RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 25
Печать
МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЛИ (с заявлением на межеванием) (Прочитано 196604 раз)
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Спасибо
Ответ #30 - 01.03.07 :: 19:55:32
 
Прежде чем делать что-то и какие то выводы, надо знать не наверняка, а точно. Если бы Э-И был оформлен на бомжа, Малкина и Э-И вы не видели бы уже. Впоследствии может так и будет, уж очень похожа схема со сменой директоров и учредителей на кидалово, я об этом уже неоднократно говорил ... ну а пока все, что вы сказали - это лишь предположение.
Малкин хорошо испытывает терпение людей, и научился делать так, чтобы за него делали работу, да еще и приплачивали за это – искусный талант психолога.   Он как раз на это и рассчитывает, чтобы было как можно меньше затрат и ему еще денег приносили, а так же за него работу делали ... Он всех за дураков держит и делает все, что ему заблагорассудится. Может быть и нет денег на р/c, но наверняка они есть в другом месте, только мы этого не знаем. Учитывая затраты на строительство и цены на продаваемое жилье, деньги не могут исчезнуть.
Т.к. Малкин не видит реального сопротивления и угрозы и все ему сходит с рук, поэтому он продолжает наглеть и использовать людей в своих корыстных целях. Когда первый раз Малкин начал изменять ген. план, он говорил, что это делается для того, чтобы закончить стройку и вырученных денег якобы должно хватить. После этого, если не ошибаюсь, еще два раза (а может и больше) менялся ген. план, увеличивая плотность застройки и на прилично, но денег опять нет у г. Малкина. У него эта песня одна на все времена. Это как черная дыра... У него денег нет для нас, но думаю, что есть для других людей и других целей. Очевидно, что застройщика надо гнать в шею иначе песня с нехваткой денег будет постоянно, и постоянно будут выдумываться способы - как высосать очередную порцию денег с жителей. У него метод кнута и пряника хорошо работает – сначала отберет, а потом частично вернет, восхваляя свою работу … А люди радостны, что их в очередной раз обманули … Т.к. Малкин держит их на коротком поводке (они целиком стали зависисимы от него, и готовы утолять его аппетит деньгами, лишь бы побыстрее увидеть “финиш”, надеясь на более счастливое будущее, т.е. как при строительстве коммунизма), то они вынуждены быть лояльным к застройщику,. Но г. Малкин не торопиться, напевая любимую песню про деньги, ему хорошо, зачем рубить золотую жилу, которая постоянно приносит деньги …)
Что касается денег, даже далеко ходить не нужно - у Э-И есть земля, а может быть еще что-то, которая дорого стоит. Он может взять кредит под нее и закончить поселок, если уж на то пошло. Но ему не хочется этого делать, а тем более доставать из своей "копилки" деньги ...; спрашивается - зачем напрягаться, если инвесторы с удовольствием итак приносят деньги и на них можно вести дела и дальше по ушам ездить, чувствуя вольготно  ...
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex 8
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 17
Репутация: 0


Re: Спасибо
Ответ #31 - 02.03.07 :: 14:05:07
 
to MAN
Внимательно прочитал письмо.
Насчет кредита под землю.Под какую землю? Ту на которой наши с вами дома стоят. И что будет,  если он и банк кинет. Нас пинком под зад с достроенного поселка. Круто. Ну уж дудки.
Насчет Малкина с вами согласен. Болтун тот еще. Крыша у человека раз горела.Похоже не последний раз.
А насчет денег.
Вот у меня вопрос.  Эдем Сервису платить? Или то же подождать?
Насчет денег на забор, школу и все остальное. Их украли. И ни кто их уже не найдет. Это не означает что не надо ничего делать. На Малкина надо подать в суд. И пусть отдувается пока не скинул ЭИ на бомжа. Если что и посадить. И пусть чалиться.
Наверх
 
