RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 25
Печать
МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЛИ (с заявлением на межеванием) (Прочитано 196577 раз)
Lenokk2000
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 335
Репутация: 2


Re: Межевание
Ответ #165 - 29.10.08 :: 12:42:17
 
Совершенно верно. Прилегающий земельный участок -(без размера!!!!!!) - это последняя наша с Вами соломинка. Из-за которой, нам, пока еще, не предложили выкуп земли. И в суде, считаю - что прокатит (как косвенные). А вот в БТИ и регистрационной нет (слишком далекая ссылка на акт према-передачи тауна к договору в котором есть фраза о неком прилегающем участке). Недаром Э-И собирается передавать землю по договору отступного. Я думаю что Э-И еще руки повыкручивает сполна.
(данное сообщение касется Соборовцев)
Наверх
 

Веселый лай поднимает настроение
Мокрый нос дает уверенность в завтрашнем дне
Преданные глаза повышают самооценку
Глухое рычание защищает от всех бед
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Межевание
Ответ #166 - 29.10.08 :: 17:20:14
 
Lenokk2000 писал(а) 29.10.08 :: 12:42:17:
Совершенно верно. Прилегающий земельный участок -(без размера!!!!!!) - это последняя наша с Вами соломинка. Из-за которой, нам, пока еще, не предложили выкуп земли. И в суде, считаю - что прокатит (как косвенные). А вот в БТИ и регистрационной нет (слишком далекая ссылка на акт према-передачи тауна к договору в котором есть фраза о неком прилегающем участке). Недаром Э-И собирается передавать землю по договору отступного. Я думаю что Э-И еще руки повыкручивает сполна.
(данное сообщение касется Соборовцев)


Мне кажется и в других договорах, не только в соборовских, не проставлена площадь участка или проставлена некая фиктивная минимальная площадь, с объяснением "межевание не производилось, площадь фактическую ставить не можем, после межевания будем знать точную площадь".
Наверх
 
 
IP записан
 
sandrarad
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Репутация: 0


Re: МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЛИ (с заявлением на межеванием)
Ответ #167 - 24.12.08 :: 14:35:45
 
Господа, я юрист и предлагаю всем посетить сайт www.mobti.ru
Это сайт Главного управления МО МОБТИ, там есть ответы на вопросы, какие документы, кто и как делает.
В идеале ЭИ обязан: сделать раздел своего участка на наши, произвести межевание, т.е. по каждому участку- землеустроительное дело, описание участка - потом утверждение чеез БТИ в Роснедвижимость, потом присвоение кадастра, потом внесение правок в свое свидетельство о праве собственности и !!! только потом договор об отчуждении с каждым из нас.
Но ничего этого не будет, слишком много хлопот для ЭИ.
ПОэтому я буду признавать через суд, через суд делать запрос на получение документов из БТИ. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
sandrarad
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Репутация: 0


Re: МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЛИ (с заявлением на межеванием)
Ответ #168 - 24.12.08 :: 14:37:59
 
Да, хочу добавить, что НП сейчас активно это делает за 54 000 рублей, ужас как дорого, того не стоит. Обратитесь к юристам по  дешевле или сами.
А НП явный сговор с ЭИ и ЭС Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЛИ (с заявлением на межеванием)
Ответ #169 - 24.12.08 :: 14:50:07
 
Сколько данная услуга стоить в среднем в других местах?
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 1


Re: МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЛИ (с заявлением на межеванием)
Ответ #170 - 24.12.08 :: 15:50:39
 
Ранее с получением права собственности активно помогала жителям Полина. Мне лично она также в чем то помогла совершенно безвозмездно. В свою очередь я помог с составлениям исков некоторым жителям.
Предложение к Сандре, если Вы готовы помочь жителям на платной или безвозмездной основе правильно истеребовать в суде право на землю и прочее, внесите предложение. Я думаю для многих соседей данный вопрос весьма актуален. Но ранее уже писали , что в связи с арестом имущества и счетов застройщика пока вопрос об участках подвис. К ЭИ стоит большая очередь кредиторов. Я бы не стал упрекать ЭИ в сговоре с НП, хотя конечна доля компромиссов между ними очевидна.
Наверх
 
 
IP записан
 
Polina
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 457
Репутация: 10

Эдем
Re: МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЛИ (с заявлением на межеванием)
Ответ #171 - 24.12.08 :: 17:01:04
 
И сейчас также рада помочь  Подмигивание
Наверх
 

С уважением, Полина
 
IP записан
 
r29
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 9
Репутация: 0


Re: МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЛИ (с заявлением на межеванием)
Ответ #172 - 24.12.08 :: 19:22:00
 
sandrarad писал(а) 24.12.08 :: 14:37:59:
Да, хочу добавить, что НП сейчас активно это делает за 54 000 рублей, ужас как дорого, того не стоит. Обратитесь к юристам по  дешевле или сами.
А НП явный сговор с ЭИ и ЭС Подмигивание

Обращался за помощью в оформлении собственности к НП, заплатил сколько сказали, но когда пришло время получать свидетельство, эти милые люди и говорят, нет, нельзя, мол сначала давай все перепланировки через нас оформим (цены разумеется гораздо выше рынка), хорошо соседи порекомендовали Полину - с ней приятно работать, все без проблем.
Наверх
 
 
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЛИ (с заявлением на межеванием)
Ответ #173 - 25.12.08 :: 08:41:01
 
Уважаемый сосед , есть ряд законов , которые после проведенного ремонта в Вашем доме запрещают получение права собственности на первичную плонировку Вашего объекта и в Вашем случаи , что-бы получить права собственности необходимо согласовывать произведенные изменения на Вашем объекте недвижимости .
С уважением , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
sandrarad
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Репутация: 0


