RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 25
Печать
МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЛИ (с заявлением на межеванием) (Прочитано 196552 раз)
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Межевание земли (заявление на межевание)
Ответ #15 - 02.06.07 :: 21:13:48
 
Если учесть , что по ряду инвесторам приобретавших свои объекты недвижимости на территории нашего поселка у группы компании " Собор " , Э-И вообще отказывается признавать будущими собственниками на основе их финансовых разногласий с ДИС , а акты приемки - передачи можно легко признать недействительными , так как от группы компаний " Собор " нет никакого совместно подписанного документа с Э-И о передачи полномочий последнему о подписании вышеозначенных актов , то прием денежных средств от таких инвесторов , что на оформление межевания или еще каких либо поборов , лишний раз является доказательной базой в судебном разбирательстве о признании собственности на Ваш объект недвижимости. Также многие подают исковые требования и  об исполнения обязательств Э-И перед инвесторами-физическими лицами на оформление прав собственности на землю прилегающию к Вашему объекту , а для этого необходимо какой либо документ подтверждающий размеры Вашего участка , то есть выписка из кадастрового реестра , на основе которой суд закрепляет за инвестором его право собственности на прилегающию к его объекту недвижимости земельный участок.
Наверх
 
 
IP записан
 
olemak1
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 162
Репутация: 3


Re: Межевание земли (заявление на межевание)
Ответ #16 - 03.06.07 :: 22:22:23
 
Именно так считают мои юристы.
Наверх
 
 
IP записан
 
menolga
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 101
Репутация: 2


Re: Межевание земли (заявление на межевание)
Ответ #17 - 15.06.07 :: 12:39:43
 

15.06.07 : Оформление земли в Подмосковье будет дешевле
Депутаты Московской областной думы рассмотрели проект закона «О предельной максимальной цене работ по проведению территориального землеустройства».  Целью данного документа стало ограничение цены за проведение работ по землеустройству. Первоначально в законе фигурировала цена 750 руб. за сотку, ее удалось снизить до 450 руб.

За эти деньги землеустроитель обязан собрать для заказчика информацию о земельном участке, содержащуюся в государственном земельном кадастре, государственном градостроительном кадастре, государственном фонде данных, геодезической, картографической и иной документации.

Землеустроитель должен определить площадь участка и ограниченных в использовании его частей, составить план земельного участка, а также отметить размещение объектов недвижимости, прочно связанных с землей. Законопроект принят за основу и будет доработан с учетом поправок, - пишет «Недвижимость и цены».



Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Межевание земли (заявление на межевание)
Ответ #18 - 15.06.07 :: 21:14:21
 
Будем искренне надеется , что данный закон в ближайшие время вступит в силу , а незатянется на веки вечные .
Наверх
 
 
IP записан
 
menolga
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 101
Репутация: 2


Re: Межевание земли (заявление на межевание)
Ответ #19 - 11.07.07 :: 14:40:20
 
По решению Мособлдумы, ни одна организация не сможет брать за межевание земель при оформлении дачных участков больше 450 рублей за сотку.

Депутаты Московской областной думы приняли закон, устанавливающий максимальную цену за межевание земель при оформлении дачных участков. Как сообщил депутат Мособлдумы Павел Грудинин, ни одна организация не сможет брать за эти работы больше 450 рублей за сотку. Депутат добавил, что при этом закон устанавливает максимальную стоимость работ по межеванию одного участка в 7 тысяч рублей, независимо от его размера. Грудинин уточнил, что сейчас стоимость работ по межеванию земель в отдаленных районах Подмосковья может стоить 2-3 тысячи рублей, а в таких районах, как Одинцовский 15-20 тысяч. Закон вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования и будет действовать на весь период дачной амнистии - до 1 января 2010 года.

НУ ВОТ И РЕШИЛОСЬ!  Интересно ЭИ и теперь будет нарушать ЗАКОН
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: Межевание земли (заявление на межевание)
Ответ #20 - 11.07.07 :: 16:09:29
 
По-моему, Э-И этот закон никак не касается, т.к.
во-первых - он берет с нас не за проведение земелеустроительных работ, а за ОРГАНИЗАЦИЮ проведения. А это разные вещи, т.к. в этом случае, Э-И выступает по сути в качестве агента - и разница в тарифах между БТИ и нашей платой является его агентским возвнаграждением. Во-вторых, в приведенной выдержке нет ссылки на то, что данный закон распространяется на правоотношения, возникшие до его принятия и вступления в силу. И третье, у нас не дачный поселок. Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
Luda2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 174
Репутация: 0


Re: Межевание земли (заявление на межевание)
Ответ #21 - 11.07.07 :: 16:21:09
 
На последнем собрании Малкиным при обсуждении вопроса о межевании было указано, что все денежки (до копеечки  Улыбка ) перечисляются в БТИ. Никаких агентских. Это с его слов. А вот то, что договор на межевание заключен был до выхода закона - это как раз и не сможет никак повлиять на сумму оплаты. Возможно поэтому Э-И так настойчиво лоббировал решение этого вопроса, а никак не в интересах жителей. Откаты, знаете ли, еще никто не отменил... Все равно оформление в собственность затягивается на неопределенное время и есть межевание или нет - пока неважно.
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Межевание земли (заявление на межевание)
Ответ #22 - 02.08.07 :: 16:23:49
 