 
IP записан
 
IGO88888
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 44
Репутация: 0


Re: Спасибо
Ответ #32 - 02.03.07 :: 14:10:49
 
Alex 8 писал(а) 02.03.07 :: 14:05:07:
to MAN
Внимательно прочитал письмо.
Насчет кредита под землю.Под какую землю? Ту на которой наши с вами дома стоят. И что будет,  если он и банк кинет. Нас пинком под зад с достроенного поселка. Круто. Ну уж дудки.
Насчет Малкина с вами согласен. Болтун тот еще. Крыша у человека раз горела.Похоже не последний раз.
А насчет денег.
Вот у меня вопрос.  Эдем Сервису платить? Или то же подождать?
Насчет денег на забор, школу и все остальное. Их украли. И ни кто их уже не найдет. Это не означает что не надо ничего делать. На Малкина надо подать в суд. И пусть отдувается пока не скинул ЭИ на бомжа. Если что и посадить. И пусть чалиться.  


Мое мнение, что в первую очередь надо спрашивать с учредителей которые и умыкнули деньги, а после этого умыкнулись и сами. Насчет не найдут деньги - это ерунда, любые деньги оставляют следы и было бы у органов просто желание их найти и тогда найдут.
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Спасибо
Ответ #33 - 02.03.07 :: 16:04:33
 
Разделяю мнение IGO88888. Вот только люди которые подписали договора с Э-C или акты с Э-И боятся пойти кардинально против руководства Э-И, т.к. являются заложниками Малкина от которого зависит охрана, ремонт и его сохранность и пр. вещи, поэтому относятся к действиям Малкина достаточно лояльно и к его выходкам подходят сдержанно. А он то и дело пугает остановить строительство, если что-то пойдет не так как он хочет. Т.о. группы разделились, нет единства, а соответвенно нас особенно никто слушать не хочет.
Если бы было общее мнение и стремление по смещению Э-И, организации нормальных проверок, а не то, что были, и других действий, нацеленные на давление группы Э-И, тогда может быть Малкин, дорожа своим местом, был более сговорчивым - сразу нашел деньги и по другому стал вести себя.
Конечно, разборки могут создать задержку около 6 мес. для решения подобных проблем, но ради того, чтобы потом стротельство шло полным ходом  и знать более точно (а не на словах) когда поселок сдасться, то финиш был бы значительно ближе, чем сейчас. Этим надо было еще заниматься 1,5 года назад, но тогда решили поверить опять работе Э-И. А Малкин время не терял - изменял плотность застройки и создавал новые высотки, прикрываясь, что ищет деньги для поселка... А денег как не было так и нет ... все куда то уходило, а у людей так и остались надежды.
Я был участником подобных разборок два раза. Ситуация схожая с нашей, только там не изменяли ген. план, а решили изменить планировку квартир, урезав каждому на 10 квадратов. Точно так же тянулась стройка, работало мало людей и обещания отодвигались из года в год. Денег у застройщика так же не было и он так же как и наш Малкин предупреждал, что любые обращения будут тормозить процесс стройки .... На письма прокуратура и др. инстанции особенно не реагировали, лишь были отписки, а реальных действий не происходило и улучшение естественно тоже... Т.к. у властей видимо тогда сложилось впечатление, что народу подавших заявок мало, и соответственно малая группа лиц преувеличивают эту проблему или им было не до них, т.к. были более значимые жалобы ... и делали вид что работают ... Т.е. ситуация практически идентичная нашей. Прошло еще 2,5 года такой вялотякучки и у жителей лопнуло терпение от обещаний застройщика. Получилось так, что пока "петух не клюнул", жители оставались верить застройщику и на что то надеялись - мол все же по тихоньку делается, а вдруг сдержит обещания ... После этого, когда весь лимит доверия и надежды исчерпались, жители стали готовы на решительные действия. Появилась единая команда, с одной идеологией. И что вы думаете? Когда проблема стала массовой, желание властей помочь сразу появилось. Проверка и разборки заняли порядка 2 месяцев, после этого у застройщика сразу появились на всё деньги и за 8 месяцев закончил объект, более того - урезанные площади от квартир вернули, т.е. все встало на свои места. Как и в нашей ситуации, денег у застройщика не было, но когда жаренным запахло, появились. Скорее всего с Э-И обстоятельства такие же - возможно наши деньги ушли и уходят на другие объекты ....
Видимо у нас такая же ситуация назревает - ждем пока петух не клюнет. Печаль
PS: Интересно, еще сколько времени пройдет когда поймем, что без кардинальных массовых действий мы ничего не получим, кроме пустых обещаний и слов Э-И.
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Спасибо
Ответ #34 - 02.03.07 :: 19:06:41
 
