
Re: Межевание
Ответ #113 - 21.04.08 :: 22:28:51
 
"то хоть с соседями поквитаемся......."

Вот все никак не пойму Вас уважаемый Lenokk2000
Вы сами-то других, своих же, между прочим, соседей
разделяете только на негативные категории, ведь судя по всем Вашим сообщениям на форуме,
в Эдеме ни одного здравомыслящего человека.
Вы всех интересно соседей по Эдему презираете или только исключительно их детей,
котрым действительно нужны площадки  и общественные территории???  Злой
Не представляю Ваших детей на прогулке, наверное, Вы предпочитаете гулять с ними исключительно
на участке, прилегающем к Вашему домовладению???
Будьте добры - не портьте настроение людям на форуме.
А если некуда деть негативную энергию, портьте настроение тем, кто так отчаянно портит его Вам.




Наверх
 

С уважением, Полина
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Межевание
Ответ #114 - 21.04.08 :: 23:32:11
 
Lenokk2000, не нужно бросаться в крайности и придумывать несуществующие угрозы...
Я сохраняю нейтралитет и выступаю за то, чтобы оставить как было заложено изначально; без всяких революций, хотя бы, между соседями. Итак бардак в поселке, так вы предлагаете чтобы соседи между собой перегрызлись...
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Межевание
Ответ #115 - 22.04.08 :: 01:00:25
 
Lenokk2000 писал(а) 21.04.08 :: 17:40:27:
Да и семиэтажки ведь тоже пойдут гулять на "общественные территории".
Я имею опыт проживания в так называемом "шанхае" или "мусеках" и могу сказать, что по мере роста благосостояния каждый так преображает свой стиль и образ и место проживания в данных мусеках, что бестолковым европейским лужайкам с их отсутствием заборов и не снилось.
Вопрос не в дизайне или стиле, а в уровне благсостояния. Но можно попытаться жить наподобие. Вот мило, когда жители многоквартирного дома мангал у подъезда поставили. Ночь, ушли. Рядом машины припаркованы. Ветер, снопы искр. Красиво. Опять же, открытая общественная территория с милой травкой.
 


Lenokk2000, скажите честно, а не вам при перепала общественная площадка в вашем квартале?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lenokk2000
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 335
Репутация: 2


Re: Межевание
Ответ #116 - 22.04.08 :: 09:43:25
 
Не понимаю Вас Полина, посыпались грязные инсинуации типа "презираете всех соседей" и прочее огульное охаивание. Причем я польщен Вашим вниманием – «прочитали ВСЕ мои сообщения». Общепопулярная точка зрения очень выгодна и проста, особенно, когда нечего терять и незачто бороться. Только идеалистический подход нечасто проходит. В итоге каждый оформит свой дом и участок в силу своих возможностей. Жители построенных семиэтажек резонно потребуют свои права на поселок (общественные территории). И во многих местах начнется проходная. (Причем общественных туалетов у нас не построено). Я привел некоторые примеры, которые уже сейчас (и портят настроение не только Полине), дальше будет больше.
С уважением, ко всем, и с надеждой на лучшее.
Наверх
 

Веселый лай поднимает настроение
Мокрый нос дает уверенность в завтрашнем дне
Преданные глаза повышают самооценку
Глухое рычание защищает от всех бед
 
IP записан
 
Polina
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 457
Репутация: 10

Эдем
Re: Межевание
Ответ #117 - 22.04.08 :: 13:11:04
 
Ваши сообщения на форуме я запомнила только из-за их крайней резкости и категоричности по отношению ко всем окружающим и, особенно, что удивляет, к их детям.
И Вы знаете - грязные инисинуации, как Вы изволили выразиться, сыпяться только с Вашей стороны, а мне просто надоело читать про себя и своих соседей Ваши сообщения с неприязненным характером.
Считате, что моя точка зрения общепопулярна? Так она общепопулярна оттого, что все, кроме Вас, так считают, ну или, по крайней мере, большинство. А за что Вы боретесь интересно? За непринадлежащий и неоплаченный Вами участок земли? За то, чтобы в Эдеме не было детских площадок и благоустроенных общественных территорий? Так не все же рассчитывают сидеть у себя дома как в танке и никуда не выходить?!?
Так что сделайте вывод - огульные охаивания, это не совсем так, мое предыдущее сообщение - это просто нормальная реакция на соответствующее Ваше отношение, выраженное на данном форуме.
Надеюсь впредь Вы и на самом деле Вы будете относится с уважением ко всем, как подписались в последнем сообщении.
А на Ваше понимание я особо и не рассчитывала.
Полина.
Наверх
 

С уважением, Полина
 
IP записан
 
Polina
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 457
Репутация: 10

Эдем
Re: Межевание
Ответ #118 - 22.04.08 :: 13:24:57
 
А на счет семиэтажек могу добавить.
Дело в том, что сейчас жителями по мере сил и возможностей ведется борьба по недопущению их строительства.
Помощь нужно ровным счетом ото всех жителей.
В том числе материальная - на хорошего юриста.
Уважаемый Lenokk2000, если Вы так против разбазаривания территорий - поучавствуйте в процессе.
В этом, я так понимаю, из Ваших же сообщений, есть и Ваш интерес.
Так что же мешает?
Полина.
Наверх
 

С уважением, Полина
 
IP записан
 
Ludmila
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 267
Репутация: 16


Re: Межевание
Ответ #119 - 06.05.08 :: 16:42:42
 
Что с межеванием? Кто-нибудь в курсе? Говорят, у Малкина уже есть последний вариант с разделением общественных зон. ИГ не владеет этой секретной информацией?
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 25
Печать