А кто-нибудь достоверно знает - проводится ли межевание в Эдеме ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Межевание земли (заявление на межевание)
Ответ #23 - 02.08.07 :: 20:58:31
 
На сегоднешний момент в поселке проходит межевание кварталов по их границам , многоквартирных домов , дорог и общего периметра нашего поселка ( со слов ген. директора Э-И Малкина Е.Ф. ) , но по крайней мере машину со специалистами БТИ работающию в нашем поселке вижу практически каждый день.
Наверх
 
 
IP записан
 
sevastyanov
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 12
Репутация: 0


Межевание земли (бывшее название Спасибо)
Ответ #24 - 28.02.07 :: 12:01:25
 
Прошу прояснить ситуацию с межеванием земли (раздел всей площади на участки) и порядок закрепления ее за инвесторами (будущими собственниками). СПАСИБО.
Наверх
« Последняя редакция: 04.03.07 :: 09:56:57 от Forum Administrator »  
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Спасибо
Ответ #25 - 28.02.07 :: 12:46:48
 
sevastyanov писал(а) 28.02.07 :: 12:01:25:
Прошу прояснить ситуацию с межеванием земли (раздел всей площади на участки) и порядок закрепления ее за инвесторами (будущими собственниками). СПАСИБО.

Ситуация не ясная. На межевание нужны средства, который у застройщика нет. Существуют ли еще какие-либо причины - будет ясно на собрании в субботу 03.03.07.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Спасибо
Ответ #26 - 28.02.07 :: 17:20:45
 
Тень писал(а) 28.02.07 :: 12:46:48:
sevastyanov писал(а) 28.02.07 :: 12:01:25:
Прошу прояснить ситуацию с межеванием земли (раздел всей площади на участки) и порядок закрепления ее за инвесторами (будущими собственниками). СПАСИБО.

Ситуация не ясная. На межевание нужны средства, который у застройщика нет. Существуют ли еще какие-либо причины - будет ясно на собрании в субботу 03.03.07.


Думаю, что лозунг про нехватку средств - это разводка со стороны Э-И.
Ведь они в проект заложили все затраты (в том числе и на межевание) и эти деньги собрали с нас, инвесторов.
В любом случае деньги у них сейчас должны быть - от строительства многоквартирных домов.
Ну не может же межевание стоить десятки миллионов ???
Впрочем, Алексей прав - в субботу на встрече ИГ с Малкиным и Гороховым всё узнаем (я надеюсь).
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Спасибо
Ответ #27 - 28.02.07 :: 18:02:27
 
Тимофей
Считаю, что по вопросу межевания узнавать уже поздно. Необходимо ТРЕБОВАТЬ!  Злой
Ты же сам г-ну Горохову в лицо на собрании высказал, что думаешь по данному вопросу и по тому какие причины он называет. А если с ними опять ласково, так опять их бред послушаете и нам на сайт его выложите.
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Спасибо
Ответ #28 - 28.02.07 :: 18:26:38
 
Сергей, это правильно - требовать !
Целиком с тобой согласен!  Именно требовать я и собираюсь.
Спасибо, что поправил.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex 8
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 17
Репутация: 0


Re: Спасибо
Ответ #29 - 01.03.07 :: 18:59:28
 
Вот уже 3 года в поселке и не устаюсь удивляться. Все так прикольно.
Все как дети малые.
Я ко всем. Здесь есть действительно люди которые думают что Э-И, что то нам еще сделает.
Да всё уже.
Все деньги сьедены и потрачены.
Нет денег. Нет забора. Нет школы. Нет межевания. Нет ни чего.
Есть просто ощущения, что был с тобой долгий половой акт в самой извращенной его форме. При чем,  без нашего согласия. Так,  поимели и все. Можно орать сколько угодно на собраниях, но я еще не видел людей которые деньги отданные им три-четыре года тому назад вернут.      Тем более строители.
Они уже давно все уехали. А что малкин может? Он ни кто и зовут его ни как. Кто нибудь счета Э-И видел. Они наверняка пустые. Если вообще эта организация не продана на когото нибудь бомжа. От кого вы все хотите что то требовать. Пора прекращать это. Кому это надоело, продовайте свой дом за деньги которые купили и уезжайте.
Межевание стоит тысяч 5000 - максимум. Что,  кому то жалко отдать эти деньги.
Большего всего орут квартиры. Их понять можно. В хорошем поселке в квартире и платят как все. Тяжело. понимаю. Так не покупали бы. А то купили за две копейки квартиры. Когда в москве стоили в три-четыре раза больше. А теперь кричат, я столько денег отдал. Мне положено.
Я готов заплатить за себя за межевания хоть завтра. Давайте скинемся и сделаем это. Мне мой дом и собственность дороже в миллионы раз чем 5000, 10000 да даже 50000 рублей за оформление собственности.  Так что призываю всех остановить свою истерику и уж взять да самим купить это межевания.
Да и для всех умников. Я так же как и все наелся обещаниями Малкина, Челенгаряна, Эдема, и всех иже с ними. Мне все это тоже надоело. Но если моя собственность зависит от 10-50 тысяч рублей, то я считаю что это бред ругаться и чего требовать с несуществующей ( или умершей) организации.
Хотя земля сейчас в её собственности. Так что мы от нее зависм. И чем дольше они её будут нам не отдавать, чем дольше мы будем ругаться.
Хотя я может и не прав.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 25
Печать