Я считаю, что надо требовать от Э-И в ближайшие сроки провести межевание и оформлять недвижимость в собственность.  Но только требовать надо жёстко, а не слушать тот бред студящий, который Горохов нам пытался "втюхать" на собрании.

Ведь почему я так наехал на Горохова на собрании - потому что он просто врал - нагло и беззастенчиво.   Его поймали на одной лжи - он сразу же предъявил другую версию (типа денег нет).  Думаю, что это тоже враньё.

Надо понять о какой сумме за таун, котедж и прочее идёт речь.  Если, как писал Alex 8, межевание стоит 5-10 тысяч рублей на таун, то Э-И наверняка спокойно найдёт эти деньги.
Мы эти деньги оплатили - пусть Э-И делает теперь свою работу.

Как только что узнал, к сожалению, встречи с Э-И и Э-С завтра в субботу не будет - умер Черкутдинов...  Завтра будут похороны.
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Спасибо
Ответ #35 - 02.03.07 :: 19:07:50
 
З.Ы.  По межеванию.
Э-И обязательно надо жестко трясти, чтобы провели межевание, хотя надо сказать, что я целиком разделяю и другой стейтмент Alex 8 - если межевание (а соответственно и оформление в собственность) не делается из-за каких-то паршивых 10 тысяч рублей, то намного проще заплатить такие деньги самому, но уже в ближайшее время провести межевание и начать оформлять право собственности.

В конечном счёте я же оплатит Э-И этот дурацкий тех. паспорт БТИ (заплатил 100 руб. за м2 - более 28 тысяч рублей).  
А получение земли и оформление в собственность намного важнее этого несчастного тех. паспорта будет.
Наверх
 
 
IP записан
 
podzim
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 40
Репутация: 1


Re: Спасибо
Ответ #36 - 02.03.07 :: 19:52:25
 
Все это правильно. Но как это грамотно сделать? Юридически грамотно? Земля - в собственности Э-И. Могу ли я чужую (!) землю тронуть? Да, мы все понимаем, что практически она - наша. Но де-юре? И что значит требовать? Если знаешь(те) - научи(те) ! Может, нужно с Э-И вступить в официальную переписку? Малоэффективно. Привлечь к этой переписке определенные инстации - опять затянем процесс. Хотя, куда дальше?!
Люди! Выскажите свои предложения. Ведь есть же среди наших соседей грамотные люди. Надоело от Э-И ждать чуда. А как правильно действовать - я не знаю. Смею думать, что и вы, дорогой timofei, тоже не очень точно все себе представляете.
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Спасибо
Ответ #37 - 03.03.07 :: 08:59:42
 
Да, я тоже не очень точно себе всё представляю по оформлению в собственность.

Поэтому надо будет съездить в Рег. палату и точно всё узнать - какой объём документов требуется, от кого (что от нас, что от Э-И) и т.д.  В противном случае с правом собственности нас за нос могут ещё долго водить...

А вот межевание делать надо в любом случае.  Я расцениваю это как один из первых шагов которые нужно сделать.

Так как по договору у меня предусмотрена покупка тауна с прилегающей к нему землёй, то необходимо добиваться, чтобы земля была сперва оформлена межеванием и выделена из состава всех земель Э-И (пусть даже на бумаге), а потом оформлена в собственность. Это надо нам всем.

Как пишет dok, межевание нужно для формирования межевого дела.
Для оформления в собственность этого мало, не хватает документов от Э-И.  И так как инвестиционный контракт Э-И не закрыт, вероятно что оформление в собственность будет не самым скорым и не самым простым, но пора начинать.