Re: МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЛИ (с заявлением на межеванием)
Ответ #174 - 03.01.09 :: 21:33:58
 
Уважаемый представитель НП,вы правы, но сивдетельство на право собственности оформляют и так, потом в него можно внести изменения. Право собсвенности в суде признают по имеющемся БТИ, выдают свидетельство в палате. Прошла все сама, и сама юрист, не морочьте голову.
Наверх
 
 
IP записан
 
sandrarad
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Репутация: 0


Re: МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЛИ (с заявлением на межеванием)
Ответ #175 - 03.01.09 :: 21:38:32
 
К тому же если будующий собственник обратиться в БТИ самостоятельно по вопросу согласования перепланировки, ему откажут, так как на этот момент он никто.
А вы на каком основании это делаи, через застройщика или взятку?
Наверх
 
 
IP записан
 
avs1000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 212
Репутация: 10


Re: МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЛИ (с заявлением на межеванием)
Ответ #176 - 04.01.09 :: 11:41:58
 
Не знаю как ваше имя и отчество sandrarad, но морочите голову вы. Не знаю какой вы юрист, но оратор так себе.
Для всех. Делал все оформления САМ!! Со своим юристом!!!
Рассказываю по порядку.
Заключил договор инвестирования на таун 190.
Прождал 2 года. Пока строилось все.
Подписал акт приемки. Хотя многое не нравилось. Что сделано то сделано.
Получил документы от застройщика. Все как у всех.
Сделал ВСЮ перепланировку. Совместил зимний сад, пристроил гараж к дому, сделал на первом эркер, прорубил из гаража вход. Короче сделал полную перепланировку.
Пошел в БТИ. И оформил первым в поселке все перепланировки!!!
Не будучи собственником!!!!
Потом подал документы в регистрационную палату.
Получил отказ?
Подал в суд.
Выиграл два суда! Это не страшно! Поверьте!
Подал документы в регистрационную еще раз и получил права собственности с НОВОЙ перепланировкой.
Все на много проще.
Подмигивание
Да и еще. И Ни каких взяток!  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
sandrarad
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Репутация: 0


Re: МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЛИ (с заявлением на межеванием)
Ответ #177 - 05.01.09 :: 11:34:41
 
Какие-то документы вы получили от застройщика, кроме акта?  Зачем тогда в суд ходили?
И кто вы такой в юридическом смысле что бы делать перепланировку, до признания ваших прав? Таких граждан может быть не один человек на одно и тоже строение! Юридически вы не собственник, прав на стоение не имеете, и прав делать перепланировку до признания ваших прав-  у вас тоже не было. Возможно в вашем случае БТИ и иные органы не понятным образом  закрыли на это глаза, а вот в моем нет, и у меня официальный ответ из БТИ - что без решения суда о признаниии моего права ни перепланировку , ни обмер метров делать не будут. Поверю вам если вы это делали через застройщика или НП или иные деньги. Говоря о законе, как Нп так и вам, и моряча голову людям, необходимо конкретика, сошлитесь на нормативы. Сообщите так же от имени кого вы писали заявление в МВК при согласовании? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
sandrarad
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Репутация: 0


Re: МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЛИ (с заявлением на межеванием)
Ответ #178 - 05.01.09 :: 14:10:04
 
и еще, перед тем как писать про оратора, вы бы в толковый словарь заглянули и посмотрели значение слова: оратор, ораторское иск.

А писала я r29 и повторюсь,  перепланировка не является обязательным условием для признания за вами или любым иным лицом права  собственности. Вас разводят на деньги, просто расторайте с ними соглашение и забирайте заплаченное Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
avs1000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 212
Репутация: 10


Re: МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЛИ (с заявлением на межеванием)
Ответ #179 - 05.01.09 :: 14:10:39
 
Ни кто, ни на что, ни закрывал глаза. Еще раз прошу вас - прекратите баломутить народ. Все просто. Сам прошел.
Всем. Всё -  проще быстрее, дешевле.
Делайте проект перепланировки. Сами или в организации с лицензией. Взятка?
Подтверждаете его у гензастройщика и проектировщика. Лучше делать у генпроектировщика. Опять наш Челенгарян.  Улыбка . Коммерческая организация, коммерческие услуги. Придется заплатить. Взятка?
Регестрируйте в ЭИ. Подмигивание Без взяток!
Берете акт, договор, проект и справку об оплаченных метрах и оплатах застройщику. Ну сверку по деньгам. Формально вы такой же инвестор как и ЭИ. Без взяток!
Идете в БТИ. Вызываете обмерщика. По моему рублей около 500 или 100 стоит. Ждетет. Приходит, обмеряют. Без взяток!
Сдате документы. Получает новый техпаспорт со всеми препланировками. Госпошлина и услуги БТИ! Без взяток!
Сдате документы в регпалату. Вас посылают на три буквы! Бесплатно! Подмигивание.
Идетет в суд. Ждете месяца полтора.
Выносится постонавление в вашу пользу. Без взяток!
Регпалата подает на вас в высшюю инстанцию. Ждетет месяц.
выше суд подтверждает. БЕз взяток!
Ждетет недели две. Бесплатно!
Вам дает решение суда.
Идетет в регпалату.
Ждете месяц.
Платите госпошлины.
Получаете документы.
Чего тут не понятно?

Да и еще.
Формально можно получить права собственности по старому техпаспорту. Но, потом все равно придется перегестрировать. Я сделал сначала изменение в техпаспорте, а потом регистрацию.
Даным постом я лишь подтверждаю что это возможно!
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 ... 25
Печать