По межеванию Э-И кормит нас баснями уже год. Но без сформированного межевого дела по земле собственности на землю ни у меня, ни у вас не будет.
Так давайте сделаем этот первый шаг.

Тем более подразумеваю, что для межевания земли нужна лишь воля Э-И.
Этого я и хотел бы добиться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Спасибо
Ответ #38 - 03.03.07 :: 12:49:33
 
Мне тоже так кажется и вот почему .... Исходя из своего опыта при покупке квартиры, право собственности не оформляется пока дом полностью не сдан и инвест контракт не закрыт и т.д. Т.е. сначало выполняется инвест контракт и пр. условия,  а уж потом только в заключительной стадии идет оформление права собственности!

Наверняка у нас такая же должна быть картина - пока инвест контракт не закрыт, то и поселка как такового нет, т.к. он не принят, а соответственно право собственности нельзя зарегистрировать, потому что дома находятся в этом поселке ... А чтобы контракт был закрыт, должна быть построена и сдана вся инфраструктура и выполнены все условия ...
Давайте взглянем трезво - Объем невыполненной работы у Э-И еще очень большой; с такой его работой, до права собственности еще долго придется ждать (пока он будет собирать с нас деньги за свое непонятное обслуживание, чтобы хоть как то показать свою деятельность ...), а можно и вообще не дождаться, поэтому и нужны жесткие и кардинальные шаги, иначе нас за нос будут водить  вечно, а люди живущие и делающие ремонт будут постоянно бояться за свои дома и вложенные в них деньги, а они могут сгнить раньше, чем мы получим право собственности.
Поэтому надо принимать решительные действия - либо застройщик быстро и качественно все возводит и находит деньги, либо надо обращаться к властным структурам, чтобы заводили разного рода дела, искали наши деньги, сажали, если надо, и замещали застройщика (при этом не бояться, что стройка на какое то время встанет. Имеет смысл привести это в жертву, чтобы быть ближе к сдаче поселка). Как я и писал в предыдущих постах, пока у всех жителей поселка не будет одна цель и желание, не поднимуться и не объединятся во что-то более массовое …, на нашу проблему не обратят должного внимания, т.к. небольшая группа лиц не отражает реальной картины сложившейся проблемы ... Чем дольше будем решать, идти к этому, быть лояльным к застройщику, объединятся в одну решительную цель, чтобы создать реальные действия, тем Э-И от этого будет лучше.

А то высотки возводят, инфраструктуру урезают, плотность поселка увеличивают, а результата нет - как не было так и нет денег у застройщика. Как уходили куда то деньги, так и уходят ... возможно на создание нового объекта или в карман кому то, а мы стали у Э-И экспериментом по терпению и примирению, так же как и название нашего поселка - Экспериментальный ...

PS: Т.о. возможно про межевание Э-И опять врет, чтобы еще раз стрясти денег, прикинувшись нищим...
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Спасибо
Ответ #39 - 03.03.07 :: 17:10:28
 
Кроме нестыковочек в кадастровых номерах на землю, есть еще одна нестыковочка о «массовом» выходе в прошлом году учредителей из Э-И...
Поясняю. При выходе учредителей, подается информация в ИФНС.
Эту информацию не нашел подтверждения в ИФНС. Последнее изменение, касающееся сведений о внесении изменений…… датируется  05/2005г.. Т.о. Э-И опять наврал?

PS: Можете сами посмотреть по ссылке: http://egrul.nalog.ru/fns/index.php

Поэтому все сведения, которые дает Э-И, нужно перепроверять и добывать самим из других первоисточников, но не от Э-И. Поясняю, может получиться так, что Э-И показыавет нам не все документы, после тех документов,которые он нам предоставил, есть еще изменения и дополнения, т..о. картина дел может получиться совершенно другой и Э-И водит нас занос, выгадывая время ...
Поэтому если копнуть по глубже, можем увидеть много нестыковочек, которые мешают нам разобраться в реальной картине дел.
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Спасибо
Ответ #40 - 03.03.07 :: 17:58:39
 
Тут еще одна нестыковочка. Согласно строительным нормам, на которые ссылаются инвест. документы Э-И, заземление и молнезащита это обязанность застройщика.
Поэтому, думаю Э-И опять лукавит с этим, чтобы сэкономить и за наш счет поживиться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lenokk2000
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 335
Репутация: 2


Re: Межевание земли (бывшее название Спасибо)
Ответ #41 - 04.03.07 :: 19:26:41
 
Господа-товарищи.
Проверками и изысками ничего не добъешся, поверьте еще год назад изучив наш поселок и дела по нему у меня образовалась куча несостыковок.
Но мы сейчас все в заложниках и Э-И и единственное, что можем это чуть уменьшать их требования по деньгам и всячески им помогать.
Но есть и другой выход - уставить срок последний терпения, скинуться и отдать все в руки юристов не ведя никаких компромисных переговоров. И жестко получить свое???
Так как насчет установления срока?
Наверх
 

Веселый лай поднимает настроение
Мокрый нос дает уверенность в завтрашнем дне
Преданные глаза повышают самооценку
Глухое рычание защищает от всех бед
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Межевание земли (бывшее название Спасибо)
Ответ #42 - 04.03.07 :: 20:47:18
 
Объем работы еще громадный, Э-И смело может отсрочить еще как минимум на год, а то и на 2 года. Т.о. мы еще год, как минимум, можем потерять, а результата не получим. К тому времени, может Малкина и не будет, а появится кто то другой, который будет вникать в дело и так же обещать ...
Проверки которые были - несерьезные. Нормальной проверки не было еще. Надо власти и прокуратуру завалить массовыми жалобами и выступить единым фронтом инвесторов, чтобы власти видели, что проблема серьезная и масштабная.
Думаю, что власти не знают реальное состояние дел и не вникли еще глубоко в проблему.

Единственная проблема - как поднять активность людей; желательно, чтобы учавствовало порядка 80% жителей поселка с единой целью. Пока до этого не удавалось поднять активность людей до приемлемого уровня, а так же получить полный список ...
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex 8
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 17
Репутация: 0


Re: Межевание земли (бывшее название Спасибо)
Ответ #43 - 05.03.07 :: 13:38:49
 
Я готов к коллективной жалобе.
Готов подать в суд. Готов судиться.
Хотя акт подписал.
Наверх
 
 
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Межевание земли (бывшее название Спасибо)
Ответ #44 - 05.03.07 :: 14:28:42
 
Здравствуйте Все соседи ,
конечно вы все правы нам нужно наконецто наводить порядок в нашем поселке , проверять застройщика , документацию на строительство, расходывания денежных средств и т.д. и т.п.
Но приэтом хотелось напомнить , что подобными делами надо заниматься каждодневно и с профессиональным подходом ( к сожалению в рамках ИГ этих проблем не решить ) поэтому нам надо привлекать юридически и экономическую грамотную аудиторскую компанию, желательно
не первый год работающию на рынке. А также надо понимать , что стоймость таких услуг велика.
Встает вопрос : Где взять деньги ? ( если на регистрацию НП и ее первичные расходы мы еле собрали деньги ).
Второй вопрос организации жалоб в адрес компетентных органов ,на действия застройщика , хотелось бы поддержать Man , что пока небудет коллективного единства и желания бороться за свои права , НИЧЕГО МЫ НЕДОБЬЕМСЯ. Но помимо жалоб , нам также необходимо привлечения к нашей проблеме средств массовой информации и проведения определенных акции ( подобных соинвестарам Социнициативы ) , а иначе на нас как необращали внимание , так и небудут обращать все гос. органы (Проверенно Социнициативщиками!!!! ) .
Так что все в наших руках , ногах и других частях тела. Искренне хотелось бы вереть , что наконец то наши действия примут рабочее состояние и выдут за пределы разговоров на сайте.
С уважением ко всем.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 25
Печать